ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 409

Тема: Предпусковые подогреватели для Пассат Б7. Что лучше? Webasto, Eberspacher или их аналоги?

  1. #226
    Почти Мембер Аватар для Romik
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    наверно не к бензобаку, а к бензонасосу или где-то рядом....
    не люблю колхозные варианты и шабашку, а качественное соединение в разрыв цепи, чтобы если что, быстро вернуть все на место как было - да....
    вообще, это отопитель для жены и детей, утром жалуются на холод, обогрев сидений хорошо - но мало...
    при использовании Билинка, возможна и параллельная работа по таймеру?
    мои 5 дней в неделю кроме каникул каждое утро в школу, затем обратно, утром время стандартное +\- 5Instr_ust_rus_09_2011_pr[1].pdf-10 минут, а обратно не всегда нужен обогрев...
    По вопросу 1 стр.14 рис.2 Инструкции Instr_ust_rus_09_2011_pr[1].pdf
    По вопросу 2 стр.25 Инструкции Монтаж Гидрони .pdf

    Спасибо!
    aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #227
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    наверно не к бензобаку, а к бензонасосу или где-то рядом....
    не люблю колхозные варианты и шабашку, а качественное соединение в разрыв цепи, чтобы если что, быстро вернуть все на место как было - да....
    вообще, это отопитель для жены и детей, утром жалуются на холод, обогрев сидений хорошо - но мало...
    при использовании Билинка, возможна и параллельная работа по таймеру?
    мои 5 дней в неделю кроме каникул каждое утро в школу, затем обратно, утром время стандартное +\- 5-10 минут, а обратно не всегда нужен обогрев...
    [IMG][/IMG]

    Врезка производится в крышку топливного насоса, используя топливозаборник. На некоторых насосах имеется заводская отливка (запаяная трубка), тогда можно использовать ее и переходной резиновый патрубок.
    Время работы котла (в минутах) должно быть не меньше последующего пробега (в километрах), при условии нормальной АКБ и небольших оборотах вентилятора отопителя проблем быть не должно.
    При коротких поездках и длительных периодах работы отопителя (в хороший мороз за 5/10 минут ДВС и салон не прогреются) потребуется зарядка АКБ, либо установка дублера.
    У данного оборудования большой ресурс. Моему котлу пятый год, работает на второй машине. При демонтаже в первого автомобиля топливозаборник был оставлен на насосе, просто заглушен.

    P.S. На фото насос от Golf IV, но принцип врезки тот же.

    Сообщение добавлено в 22:38, предыдущее сообщение было в 22:02

    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    лучше раздельный или компактный?
    Это вопрос больше заботит установщика. При недостатке места для котла используют раздельный, так как он менее габаритный. Если места валом, то используют компакт.


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM
    Спасибо!
    aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #228
    Гость
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Предпусковой подогреватель зимой

    Кто-нибудь иммет опыт установки предпускового одогревателя движка? Например этих - http://www.autobam.ru/services/551?
    Поделитесь опытом, мнением.

  7. #229
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  8. Рейтинг
    На Пежо жены поставил электрический. Включаю в резетку через таймер. Греет ОЖ. Цена вопроса 150$. На Пассат неохота колхозить.

  9. #230
    Новичок Аватар для peno4et
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    60
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    вобщем начитавшись решил лично для себя гсм + бинар без климата
    подкопим купим
    а то пока до дома от работы доезжаю не успеваю согреться + без музыки, на холодный солон не включаю
    б7, комфорт 1.8, 7 дсг, техник + мультимедиа, белый

    на drive2.ru

  11. #231
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от peno4et Посмотреть сообщение
    вобщем начитавшись решил лично для себя гсм + бинар без климата
    подкопим купим
    а то пока до дома от работы доезжаю не успеваю согреться + без музыки, на холодный солон не включаю
    Крупноват, мне кажется проблематично будет впихнуть.
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  13. #232
    Новичок Аватар для peno4et
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    60
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Tigeron Посмотреть сообщение
    Крупноват, мне кажется проблематично будет впихнуть.
    если в багажник не запихнут, шут с ним прицеп куплю ))
    б7, комфорт 1.8, 7 дсг, техник + мультимедиа, белый

    на drive2.ru

  15. #233
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от ОлегВ7 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь иммет опыт установки предпускового одогревателя движка? Например этих - http://www.autobam.ru/services/551?
    Поделитесь опытом, мнением.
    Eberspacher и Webasto делят рынок предпусковых подогревателей примерно по-ровну. Функционал и надежность оборудования на уровне. Webasto просто более раскручен и в России является именем нарицательным. Как, например - Xerox, для рынка копировальной техники. За счет менее благозвучного для русскоговорящего уха названия Eberspacher менее популярен и известен среди пользователей, но это не делает его менее надежным. И цена у Eberspacher привлекательнее чем у Webasto.
    Кстати, Eberspacher является родоначальником подобного оборудования. Для монтажа на Passat B6-7 лучше брать "разнесенку", 4-5 кВт ставятся без проблем.


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM

  17. #234
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Установил жидкостный отопитель Eberspacher «Гидроник» 4кВт. Обогрев двигателя и салона.
    Устанавливал у официалов в «АвтоГанза» на ш. Энтузиастов по акции. Сдал машину 30.12.12 получил 31.12.12г.
    Цена вопроса с мини таймером – 56000р.
    Установлен за передним бампером со стороны водителя. Опыт эксплуатации меньше недели. Доволен как слон!
    Обогрев установлен на 30мин.
    В Москве сейчас морозы 7-12 градусов.
    Сажусь в теплую машину с температурой жидкости 60-70 град.
    Через 500м. температура доходит до 90.
    B7 Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG(NQB) март 2012г. (лайтбраун)+Technic+Multimedia+Камера+Седло + Эберспехер «Гидроник» 4кВт.
    SCIROCCO 1.4/160 GTS, TSI 7-DSG 2014г. белый.

  19. #235
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Не страшно аккулик посадить? Мне посоветовали подогрев салона не подключать именно из-за высокого риска разрядки аккумулятора. Но мне так не хватает теплого салона... Да и зарядка для аккумулятора имеется...
    Есть смысл ехать к установщикам и дополнять обогрев салона????

  21. #236
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Не страшно аккулик посадить? Мне посоветовали подогрев салона не подключать именно из-за высокого риска разрядки аккумулятора. Но мне так не хватает теплого салона... Да и зарядка для аккумулятора имеется...
    Есть смысл ехать к установщикам и дополнять обогрев салона????
    Рекомендуемое время работы котла, вместе с климатом (на 1-2 скорости), в минутах должно быть равно/меньше последующего пробега в километрах. Т.е. например, 30 минут работает котел, потом проезжаем не менее 30 километров. Тогда АКБ будет успевать заряжаться. Но в сильные морозы салон особо не прогреется. Красноярск, ну если не полюс холода, то достаточно прохладное место зимой, разве не так?)


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM

  23. #237
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    133
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ильгиз,
    У меня пока не пассат ( в процессе ожидания), но могу сказать следующее: на машине стоит штатный eberspacher, греет ож и салон, зимой поездки бывают очень короткими, отвезти ребёнка в садик 2 км, вечером забрать, бывает когда очень холодно запускаю прогрев пораньше, что бы сделать два цикла, аккумулятор пока жив. Так привык садиться в тёплый салон, а с ребёнком это особенно актуально, что на пассата буду ставить однозначно

  25. #238
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Таймер установлен на 30 мин. До работы добираюсь, если без пробок мин за 40 с пробками час и более. Думаю, АКБ хватит года на 3 точно.
    Сам «Гидроник» кушает не очень много (48 ватт). Обогрев салона включается не сразу.
    Как говорят специалисты, на холодный пуск двигателя уходит больше.
    B7 Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG(NQB) март 2012г. (лайтбраун)+Technic+Multimedia+Камера+Седло + Эберспехер «Гидроник» 4кВт.
    SCIROCCO 1.4/160 GTS, TSI 7-DSG 2014г. белый.

  27. #239
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    133
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Никто не заморачивался с установкой:
    1) Корпус в комплекте с фильтром Eberspächer 330 00 051(в коробке находится корпус и фильтр фирмы MAHLE коды см.фото)



    2) Алюминиевый воздуховод Eberspächer 360 00 092

    3) Колено на 90° Ø 20 mm, h = 45 mm Eberspächer 22 1000 40 00 02 2шт

    Можно вывести воздушный фильтр под капот, актуально для тех у кого подогреватель может работать в движении на догрев

  29. #240
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от mat77 Посмотреть сообщение
    Никто не заморачивался с установкой:
    1) Корпус в комплекте с фильтром Eberspächer 330 00 051(в коробке находится корпус и фильтр фирмы MAHLE коды см.фото)

    2) Алюминиевый воздуховод Eberspächer 360 00 092

    3) Колено на 90° Ø 20 mm, h = 45 mm Eberspächer 22 1000 40 00 02 2шт

    Можно вывести воздушный фильтр под капот, актуально для тех у кого подогреватель может работать в движении на догрев
    Воздухозаборник котла заводится в лонжерон, через технологические отверстия и котел можно включать на догрев, на ходу. Регулярно пользуюсь, без использования дополнительного воздушного фильтра. Котел в эксплуатации уже пятую зиму (переставлен с предыдущего авто).

    Сообщение добавлено в 17:06, предыдущее сообщение было в 17:01

    Цитата Сообщение от Rust71 Посмотреть сообщение
    Таймер установлен на 30 мин. До работы добираюсь, если без пробок мин за 40 с пробками час и более. Думаю, АКБ хватит года на 3 точно.
    Сам «Гидроник» кушает не очень много (48 ватт). Обогрев салона включается не сразу.
    Как говорят специалисты, на холодный пуск двигателя уходит больше.
    У меня установлено на 60 минут, потом пробег около 100 км., штатного АКБ хватило на три года (после прогрева при запуске мотора магнитола стала предупреждать о низком заряде батареи).
    Последний раз редактировалось Дуськин; 09.01.2013 в 20:08. Причина: Цитирование фотографий запрещено


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM

  31. #241
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  32. Рейтинг
    kolyuchiy,
    mat77,
    Rust71,
    Спасибо за ответы!

    У меня скоро прибавление в семье, так что теплый салон это уже скорее требование, чем просто комфорт.
    Так что буду подключать подогрев салона.
    Другое дело что не особо салон наверное согреется. Первая половина зимы была холодной (25-30 градусов мороза), не знаю что ждать от второй.

    Про севший заряд аккумулятора меня уже сейчас уведомляет вебаста сама (на телефон приходит СМС). Так что в принципе уже ничего не теряю. Как просядет аккумулятор до такой степени что авто не заводится, то просто занесу домой и поставлю на зарядку...

  33. #242
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Для твоего региона есть еще один фактор (не менее важный) - отсутствие штатного вебасто
    Для моего региона это не проблема благо есть два официальных представителя Eberspacher в моём городе, а переплачивать за громкое слово Webasto не вижу никакого смысла ибо по большому счёту это два одинаковых предпусковика и единственные два конкурента на рынке подогревателей, всё остальное или плагиат или аналоги. Для севера кстати в обязательном порядке бы ещё поставил Separ с подогревом, просто незаменимый девайс и для ХМАО-Югры и для России в целом.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  35. #243
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Для моего региона это не проблема.
    Я имел в виду то, что раньше дизель шел со штатным подогревателем и грелся зимой лучше, чем 1.8 тси без него.
    А теперь на дизеле только жалкий фен, т.е. доустановка отопителя - еще один минус дизелю Б7...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  37. #244
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Я имел в виду то, что раньше дизель шел со штатным подогревателем и грелся зимой лучше, чем 1.8 тси без него.
    А теперь на дизеле только жалкий фен, т.е. доустановка отопителя - еще один минус дизелю Б7...
    Догреватель встречается все реже и реже, в том числе у ВАГа. Я бы не стал относить это к минусам совр. дизелей и B7 в частности, т.к. не только ВАГ, но иные производители отказываются от догревателя и устанавливают вместо него доп. электр. отопитель. Таковы реалии... Хотя догреватель для стран с холодным климатом - суперполезное базовое оснащение.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  39. #245
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ИМХО. Отсутствие в базе догревателей на VW, производимых в России - это результат деятельности маркетологов Volkswagen Group RUS.
    Кстати на Тигуаны штатные котлы возвращаются, может и до остальных дело дойдет...


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM

  41. #246
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Догреватель встречается все реже и реже, в том числе у ВАГа. Я бы не стал относить это к минусам совр. дизелей и B7 в частности, т.к. не только ВАГ, но иные производители отказываются от догревателя и устанавливают вместо него доп. электр. отопитель. Таковы реалии... Хотя догреватель для стран с холодным климатом - суперполезное базовое оснащение.
    на пежо508 стоит в базе..
    еще где то встречал - на вольво по-моему.. щас не помню..
    не такая уж это и редкость..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  43. #247
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Догреватель встречается все реже и реже, в том числе у ВАГа. Я бы не стал относить это к минусам совр. дизелей и B7 в частности, т.к. не только ВАГ, но иные производители отказываются от догревателя и устанавливают вместо него доп. электр. отопитель. Таковы реалии... Хотя догреватель для стран с холодным климатом - суперполезное базовое оснащение.
    электродогреватель судя по форуму тема!!!! сам планирую заморочиться, правда нагрузка на геныч напрягает... думаю еще по этому поводу...
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  45. #248
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kolyuchiy Посмотреть сообщение
    Кстати на Тигуаны штатные котлы возвращаются, может и до остальных дело дойдет...
    Могу ошибаться но на Туарегах их всегда можно было заказать как дополнительную опцию.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  47. #249
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kolyuchiy Посмотреть сообщение
    ИМХО. Отсутствие в базе догревателей на VW, производимых в России - это результат деятельности маркетологов Volkswagen Group RUS.
    Кстати на Тигуаны штатные котлы возвращаются, может и до остальных дело дойдет...
    Сильно сомневаюсь, что догреватель убрали маркетологи. А вот то, что АО нет в списке доп. оборудования B7 - это уже ближе к маркетологам.

    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    на пежо508 стоит в базе..
    еще где то встречал - на вольво по-моему.. щас не помню..
    не такая уж это и редкость..
    На дизельных 508 и ХС70 в базе АО, я не слышал, что они имеют функцию догревателя, хотя не исключаю.

    А редкость потому, что раньше практически все производители применяли догреватели, а сейчас большинство применяют электрофены.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  49. #250
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться но на Туарегах их всегда можно было заказать как дополнительную опцию.
    На дизельных Туарегах догреватели всегда шли в базе. Только на GP их сделали опцией.


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM

Ответить в теме
Страница 10 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Номера оригинальных запчастей и их аналоги
    от сергей190281 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 16:07
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 14:07
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 09:33
  4. Пассат лучше Порше!!!
    от deflep в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 23:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org