ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Мотор регулировки высоты света при установке штатного ксенона (дорестайлинговый B5)

  1. #1
    notorious
    Гость

    Мотор регулировки высоты света при установке штатного ксенона (дорестайлинговый B5)

    Всем привет,

    На дорестайлинговый B5 хочется установить штатные блок-фары с ксеноном. Необходимо посоветоваться с человеком, который через это прошел, либо знает как там все устроено.

    Штатная ксеноновая блок-фара идет в сборе с блоком поджига и всеми необходимыми лампочками и стоит такая блок фара от Hella примерно $260. При этом с блок-фарой НЕ идет в сборе моторчик регулировки высоты ближнего света. Сейчас на моем дорестайлинговом B5 стоят штатные галогеновые блок-фары, моторчики уже присутствуют и управляются из салона специальным колесиком.

    Теперь вопрос: если я буду ставить ксеноновую штатную блок-фару, то подойдет ли к ней мой уже имеющийся моторчик, чтобы таким образом реализовать возможность регулировки высоты пучка ксенонового света из салона, как это уже было реализовано в моей галогеновой блок-фаре???

    Задаю этот вопрос не случайно: по ETKA моторчики регулировки высоты для галогеновой и ксеноновой блок-фар имеют разные номера: 1H0 941 295 E (для галогена) и 3B0 941 295 (для ксенона). Это может быть связано как с тем, что штатно ксенон регулируется автоматически, и поэтому в моторчик могут приходить какие-то другие провода (отсюда разные детали), так и с тем, что сами блок-фары могут иметь разные механические способы регулировки. В этом случае, мне будет необходимо покапать еще и два моторчика для ксенона, что будет стоить дополнительные $70x20=$140 и к тому же поднимает вопрос о том, совместимы ли новые моторчики для ксенона с ручной регулировкой высоты света из салона.

    Очень надеюсь, что существет схема подключения ксеноновых блок-фар к существующим "галогеновым" моторчикам. Проясните пожалуйста ситуацию.

    Заранее благодарен

  2. #2
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Должен разочаровать, там идут отделение моторчики для автоматической настройки ксенона и там ёщо есть датчик положения кузова спрятан в задней части машине когда машина нагружена он подаёт сигнал на моторчики что бы изменили положение фар.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  4. #3
    notorious
    Гость
    Nenad, спасибо за ответ.

    Я внимательно прочитал как устроена система автоматической коррекции высоты. Есть два датчика. Один в передней подвеске, в левой стороне машины, другой в задней подвеске, тоже в левой стороне машины. В багажнике стоит control unit, который в зависимости от положения датчиков формирует управляющий сигнал моторчикам.

    Nenad, означает ли Ваш ответ то, что моторчики от галогеновой фары принципиально не могут быть вставлены в ксеноновую фару из-за того, что моторчик и фара несовместимы _механически_???

    Ведь может быть так, что просто моторчики для ксенона получают управляющие сигналы в каком-то другом формате, поэтому инженерам пришлось сделать их как другую деталь. При этом может быть, что чисто механически там одинаковый привод управления и одинаковое посадочное место. Т.е. я хочу сказать, что эти детали с точки зрения фары одинаково устроены механически, но при этом имеют разные электрические разъемы управления. К сожалению, из Вашего ответа это не очевидно.

  5. #4
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  6. Рейтинг
    На сколько я помню там и жгут проводов полностью другой и надо купит и другие коннекторы. Читал пости некоторых ребят которые это зделали и все они остановливались на автоматическом вариянте, не писали о том что оставили работоспособным (или что это возможное) переключатель в салоне.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  7. #5
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Re: Мотор регулировки высоты света при установке штатного ксенона (дорестайлинговый B5)

    Первоначальное сообщение от notorious
    Всем привет,

    На дорестайлинговый B5 хочется установить штатные блок-фары с ксеноном. Необходимо посоветоваться с человеком, который через это прошел, либо знает как там все устроено.

    Штатная ксеноновая блок-фара идет в сборе с блоком поджига и всеми необходимыми лампочками и стоит такая блок фара от Hella примерно $260. При этом с блок-фарой НЕ идет в сборе моторчик регулировки высоты ближнего света. Сейчас на моем дорестайлинговом B5 стоят штатные галогеновые блок-фары, моторчики уже присутствуют и управляются из салона специальным колесиком.

    Теперь вопрос: если я буду ставить ксеноновую штатную блок-фару, то подойдет ли к ней мой уже имеющийся моторчик, чтобы таким образом реализовать возможность регулировки высоты пучка ксенонового света из салона, как это уже было реализовано в моей галогеновой блок-фаре???

    Задаю этот вопрос не случайно: по ETKA моторчики регулировки высоты для галогеновой и ксеноновой блок-фар имеют разные номера: 1H0 941 295 E (для галогена) и 3B0 941 295 (для ксенона). Это может быть связано как с тем, что штатно ксенон регулируется автоматически, и поэтому в моторчик могут приходить какие-то другие провода (отсюда разные детали), так и с тем, что сами блок-фары могут иметь разные механические способы регулировки. В этом случае, мне будет необходимо покапать еще и два моторчика для ксенона, что будет стоить дополнительные $70x20=$140 и к тому же поднимает вопрос о том, совместимы ли новые моторчики для ксенона с ручной регулировкой высоты света из салона.

    Очень надеюсь, что существет схема подключения ксеноновых блок-фар к существующим "галогеновым" моторчикам. Проясните пожалуйста ситуацию.

    Заранее благодарен
    А стоит ли так сильно заморачиваться
    Просто мне кажется, что пройдя через все эти сложности, цена твоего ксенона будет слишком высокой.
    У нас Maxk поменял на B6 нексеноновую оптику на ксеноновую, без всяких корректоров светит она отлично и никого не слепит насколько я знаю.

  9. #6
    notorious
    Гость
    Nenad,

    Прочитал в других темах форума, что у тебя стоит штатный ксенон. Я тут в ELSA увидел, что менять лампочку дальнего света или габаритку на таких фарах можно только сначала сняв фару в сборе.

    Это правда, или все-таки можно как-то подлезть не снимая всю фару с машины?


    Replacing main beam bulb

    Removing:

    Remove headlight (!!!)
    Remove gas discharge bulb control unit with retainer together, to do this remove the three cross head screws -arrows-.
    Leave control unit connected and place to side.
    Pull connector off bulb.
    Push retaining clip over retaining lugs and release.
    Take out bulb.


    Replacing side light bulb

    Removing:

    Remove headlight (!!!)
    Remove gas discharge bulb control unit with retainer together, to do this remove the three cross head screws -arrows-.
    Leave control unit connected and place to side.
    Pull bulb with holder -1- on connector out of reflector -arrow-.
    Take bulb out of holder and insert new bulb.

  10. #7
    notorious
    Гость
    Director,

    Надо тогда Maxk спросить удалось ли оставить ручной корректор...

    Я тут смотрел онлайновый каталог Hella - он умеет находить все детали, которая производит Hella для той машины, которую ты ей задашь как критерий поиска.

    Так вот для пассата этот каталог находит три типа фар (одни ксеноновые и два типа галогеновых). При этом находится только ОДИН моторчик регулировки уровня, в описании которого явно не написано для какого именно типа фар он сделан. IMHO, это косвенно может говорить о том, что он подходит для всех трех типов фар из списка. В общем, при всем уважении к мнению Nenad я все-таки постараюсь просто приехать в магазин запчастей и взять в руки одновременно оба VAGовских моторчика, которые предгалаются под разными номерами. Я не удивлюсь, если на самом деле они окажутся абсолютно одинаковыми и оба производства Hella. Я с подобным уже встречался.

  11. #8
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от notorious
    Nenad,

    Прочитал в других темах форума, что у тебя стоит штатный ксенон. Я тут в ELSA увидел, что менять лампочку дальнего света или габаритку на таких фарах можно только сначала сняв фару в сборе.

    Это правда, или все-таки можно как-то подлезть не снимая всю фару с машины?


    Replacing main beam bulb

    Removing:

    Remove headlight (!!!)
    Remove gas discharge bulb control unit with retainer together, to do this remove the three cross head screws -arrows-.
    Leave control unit connected and place to side.
    Pull connector off bulb.
    Push retaining clip over retaining lugs and release.
    Take out bulb.


    Replacing side light bulb

    Removing:

    Remove headlight (!!!)
    Remove gas discharge bulb control unit with retainer together, to do this remove the three cross head screws -arrows-.
    Leave control unit connected and place to side.
    Pull bulb with holder -1- on connector out of reflector -arrow-.
    Take bulb out of holder and insert new bulb.
    Можно без снятия фар. Снимаются только блоки разжегания и на V6 для доступа к правой фаре надо отсоединить шланг подаче воздуха на воздушный фильтер
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  13. #9
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Не работает у меня корректор да и как то не страдаю...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  15. #10
    vagen6
    Гость
    Подскажите. У меня пассат-американец 2001г.в фары обычные, но без регулировки света из салона, и найти автоматическую регулировку не могу. Неужели свет не регулируется?

  16. #11
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от vagen6
    Подскажите. У меня пассат-американец 2001г.в фары обычные, но без регулировки света из салона, и найти автоматическую регулировку не могу. Неужели свет не регулируется?
    Если стоит ксеноновая оптика, то на них по определению идет автоматический корректор и искать его не надо, не найдешь, все делает электроника, если же стоит галоген, то чуть правее переключателя света должно быть это колесика механического регулирования фар. Это все касается послерестайлинговых Пассов, скорее всего у дорестайлинговых та же ерунда.

  18. #12
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    Если стоит ксеноновая оптика, то на них по определению идет автоматический корректор и искать его не надо, не найдешь, все делает электроника, если же стоит галоген, то чуть правее переключателя света должно быть это колесика механического регулирования фар. Это все касается послерестайлинговых Пассов, скорее всего у дорестайлинговых та же ерунда.
    У Американцев может и не быть, т.к. у них подругому световые пучки фар настроены. Это я про галоген.

  20. #13
    vagen6
    Гость
    Оптика галогеновая. Чуть правее переключателя света на моем пассате есть колесико регулирования подсветки приборов и все, а на сервисе сказали что немного помучавшись можно поставить корректор, сейчас заказал два моторчика и новое колесико двойное.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org