ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Поездка в Крым. Таможня.

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для arhangel
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Поездка в Крым. Таможня.

    Доброго вечера, Уважаемое сообщество! Созрел я тут до поездки на своем любимом пассатыче в края дальние, да жаркие, Крымом нареченные. И вот чем озадачился - прохождение таможни довольно длительный процесс, не могли бы поделиться знающие люди информацией: на каких таможенных пунктах лучше пересекать границу? есть ли возможность "убыстрить" прохождение? как повлияет тонировка заднего стекла и опять же - за сколько и можно ли, что ее не увидят?
    Ну и если что интересного про дорогу в те края напишите - скажу огромное СПАСИБО.

  3. #2
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  4. Рейтинг
    На таможне всегда две очереди. Будь спокоен. Насчет тонировки не заморачивайся. Все решаемое. А менты такие как и у нас - неподкупные, без денег вам их не подкупить!
    треха баварская

  5. #3
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У куда в крым планируешь?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для arhangel
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Думалось в Севастополь, на северной стороне. Я там уже много лет был, но все время на поезде, а сейчас решил своим ходом добираться.

  9. #5
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от arhangel
    Доброго вечера, Уважаемое сообщество! Созрел я тут до поездки на своем любимом пассатыче в края дальние, да жаркие, Крымом нареченные. И вот чем озадачился - прохождение таможни довольно длительный процесс, не могли бы поделиться знающие люди информацией: на каких таможенных пунктах лучше пересекать границу? есть ли возможность "убыстрить" прохождение? как повлияет тонировка заднего стекла и опять же - за сколько и можно ли, что ее не увидят?
    Ну и если что интересного про дорогу в те края напишите - скажу огромное СПАСИБО.

    В общем,если ехать в будний день, то очередей сейчас на таможне нет.По этому поводу не парься. Езжай по М3 ,дорога более-менее,далее возле Киева выходишь на Е 95 Спб-Одесса. Таможня Бачевск. Будут предлагать предварительно заплатить украинскую страховку-отказывайся, плати уже на украинской таможне.Просят что-то вроде 85 гривен на две недели,можно договориться за 40 с франшизой.Гаишников в Хохляндии опять развелось немерено. Штраф за превышение 17 гривен вне зависимости от того на сколько превысил.Штрафы для россиян только через суд.Можешь вообще никому не платить,будут разводить типа "сейчас поедем в суд,и т.д." посылай нах,время на уплату у тебя 10 дней.Гаишник тебе должен сообщить в какой суд он передает протокол и все.Копий протокола у них нет,короче полная лажа.Реально действует звонок "другу".Телефон доверия ДАИ 80442724659, звони,не бойся по любому поводу.После звонка уже гаишники ищут малейший повод отдать тебе доки и свалить подобру поздорову. Ну и удачи!Заправляться старайся на лукойле и тнк.

  11. #6
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вот интересная статья, только годовой давности. http://www1.autoreview.ru/new_site/y...hrase_id=23537
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  13. #7
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  14. Рейтинг
    ТО commodore :
    а зачем через Киев????? Выехал на трассу Е105(Москва-Орел-Харьков-Симферополь),, т.е. не через Киев, а через Харьков. Через киев примерно километров 400 в объезд. А через Харьков дорога тож ничего.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  15. #8
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  16. Рейтинг
    [QUOTE=Vikis]ТО commodore :
    а зачем через Киев????? Выехал на трассу Е105(Москва-Орел-Харьков-Симферополь),, т.е. не через Киев, а через Харьков. Через киев примерно километров 400 в объезд. А через Харьков дорога тож ничего.[/QUOTE




    Ну,на счет 400 км это ты загнул,но в общем может ты и прав.Я ехал через Киев потому что у меня там родственники
    Последний раз редактировалось commodore; 18.07.2006 в 16:27.

  17. #9
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от commodore
    Ну,на счет 400 км это ты загнул,...
    Ну да не 400, а 343км если быть точным. Я в принципе и не утверждал что именно 400, а написал примерно(предварительно несмотря карту).
    ...От Москвы до Киева=870км
    ...От Москвы до Харькова=767км
    разница 103км
    ...От Киева до Симферополя=915км
    ...От Харькова до Семфирополя=675км
    разница240км
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  19. #10
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от commodore
    ...Я ехал через Киев потому что у меня там родственники
    двух зайцев...- одной таможней..
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  21. #11
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Так же хотел заметить насчет бензина!!!
    Видел тут ТНК советовали, так может в России на ТНК и ничего бензин, а у нас все только жалуются на него, да и неисправности проявляются частые. Вот первый раз услышал хороший отзыв о ТНК:
    Isn:
    "...ТНК: если ехать с Салтовки по окружной, то как только поворот на Белгород проехал, справа заправка. Там даже типа знак на качалках ВР (не верховна рада, а Бритишь Петролиум) Я по вечерам не раз заезжаю туда и всегда на хозяина натыкаюсь (живет он там что-ли?) и он начинает всегда рубашку на себе рвать и божится что у него Овис сами покупают бензин....",
    То есть это как подъехал к Харькову выезжай на окружную(т.е. перед мостом на право, там и будет эта АЗС).
    А также можешь залить на Гефесте, но только 95 премиум(эта какойто чистый, без всякой хрени), сам такой лью(Заправка Гефест вроди бы после Мелетополя есть, по левую сторону, перед самым крымом выходит).
    Так же хочу заметить в Харькове и области будет самый дешовый бензин(95 -4.00грн и выше, есле ниже, к примеру 3.85-это туфта), в других областях-от 4.30.
    ...вобщем удачно съездить, отдохнуть, дожди уже перестали в крыму, погодка налаживается. Если есть какие вопросы, то что смогу отвечу.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для arhangel
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Спасибо ребята! Про местных разводил уже начитался в интернете всласть - даже смешно стало, сколько народу,оказывается, живет за счет туристов. Я тоже думал про трассу Е95 (не 105 вроде), пару раз приходилось в автобусе по ней ехать, вроде нормальная.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org