ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Бытовой бензиновый или дизельный генератор

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    51

    Бытовой бензиновый или дизельный генератор

    Озадачен приобретением мобильного генератора, в качестве резервного источника электроснабжения. Изредка в поселке вырубают электричество и как всегда не вовремя. Пару лет назад хотел купить, что-то читал, но хочется положиться на практический опыт людей, кто использует и разбирается в этом.
    Читал, что у вырабатываемого тока может искажаться синусоида и электрооборудование типа котла может не работать, или нужен какой-то выпрямитель для правильной синусоиды. Совсем в этом не разбираюсь - возможно это и не так.
    Бензиновый или дизельный? Какой мощности взять - для котла и пары лампочек,если отрубится свет?

    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Имхо-дизель. Соляра не такая летучая (менее взрывоопасна),более экономичен по расходу.
    Мощьность-ну тут суммарную нагрузку посчитай всех потребителей.Т.е. холодильники,телевизоры,пылесос,лампочки. Оно понятно-всё это ты не будешь включать,но производители завышают мощность,на самом деле меньше паспортной будету генератора. Ну и потом выбирай мощность генератора,чтоб при полной нагрузке на него (т.е. всё в доме у тебя будет включено и даже утюг с микроволновкой) -чтоб он получился загружен не более чем на 70%. Т.е. не по максимуму.

    Если не для всего дома-то считай нагрузку того,что питать будешь.Короче ты и сам умный-разберёшся,я думаю !
    say Goodbye
    Спасибо!
    мим Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Могу предложить дизелюху на 0.5 МВт. Если что погаснет можешь весь поселок осветить и еще останется. Зато резерв будет всегда.
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  8. Рейтинг
    тоже тема интересна

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    Могу предложить дизелюху на 0.5 МВт. Если что погаснет можешь весь поселок осветить и еще останется. Зато резерв будет всегда.
    Да это слишком. ) Больше 9 часов (было однажды, когда ветер порвал провода) у нас не вырубали. Думаю мне подойдет обычный бензиновый на пару-тройку киловатт. Выбор большой, но как узнать что у него правильная синусоида выдаваемого напряжения? Я слышал что котлы современные и другие импортные электроприборы чувствительны к качеству подаваемого напряжения.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    правильная синусоида выдаваемого напряжения? Я слышал что котлы современные и другие импортные электроприборы чувствительны к качеству подаваемого напряжения.
    Можно купить что-то вроде для улучшения качества синусоидыhttp://stabiliz.ru/info-upower-asn-3000.html, у меня на даче тоже с качеством электричества проблемы были, так эта штука их решила на 5+
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078
    Спасибо!
    мим Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Можно купить что-то вроде для улучшения качества синусоидыhttp://stabiliz.ru/info-upower-asn-3000.html, у меня на даче тоже с качеством электричества проблемы были, так эта штука их решила на 5+
    У нас напряжение постоянно скачет и такой стабилизатор (3кВт) у меня есть - через него подключены компы, стиральная машинка, котел. Мне сказали что этот не подойдет, нужен какой-то другой стабилизатор. Вообщем буду еще читать, советоваться с электриками.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Надо взвесить все плюсы и минусы !)))
    так сказать если вы будете редко его юзать то дизель нах не нужен!! дорого и не особо оправданно!! а вот если на постоянку то дизилюку!! и то некотрые движки требуют уход и придирчивы к топлеву!

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Дизель-дорого,для поставленных задач,очень дорого.

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    да он и не нужен особо. Раз в год отключат на час электричество и все. За все время было раза 2-3 отключение в морозы. И то связано с авариями. Куплю небольшой бюджетный инверторного типа и буду увереннее с ним.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  21. #11
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  22. Рейтинг
    С некоторыми генераторами действительно некоторые приборы не работают, т.к. не только синусоида может искажаться а так же частота тока отклоняться от промышленной(50 Гц).
    http://www.abrazive.ru/archive/item/...generatory-31/ вот не плохо рассписано про генераторы
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.
    Спасибо!
    мим Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Гость Аватар для teamonster
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Если очень редко отключают, то я бы бензиновый купила. Женская логика - внезапно вырубили электричество, а для дизельного нормальную солярку еще и не сразу найдете. С бензином все проще. И зимой с соляркой хуже работать.
    Спасибо!
    мим Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    да он и не нужен особо. Раз в год отключат на час электричество и все. За все время было раза 2-3 отключение в морозы. И то связано с авариями. Куплю небольшой бюджетный инверторного типа и буду увереннее с ним.
    Для качественного напряжения надо брать из известных марок. Цена соответствует качеству Geko, Endress, Himominca... С двигателями Robin-Subaru, Honda. Не на всех китайских работают котлы и другая чувствительная электроника, там также завышены показатели... Двигатели без названия полное г-но... Для жилого дома брать по рабочей мощности от 2,4кВт...
    Спасибо!
    мим Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Гость Аватар для Larum
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  28. Рейтинг
    По любому лучше брать дизельный генератор. А вот на счет мощности, это Вам нудно самим посчитать Ваше энергопотребление. Посчитав все, Вы сами узнаете какой Вам именно нужен, чтоб на все хватило.

  29. #15
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Только посчитав не забудьте прибавить +20-25 %, а то системе писта прийдет и выйдет из строя, лучше ИБП(источник бесперебойного питания)+ДГУ никто ничего не придумал, надежно но дорого...........это не реклама---http://www.tempesto.ru/---вот где реклама

  31. #16
    Гость Аватар для Иван Микошкин
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Вот ссылка удалена бери дизель и не перся, у самого дизельный генератор на даче стоит, все отлично, ноль проблем с ним.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 19:41
  2. Бензиновый двигатель B6
    от spanchboss в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 11:59
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 10:03
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 19:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org