ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 100

Тема: Уходит антифриз.

  1. #26
    Новичок Аватар для Rodney
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Насмешил. Движки вам что-ли от Феррари поставили. Читай подпись у тебя и у меня одинаковая 1,8TSI DSG-7.
    ну не от феррари, но может чуть-чуть по другому что-то

    Сообщение добавлено в 12:52, предыдущее сообщение было в 12:42

    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Так что жмите на официалов пусть меняют помпу с термостатом и прокладками всборе.
    в таком случае как вы представляете себе возможность донести до дилера что нужно заменить целый узел.
    VW Golf IV 1998 AKL 1.6 (101 h.p.) 5-MT -> Opel Astra H 2008 Cosmo Z18XER 1.8 (140 h.p.) 4-AT -> VW Passat B7 2011 Highline 1.8 TSI (152 h.p.) 7-DSG

  3. #27
    Почти Мембер Аватар для borman
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Каменск-шахтинский
    Сообщений
    144
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ребята кроме ветки б7 есть еще и б6 суйте туда свой нос там уже все это проходили а по поводу различий в помпах да они есть, но у б6 движки bzb и cdab, cgya и т.д. а болезнь у всех одна. По поводу дилера- пусть поднимут на подъемнике и осмотрят если есть течь обязательно увидите. Прокладки эти стоят по 50р. но никто их отдельно не меняет. Да и вам не выгодно. Так что пока на гарантии пользуйтесь.
    Passat B6 2009г.1,8TSI DSG-7

  5. #28
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    По поводу дилера- пусть поднимут на подъемнике и осмотрят если есть течь обязательно увидите. Прокладки эти стоят по 50р. но никто их отдельно не меняет. Да и вам не выгодно. Так что пока на гарантии пользуйтесь.
    Новые прокладки будут чем-то лучше заводских?
    Passat B7 1.8TSI DSG-7

  7. #29
    Почти Мембер Аватар для borman
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Каменск-шахтинский
    Сообщений
    144
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denis_sh Посмотреть сообщение
    Новые прокладки будут чем-то лучше заводских?
    Может повезет. Течет то не у всех. Опять же новая помпа на халяву.
    Passat B6 2009г.1,8TSI DSG-7

  9. #30
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Мне по причине ухода антифриза поменяли радиатор....поставил новый.....так вы не поверите...и новый протекает.....

    Сообщение добавлено в 09:04, предыдущее сообщение было в 09:03

    Уходи из радиатора...по бокам где метал с пластиком соединяется
    В любое время, в любом городе мира вы можете набрать московский номер 755-57-55 и прослушать новости Эхо Москвы! Новости Эхо Москвы в любое время, в любом городе!!!!!

  11. #31
    Почти Мембер Аватар для borman
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Каменск-шахтинский
    Сообщений
    144
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Узел связи Посмотреть сообщение
    Мне по причине ухода антифриза поменяли радиатор....поставил новый.....так вы не поверите...и новый протекает.....

    Сообщение добавлено в 09:04, предыдущее сообщение было в 09:03

    Уходи из радиатора...по бокам где метал с пластиком соединяется
    Радиаторы хорошо лечит герметик системы охлаждения. Найди в разделе Б6
    Passat B6 2009г.1,8TSI DSG-7

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Радиаторы хорошо лечит герметик системы охлаждения. Найди в разделе Б6
    что за глупости лить герметик в гарантийную машину?! во первых никакой гарантии что поможет во вторых еще и с печкой можно проблемы поиметь. Пусть дилер меняет текущий радиатор хоть 10 раз- 2 года это ЕГО проблемы

  15. #33
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    Пусть дилер меняет текущий радиатор хоть 10 раз- 2 года это ЕГО проблемы
    Поверь мне ты с этими заменами тоже не отдохнешь
    В любое время, в любом городе мира вы можете набрать московский номер 755-57-55 и прослушать новости Эхо Москвы! Новости Эхо Москвы в любое время, в любом городе!!!!!

  17. #34
    Новичок Аватар для Rodney
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  18. Рейтинг
    И так, результат посещения Авто АЛЕА вечером в пятницу, подключили насос, создали давление в системе 1,5-1,6 бара, настоял на том чтобы быть в рем. зоне, теч не нашли, проверили крышку бачка на герметичность, тем же манометром. Итог: устав спорить, да и о чем спорить если течи нет, пришлось заплатить за опрессовку системы 900 р. и уехать не соло на хлебавший. Поездим посмотрим, другого варианта не вижу.
    VW Golf IV 1998 AKL 1.6 (101 h.p.) 5-MT -> Opel Astra H 2008 Cosmo Z18XER 1.8 (140 h.p.) 4-AT -> VW Passat B7 2011 Highline 1.8 TSI (152 h.p.) 7-DSG

  19. #35
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня после 2-х доливок антифриза (грамм по 100) уровень перестал уменьшаться.
    Сначала тоже подсел на измену, и записался к дилеру. Очередь в сервис была 3 дня. За это время уровень антифриза больше не уменьшался и я отказался от посещения дилера.
    Буду посматривать за уровнем дальше...
    Вывод - не торопитесь.
    Passat B7 1.8TSI DSG-7

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем привет! При пробеге около 1500 км загорелась лампочка ОЖ. Приехал к дилеру, ни чего не нашли долили до уровня. Через км 1000 заметил снижение уровня опять. Вновь посетил дилера. За поиски взялись с новой силой и нашли утечку, трещина в патрубке, долили до уровня, заказали деталь из германии, ожидание около 1 мес. Все работы конечно же бесплатно.

  23. #37
    Мембер Аватар для spanyukov
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    р.к.ПЕЧОРА
    Сообщений
    391
    Альбомы
  24. Рейтинг
    уходит антифриз ! полез сегодня с переноской смотреть , обнаружил лужу прямо на коробке но не пойму от куда течет?

  25. #38
    Сообщение от Узел связи
    Мне по причине ухода антифриза поменяли радиатор....поставил новый.....так вы не поверите...и новый протекает.....

    Сообщение добавлено в 09:04, предыдущее сообщение было в 09:03

    Уходи из радиатора...по бокам где метал с пластиком соединяется
    .......у меня такая же проблема,один в один!Две замены по гарантии,поеду в третий раз уже...Течёт по бокам ,не активно - сопливиться.Все три раза - течь в одних и тех же местах....

  26. #39
    Почти Мембер Аватар для Vol_K
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    101
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alnicl Посмотреть сообщение
    Сообщение от Узел связи




    .......у меня такая же проблема,один в один!Две замены по гарантии,поеду в третий раз уже...Течёт по бокам ,не активно - сопливиться.Все три раза - течь в одних и тех же местах....
    Дак может и не меняют вовсе, а только делают вид, что заменили.
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / “Mocca”, перламутр.

  28. #40
    Цитата Сообщение от Vol_K Посмотреть сообщение
    Дак может и не меняют вовсе, а только делают вид, что заменили.
    ....всегда присутствовал при замене радиатора,сам всё своими глазами видел! уверен на все сто,что вид не делают,меняют всё как надо....в данном случае ,не уверен ,что диллер делает что-то не так...

  29. #41
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    92
    Альбомы
  30. Рейтинг
    потек антифриз, причем нехило потек за неделю 1 литр долил, вижу на защите лужи есть, но не видно откуда течет, в субботу поеду к знакомым смотреть. Если это помпа или радиатор как думаете есть возможность дилера по куланцу нагнуть или можно сразу об этом забыть? Подскажет кто-нибудь какая емкость системы ОЖ у BZB?

  31. #42
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  32. Рейтинг
    когда первое ТО делал, нашли течь антифриза(я не знал), устранили по гарантии, сказали что поменяли хомут соед патрубка с радиатором(объяснив что это не первый случай), Германика Химки.

  33. #43
    Гость
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вчера уровень ОЖ был в норме, сегодня с утра как завел машину загорелась лампочка ОЖ, глянул - бачок пустой вообще, под машиной сухо. Отвез сейчас к дилеру, сказали будут искать куда убежала)
    PS Жаль, что теперь в машине я не буду уверен.. пробег 4800

  35. #44
    поменяли в третий раз радиатор охлаждения(по гарантии) и сцуко опять потёк ,причём в том же самом месте......грустно однако всё это...... уже не знаю что и думать...

  36. #45
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alnicl Посмотреть сообщение
    поменяли в третий раз радиатор охлаждения(по гарантии) и сцуко опять потёк ,причём в том же самом месте......грустно однако всё это...... уже не знаю что и думать...
    В случае гарантийного ремонта или замены одной и той же детали (в твоем случае радиатор) три и более раз в течение одного года, то машину можно отдать дилеру и потребовать возврата денег или замены на аналогичный авто. Конечно же через суд, он будет на твоей стороне.Дилер конечно же побрыкается.
    А так по существу, то наверное дело не в радиаторе а в чем то другом, возможно просто неквалифицированные специалисты вас обслуживают.

    У меня была подобная ситуация с тойотой, купил я новый аурис проездил 3000 км и застучало у меня чето в рулевом управлении при повороте руля на месте. В общем поехал я к ОД, они приговорили рулевой вал, поменяли, стало норм, но через 1000 км опять стук, поменяли еще раз и опять спустя время стук. Поехал в другой дилерский центр там приговорили рейку, поменяли ее, потом снова ее, 2ой раз оказалась рейка с завода с браком пришла, потом поменяли рулевую колонку и снова рейку. В общем я с тех пор про тойоты и их "хваленый" автопром и слышать не хочу. А у одного знакомого с такой же машиной было все норм.

    Мне кажется все из-за машины, может заладиться,а может нет. А с тойотой я в итоге забил про стуки, проехал около 60 тыс км и продал ее с радостью.


    зы: у меня зимой в морозы тоже антифриз упал на минимум, но лампа не загорелась, сейчас вроде норм, чуть ниже среднего уровня. А так гарантия гарантией, но когда она кончится ремонт может в копеечку выйти.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  38. #46
    [QUOTE=yurecstm;1062222]В случае гарантийного ремонта или замены одной и той же детали (в твоем случае радиатор) три и более раз в течение одного года, то машину можно отдать дилеру и потребовать возврата денег или замены на аналогичный авто. Конечно же через суд, он будет на твоей стороне.Дилер конечно же побрыкается.
    А так по существу, то наверное дело не в радиаторе а в чем то другом, возможно просто неквалифицированные специалисты вас обслуживают.



    ....ездил на замену в Харьков(у офиц.дилера)...могу ли я вообще в таком случае требовать от своего дилера (белгород) замены авто,ведь работы проводились в Украине .....?

  39. #47
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  40. Рейтинг
    [QUOTE=Alnicl;1062235]
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    В случае гарантийного ремонта или замены одной и той же детали (в твоем случае радиатор) три и более раз в течение одного года, то машину можно отдать дилеру и потребовать возврата денег или замены на аналогичный авто. Конечно же через суд, он будет на твоей стороне.Дилер конечно же побрыкается.
    А так по существу, то наверное дело не в радиаторе а в чем то другом, возможно просто неквалифицированные специалисты вас обслуживают.



    ....ездил на замену в Харьков(у офиц.дилера)...могу ли я вообще в таком случае требовать от своего дилера (белгород) замены авто,ведь работы проводились в Украине .....?
    Мне кажется при наличии всех чеков, заказ-нарядов о проделанной работе и замене деталей, в общем документацией подтверждающей ремонт одной и той же детали, то в принципе можно требовать и в Белгороде. Ведь они же вам продали авто с дефектом. А вообще лучше проконсультироваться с юристами. А ОД в Белгороде вам однозначно откажет с заменой авто. Но приехать к ним мне кажется стоит, посмотреть как они устранят или что выявят по поводу ухода антифриза. Все зависит от вас и от того что вы хотите, ездить дальше на этом авто или потратить кучу нервов, времени и денег (основную часть затрат вам вернут, в случае выигрыша дела), а в таких делах суд как правило на стороне автовладельцев.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011
    Спасибо!
    Alnicl Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #48
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Показывает ли пассат нехватку охлаждающей жидкости???


    У меня уровень ниже минимума а ошибок нет

    Пробег 5тыс км

  43. #49
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Показывает ли пассат нехватку охлаждающей жидкости???

    ..................
    Стр. 322 и 324 Руководства.
    Там всё есть.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #50
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Показывает ли пассат нехватку охлаждающей жидкости???
    Он покажет когда закипит
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    У меня уровень ниже минимума а ошибок нет
    Так долей, уровень сделан для того чтобы ты видел-норма там, или нет)))

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Уходит Антифриз
    от ATW в разделе Passat B5
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 19:32
  2. Уходит антифриз
    от Русский Паринъ в разделе Passat B6
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 13:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org