ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 287

Тема: Красный индикатор давления масла

  1. #151
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Ну а теперь всем(!) - СТОП!
    Обратите внимание на название топика.

    Для последних отписавшихся показываю --> Какое масло нам заливают в двигатель?
    Андрей.Скажи пожалуйста как обсуждать проблему связанную с маслом не упоминая при этом само масло ,его качество и све ,что с этим связано???



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  3. #152
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Андрей.Скажи пожалуйста как обсуждать проблему связанную с маслом не упоминая при этом само масло ,его качество и све ,что с этим связано???
    Кода это просто проскочило походу в 1-2 постах, то я к этому спокойно отношусь.
    Заметь, что я до этого момента даже не реагировал.

    Но когда тема "Красной лампочки" уже переходит в обсуждение брендов и допусков масла, то я, естественно, отправлю в соответствующую тему.
    Вот и всё.... Другого я не преследую.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #153
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Как вариант решения проблемы предлагаю
    Для регионов с мягким климатом лить 5в40 доп 502 (как рекомендует Атлант-М)
    Для регионов с более низкими температурами 0в40 доп 502
    А шо бы небыло проблем с ОД перед этим прокунсультироваться о такой замене с сервисом.
    Последний раз редактировалось CatS; 25.12.2012 в 19:47.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #154
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  8. Рейтинг
    вообщем после 6 часов ожидания поменяли масло и фильтр по гарантии, залили оригинальное масло в литровых канистрах ЛЛ3 5w-30 допуск 504/507. Отправляли запрос в ФГР и долго ждали ответ. Взяли для экспертизы 2 литра слитого масла и литра 1,5 бензина, показали комнату в которой минимум 10 комплектов масла с бензином подготовлено для отправки на экспертизу в ФГР. Присутствовал в рем зоне когда сливали масло, в принципе масло сливалось нормально, на вид масло как масло, мастер сказал, что недавно притащили тигуан с 2,0 бензиновым двигателем с такой же проблемой, так после того как они открутили сливной болт ни чего не произошло и только после того как он поковырял отверткой что то закапала из сливного отверстия, в итоге грели тепловой пушкой картер чтоб слить масло. Надеюсь больше таких проблем не будет ... т-т-т)

  9. #155
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Посмотрите на слитое масло, фото предоставил работник ОД вместе с фотографиями вин табличек в теме тут http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=202672&st=80


  11. #156
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Выражаю сердечную благодарность компании Кастрол и ОД "Автоганза" за то, что они решили для меня проблему предновогодних московских пробок! Кастролу за масло, которое боится российского бензина и мороза. "Автоганзу" за оперативность решения "проблемы красной масленки ". 8 дней ожидания своей очереди в сервис и еще 3 дня на замену масла! Машину, может быть, отдадут 29 декабря а там уже глядишь и пробки рассосутся. Правда жена не довольна, но это я как нибудь перетерплю.

    Кстати "гарантия мобильности от Фольксваген" тоже выступили достойно. Заказал эвакуатор в воскресенье на вторник. Весь день ждал эвакуатора или звонка с объяснениями. Весь день линия была занята. Хорошо к вечеру потеплело, завел машину и своим ходом в Автоганзу, чтобы очередь долгожданную не пропустить. Вечером звонок из "гарантии ..." "Мы очень извиняемся, но у нас ничего не получилось. Наши услуги еще нужны?" Да нет спасибо. Извините, что Вас побеспокоил. Happy end!

    Разговор с мастером приемщиком в Автоганзе.
    Мастер: Причина обращения?
    Я: Красная масленка.
    Мастер: Да, сейчас это популярно. А что на Пассат клубе говорят?
    Я: Склоняются к тому, что масло виновато.
    Мастер: Да. Приезжали представители Кастрола. Брали пробу масла и бензина. Сказали, что их высокотехнологичное масло взаимодействует с какими-то присадками (мастер не вспомнил название этой присадки) и густеет, как хорошая деревенская сметана.
    Я: Но я заправляюсь только на Лукойле АИ95 евро 5. Какие будут рекомендации? Что делать? Как дальше жить?
    Мастер: А мы сами не знаем?!!!!!!!
    Я: Ну а масло то хоть не Кастрол зальете? Вон в VW Север предлагают лить Motul или Mobil.
    Мастер: Нет, мы Вам зальем Кастрол.
    Я: ............
    Масте: Да и машину Вы оставляете на 3 дня.
    Я: Но почему?
    Мастер: Мы будем делать экспертизу.
    Я: (сдержался. Ничего не сказал. Я же понимаю, что парень не виноват) Финита ля комедия.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #157
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Народ, у кого случилась такая оказия, какой бензин заливали? Просто интересно уже становится. Вроде пока фигурировал только Лукойл 95. Может где-то пропустил информацию про другие заправки.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  15. #158
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Народ, у кого случилась такая оказия, какой бензин заливали? Просто интересно уже становится. Вроде пока фигурировал только Лукойл 95. Может где-то пропустил информацию про другие заправки.
    Ты-то чего интересуешься?
    Фигурировал-то Московский регион, а не Свердловский , да и то не весь. Вот где можно анализировать.

    Кроме Лукойла упоминался еще и Газпромнефть.
    Кстати, я заправляюсь исключительно Лукойл-95 Экто плюс.
    Но я не считаю, что бренд Лукойла или Газпрома в этой ситуации может выступать виновником.
    Если и найдут какую-то связь с бензином, то скорее всего это будет какая-то партия конкретного НПЗ, которая была завезена в Московский регион на конкретные заправки.

    А пока можно только гадать.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #159
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    Я: (сдержался. Ничего не сказал. Я же понимаю, что парень не виноват) Финита ля комедия.
    парень не виноват...
    VW не виноват....
    Castrol не виноват...
    Лукойл не виноват...

    как обычно в таких случаях виноват владелец!
    Не нужно ездить в такие экстремальные морозы, беречь машину нужно, она всего боится...
    А свое здоровье беречь не нужно, человеческий организм наоборот только укрепляется в морозы, ему на пользу пешком побегать
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    ShicoFF Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #160
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  20. Рейтинг
    у коллеги тигуан такая же песня с масленкой причем, в гараже теплом машина ночует, показала мне официальное письмо где причина всему топливо))) думаю левая партия кастрола разбрелась по дилерам, люди покупайте масло другой марки!

  21. #161
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Народ, у кого случилась такая оказия, какой бензин заливали? Просто интересно уже становится. Вроде пока фигурировал только Лукойл 95. Может где-то пропустил информацию про другие заправки.
    Нигде лукойл не фигурировал, практически у всех ГПН, вот предварительная народная карта(составляют на опельклубе)http://maps.yandex.ru/?um=Pf8rXtrTiI...nE&l=map%2Cmap
    И бодяжный кастрол какое отношение к этому имеет? На предыдущей странице я давал ссылку, там загустело масло первой заливки, машины сборки Mosel и Emden (пробег у них 3-5 тыс.км).
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #162
    Гость
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    15
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Что-то не верится , что ФВ не знает в чем тут дело, и пошто народ информировать не хотят ... ? У америкосов защита потребителей на гораздо высоком уровне ..., затаскали б уже по судам ... за такое отношение. Давно уже надо провести сервисную компанию по устранению причин.

  25. #163
    Гость
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Так же, красная маслёнка 17.12.12г.. Рекомендация гор. линии VW машину (passat variant пробег 9100, масло с завода) на эвакуатор и к оф.дилеру.
    19,12,12г. Запись к оф.дилеру на 23,12,12г. По моб. гарантии VW попытка записи на эвакуатор (запись на эвакуатор сейчас за сутки звоните 22,12,12г.)
    22,12,12г. Запись на эвакуатор, но подтверждения эвакуатора нет.
    потеплело до -13 отогнал машину своим ходом к оф.
    дилеру. Вечером звонок от эвакуатора (уже не нужен)
    23,12,12г. Машину в работу не взяли.(воскресенье нет мастера по
    гарантии некому видео снимать).
    24,12,12г. Машина в работе с 9-00, масло не сливается,
    подтверждение гарантии, оттаивание машины до вечера.
    Замена масла на оригинальное VW 5W-40 и масленого
    фильтра.

  27. #164
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bit Посмотреть сообщение
    Так же, красная маслёнка 17.12.12г.. Рекомендация гор. линии VW машину (passat variant пробег 9100, масло с завода) на эвакуатор и к оф.дилеру.
    19,12,12г. Запись к оф.дилеру на 23,12,12г. По моб. гарантии VW попытка записи на эвакуатор (запись на эвакуатор сейчас за сутки звоните 22,12,12г.)
    22,12,12г. Запись на эвакуатор, но подтверждения эвакуатора нет.
    потеплело до -13 отогнал машину своим ходом к оф.
    дилеру. Вечером звонок от эвакуатора (уже не нужен)
    23,12,12г. Машину в работу не взяли.(воскресенье нет мастера по
    гарантии некому видео снимать).
    24,12,12г. Машина в работе с 9-00, масло не сливается,
    подтверждение гарантии, оттаивание машины до вечера.
    Замена масла на оригинальное VW 5W-40 и масленого
    фильтра.
    А у тебя когда авто сошло с конвейера?
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  29. #165
    Гость
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  30. Рейтинг
    22 неделя 2012г.
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #166
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  32. Рейтинг
    bit, заправлялись вы где? Что сказали гарантийщики, про причины сказали?.

  33. #167
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  34. Рейтинг
    кстати не знаю совпадение или что, но коллега заправлялась G топливом на газпром заправке!

  35. #168
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Re: Красный индикатор давления масла

    Если кому-то интересно для статистики, я заправляюсь на трех заправках: ВР, ТатНефть и Лукойл, масло с завода в Мозеле. Проблем с масленкой тьфу, тьфу, тьфу, не было
    С уважением, Stvladimir.
    VW Passat B5+ 1.8T был
    VW Passat B7 1.8TSI стал

  37. #169
    Почти Мембер Аватар для Fair Blade
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Альбомы
  38. Рейтинг
    для статистики заправляюсь на "шелле" масло с завода, проблем с масленкой не было
    1) Audi A6 (С7) 2016
    2) Passat CC, 1.8, MT 11 г.
    Был: В7, 1.8, DSG, хайлайн, (12г.в. 13 м.г), iron, комфорт, техник, медиа, RNC-510, XDS, kessy

  39. #170
    Гость
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Лукойл, ТНК 95. Причины не известны. По словам дилера проблема обозначилась после обновления формулы масла производителем масел (с 2011-2012г) До этого таких проблем не было.

  41. #171
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  42. Рейтинг
    я до того как загорелась красная масленка в основном заправлялся Лукойл 95экто

  43. #172
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Езжу на Motul 5W30 504 507 в прошлые морозы, в выходные был в МО на даче, по утрам температура была около 28, без проблем заводился и лампа не загоралась)) заправляюсь на Лукойл 98 Экто Спорт


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  45. #173
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bit Посмотреть сообщение
    22,12,12г. Запись на эвакуатор, но подтверждения эвакуатора нет.
    потеплело до -13 отогнал машину своим ходом к оф.
    дилеру. Вечером звонок от эвакуатора (уже не нужен)
    23,12,12г. Машину в работу не взяли.(воскресенье нет мастера по
    гарантии некому видео снимать).
    24,12,12г. Машина в работе с 9-00,
    Один в один мой случай, только мою машину пока не смотрели. Мастер сказал, что диагностику они могут провести в течении 3 дней, так как я должен был приехать на эвакуаторе!!?? На мое возражение, что я приехал сам и нельзя ли меня все таки осмотреть и поменять масло. Мастер с издевкой предложил записать меня на 14 января!!! "Автоганза" рулит! Кстати bit, а у Вас какой ОД?

    Сообщение добавлено в 17:02, предыдущее сообщение было в 15:51

    Сейчас девушка из отдела претензий тоже "порадовала". Я изложил проблему. Говорит, свяжусь с мастером и Вам перезвоню. Прошло 1,5 часа, звонка нет. Звоню снова. А она мне, я отправила запрос по почте, жду ответа?????(к сведению, она сидит в одном здании со слесарным цехом) "А позвонить нельзя?"- спрашиваю. "Можно, но по регламенту надо по почте" В итоге мою машину возьмут в работу только завтра. Сделал для себя вывод, что для ОД Автоганза, важнее регламент, а не конкретный клиент.
    Следующее ТО и обращение с проблемами точно не Автоганза. (Кстати летом делал ремонт после небольшой аварии. Стиль такой-же. Неделя ждать осмотра машины, две недели ждал приглашения на ремонт, и еще две недели делали ремонт. На мой вопрос, почему работа на два дня растянулась на две недели, мастер сказал, что у них только одна!! покрасочная камера на всю Автоганзу. И зимой этот срок спокойно может быть не две, а 4-5 недель! Тогда решил, что ремонтироваться у них точно не буду. Но чтобы замена масла вылилась в две недели!!!! Может кто подскажет ОД в Москве с вменяемыми сроками? Живу в Южном Измайлово, работаю на Планерной. Буду благодарен. Нытье закончил.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  47. #174
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    ...................
    Может кто подскажет ОД в Москве с вменяемыми сроками? Живу в Южном Измайлово, работаю на Планерной. Буду благодарен. Нытье закончил.
    Пользуюсь услугами двух мастеров в двух разных ОД - обоими мастерами доволен.
    Один - ОД "Варшавка"
    Другой - ОД "Урарту-моторс"


    ЗЫ.
    В "Урарту" сейчас идет реконструкция зданий под корпоративный стиль ВАГа.
    Поэтому возможны всякие нюансы.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    ShicoFF Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #175
    Гость
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Покупал в Автоганзе, масло менял по гарантии в Атлант-М. Рекомендация менеджера по продажам в Автоганзе -долей стакан масла и не обращай внимания на маслёнку она же гаснет. Позиция технаря Атлант-М полностью совпала с предложением гор. линии VW.
    Спасибо!
    ShicoFF Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 7 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Датчик давления масла
    от Den557 в разделе Passat B5
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 19:49
  2. лампочка давления масла
    от konway в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 23:01
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 14:37
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 00:15
  5. Индикатор падения давления в шинах
    от gondrab в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 18:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org