ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 409

Тема: Предпусковые подогреватели для Пассат Б7. Что лучше? Webasto, Eberspacher или их аналоги?

  1. #26
    Новичок Аватар для Константин 51
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Чтоб включать климат это как раз дистанционный брелок нужно приобретать. а так внутри ставится таймер который сам включает (как выставил) и выключает. что б климат это еще плюс расходы.
    автономно оговорился конечно))) к АКБ подключение конечно и все)
    Passat Тренд 1.4 DSG 7+медиа+комфорт взял то что было в наличии ...и ни капли не пожалел.

  3. #27
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вебасто при коротких поездках по городу быстро садит аккумулятор,вот если организовать такой алгоритм- запуск вебасто-прогрев им двиг до 40 град-запуск двигателя и дальнейший прогрев салона с включенным двигателем,то весь процесс займет меньше времени,а расход топлива не будет отличаться намного + сохранение заряда аккумулятора. Еще как то была мысль организовать накопительный подогрев с использованием термоса,но руки так и не дошли до реализации)

  5. #28
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Как думаете, есть смысл кидать "одеяло" на двигатель если есть вебасто?
    Машин заводится 2 раза (утром и вечером), никаких "забежал на часик к другу" нет и поддерживать температуру двигателя в течении этого часа-двух нет.

    Просто интересует, будет ли двиг греться несколько быстрее от вебасты с одеялом, чем без оного?

  7. #29
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть смысл кидать "одеяло" на двигатель если есть вебасто?
    Машин заводится 2 раза (утром и вечером), никаких "забежал на часик к другу" нет и поддерживать температуру двигателя в течении этого часа-двух нет.

    Просто интересует, будет ли двиг греться несколько быстрее от вебасты с одеялом, чем без оного?
    конечно тепло будет задерживать одеяло,только подумайте о противопожарной безопасности,одеяла оч хорошо горят,например от модуля зажигания,лично тушил последний на авто знакомого.

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    66
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ильгиз, Я пользуюсь автоодеялом зимой - греется в морозы с гидроником чуть быстрее. Но еще ощутимей одеяла на скорость прогрева влияет банальная картонка перед радиатором, особенно при езде без пробок.

  11. #31
    Мембер
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Константин 51 Посмотреть сообщение
    Чтоб включать климат это как раз дистанционный брелок нужно приобретать. а так внутри ставится таймер который сам включает (как выставил) и выключает. что б климат это еще плюс расходы.
    автономно оговорился конечно))) к АКБ подключение конечно и все)
    Брелок или таймер - это варианты запуска Webasto. Включение климата - это вариант установки.
    Одно с другим не связано.

    С таймером не очень удобно - он не учитывает ваши опоздания или ранние приходы к машине
    VW Passat B6 1,8, АКПП, Highline, чёрный снаружи бежевый внутри

  13. #32
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Последняя цена авт. отопителя с ДУ (доп. опция) для дизельных СС была 48 тыс. рублей с таймером в меню БК, пультом ДУ и 2-й АКБ, установить такой комплект Вебасто за эти деньги нереально, даже без второй АКБ.

    +1

    Или Россию уже не относят к странам с холодным климатом
    Можно на форуме в барахолке купить Вебасту за 17р для B6 штатную, там же есть брелок ДУ с блоком, все это установить в штатное место, прописать через ВАГКОМ и радоваться штатному предпусковику, со штатным брелком, с включенным меню БК и функцией догревателя для пробок или холодного запуска. Весь бюджет с установкой тысяч 40, так что все реально и будет все штатное.

    Цитата Сообщение от westuk Посмотреть сообщение
    Хочу установить на 2,0TDi 140л.с. автономку (зима на носу )официалы зарядили 2600у.е. кто может поделитться инфой.
    У диллеров вебасто в 35-40 тыщ за базовый комплект уложишся

    Цитата Сообщение от Evdokim Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь ставил webasto на 1.8 (-152 л.с) ?
    Особой разницы нет на что ставить, на ветке В6 был отчет про установку на 1.8 (-152 л.с)

    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    Получается, проще закзать авто с автономным подогревом...
    Можно было, но раньше.

    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    решили что основная часть страны расположена в субтропиках))))))

    ВО-ВО

    Сообщение добавлено в 22:18, предыдущее сообщение было в 22:02


    для зажигалки в москве дешевле будет дистанционный запуск
    Смотря какие задачи, если гробить двигло, то пожалуйста ставьте, тока еще посмотрю во сколько вам обход чипа на зажигании обойдется??????!!!!

    Цитата Сообщение от Evdokim Посмотреть сообщение
    Ну и как оно?
    Просто думаю поставить, но мучают мыслишки:

    вэбасто--- нужен присмотр за аккамулятором, т.к график поездок в 70 % это в :
    раб. дни - короткие поездки по 20-40 минут утром и вечером, в выходные по трассе- 250 км (туда-обратно), возможность подзарядки акб на выходных есть....
    автозапуск- нужно заморачиваться с третьим ключом + доп. модуль..в итоге цена не намного дешевле вебасто...
    Вебасто нормально живет и с одним аккумулятором, токо перед зимой его лучше зарядить

    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Хмммм, дырку в баке сверлили что ли?
    Есть специальные заборники топлива которые можно врезать в лючек бензобака, а можно купить топлевный фильтр со штатным выходом под питание вебасто и ничего не колхозить и пользоваться штатными решениями

    Цитата Сообщение от Evdokim Посмотреть сообщение
    Греешь двигатель? или салон тоже?
    Можно греть движек, а можно и то и другое, но чтобы греть салон нужно еще с климатом заморочиться

    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    То что агрегат имеет собственную магистраль от бензобака - это и ежу понятно! Подключение этой магистрали к баку как производилось??? Есть штатный вывод от бака?
    В бензинках нет, если нет штатной вебасты, в дизелях есть!

    Цитата Сообщение от Pedant Посмотреть сообщение
    Думаю что нужно просить, т.к. это влечёт доп.расходы для вас. Как уже написали выше:
    "Если хочется завязаться на климат - еще от 3тыр"[COLOR="Blue"]

    Все зависит от Котла который вы поставите, если штатный, то легче завязаться без Кен релюшки за 3 тыщи напрямую через Кен шину, точнее завязываться ненужно котел сам будет обмениваться с климотом инфой по КЕН шине


    Цитата Сообщение от Константин 51 Посмотреть сообщение
    Был на днях у официалов спрасил про сей девайс..на что мне ответели "мы своим клиентам рекомендуем ставить у фирм профессионально заниемающимися вибасто, у нас эта услуга будет в разы дороже чем у них"
    на мой вопрос а как же гарантия??? сказали если проблемы будут из не корректной установки вибасто, то поедите разбираться туда где установили. у проф. организаций под ключ стоит 39000 с таймером в салоне. без брелка дистанционного. проффсионалы сказали что ни каких косяков с электроникой и программным обеспечением быть не может т.к. система автономна и не затрагивает электронику авто!!! врезается в систему охлаждения и греет тосол.
    При обычной установке обычного котла так и есть, питание на прямую от АКБ и своя проводка

    Цитата Сообщение от Pedant Посмотреть сообщение
    Если будет включать климат, то уже не автономна
    провда ваша, но это уже не обычная установка, но климат это баловство, лучше без него

    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Тут автономность не от машины целиком, а от работающего двигателя
    В данном случае говорилось про электронику а не про двигатель

    Цитата Сообщение от Константин 51 Посмотреть сообщение
    Чтоб включать климат это как раз дистанционный брелок нужно приобретать. а так внутри ставится таймер который сам включает (как выставил) и выключает. что б климат это еще плюс расходы.
    Глупость неимоверная, если не знаете то лучше не писать



    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    Вебасто при коротких поездках по городу быстро садит аккумулятор,вот если организовать такой алгоритм- запуск вебасто-прогрев им двиг до 40 град-запуск двигателя и дальнейший прогрев салона с включенным двигателем,то весь процесс займет меньше времени,а расход топлива не будет отличаться намного + сохранение заряда аккумулятора. Еще как то была мысль организовать накопительный подогрев с использованием термоса,но руки так и не дошли до реализации)
    Жестокий кулибин с жесткими заморочками.

    Разряд аккумулятора присутствует, но не настолько критичен чтобы так заморачиваться.
    Вебасто изначально проектировалась чтобы греть движки до 90 гр без вашей помощи, а расход топлива у нее 0.5 литра на полном режиме, час работы котла для полного прогрева движка нужен только в сильный мороз, в обычной ситуации хватает 20-30 минут.

    Кстати как ваш термос суток трое продержит кипяточек????

    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть смысл кидать "одеяло" на двигатель если есть вебасто?
    Машин заводится 2 раза (утром и вечером), никаких "забежал на часик к другу" нет и поддерживать температуру двигателя в течении этого часа-двух нет.

    Просто интересует, будет ли двиг греться несколько быстрее от вебасты с одеялом, чем без оного?

    Маньяк блин, ты еще машину накрой, никогда не приходилось горящее двигло открывать??? Как я понимаю у вас все впереди.

    Цитата Сообщение от Pedant Посмотреть сообщение
    Брелок или таймер - это варианты запуска Webasto. Включение климата - это вариант установки.
    Одно с другим не связано.

    С таймером не очень удобно - он не учитывает ваши опоздания или ранние приходы к машине
    Здравые мысли, но про брелок не согласен.
    Проснулся нажал на кнопку, умылся попил чайку, оделся, вышел и все в порядке.
    Но тут еще многое зависит от стиля жизни, если все расписано, то и таймер сойдет.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  15. #33
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Можно на форуме в барахолке купить Вебасту за 17р для B6 штатную, там же есть брелок ДУ с блоком, все это установить в штатное место, прописать через ВАГКОМ и радоваться штатному предпусковику, со штатным брелком, с включенным меню БК и функцией догревателя для пробок или холодного запуска. Весь бюджет с установкой тысяч 40, так что все реально и будет все штатное.
    Я говорил о средних ценах. Цены, приведенные в барахолке - исключение, т.к. ниже рынка. Зайдите на сайт любой компании, которая специализируется на АО и посмотрите, сколько стоит котел, пульт ДУ и установка, не говоря уже про цены ОД. Про установку второй АКБ я вообще молчу, конечно, установить ее можно, только очень непросто и будет стоить дополнительных денег.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть смысл кидать "одеяло" на двигатель если есть вебасто?
    Машин заводится 2 раза (утром и вечером), никаких "забежал на часик к другу" нет и поддерживать температуру двигателя в течении этого часа-двух нет.

    Просто интересует, будет ли двиг греться несколько быстрее от вебасты с одеялом, чем без оного?
    Думаю, что бросать одеяло при наличии вебасто нет. Вебасто греет охлаждающую жидкость, одеяло для чего? По поводу возгораний, а от чего оно загорится?
    Спасибо!
    Radmich Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #35
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Маньяк блин, ты еще машину накрой, никогда не приходилось горящее двигло открывать??? Как я понимаю у вас все впереди.
    НУ у вас в Москве может и нет необходимости утеплять подкапотное, а у нас в Сибири когда с месяц -40-45 стоит - без этого сложновато. На предыдущем авто не было утеплителя под капотом, стоял автопрогрев по температуре двигателя. Так машина каждые 1,5-2 часа заводилась. В таком случае утеплять подкапотное есть смысл и очень большой.
    На счет возгорания - такое возможно, но если ватником или бушлатом каким укрывать двигатель. А если использовать негорючие материалы (коих полно), то таких проблем не будет.

  21. #36
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Кстати как ваш термос суток трое продержит кипяточек????
    идея не реализована по этому ответа нет,а про 3е суток даже не думал,так как актуально по жизни иметь надежный запуск после ночной стоянки.


    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Разряд аккумулятора присутствует, но не настолько критичен чтобы так заморачиваться.
    Рейнд Ровер,штатная вебаста- подзаряд аккумулятора каждые 3 дня от внешнего источника,иначе риск не завести машину с утра (причем на прогрев хватает,а на стартер уже .уй),наблюдения прошлой зимы.Пробег небольшой по городу в течении дня.


    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Жестокий кулибин с жесткими заморочками.
    Это потому что я вспомнил про идею термоса? или у вас ко мне личная неприязнь?

  23. #37
    Мембер
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Здравые мысли, но про брелок не согласен.
    Проснулся нажал на кнопку, умылся попил чайку, оделся, вышел и все в порядке.
    Но тут еще многое зависит от стиля жизни, если все расписано, то и таймер сойдет.
    У брелка маленькая дальность, но хорошая цена
    Если хочется удобства - нужен GSM для управления. С таймером неудобно - проходил этот этап.
    VW Passat B6 1,8, АКПП, Highline, чёрный снаружи бежевый внутри

  25. #38
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Есть специальные заборники топлива которые можно врезать в лючек бензобака, а можно купить топлевный фильтр со штатным выходом под питание вебасто и ничего не колхозить и пользоваться штатными решениями
    Номер этого топливного фильтра для бензинового двигателя в студию, плиззззз.)))
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  27. #39
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    Рейнд Ровер,штатная вебаста- подзаряд аккумулятора каждые 3 дня от внешнего источника,иначе риск не завести машину с утра (причем на прогрев хватает,а на стартер уже .уй)
    Ленд Ровер вообще сервисная машина)))))) А по теме, все потому что пробеги маленькие, АКБ не успевает пополнить свой заряд. Пользовался своей вебастой прошлой зимой каждый день, ни каких проблем с АКБ не возникало
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  29. #40
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    66
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ильгиз, Какие бушлаты - когда есть готовые одеяла из стеклоткани http://2484848.ru/foto. Кстати заодно неплохая дополнительная шумоизоляция. Я таким пользуюсь с прошлой зимы - и не жалею. У меня штатный гидроник управляемый бортовым компом с автоматической функцией догрева двигателя в движении. С одеялом он реже включается в морозы на ходу и быстрее выключается. В сочетании с картонкой в радиаторе сберегает некоторое тепло в двигателе часа на 4 и быстрее прогревается. Не могу сказать, что с ним стало лучше раза в два, но эффект я заметил
    и чем сильнее мороз, тем заметнее
    Спасибо!
    Ильгиз Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #41
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pedant Посмотреть сообщение
    У брелка маленькая дальность, но хорошая цена
    Если хочется удобства - нужен GSM для управления. С таймером неудобно - проходил этот этап.
    Это все индивидуально, как я уже писал зависит от стиля жизни.
    Меня таймер не устраивал, поэтому поставил ДУ пульт. Если вы храните авто далее киллометра то конечно ваш вариант GSM модуль.

    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Номер этого топливного фильтра для бензинового двигателя в студию, плиззззз.)))
    Я же не ясновидящий, может вы вин дадите, или данные на машину: год выпуска, двигдо, тип топлива????

    Сообщение добавлено в 22:42, предыдущее сообщение было в 22:41

    Цитата Сообщение от pepper9881 Посмотреть сообщение
    Ильгиз, Какие бушлаты - когда есть готовые одеяла из стеклоткани http://2484848.ru/foto. Кстати заодно неплохая дополнительная шумоизоляция. Я таким пользуюсь с прошлой зимы - и не жалею. У меня штатный гидроник управляемый бортовым компом с автоматической функцией догрева двигателя в движении. С одеялом он реже включается в морозы на ходу и быстрее выключается. В сочетании с картонкой в радиаторе сберегает некоторое тепло в двигателе часа на 4 и быстрее прогревается. Не могу сказать, что с ним стало лучше раза в два, но эффект я заметил
    и чем сильнее мороз, тем заметнее
    Это дело!! Хорошие решения особенно для северных регионов.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  33. #42
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Я же не ясновидящий, может вы вин дадите, или данные на машину: год выпуска, двигдо, тип топлива????
    Вид топлива уже дал - бензин, машина 2011 г.в., двигатель CDAB.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  35. #43
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    [QUOTE=Vladimir-UZL;988270]Вебасто при коротких поездках по городу быстро садит аккумулятор,вот если организовать такой алгоритм- запуск вебасто-прогрев им двиг до 40 град-запуск двигателя и дальнейший прогрев салона с включенным двигателем,то весь процесс займет меньше времени,а расход топлива не будет отличаться намного + сохранение заряда аккумулятора. Еще как то была мысль организовать накопительный подогрев с использованием термоса,но руки так и не дошли до реализации)[/
    Из своего опыта: время прогрева от вебасто=времени движения авто, в таком режиме проездил на NISSAS NOTE две зимы, на третью аккумулятор в феврале месяце был убит в хлам(не интенсивное использование, в смысле включалась вебаста не кажый день зимой). Летом,хотя бы раз за сезон рекомендуется сделать прогев авто от вебесты(продувка котла).

    Сообщение добавлено в 19:58, предыдущее сообщение было в 19:44

    Цитата Сообщение от Константин 51 Посмотреть сообщение
    Чтоб включать климат это как раз дистанционный брелок нужно приобретать. а так внутри ставится таймер который сам включает (как выставил) и выключает. что б климат это еще плюс расходы.
    автономно оговорился конечно))) к АКБ подключение конечно и все)
    Скажем так, Вы даёте не совсем верную информацию:вебасто можно подключать к климату и без брелка, в таком случае при достижении определённой темпиратуры ддвигателя включается и обогрев салона(само собой такая схема подключения влечет за собой дополнительные расходы). Брелок же используется для дистанционного запуска вебасто(например из дома).
    Есть два вида брелеов (кстати в народе они именуются пультами дистационного управления, далее ПДУ):
    1. Только пульт ПДУ на нём две кнопки:ВКЛ и ВЫКЛ
    2.Тип, Сцуко наделён интелектом:на нём можно выставить желаемую темпиратуру в салоне(только прогрев) и сам блок управления отопителем будет регулировать время работы котла+интенсивность работы климата. +Вы можете контролировать темпиратуру воздуха в салоне(на таком ПДУ есть маленький такой дисплейчеГ). +можно поставить раписание на неделю, тобишь ВКЛ отопителя происходит в строго определённые дни(например с понедельника по пятницу, для тех у кого пятидневная прабочая неделя) и в строго определённое время!

  37. #44
    Почти Мембер Аватар для Evdokim
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    г.Москва (ЮАО), М.О. г.Кашира
    Сообщений
    240
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А как думаете, где лучше ставить вэбасту?
    У дилера или в другом месте? Вопрос не в цене, а качестве работ.
    Вот сигналку на В6 мне дилер не очень хорошо поставил, пришлось кое-что переделывать у ребят с нормальными руками....

  39. #45
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evdokim Посмотреть сообщение
    пришлось кое-что переделывать у ребят с нормальными руками....
    сам себе и ответил))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  41. #46
    Почти Мембер Аватар для Evdokim
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    г.Москва (ЮАО), М.О. г.Кашира
    Сообщений
    240
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    сам себе и ответил))))
    Переделывать точно не охота, а вот как насчет гарантии?

  43. #47
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Вот ответ Алтанта-М по поводу гарантии (см. 69 пост по ссылке), как относятся к этому др. ОД, сложно сказать.

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...тлант-М./page3
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  45. #48
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evdokim Посмотреть сообщение
    Переделывать точно не охота, а вот как насчет гарантии?
    Главное, чтобы сторонний сервисный центр, производящий установку, был сертифицирован и предоставлял гарантию на проведенные работы и установленное оборудование. В этом случае устранение всех косяков за их счет.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  47. #49
    Новичок Аватар для Константин 51
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Согласен, ошибся..каюсь. так и есть к подключению климата можно (но все таки доп. расходы). брелок для удобства.

    с гарантией как у нас сказали, что если выясняется что причиной поломки или неисправности в авто будет установленная не у них вибасто, то придется устранять там где ставили. А знакомые в ОД говорят если захотят найти причину, то они ее найдут, может так получится что лицом не понравился и все отказ.
    у меня вопрос может кто где видел отзывы камрадов кто сигналку ставил с авто запуском? искал здесь на форуме не нашел( если смысл ставит сей девайс?...понятно что не нагреет, но хотя бы рабочей температуры прогревать.
    Passat Тренд 1.4 DSG 7+медиа+комфорт взял то что было в наличии ...и ни капли не пожалел.

  49. #50
    Почти Мембер Аватар для Evdokim
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    г.Москва (ЮАО), М.О. г.Кашира
    Сообщений
    240
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Вот ответ Алтанта-М по поводу гарантии (см. 69 пост по ссылке), как относятся к этому др. ОД, сложно сказать.

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...тлант-М./page3
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы сторонний сервисный центр, производящий установку, был сертифицирован и предоставлял гарантию на проведенные работы и установленное оборудование. В этом случае устранение всех косяков за их счет.
    Спасибо. Понял. Рядом с домом -- Автобам.
    Попробую у них узнать ценник и все остальное. Ну и дилера тоже параллельно спрошу.( у меня там 10% скидка).

Ответить в теме
Страница 2 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Номера оригинальных запчастей и их аналоги
    от сергей190281 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 16:07
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 14:07
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 09:33
  4. Пассат лучше Порше!!!
    от deflep в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 23:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org