ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Самопроизвольное открывание крышки багажника!!!

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Atheo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    77RUS
    Сообщений
    168
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Самопроизвольное открывание крышки багажника!!!

    Всем привет! Искал подобную тему на форуме - не нашел!
    Вопрос в чем. Вчера (судя по всему после мойки, которая была днем ранее) начал сам открываться багажник!!! Ситуация - пока едешь все норм... только останавливаюсь на светофоре - открывается багажник... Все вокруг естественно ...(((

    Мне естественно не до смеха... причем иногда не открывается, а иногда прям сразу! Замок постоянно "вжикает"... Поставил в теплый гараж и феном продувал минут 30... сегодня утром завелся, поехал - все норм.... пока норм... т.т.т. Но как быть, если опять .... начнется??? Вчера (воскр.) дилерам пытался дозвониться... лишь четвертый(!!!) соединил меня с инженером!!! Некоторые даже трубку не взяли! Совсем охренели!!!

    Получается нифига машина не герметичная что-ли? что за ерунда такая? Кто сталкивался (может на B6)?
    VW Passat B5.5 2003г.в. 1.8T Tiptronic серый - продан =)
    VW Golf 5 2008г.в. 1.6 АКПП чОрний - продается =)
    VW Golf 6 2011г.в. 1.4TSI DSG серый
    VW Passat B7 1.8TSI DSG High Mocca

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Atheo,сомневаюсь , что мой ответ поможет, но забирая машину у дилера ( а он её обильно залил водрй и выгнал на мороз) заметил такой глюк. В тот момент оба ключа были у меня в кармане и уверен на 99%, что на кнопку пульта даже случайно не жал, при этом увидел ,как открывается багажник машины стоящей на улице (сам в это момент находился в здании салона и машину отлично видел через окно) . Был удивлен в тот момент, в дальнейшем самопроизвольного открытия багажника не замечал, правда и машину больше не мыл.
    Еще заметил, что между бампером и кромкой багажника очень маленький просвет и после снегопада образовался лед (тонкой пленкой), который не позволял с первого раза нормально закрыть багажник, после удаления льда стал закрываться нормально. Может в этом причина и замок не закрывается до конца из-за льда?
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Atheo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    77RUS
    Сообщений
    168
    Альбомы
  6. Рейтинг
    "Еще заметил, что между бампером и кромкой багажника очень маленький просвет и после снегопада образовался лед (тонкой пленкой), который не позволял с первого раза нормально закрыть багажник, после удаления льда стал закрываться нормально. Может в этом причина и замок не закрывается до конца из-за льда? "

    - Да, легкая полоска льда была... но закрывается багажник идеально... срабатывает замок и сам открывает... Содрал вчера обивку - сломал пару защелок...((
    Вообще конечно жесткая и неприятная хрень... причем дилер говорит - оставляйте машину, записать можем только через пару дней... а эту пару дней что делать? Скотчем заклеивать?..((( взял с собой на всяк случай... вдруг опять начнется... Хотя оооочень надеюсь, что все-таки просушил до конца....
    VW Passat B5.5 2003г.в. 1.8T Tiptronic серый - продан =)
    VW Golf 5 2008г.в. 1.6 АКПП чОрний - продается =)
    VW Golf 6 2011г.в. 1.4TSI DSG серый
    VW Passat B7 1.8TSI DSG High Mocca

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Тирли
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    815
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atheo Посмотреть сообщение
    причем дилер говорит - оставляйте машину,
    Им лишь бы деньги содрать, а причину придумают, ПРОХОДИЛИ!!! Наверняка замок не до конца закрылся, где нибудь на кочке подпрыгнули и привет багажник открылся!! Феном прогрели и не парьтесь, все отлично!) Это у меня на предыдущей машине как фиговый бензин попадется так загоралась лампочка! Сижу на ТО, а рядом сидит тетенька и по телефону кому то рассказывает историю, как она вчера залила бензин и у нее загорелась лампочка. И вот она приехала к ОД за помощью)))))) Ну они ей конечно говорят, сидите, ждите)))) будем снимать бак, промывать и т.д... Вот козлы! Нет бы сказать ей, выкатайте бензин до нуля и заправьтесь на другой заправке, лампочка и погаснет!!!

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  10. Рейтинг
    щит хеппенс! Вчера почитал этот топик и подумал, хорошо, что мой багажник всего-навсего плохо закрывается в мороз. Приходится чуть сильнее хлопать и попридерживать в конце.
    В общем, собрался вчера домой, прогрел мотор, сел в машину, хлопнул дверь... смотрю, а багажничек-то открыт до это багажник был закрыт, точно помню. закрыл, далее всё нормально
    Когда приехал домой убрал весь лёд с кромки багажника на всякий случай

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  12. Рейтинг
    мистика с самовнущением как никак получается!!!!!

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрий Венеди... Посмотреть сообщение
    мистика с самовнущением как никак получается!!!!!
    сила мысли, ёпт

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denis_sh Посмотреть сообщение
    ..................
    В общем, собрался вчера домой, прогрел мотор, сел в машину, хлопнул дверь... смотрю, а багажничек-то открыт до это багажник был закрыт, точно помню. закрыл, далее всё нормально
    Когда приехал домой убрал весь лёд с кромки багажника на всякий случай
    +1
    Последний раз редактировалось Дуськин; 08.02.2012 в 15:50. Причина: пункт 2.9 Правил форума

  17. #9
    Новичок Аватар для olemax69
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denis_sh Посмотреть сообщение
    ..................
    В общем, собрался вчера домой, прогрел мотор, сел в машину, хлопнул дверь... смотрю, а багажничек-то открыт до это багажник был закрыт, точно помню. закрыл, далее всё нормально
    Когда приехал домой убрал весь лёд с кромки багажника на всякий случай
    +1 тоже такое было.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 08.02.2012 в 15:50. Причина: пункт 2.9 Правил форума

  19. #10
    Новичок Аватар для Olegtt
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    38
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Замок багажника

    Седан, открыл багажник и больше не хочет закрываться замок...
    На улице -30, Как обивку снять? К дилеру ехать нет времени..

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    101
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Какую обивку? Если крышки багажника, то снимай знак авар. , плостмаску под ней (отвёрткой оккуратно подковырни) , а далее оккуратно тяни обшивку там железные ромбообразные пистоны-железные, такие же стоят к примеру на порогах. Они стоят по краям и по середине тож вроде есть, вообщем оккуратно без фанотизма - там ни чего сложного
    Passat B7 комфортлайн, 6 МКПП пакеты - технкс, комфорт, МУЛЬТИМЕДИЯ RNS, блютуз, комфортные сиденья с вентиляцией.
    Спасибо!
    Olegtt Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Новичок Аватар для Olegtt
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    38
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Благодаря фену и WD замок стал закрываться. Да уж...

  25. #13
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Olegtt Посмотреть сообщение
    Благодаря фену и WD замок стал закрываться. Да уж...
    Сновья все замки смазал, вторая зима - н0л проблем

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    20
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Добрый день. Возникла проблема с самопроизвольным открытием багажника, открывается во время стоянки, во время движения, но только когда все двери разблокированы, когда двери заблокированы такой проблемы нет. И так же перестал открываться со значка vw, открываю только с ключа или с кнопки в салоне. Если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой подскажите причины.

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от вичбан Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возникла проблема с самопроизвольным открытием багажника, открывается во время стоянки, во время движения, но только когда все двери разблокированы, когда двери заблокированы такой проблемы нет. И так же перестал открываться со значка vw, открываю только с ключа или с кнопки в салоне. Если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой подскажите причины.
    Думаю - нужно начать со жгута проводов от кнопки отпирания замка (эмблемы) до БЦЭ. Скорее всего - где-то перетерся и оборвался провод и теперь "коротит" на массу.
    Кто-то уже писАл, что провода перетираются на седане за обивкой багажника от заднего дивана до "входа" в крышку багажника.

    P.S.
    Только вот тема для вопроса выбрана неправильная... Замок багажника мало связан с DSG-7

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    20
    Альбомы
  32. Рейтинг
    извиняюсь, случайно не в той теме сначала выложил))))

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Fair Blade
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ооо..у меня на днях был стрём..подъехал к магазу закрыл машину и пошел в магазин..ходил минут 20..по выходу из магазина увидел машину с открытым багажником..благо все на месте было включая рабочий комп
    1) Audi A6 (С7) 2016
    2) Passat CC, 1.8, MT 11 г.
    Был: В7, 1.8, DSG, хайлайн, (12г.в. 13 м.г), iron, комфорт, техник, медиа, RNC-510, XDS, kessy

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    9
    Альбомы
  36. Рейтинг
    была история у меня этим багажником. Как-то раз перестал закрываться - при открытии за эмблему слышно было как механизм работает, но сама крышка не захлапывается. В итоге пока до сервиса ехал, крышка растряслась и сама захлопнулась. Пока работает, но каждый раз теперь при закрытии уже боюсь повторения ситуации

  37. #19
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  38. Рейтинг
    И меня сея болезнь не миновала. Эксплуатирую авто уже четвертую зиму и ниразу ничего не примерзало, а тут недавно помыл машину и на следующий день надо было открыть багажник и он таки открылся без проблем, но закрываться наотрез отказался, вот где пришлось совершить массу танцев с бубном, ехать надо, а багажник не закрывается, при нажатии на эмблему механизм жужжит а замок не схватывает, язычок замка подвижен, но не защелкивается. Поигравшись с замком я затем обильно полил ВДешки в заэмблемное пространство и на сам замок, выждав минут пять с третьей или четвертой попытки захлопнул багажник, в этот день он меня больше не беспокоил. А на следующий день я уехал на работу, припарковал там машину и пошел спокойно трудиться на благо "заслуженных нефтяников", уходя еще оглянулся на машину, крышка багажника точно была закрыта, ШЕЛ СНЕГ. Часа через четыре мне звонят и сообщают что у меня открыт багажник, как было потом весело выгребать из багажника снег и какими ласковыми словами сее занятие сопровождалось, я скромно умолчу, но что интересно, багажник закрылся с первого раза и больше это не повторялось. Вывод - на мойке мне налили много воды под эмблему и потом плохо продули, теперь после мойки я настаиваю на более тщательной продувке заэмблемного пространства.


  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    61
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Как-то раз помыл машину, на улице -20, с утра открываю багажник, загружаю вещи, а закрыть уже не получилось, после 20-ой попытки захлопнулся, но на первой кочке открылся. Причина: попадает вода в сам механизм, который фиксирует крышку багажника. Лечение: открываем багажник, видим механизм (не знаю как называется, замок наверно) находится на самой крышке, снимаем с него отверткой пластмассовый кожух (снимается легко) и видим внутри механизма лед, который не дает язычку зафиксировать крышку, топим лед, смазываем и забываем о этой проблеме. Надеюсь кому-то помог.
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    20
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от вичбан Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возникла проблема с самопроизвольным открытием багажника, открывается во время стоянки, во время движения, но только когда все двери разблокированы, когда двери заблокированы такой проблемы нет. И так же перестал открываться со значка vw, открываю только с ключа или с кнопки в салоне. Если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой подскажите причины.
    Внезапно всё заработало само собой, оч странно всё это, на улиц плюсовая температура уже давно))

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня обратная проблем. Не с первого раза открывается багажник. Иногда раз по десять приходится нажимать на эмблему, чтобы багажник открылся. Что самое интересное, слышно, что моторчик замка работает, но то ли ему сил не хватает или ещё что! Разобрал всю обшивку крышки багажника, достал замок, его полностью разобрал до моторчика с пружинкой, пролил силиконовой смазкой, но эффекта желаемого не получил, замок все также выпендривается. Что характерно, от температуры окружающего воздуха данная проблема не меняется. Замок живет своей жизнью, захотел открылся с первого раза, захотел с десятого. Видимо, решением проблемы является замена замка. Кто сталкивался с такой проблемой прошу поделиться опытом.

  45. #23
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Если открытие завязано на электропривод, то закрытие - чистая механика.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У меня не электропривод багажника, а как и у все электропривод замка. Крышка багажника не открывается, точнее открывается, но не всегда с первого раза.

  49. #25
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У меня не электропривод багажника, а как и у все электропривод замка. Крышка багажника не открывается, точнее открывается, но не всегда с первого раза.
    А я и имел ввиду электропривод замка. Электропривод багажника не только открывает, а еще и закрывает багажник
    Было недавно на Б6 клубе - переломился провод, не хватает тока на открытие. Прежде чем покупать запчасти, проверьте замок подачей напряжения напрямую с аккумулятора. Потом будете проверять проводку (только не тестером, а нагрузкой).
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Упоры крышки багажника
    от Славик в разделе Passat B6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 16:31
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 11:16
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 11:41
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 00:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org