ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 12 из 17
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 409

Тема: Предпусковые подогреватели для Пассат Б7. Что лучше? Webasto, Eberspacher или их аналоги?

  1. #276
    Гость
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964
    Кстати, [b
    Andrey_E[/b], Top E управляется по аналоговому сигналу, а Top Evo 5 - по цифровому, потому Top Evo 5 поставить со Starlin'ом, скорее всего, не получится.
    А к Starline'у для полноты функционала необходимо добавлять CAN-модуль. Разве это не решает проблемы?

  3. #277
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Andrey_E,решает. Но получается уже менее бюджетно.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  5. #278
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_E Посмотреть сообщение
    А у кого ставили? Как впечатления об установке? Можно в личку, чтобы не сочли рекламой.
    ............................
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Тоже интересует, где ставили, какова цена вопроса (можно в личку).
    .....................
    Ребята,
    Я за рекламу сочту всё-то, что будет навязываться.
    А если камрады делятся между собой опытом сотрудничества с кем-то и т.д., то я такие посты только приветствую.

    В любом случае имейте в виду, что я всегда анализирую ответы и сторонние ссылки прежде чем приму решение на их удаление и/или наказание того, кто их опубликовал.
    Так что ... дерзайте и помогайте друг другу открыто, чем в личке переписываться.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  7. #279
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Andrey_E
    А к Starline'у для полноты функционала необходимо добавлять CAN-модуль. Разве это не решает проблемы?
    А есть ли уверенность, что CAN модуль всё корректно дешифрует? И соответсвенно закодирует.
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  9. #280
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Finist, установщики сказали, что они ставят Starline с дополнительным модулем.

    Дуськин, не любишь ты ... Webasto (Андрей, привет ).
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  11. #281
    Гость
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Andrey_E
    А есть ли уверенность, что CAN модуль всё корректно дешифрует? И соответсвенно закодирует.
    Вооот! Именно о таких нюансах я и воспрошаю!
    Есть ли в теме люди, у кого данная связка (Starline 31 + CAN модуль + Webasto Evo5) нормально/НЕнормально работает? Поделитесь, плиз, опытом!

    To Дуськин Можно ли продублировать вопрос туда, где обсуждают Starline'ы, дабы не нарушить правил форума?

  13. #282
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    ..................
    Дуськин, не любишь ты ... Webasto (Андрей, привет ).
    Ну почему сразу не люблю? Я нигде этого не говорил.
    Привет-привет....

    Цитата Сообщение от Andrey_E Посмотреть сообщение
    .......................
    To Дуськин Можно ли продублировать вопрос туда, где обсуждают Starline'ы, дабы не нарушить правил форума?
    Дублируй в виде исключения.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #283
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Andrey_E, а почему именно Evo5? Двигатель какой? У меня 2.0 дизель, и то я думаю ограничиться Top E. На В6 1.8 TSI у меня был именно Top E, и мне хватало. Не вижу смысла за возможность прогреть мотор , например, до 60 гр. на 3-4- минуты быстрее переплачивать 10 тыс. К тому же для Webasto существенно проработать не менее 10 минут, иначе горелка быстрее засоряется, а более мощный Top Evo5 способствует более быстрому прогреву.
    Или у Evo5 есть другие преимущества кроме мощности?
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018
    Спасибо!
    Andrey_E Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #284
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Andrey_E

    Поставил, не далее, как 5 дней тому назад. Evo 5 и ThermoCall 3. На климат не подключал, ибо не вижу смысла, есть электрообогрев салона - его функционала хватит за глаза (IMHO - зима покажет). Родной GSM модуль от Webasto - это ThermoCall 3, остальное сторонние производители. Думаю системы идентичны по своему функционалу, есть возможно какие-то ньансы. Для ThermoCall 3 - есть приложение для iPhone и Android, достаточно удобное (кстати руссифицированное).

    По поводу применения систем - решайте сами. Или совместить управление Webasto и GSM мониторинг, тогда что-то от Starline. Либо управление Webasto и GSM мониторинг - раздельно. В этом случае нужны 2 sim'ки. По поводу оператора, мне ребята с Webasto советовали всех, кроме МТС, дабы избежать проблем с Sim картой зимой. Да ещё, надо отключить все ненужные сервисы на Sim карте, чтобы не отвлекать модуль GSM от работы.
    А как врезались в систему??? резали шланги или оригинальные переходники использовали???
    зы С одним аккумулятором норм будет??? не сядет зимой??
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  19. #285
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  20. Рейтинг
    cyxov
    А как врезались в систему??? резали шланги или оригинальные переходники использовали???
    зы С одним аккумулятором норм будет??? не сядет зимой??
    Это дилеры Webasto, поэтому с блоком пришел оригинальный комплект для установки на B7.
    По поводу аккумулятора - думаю не сядет, у меня поездки до работы, минимум 40 минут. А в пробках и того больше ...
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  21. #286
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  22. Рейтинг
    cyxov, ставят в разрез шланга, причём заменяют его на усиленный армированный. Мне так делали полтора года назад на В6. Сейчас собираюсь ставить на В7.
    По поводу аккумулятора: если не подключать управление климатом, то одного аккумулятора достаточно - проверено двумя зимами. На В7 тоже климат подключать не собираюсь. После прогрева Webasto'й завёл, климат и обогрев сидений включил, вокруг авто обошёл, снег со стёкол смахнул - в салоне уже тепло. Тем более, у дизеля есть электрофен.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  23. #287
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    cyxov
    Это дилеры Webasto, поэтому с блоком пришел оригинальный комплект для установки на B7.
    По поводу аккумулятора - думаю не сядет, у меня поездки до работы, минимум 40 минут. А в пробках и того больше ...
    Т.е. ничего не резали ??? если несложно сделайте фотки
    А установили котел в штатное место ???
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  25. #288
    Гость
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Andrey_E, а почему именно Evo5? Двигатель какой?
    1,8 бензин. Да пока не "именно". Я в стадии изучения вопроса: спрашиваю мнение коллег, читаю отзывы, примеряю к своим возможностям и потребностям. За аргументированный довод -- спасибо! Подумаю и над этим. И сразу вопрос: он что, при достижении 60 гр. отключается, или это программируемо?

  27. #289
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Т.е. ничего не резали ??? если несложно сделайте фотки
    А установили котел в штатное место ???
    Котел поставили с левой стороны ( Это штатное для B7?). Насчет фото даже не знаю. С открытого капота ничего практически не видно. Подкрылок снимать? Бампер? Тогда позже, потому как, у меня есть сейчас желание поездить.
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  29. #290
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_E Посмотреть сообщение
    он что, при достижении 60 гр. отключается
    Нет, он греет по времени, сколько выставишь.

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Котел поставили с левой стороны ( Это штатное для B7?)
    Штатное место справа. Но обзванивал нескольких установщиков и спрашивал, куда ставите. Все ставят слева, т.к. туда проще и короче шланги прокладывать.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  31. #291
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Есть руководство по установке Evo , правда на английской. Если надо могу запоститься сюда.
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  33. #292
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Нет, он греет по времени, сколько выставишь.


    Штатное место справа. Но обзванивал нескольких установщиков и спрашивал, куда ставите. Все ставят слева, т.к. туда проще и короче шланги прокладывать.
    Как поставишь напиши, что да как
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  35. #293
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  36. Рейтинг
    cyxov, легко. Но только в конце июля - начале августа.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  37. #294
    Новичок Аватар для Барс027
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Очень странно, что Mishel ни как не реагирует на все последние посты. Ребята, ставить нужно штатный котёл, с поддержкой Кан-шины, а это модель TTV, или то что её заменило - TTVEVO. Котёл прописывается в бортовой сети авто, управляется с МФА+, работает как автономка, так и догреватель. Именно такие модели шли с завода, и являются единым целым эл. оборудованием машины.

  39. #295
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Finist

    А куда вывели выхлопную систему котла??? дырку в защите делали или как?
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  41. #296
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Барс027 Посмотреть сообщение
    Ребята, ставить нужно штатный котёл, с поддержкой Кан-шины, а это модель TTV, или то что её заменило - TTVEVO. Котёл прописывается в бортовой сети авто, управляется с МФА+, работает как автономка, так и догреватель. Именно такие модели шли с завода, и являются единым целым эл. оборудованием машины.
    Я наоборот на В6 подключал без управления климатом, т.е. без подключения к can-шине. По GSM (SMS-ками) и с помощью минитаймера управляется, и достаточно. Чем меньше подключений к штатной электронике, тем лучше. Да и подключение климата сильно нагружает штатный аккумумулятор. На В7 буду подключать также.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  43. #297
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  44. Рейтинг
    cyxov

    А куда вывели выхлопную систему котла??? дырку в защите делали или как?
    Вывели там же слева, перед передним колесом. За подкрылком, к сожалению не видно. Дырок (отверстий) вроде нигде не делали. Надо всё-таки заехать на яму - глянуть чего-там у меня снизу.
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  45. #298
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    74
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Безусловно в нашем климате нужная вещь. Особенно если в семье малые дети, которых утром надо везти в садик, школу. Обязательно буду ставить. Есть опыт самостоятельной установки самарского бинар 5Б на тойоту авенсис 2007 г.в. Времени ушло три вечера, часа по 2,5 - 3. Работает уже 5 сезонов. 1-ый сезон не подключал климат, грел только двигатель, как оказалось был неправ. Подключил климат (сам климат можно с панели управления климатом можно не включать, тогда реле подогревателя сработает, но отопление не включится). Первое включение всегда с печкой, последующие в течении дня - печку отключаю. Подзаряжаю аккум 1 раз в две-три недели, и то не аварийно, а с целью предупреждения разрядки. Поездки достаточно короткие (город небольшой). В конце первого сезона накрылась плата подогревателя. Обратился к производителю на сайт, в течении 2 недель выслали новую, без заморочек и споров.
    На второй сезон взял сторонний гсм-модуль, теперь запускаю с телефона, оказалось гораздо удобнее.

  47. #299
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Двигатель 1.8 TSI, хочу установить Hydronic 4 + Билинк, возникли вопросы (инструкций на оф. сайте я чего-то не нашел), может в курсе кто:
    - работает ли Hydronic 4 на ходу как догреватель?
    - как понимаю вывести управление на БК нельзя?
    - можно ли не устанавливать мини-таймер (или как правильно называется этот пульт в салоне, выглядит он внешне ужасно и это главная причина...), а пользоваться всем функционалом по средствам телефона?
    Какую модель отопителя ставят штатно на заводе (как понимаю там управление идет с БК), можно ли ее купить у официальных дилеров VW или Webasto?
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  49. #300
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    можно ли не устанавливать мини-таймер
    И на В6, и на В7 мини-таймер мне (по моей просьбе) ставили в левый от руля бардачёк. Пользуюсь им (мини-таймером) редко, в основном - управление по GSM.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018
    Спасибо!
    abrupt Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 12 из 17
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Номера оригинальных запчастей и их аналоги
    от сергей190281 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 16:07
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 14:07
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 09:33
  4. Пассат лучше Порше!!!
    от deflep в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 23:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org