ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 100

Тема: Уходит антифриз.

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Уходит антифриз.

    Привет всем еще раз!!!!! Что то я тут зачастил со своими течками)))) то масло течет то вот антифриз потек)))) ИТАК!!!!!! При замене картера двигателя на моем новом пассате по причине вытекания масла из него, севисмен (мой приятель) обнаружил подтёки антифриза из радиатора охлаждения в местах соединения пластмассовой части радиатора по его краям с металлической частью с обоих сторон радиатора...думал шутит...прикалываеться.....мол тебе еще придёться к нам приехать.....ЗАЕХАВ В ГАРАЖ С ФОНАРИКОМ ТЩАТЕЛЬНО ОСМОТРЕЛ РАДИАТОР НА СТОЛЬКО НА СКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО ПРИ ОТКРЫТОМ КАПОТЕ....С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ (ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА АВТО СПЕРЕДИ) МОЖНО ДОСТАТЬ РУКОЙ ДО НИЗА РАДИАТОРА...Я ТУДА ЗАСУНУЛ РУКУ ПОВОДИЛ ПАЛЬЦЕМ ПО МЕСТУ СОЕДИНЕНИЯ ПЛАСТМАССОВОЙ ЧАСТИ РАДИАТОРА С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ....И ДЕЙСВИТЕЛЬНО-ОТТУДА СОЧИТСЯ АНТИФРИЗ...ПРАВДВ ОЧЕНЬ МАЛО, СЛАВА БОГУ....до этого времени никогда не обращал на уровень антифриза в бачке...придёться начать следить за ним.....так что ребята у меня получаеться уже 3!!!!! обращение по ГАРАНТИИ за 9000 км. пробега или за 4 месяца эксплуатации этого автомобиля......через неделю поеду на замену радиатора...!!!!!!

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Так те низ картера поменяли по гарантии, поздравляю, повезло. Ты и в систему охлаждения лазил? так же 40 н.м?
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Taram Посмотреть сообщение
    Так те низ картера поменяли по гарантии, поздравляю, повезло. Ты и в систему охлаждения лазил? так же 40 н.м?
    )))))не туда я не лазил))) сама потекла...честно!!!!

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  8. Рейтинг

    +

    Цитата Сообщение от Taram Посмотреть сообщение
    Так те низ картера поменяли по гарантии, поздравляю, повезло. Ты и в систему охлаждения лазил? так же 40 н.м?

    1 картер
    2 радиатор
    3 какая проблема????



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    3 какая проблема????
    Проблема в том что теперь у меня антифриз потек из радиатора

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    25
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Уходит антифриз.

    Добрый вечер, на машине пассат б7 куплена в октябре антифриз ушел на минимум на горячем движке, был максимум.Официал трет про морозы типо норма.Гляньте у себя может тоже так?
    Спасибо!
    джек Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Тоже самое, долил))

  15. #8
    Гость Аватар для zelya
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Минимум (иногда кажется, что меньше минимума).
    купил G12 plus-plus собираюсь долить.

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  18. Рейтинг
    на холодном движке минимум,ю на прогретом показывает норму. потеплеет проверю, если че долью)))

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    На новых автомобилях к первому ТО-15 часто уровень антифриза снижается. Скорее всего пробки воздушные. То есть можно считать нормой.
    Важно, чтобы после доливки дальше не уменьшалось.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня такая фигня наблюдалась в течении 2-х зим в сильные морозы на Б6 и ОД тоже говорил- норма,а когда продавал это было в феврале ,покупатель потребовал пройти диагностику на независимом сервисе ,то нашли течь на патрубках внизу радиатора,ослабли соединения на стыках из за перепада температур.
    Проверь



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    25
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Оказалолсь там от миниума до макси 100 грамм,а я купил концентрат 1.5 литровый и воды дистилированной.

    Сообщение добавлено в 10:05, предыдущее сообщение было в 10:00

    Плеснуть дистиллированной воды и все.

  25. #13
    Новичок Аватар для Rodney
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  26. Рейтинг
    та же фигня, 4 февраля, пробег 3200, температура -16, завожусь в гараже, замигала лампа, я под капот, а там вообще антифриз на донышке, не то что бы на минимуме, ну то есть вообще капец, захочешь отравиться антифризом из бачка, не отравишься, на столько мало его там. Мне ехать за 100 км от Москвы, а у меня такая фигня, я до магазина, купил, долил, теперь поглядываю, и что-то кажется мне что потихоньку он все-таки уходит.
    VW Golf IV 1998 AKL 1.6 (101 h.p.) 5-MT -> Opel Astra H 2008 Cosmo Z18XER 1.8 (140 h.p.) 4-AT -> VW Passat B7 2011 Highline 1.8 TSI (152 h.p.) 7-DSG

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Сегодня тоже столкнулся с этой проблемой. Утро, -17, завел, сигнальная лампа, уровень в бачке - чуть больше 1см от нижней точки. Раньше сталкивался с такой же проблемой на других авто, что могу предположить, антифриз на морозе превращается в шугу, т.е. частично кристализуется, поэтому в системе давление распределяется неравномерно, сброса давления нет а через соединения антифриз выжимает. Лечил повышением доли антифриза, тупо доливал концентрат, потом делал расчет, записывал.
    И еще: в РЭ с.323 сказано, что на заводе заливают с 40% содержанием антифриза - температура замерзания - 25, т.е. начало кристализации происходит еще раньше. Как то маловато для России.

  29. #15
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Flash10 Посмотреть сообщение
    через соединения антифриз выжимает. Лечил повышением доли антифриза, тупо доливал концентрат, потом делал расчет, записывал.
    и протяжкой хомутов
    И нафига мне это надо было

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Присоединяюсь. Антифриз уходит. Машину забрал в июле пршлого года. Уже долил почти пол-литра. Т.к потери не критичные, пожалуюсь на ближайшем ТО.

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от p00h Посмотреть сообщение
    нижний патрубок (слева внизу по ходу движения авто), в него вкручен датчик (думаю включения вентилятора), ну вот мокрость начиналась от соединения датчика с патрубком. мокрый был и весь патрубок))
    поменяли резиновое уплотнительное кольцо, залили ОЖ - всё по гарантии, третий день - ОЖ в норме, как было так и есть
    Ну то о чом я и говорил выше(течь в низу радиатора на стыке)Я с такай проблемой прокатался 2 сезона,проявлялась она только в сильные морозы,а ОД твердил норма мол доливайте антифриз



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Точно с таким же столкнулся на Гольф+ 1.4TSI DSG. Однажды утром загорелась лампа, я под капот, уровень был меньше минимума. Уже потом я выснил, что он уходит в морозы через датчик температуры охлаждающей жидкости.

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  38. Рейтинг
    та же проблема, пробег 3000 км.
    плеснул 100 мл дисцилированной, чтобы поднять до минимума. как куплю концентрат, доведу до середины и буду следить.
    PS
    с VW не скучно
    Passat B7 1.8TSI DSG-7

  39. #20
    Новичок Аватар для Rodney
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записался на завтра в Авто АЛЕА, по результатам отпишусь. Пробег 3700.


    P.S. Будем составлять список дилеров адекватно отнесшихся к устранению этой проблемы, а не повторяющих как мантру, что "в морозы это нормально, долевайте, а летом будет вам сЧастье".
    VW Golf IV 1998 AKL 1.6 (101 h.p.) 5-MT -> Opel Astra H 2008 Cosmo Z18XER 1.8 (140 h.p.) 4-AT -> VW Passat B7 2011 Highline 1.8 TSI (152 h.p.) 7-DSG

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rodney Посмотреть сообщение
    в морозы это нормально, долевайте, а летом будет вам сЧастье
    Не понимаю, что у дилеров за подход! Не хочу я ни доливать, ни подтягивать, ни покручивать, просто, хочу ездить от ТО до ТО! и такое бывает! У меня так было на предыдущем авто.
    С проверкой масла, я смирился, т.к. турбо, и взглянуть на уровни жидкостей не трудно, но я убеждён, что не должен вне ТО регулярно доливать всякую херню типа интифриза, тормозухи и т.п.
    Почему уменьшение жидкостей рассматривается как норма эксплуатации, а не как поломка?
    Passat B7 1.8TSI DSG-7

  43. #22
    Новичок Аватар для Rodney
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denis_sh Посмотреть сообщение
    Почему уменьшение жидкостей рассматривается как норма эксплуатации, а не как поломка?
    Про масло да, есть допуски по его расходу от производителя авто, да и дилеры у нас ленивые, всю дорогу пинать приходиться, А ЕСЛИ ЕЩЕ И ГАРАНТИЯ....


    Вообще тема с антифризом заезженная, на Astra H первых годов выпуска была проблема попадания антифриза в коробас, а именно на машинах с 4-х ступенчатым автоматом, коробочное масло и антифриз охлаждались в одном радиаторе, брак сварного шва приводил к смешиванию масла с антифризом, в итоге в коробке коктейль аля молотова "масло+антифриз", а в расширительном бачке жижа по цвету и консистенции напоминающая понос. Итог выход из строя коробаса, до перегрева двигателя, ввиду отсутствия чистого антифриза в системе, вроде ни кто не доводил, коробас, наверно, раньше ласты клеил. Мониторить этот FAIL было не сложно, надо было следить за состоянием и цветом антифриза, дилер вполне охотно брался за устранение, промывал систему, ремонтировал коробас. Меня сия участь обошла стороной, хотя до последнего всматривался в расширительный бачок особенно когда гарантия закончилась.
    VW Golf IV 1998 AKL 1.6 (101 h.p.) 5-MT -> Opel Astra H 2008 Cosmo Z18XER 1.8 (140 h.p.) 4-AT -> VW Passat B7 2011 Highline 1.8 TSI (152 h.p.) 7-DSG

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для borman
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Каменск-шахтинский
    Сообщений
    144
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Поделюсь личным опытом. В первую зиму антифриз опустился до минимума. Официалы говорят нормально. За 3 зимы долил 1л. Кончилась гарантия подъехал в хороший сервис. Говорят что у них болезнь- некачественные прокладки на морозе сопливят и постепенно убивают подшипник помпы. Так что жмите на официалов пусть меняют помпу с термостатом и прокладками всборе. А то после гарантии влетите эдак на 15-20 тыс. Не должен он уходить.
    Passat B6 2009г.1,8TSI DSG-7

  47. #24
    Новичок Аватар для Rodney
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Говорят что у них болезнь- некачественные прокладки на морозе сопливят и постепенно убивают подшипник помпы.
    ну так может на В7 не в этом дело.
    VW Golf IV 1998 AKL 1.6 (101 h.p.) 5-MT -> Opel Astra H 2008 Cosmo Z18XER 1.8 (140 h.p.) 4-AT -> VW Passat B7 2011 Highline 1.8 TSI (152 h.p.) 7-DSG

  49. #25
    Почти Мембер Аватар для borman
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Каменск-шахтинский
    Сообщений
    144
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rodney Посмотреть сообщение
    ну так может на В7 не в этом дело.
    Насмешил. Движки вам что-ли от Феррари поставили. Читай подпись у тебя и у меня одинаковая 1,8TSI DSG-7.
    Passat B6 2009г.1,8TSI DSG-7

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Уходит Антифриз
    от ATW в разделе Passat B5
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 19:32
  2. Уходит антифриз
    от Русский Паринъ в разделе Passat B6
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 13:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org