Составные части ТНВД:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG
да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI
НЕТ
Разобрал я свой ТНВД. Вот несколько мыслей на тему:
Судя по устройству ТНВД бензин в масло может попадать только при работающем топливном насосе и ТНВД. Но зато у него два пути: через сальник плунжера и резиновое уплотнение камеры возврата бензина во впускную камеру.
А при неработающем двигателе и ТНВД падению высокого давления (датчик давления установлен на рампе) должен мешать клапан нагнетательный на выходе ТНВД и соответственно падение давления в рампе возможно только при неработающем клапане. Но тогда и давление в рампе при работе ТНВД не создавалось бы.
Рейтинг - 1 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-serega_ryk Поблагодарил(и) за этот пост
Составные части ТНВД:
Рейтинг - 1 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-serega_ryk Поблагодарил(и) за этот пост
Да буфатория это всё! Осушки самодельные , колонки - Ротор, только компрессор вроде итальянский. Были нормальные АГНКС и персонал с многолетним опытом - всё сломали идиоты(( , тендер на новые АГНКС выиграли мошенники ((
В Тихвине открытие АГНКС перенесли с 1 мая на "после праздников" )) Честно говоря страшно заправляться даже на этих АГНКС - накачают сырого газа с водой..
niko_sok судя по этой картинке плунжер еще и смазывается бензином из магистрали низкого давления, и кто его знает что с ним будет если бензин ему совсем выключить. Может пыль и стружку натереть металлическую которая потом в рампу и форсунки пойдет.
Сообщение добавлено в 22:28, предыдущее сообщение было в 22:26
Так щелкай дальше на E, будет снова замена и тд. На них и цен то уже нету, цены есть только на последние M и P.
Сообщение добавлено в 22:31, предыдущее сообщение было в 22:28
Резиновые колечки или специальные сальники? Можно поискать в магазинах гидравлики.
Passat B6 EcoFuel
B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
Vag Can Pro
Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе
- продан
теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме
Рейтинг - 1 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-ollitvin Поблагодарил(и) за этот пост
Passat B6 EcoFuel
B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
Vag Can Pro
Так я и не говорю что надо отключить бензин. Просто давление из рампы не может попадать в ТНВД, чем тогда обусловлено падение давления непонятно и есть ли связь с ТНВД.
Запах бензина в масле однозначно ТНВД (при отсутствии постоянных пропусков зажигания). Но чтобы бензин тек нужно давление,а оно создается топливным насосом и самим ТНВД.Следовательно протекает только при работе двигателя.
Просто выше по теме говорили что течь может только через сальник плунжера, а я при разборке ТНВД убедился что может еще и через эту резинку (см.фото)
по поводу масла с примесью бензина..... его можно слить и "выветрить" от бензина или обязательно менять?? просто на масло менял недавно и отъездил 100 км(( после поломки тнвд уровень по щупу поднялся с максимума на 0.5 см примерно......
Может кто сталкивался,подскажите.Электромагнитный клапан ограничения наддува воздуха.Вчера по дороге при ускорении тяга пропала,сразу чек выскочил.Ошибка Р0243(обрыв цепи или короткое замыкание этого клапана).Есть ли предохранитель у этого клапана?
Так можно и не сливать и не выветривать. При работе двигателя когда масло горячее он лучше выветрится через вентиляцию картерных газов. Вопрос только в том что это "вредно для двигателя". Т.к. бензин в масле ухудшает смазывание деталей растворяя это самое масло.
Тут уж каждому решать.
поменяли вчера у друга тнвд,масло сказал будет менять на днях,в принцыпе менять тнвд не тяжело,с трубками самое главное разобратся...
Сообщение добавлено в 21:22, предыдущее сообщение было в 21:19
кто здесь на форуме с ELSAWIN мне поможет,сама устанавливается,базы устанавливаются,а потом пишет обновите страницу....,напишите в личку
затишье,завтра многие на работу,и форум оживет![]()
Так ты почитай все в описании по установке на рутрэкере, там все ошибки какие бывают описаны в FAQ
Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)
Рейтинг - 1 Спасибо!, 0 Бизнес статус+, 0 Бизнес статус-serega_ryk Поблагодарил(и) за этот пост
В праздники запчасти не приходят...машина стоит...делать нечего...![]()
Разобрали, как не знаю, но выкрутили клапан! Я отдал в сервис Газпрома, я думаю у них есть это дело разобрать, теперь мне надо выточить переходник с наших баллонов под резьбу W27,8. Чтоб можно было подключить к установке по проверки баллонов.
Поеду на следующей неделе в Екб, и буду искать, кто сможет выточить такой переходник.
Про какой ключ речь? Маховичок которым клапан принудительно закрывается?
Сообщение добавлено в 09:58, предыдущее сообщение было в 09:50
Ппц "сервис", почему это твоя проблема а не их? Я хренею, только у нас люди могут так работать, еще и под серъезной вывеской... Те теперь каждый владелец "нестандартного" по их мнению оборудования должен иметь свой личный комплект всех необходимых инструментов и переходников под их личную установку, так чтоли?
Passat B6 EcoFuel
B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
Vag Can Pro
[QUOTE=Gilgamesh;1337475]Про какой ключ речь? Маховичок которым клапан принудительно закрывается?[COLOR="Blue"]
Сообщение добавлено в 09:58, предыдущее сообщение было в 09:50
Ключ ,Т50025, необходим для ослабления затяжки запорного клапана.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки