ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 103

Тема: На приборной панели загорелся красный руль..

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sanya1980 Посмотреть сообщение
    при не соблюдении были?
    Несоблюдений не было.)))
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  3. #27
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Sanya1980 Посмотреть сообщение
    при не соблюдении были?
    У меня при не соблюдении (запариваешься, пихаешь ключ сразу) было 3 раза прошлой зимой и уже 2 раза этой
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  5. #28
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sanya1980 Посмотреть сообщение
    Тут немного другое. Хоть плавно, хоть не плавно... все одно 15 минут ждать.
    Поддерживаю. На Б6, если пришла пора красного руля (по температуре и времени стояния при ней) хоть на три дня раздели этап вставки ключа, руль свое покажет.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  7. #29
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Если проблема в температуре, то как объяснить, что в -30, после суточного отстоя, машина завелась нормально, без ошибок, а после прогрева машины в движении в течении 20 минут и последующих остановке и запуске движка загорелся красный руль?

  9. #30
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Наверное, что-то случилось (с)
    На Б6 после прогрева ни разу не "загорелся" руль. Точнее, если при включении зажигания руль не загорелся, я был абсолютно уверен, что до следующего длительного стояния ничего не произойдет точно.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  11. #31
    Почетный Мембер Аватар для Sanya1980
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    621
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Если проблема в температуре, то как объяснить, что в -30, после суточного отстоя, машина завелась нормально, без ошибок, а после прогрева машины в движении в течении 20 минут и последующих остановке и запуске движка загорелся красный руль?
    Я не знаю, думаю официалы скрывают от нас всю правду (:D :D ), но фишка именно в этом, краткосрочная поездка и краткосрочная остановка двигателя с последующим заводом. Первый раз эта фишка выскочила, ну почти-что на ходу. Т.е. я завелся, тронулся немножко проехал и оппа, руль всё тяжелее, тяжелее. И три бим и красное рулевое колесо на панели.
    Ощущение, что тут имеет место быть разность температур снаружи и внутри салона. Простой сравнивает температуры. Или...
    Не соображаю в электрике, возможно дело в аккумуляторе. Т.к. с него питание на усилитель идет тоже (это официальная версия ОД, которую они отстаивали в суде) не знаю так ли это. Вот завелась машина, вроде худшее позади, возможно второй завод подсаживает еще немного аккумулятор и уже добивает усилитель. Потом немножко постояли аккумулятор набрал и едем дальше - всё хорошо. Вот такие мысли были у меня. Не знаю, что там на самом деле.
    П.С. нам в эту зиму повезло, морозов сильных не было.

  13. #32
    Почти Мембер Аватар для Boliky
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Там где то
    Сообщений
    175
    Альбомы
  14. Рейтинг


    В блоке управления электромеханического усилителя руля - EML (elektro-mechanischen Lenkung - J500) могут появиться следующие записи событий:
    03375/011 - электродвигатель усилителя рулевого управления - обрыв
    16352/012 - блок управления - электрическая ошибка
    00003/008 - блок управления - недостоверный сигнал
    16352/012 - блок управления - электрическая ошибка в цепи
    00566/008 - усилитель рулевого управления - работа, недостоверный сигнал
    03375/003 - электродвигатель усилителя рулевого управления - механическая неполадка (если появилась запись события в связи с работами, проводимыми в сервисном центре)
    00566/003 - усилитель рулевого управления - механическая неполадка (только при сочетании с 003375/011 и/или 16352/012)





    Программно-зависимая ошибка в блоке управления электромеханического рулевого управления (-J500).
    Оптимизация диагностического ПО для повышения надёжности системы






    Указание: Данное обновление затрагивает только автомобили с левым рулём!
    Старое

    Новое

    Онлайн с календарной недели*
    Диагностический адрес
    Код мероприятия
    Начиная с DVD
    5N1.909.144.J
    0502
    5N1.909.144.J
    1101
    45/2011
    44

    064
    5N1.909.144.J
    0503
    5N1.909.144.J
    1101
    45/2011
    44

    064
    5N1.909.144.K
    0703
    5N1.909.144.K
    1101
    45/2011
    44

    064
    5N1.909.144.L
    0802
    5N1.909.144.L
    1101
    45/2011
    44

    064
    5N1.909.144.L
    1002
    5N1.909.144.L
    1101
    45/2011
    44

    064
    5N1.909.144.M
    1002
    5N1.909.144.M
    1101
    45/2011
    44

    064

  15. #33
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Было такое 2 раза в сильные морозы при одном условии: Машина в сильный мороз запустилась, проехала немного 3-5 км, после чего была штатно заглушена. При повторном запуске красный руль и "грузовое" усилие.
    Вижу причины в следующем: слегка разряженный акум - следствие коротких поездок зимой при "всем включенном" ( фары, печка, музыка, попогреи...) и минусовых температур. И вот когда машина запустилась в сильный уже мороз ты включил снова все электрооборудование ( а фиг ли, холодно и темно) и проехал немного и встал уже и так подразряженный акум не успевает заряжатся и напряжение падает ниже какого то предела мозги при старте отрубают мощного потребителя - ЭУР.
    Как то так наверное.
    Если машина завелась и сколько нибудь ездит без остановки акум подзаряжается и проблем нет. Выход - при остановке не глущить мотор.
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  17. #34
    Новичок Аватар для morsel
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  18. Рейтинг
    -30 Завел прогрел мин 15 , начал движение пик пик и красный руль .Заглушил мин подождал , завел индикатор красный руль потух.

  19. #35
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boliky Посмотреть сообщение
    Оптимизация диагностического ПО для повышения надёжности системы
    Я думаю в новой версии отключат некоторые проверки или сделают допуски побольше. Сам так делаю. Сначала делаешь диагностическую процедуру исходя из имеющегося опыта. В 98% все нормально, но обязательно через какое-то время попадется элемент или условие и тест провален! Или отключаю эту проверку(если нет времени разобраться) или увеличиваю допуски проверяемых величин.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  21. #36
    Новичок Аватар для mr.andersen
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  22. Рейтинг
    новая машина - пробег 50 км
    на шиномонтаж доехал нормально (за бортом было -20)
    на шиномонтаже все сделал, завелся и не поехал... красный руль и пищит...
    рвал и метал... грустил... снова рвал и метал... звонил в ВВсервис... там 10 минут мне автоответчик говорил "ваш звонок очень важен для нас... ждите..."
    в этот момент телефон начал пищать о разрядке аккумулятора...
    позвонил дилеру... мастер спокойным голосом (а мой уже был не спокойный) сказал "ваш руль не не крутиться... он крутиться... только очень тяжело" а то мл* я и без него этого не знаю... и предложил или самому пердолить в сервис или вызывать эвакуатор...
    пробовал и перезаводиться... и тестировать на каждом шаге включения ключа по 5 минут... и крутить руль из одного положения в другой... и ехать на небольшой скорости и т.д.
    я плюнул... вспомнил как это было на 29 волге... когда на месте крутить руль нужно было 2 руками упираясь ногой в коврик...
    и поехал... до дома...
    доехал до дома... остановился (было уже совсем грустно...) еще раз вынул ключ... вставил... на первый щелчок или второй щелчок уже не помню и в таком положении покрутил рулем чуть влево и чуть вправо... завелся и вуаля ... все заработало...
    вот уже 2ой день сижу и думаю ... ну как так???

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для Sanya1980
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    621
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Всё типично как у меня было. Следующий раз не глуши, если остановился ненадолго, и это не повторится. Или будь готов к 15 минутным (минимум) перекурам. Почитай внимательно эту ветку.
    П.С. я психовал еще больше, успокойся они об этом знают. Мне перепотрашили всё два раза, выдавали машину со словами "Ну всё теперь починили", на следующий день... ))))) это случалось снова и снова. Я разозлился и хотел вернуть машину. Но не получилось. Это косяк - но открыто тебе в этом не признаются.

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...ешение-на-стр1
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...усилитель-руля
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...ктроусилителем

  25. #38
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ребята, я на какой-то ветке уже писал, что авто не особо приспособлено к эксплуатации в наших суровых зимних условиях, у немов таких морозов просто не бывает
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  27. #39
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    для лечения подходит именно 15-минутный перекур
    Не глушите на максимально вывернутых колесах.

  29. #40
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Не глушите на максимально вывернутых колесах.
    если продолжить этот список (чего еще нельзя делать на наших машинах), то страниц 5 текста получится
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  31. #41
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    (чего еще нельзя делать
    За 4 года владения В6 было такое летом при температуре около +28 после 5часов езды по автобану.

  33. #42
    Гость Аватар для ВалераМ
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем привет.
    Два дня назад тоже загорелся индикатор красного руля, но после катаюсь вроде все в норме.
    Подскажите кто нибудь.
    Остается ли ошибка в блоке управления. И надо ли ехать к диагностам что бы убрать

  35. #43
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВалераМ Посмотреть сообщение
    И надо ли ехать к диагностам что бы убрать
    ошибка пропадет сама, специально ехать не стОит. на ТО нужно указать этот трабл.

  37. #44
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    За 4 года владения В6 было такое летом при температуре около +28 после 5часов езды по автобану.
    У меня на Б6 тоже такое наблюдалось в течении года,по началу только загорался красный руль,потом стал заводится со 2го -5го раза ,а затем сдох блок ЕЛВ



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  39. #45
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  40. Рейтинг
    На днях при -26 такое случилось на заправке. Минут 5 "потыркал" ключ туда-сюда и все прошло. Голову не забиваю, но беспокоюсь, а вдруг эта хрень случится в пути перед поворотом каким-нить?

  41. #46
    Мембер Аватар для SERG51RUS
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    263
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Пробег 13028км. На улице -26. Доехал до школы, забрал ребёнка, вышел, завёл - ОПА красный руль! Заглушил, завёл снова - эффект 0! Потихоньку поехал до дома, заглушил. Вышел через 5 минут - завёл- всё нормально!

    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Не глушите на максимально вывернутых колесах.
    Колёса ровно стояли!

    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    но беспокоюсь, а вдруг эта хрень случится в пути перед поворотом каким-нить?
    Кстати, а вдруг и правда на хорошем ходу, да в хорошем повороте такая ШЛЯПА вылезет? Кикоз!
    B7 Comfortline 1.8 + 7DSG (Deep+Technic+Multimedia+тонировка)




    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...b7/serg-51rus/

  43. #47
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Целая тема про отключение усилителя руля в мороз. Почитайте, вопросы отпадут.

  45. #48
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    Едь к официалам, этот косяк должен был остаться в памяти блока управления.
    А у меня ошибка эта была, а вот и не записалась. лалалалЛА )
    У меня Пассат вообще не завелся, тупо крутил стартером бесконечно и пищал как дикий на весь салон, тоже ещё в придачу показывал ошибку рулевого управления с красной лампой руля на приборке. После 2-3 запусков, пока звонил по горячей линии минут 10, попутно попробовал еще раз, и вуаля ! Завелась.
    Поехал на диагностику смотреть ошибку, в итоге меня диагност принял за идиота и сказал у вас все отлично с тачкой и ошибок никаких вообще нет ))
    Вот так вот !
    И на улице была осень, не мороз.
    Volkswagen Passat [B7], 1.8 TSI, DSG, HighLine (Technic & Multimedia)

  46. #49
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kmu Посмотреть сообщение
    А у меня ошибка эта была, а вот и не записалась. лалалалЛА )
    У меня Пассат вообще не завелся, тупо крутил стартером бесконечно и пищал как дикий на весь салон, тоже ещё в придачу показывал ошибку рулевого управления с красной лампой руля на приборке. После 2-3 запусков, пока звонил по горячей линии минут 10, попутно попробовал еще раз, и вуаля ! Завелась.
    Поехал на диагностику смотреть ошибку, в итоге меня диагност принял за идиота и сказал у вас все отлично с тачкой и ошибок никаких вообще нет ))
    Вот так вот !
    И на улице была осень, не мороз.
    А ты рядом с диагностом стоял или просто поверил его словам? Еще и денег срубили за диагностику?
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  48. #50
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    А ты рядом с диагностом стоял или просто поверил его словам? Еще и денег срубили за диагностику?
    Рядом не стоял, не думаю, что мог что-то соврать, если что-то и было. Были другие стандартные ошибки, мелкие, пару шт., а той не было. Насчёт денег даже не заикнулись.
    Volkswagen Passat [B7], 1.8 TSI, DSG, HighLine (Technic & Multimedia)

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. калибровка приборной панели
    от =Kirill= в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 23:25
  2. Полировка приборной панели
    от Troevipili в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 14:48
  3. подсветка приборной панели
    от AlexBg в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 17:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 20:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org