ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 287

Тема: Красный индикатор давления масла

  1. #101
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Re: Красный индикатор давления масла

    Цитата Сообщение от Тимати Посмотреть сообщение
    к официалам по гарантии если обращаться, то запись через 1,5 недели, а ждать, сами понимаете, времени нет
    Странно! Я еду в Германику завтра, записывался, правда, на прошлой неделе, но они меня приглашали сразу же на следующий день. Правда, я записывался просто на ТО.
    С уважением, Stvladimir.
    VW Passat B5+ 1.8T был
    VW Passat B7 1.8TSI стал

  3. #102
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тимати Посмотреть сообщение
    Проблема явно в загустевшем масле, залитом с завода, вот и поменял
    Все правильно сделали! Не нужно убивать мотор, он и так не особо надежен. Если была красная масленка, желательно перед поездкой на плановое ТО стереть ошибки во избежание ненужных вопросов.

  5. #103
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    119
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А как стереть их ?

  7. #104
    Гость
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Давление масла, EPC, Check engine!

    У меня на 3-х машинах сейчас такая ситуация, ауди А7, Пассат Б-6, Пассат СС,
    Во все перечисленные авто дилер льет Кастрол 5w30, везде одна и та же ситуация, а именно: Загорается давление масла, потом EPC и ЧЕК, звенит цепь.
    Похоже Кастрол поставил для ВАГ групп на Россию партию некачественного масла, из-за чего собственно все и началось. Сегодня в АУДИ ЦЕНТР МОСКВА присутствовало порядка 10 человек с аналогичной проблемой. АУДИ ЦЕНТР МОСКВА подтверждает информацию насчет некачественного масла!!!!!
    Данные события у всех произошли примерно в один и тот же период, с началом морозов от -10. Я пока не понимаю чем для меня все это закончится, особенно в случае с Б-6, так как месяц назад закончилась гарантия, сначала поменяли масло, потом ошибка повторилась, разобрали мотор, требуется замена цепи и ее натяжителя, платить за ошибки дилера желания нет никакого, жду ответа по Куланц.
    Делайте выводы, господа!!!!
    Также, жду комментариев, советов и рассказов про Ваши действия в аналогичной ситуации

    Сообщение добавлено в 03:10, предыдущее сообщение было в 02:55

    P.S. Наболело, о ВАГ групп:
    1. Ауди А7 2011 год - замена КПП S-tronik при пробеге менее 30 000 км, сейчас ремонт двигателя, в связи с вышеописанной проблемой
    2. СС - 2011 год, замена сцепления ДСГ, Замена блока Климатроник, сейчас ремонт двигателя, в связи с вышеописанной проблемой при пробеге менее 20 000 км
    3. Б-6 - 2010 год, замена сцепления ДСГ 45 000 км , Замена Мехатроника 46 000 км, Замена поршневой группы (расход масла 880 г/1000км) 48 000 км, Замена сцепления ДСГ 62 000 км, Адоптация ДСГ - 64 000 км, сейчас ремонт двигателя, в связи с вышеописанной проблемой при пробеге менее 72 000 км.
    Зачем, спрашивается все это нужно, за свои же деньги, причем немалые????? Это вообще нормально??? А что делать с этими автомобилями, когда им исполнится 5 лет, 7 лет??? ...........

    Сообщение добавлено в 04:13, предыдущее сообщение было в 03:10

    P. P. S. Где былое качество ВАГ???? У меня была масса автомобилей этого концерна, а именно: 1. Ауди 100 2.6, 1994 (С_4) купил со скрученным пробегом, проехал за 2 года еще 200 000 км, были ремонты, но ничего глобального, самое страшное, шланг высокого давления ГУР, 2. Ауди А4 2.4 Avant '98 года (пожалуй самая любимая из всех моих авто), купил с пробегом 100 000 км в возрасте 4-х лет, поменял рычаги и проездил еще 150 000 и хоть бы что (ТО, расходники), 3. Passat B5 + Variant, 2001 г, купил 3-х летку, американец, насчет пробега тоже всем думаю понятно, проездил 4 года, даже турбину не трогал!!! И что мы имеем сейчас..............
    Безусловно, автомобили Б-6, Б-7, Ауди, Пассат СС - имеют великолепный дизайн и эргономику, все необходимые современному потребителю опции, резвые и экономичные моторы, ДСГ-7/С-троник - просто прелесть, но почему-то моторы жрут масло, коробки дергаются, шелкают, не переключают передачи, вибрируют и не живут больше 50 000 без ремонта, а то и меньше, не знаю ни одной ДСГ 7 которая прошла без вмешательства хотя бы 100 000 км, электронный ручник, который сам включается, когда хочет........... Разве это нормально? И это автомобили стоимостью от 1 000 000 руб!!!!
    Получается очень интересная картина, 2 года Вы ремонтируете одни и те же проблемы по гарантии, и это при условии, если Вам попался адекватный дилер, потом у Вас заканчивается гарантия, Вы вымаливаете Куланц. По финалу мы имеем: потраченные нервы, время и продажа авто очередному несчастному за 50% от суммы приобретения. Супер!
    Я понимаю, если бы я был такой один, не повезло, бывает....... Но, читая форумы на протяжении 2-х лет, этот, Шкодовский, Ауди, я вижу, что все эти проблемы имеют массовый характер и не всегда решаются в пользу клиента. Создаются инициативные группы, как ДСГ7.ком, ребята молодцы, ничего не могу сказать, но Вы вдумайтесь, ради чего, ради того, чтобы ездить нормально на своем авто, купленным за 1 000 000 руб и выше, тратить время, нанимать юристов - это просто паноптикум!!! Дальше что? 1.8 tsi.com, castrol 5w30.com, цепьгрм.рф???? Опять же это все не в обиду создателям ДСГ7.ком, искренне ценю, тот результат, которого они добились! Я никого и ни к чему не призываю, у нас в стране сейчас с этим строго. Но давайте что-то делать, судиться, возвращать автомобили в салоны и всячески отстаивать свои потребительские права, в конце концов! Да, сейчас век потребления, но всему есть разумный предел...........
    Спасибо!
    CatS, Olegtt, Krasnoarmeec, viktorius Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #105
    Гость
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  10. Рейтинг
    На дорогие машины деньги есть, а на гараж не хватает? Тогда вариант - отказаться от поездок в такое время. В Германии то не бывает таких морозов, и их машины не любят мороза. Не удивительно, что в таких условиях машины сыпятся. Вспомните как их технологичные танки в ВОВ себя показывали, а нашему Т-35 (сделанному кувалдой) все нипочем было.

  11. #106
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня 12 года .. ничего нигде не густело .. заводился -26... несколько раз .. Никаких красных маслёнок.. Врядли проблеме подвержены все машины... Мне лично кажется что проблема вероятнее возникает после смены масла у дилера .. чем на масле с завода...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  13. #107
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
    а нашему Т-35 (сделанному кувалдой) все нипочем было.
    T34

  15. #108
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Может в посту 82 и верное предположение?
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  17. #109
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  18. Рейтинг
    блин..эта тема есть на всех форумах VAG семейства авто
    похоже правда на заводе заливают не качественное масло + поставки были в ОД
    простого новых авто у которых в эти -20 замерзло масло!
    жеесть
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  19. #110
    Гость
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    У меня 12 года .. ничего нигде не густело .. заводился -26... несколько раз .. Никаких красных маслёнок.. Врядли проблеме подвержены все машины... Мне лично кажется что проблема вероятнее возникает после смены масла у дилера .. чем на масле с завода...
    У нас 2 недели мороз ниже 35 градусов. Машина неделю стояла и без проблем завелась (Оборотов 5 стартера сделал), когда потеплело до - 31. Минут 15 погазовал на холостых и поехал

    Сообщение добавлено в 13:03, предыдущее сообщение было в 13:01

    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    T34
    опетчатка

  21. #111
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
    На дорогие машины деньги есть, а на гараж не хватает? Тогда вариант - отказаться от поездок в такое время.
    Мне кажется это личное дело marchello500 какие авто покупать,где ставить и когда ездить.
    По теме.ИМХО думаю проблема в масле 5в30 лонг лайф и любви к нему многих владельцев пассата в россии.Я прошлый год откатал на родном масле с завода при температурах до -20 и больше и проблем небыло,на 1 ТО залил мобил 5в40 ,сейчас у нас -15 и ночью до -20 тоже проблем нет.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  23. #112
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
    Минут 15 погазовал на холостых и поехал
    Зачем? Если не секрет..газовать на не прогретой?

    А по теме - на первом ТО потребую залить 0 w 40 (авто пользую более полугода в Сибири) например - Motul (в тестах показал самое низкое осаживание смол, и др. отличные характеристики, впрочем как и Кастрол...)
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  25. #113
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    блин..эта тема есть на всех форумах VAG семейства авто
    похоже правда на заводе заливают не качественное масло + поставки были в ОД
    простого новых авто у которых в эти -20 замерзло масло!
    жеесть
    Как оказалось не только на форумах VAG. И судя по всему только в Мск такое. Вот хороший топик на эту тему:
    http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=202672
    Спасибо!
    ЧиЖевский, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #114
    Гость
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЧиЖевский Посмотреть сообщение
    Зачем? Если не секрет..газовать на не прогретой?

    А по теме - на первом ТО потребую залить 0 w 40 (авто пользую более полугода в Сибири) например - Motul (в тестах показал самое низкое осаживание смол, и др. отличные характеристики, впрочем как и Кастрол...)
    А как ее прогреть, она ведь сразу обороты скидывает до 800-900 и не греется? На ходу как-то не хочется? Газовать я имел в виду оборотов 1300-1500 где-то держать. Это наиболее щадящий способ прогрева

    Сообщение добавлено в 18:36, предыдущее сообщение было в 18:31

    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Мне кажется это личное дело marchello500 какие авто покупать,где ставить и когда ездить.
    По теме.ИМХО думаю проблема в масле 5в30 лонг лайф и любви к нему многих владельцев пассата в россии.Я прошлый год откатал на родном масле с завода при температурах до -20 и больше и проблем небыло,на 1 ТО залил мобил 5в40 ,сейчас у нас -15 и ночью до -20 тоже проблем нет.
    Не спорю - его дело! Но тебе приятно было бы услышать , НАПРИМЕР, от меня, если бы я был дрифтером и, выехав с салона, отжигал бы с дымом из под колес, а когда двиган бы перегрелся через 10000 км., то сказал бы, что VW - г..но? Зачем обсерать машину, эксплуатируя ИМХО ее таким образом?

  29. #115
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
    А как ее прогреть, она ведь сразу обороты скидывает до 800-900 и не греется?
    .....................
    Вот так --> Особенности эксплуатации Пассат Б7 в зимнее время
    Там куча дебатов по этому поводу.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #116
    Гость
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Вот так --> Особенности эксплуатации Пассат Б7 в зимнее время
    Там куча дебатов по этому поводу.
    одни дебаты, а решения то нет)))))))))))))))

  33. #117
    Почти Мембер Аватар для Vol_K
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    101
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Прошел ТО-1 у ОД в Куусамо (Финляндия).
    По умолчанию залили SHELL HELIX ULTRA EXTRA 5W-30. С допуском 502 00.
    На мой вопрос почему не Кастрол, был ответ: Castrol is not a good.
    А вот почему не сказали.
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / “Mocca”, перламутр.

  35. #118
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vol_K Посмотреть сообщение
    Прошел ТО-1 у ОД в Куусамо (Финляндия).
    По умолчанию залили SHELL HELIX ULTRA EXTRA 5W-30. С допуском 502 00.
    На мой вопрос почему не Кастрол, был ответ: Castrol is not a good.
    А вот почему не сказали.
    А в Лаппеенранте ОД Кастролом не брезгует))) Только его и предлагают)
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  37. #119
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vol_K Посмотреть сообщение
    Castrol is not a good.
    А вот почему не сказали.
    Может быть и сказать было нечего...просто имеется договор с Шеллом...его и надо продвигать.
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

  39. #120
    Почти Мембер Аватар для Fair Blade
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Альбомы
  40. Рейтинг
    пока завожусь нормально, без масленок, пробег 1800
    1) Audi A6 (С7) 2016
    2) Passat CC, 1.8, MT 11 г.
    Был: В7, 1.8, DSG, хайлайн, (12г.в. 13 м.г), iron, комфорт, техник, медиа, RNC-510, XDS, kessy

  41. #121
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
    эксплуатируя ИМХО ее таким образом?
    А где в посте marchello500 написано про неадекватную эксплуатацию.Мужик все правильно написал.
    Цитата Сообщение от Anafema Посмотреть сообщение
    Но тебе приятно было бы услышать , НАПРИМЕР, от меня, если бы я был дрифтером и, выехав с салона, отжигал бы с дымом из под колес, а когда двиган бы перегрелся через 10000 км., то сказал бы, что VW - г..но?
    Мне лично чужое мнение пофиг.У меня своя голова есть.И мне не интересно кто и как эксплуатирует свой личный автомобиль,хоть оклеивайте обоями и красьте в зеленый цвет.Лиш бы это не приносило вред другим



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  43. #122
    Гость
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    27
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Passat B5 1.8T ANB Сарай (2000)
    Passat B7 1.8 TSI highline + technics + RNS510 (2012)

  45. #123
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ну вот и сглазил Пару страниц назад радовался, что все нормально, завожусь без проблем, сегодня утром завожусь (за бортом показывает -27) завелся... и через секунд 5 появилась она - красная масленка... После 3 перезапусков двигателя ни чего не изменилось. Созвонился с дилером (Германика), сказали типа Вы не первый... На вопрос в чем причина сказали, что причина в бензине (заправляюсь исключительно Лукойл 95-95экто), типа из-за присадок убивается масло и т.д., но сказали, что замена масла с фильтром будет произведена бесплатно. Жду эвакуатор... Машина Б7, 1.8 год выпуска 2012, пробег 12600 км.

  47. #124
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krasnoarmeec Посмотреть сообщение
    ну вот и сглазил Пару страниц назад радовался, что все нормально, завожусь без проблем, сегодня утром завожусь (за бортом показывает -27) завелся... и через секунд 5 появилась она - красная масленка... После 3 перезапусков двигателя ни чего не изменилось. Созвонился с дилером (Германика), сказали типа Вы не первый... На вопрос в чем причина сказали, что причина в бензине (заправляюсь исключительно Лукойл 95-95экто), типа из-за присадок убивается масло и т.д., но сказали, что замена масла с фильтром будет произведена бесплатно. Жду эвакуатор... Машина Б7, 1.8 год выпуска 2012, пробег 12600 км.
    Не могу понять, что бензин льется через кольца в картер и приводит к загустению масла? Что за бред? Если бензин постоянно на холодном моторе будет сливаться в картер, то масло будет жидким и мотор будет заводиться с полпинка.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #125
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krasnoarmeec Посмотреть сообщение
    Созвонился с дилером (Германика), сказали типа Вы не первый... На вопрос в чем причина сказали, что причина в бензине (заправляюсь исключительно Лукойл 95-95экто), типа из-за присадок убивается масло и т.д., но сказали, что замена масла с фильтром будет произведена бесплатно.
    ИМХО Это не бензин.Тем более,что ОД согласился сделать ремонт за свой счет,обычно они не упускают возможность срубить с клиента денег.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 5 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Датчик давления масла
    от Den557 в разделе Passat B5
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 19:49
  2. лампочка давления масла
    от konway в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 23:01
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 14:37
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 00:15
  5. Индикатор падения давления в шинах
    от gondrab в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 18:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org