ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 119 из 300
ПерваяПервая ... 19 69 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,975 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #2951
    Почти Мембер Аватар для DANGER40
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    106
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dryulik Посмотреть сообщение
    А еще вопросик по качеству газа? здесь читал 1-1,29 1 это норм 1,29 не норм , у меня ваапще показывало 1,89, если канешно смотрел то самое)))
    а где смотреть ???

  3. #2952
    Почти Мембер Аватар для dryulik
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    XMAO
    Сообщений
    174
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А уже и сам не помню... в меню где то .тут кто то писал недавно что да как

  5. #2953
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    На что похоже на ощупь? Снимается с сетки без механического воздействия? или намертво забило сетку?
    На ощупь как мокрый песок, по виду как кристаллическая сера... налипла на внутренним стенкам и лежит еще на дне немного. Похоже часть порошка проходит через форсунку поэтому авто то работает норм, то троит нещадно.
    Форсунка сфотографирована так как я ее снял, пока не чистил еще. Думаю как это делать, чем чистить? может водой и сжатым воздухом(есть 7 и 32 бара в наличие)? На работе есть ультро-звуковая ванночка.
    Какую сетку? Не видел там сеток, эту форсунку вынул прямо из газовой рампы, самая левая, которая отдельно стоит...

    Цитата Сообщение от dryulik Посмотреть сообщение
    А уже и сам не помню... в меню где то .тут кто то писал недавно что да как
    Базовые установки, группа 243, самая правая цифра
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  7. #2954
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    75
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Пришло время менять масло. В Exist начал смотреть цены на масляный фильтр, и обратил внимание, что на нашу машинку есть 2 оригинала, артикулы 03C 115 561 B и 03C 115 561 D соответственно. Вопрос: в чем их конструктивное отличие и взаимно заменяемые ли они, т.к. разница в цене существенная - почти 100 рублёв!? Или что-то из аналогов посоветуете?

  9. #2955
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Re: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Какую сетку? Не видел там сеток, эту форсунку вынул прямо из газовой рампы, самая левая, которая отдельно стоит...
    По фото ощущение что в форсунке есть сеточка на входе, по аналогии с бензиновыми форсунками.

    Сообщение добавлено в 19:20, предыдущее сообщение было в 19:14

    Цитата Сообщение от John21 Посмотреть сообщение
    Или что-то из аналогов посоветуете?
    В последний раз брал толи мале толи ман. Номер фильтра W712/90
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  11. #2956
    Мембер
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    286
    Альбомы
  12. Рейтинг
    stas-samara,
    Когда снял форсунки газовые - они были в идеале вообще. Все дырочки четко вообще все просматривалось. Я специально все просмотрел. Поменял только колечки и все. Да - эту машину привёз Юра ростов. Причина поддергивания на холостом ходу оказалась в другом - на коллекторе есть датчик давления наддува - на его разъёме на одном пине был как-бы надломлен проводок. Когда его задеваешь - мотор начинало трясти. При этом никакого обрыва никакой диагностикой не показывало.

  13. #2957
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    По фото ощущение что в форсунке есть сеточка на входе, по аналогии с бензиновыми форсунками.
    По моему действительно есть, но эту я пока не чистил, хочу поговорить с работниками АГНКС и в метановый сервис съездить, что они расскажут про наш Самарский метан, может и правда придется заколхозить фильтр на магистрали, цена форсунок уж больно кусачая. За цену одной нашей можно целых 4 крутых форсунки купить из тех которыми дооснащают машины при переводе на ГБО...

    Оригинальный VAG фильтра делает тот же Knecht(Mahle) так что бери или его или MANN или BOSCH и не парься...
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  15. #2958
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вот она та темка про фильтр в редукторе: http://www.forum.kostagas.com.ua/ww-...-t4896-10.html
    ЗЫ Если кто туда полезет сделайте еще фоток пожалуйста, а то даже не сразу понятно под каким именно штуцером этот фильтр
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  17. #2959
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    105
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DenTM Посмотреть сообщение
    stas-samara,
    Когда снял форсунки газовые - они были в идеале вообще. Все дырочки четко вообще все просматривалось. Я специально все просмотрел. Поменял только колечки и все. Да - эту машину привёз Юра ростов. Причина поддергивания на холостом ходу оказалась в другом - на коллекторе есть датчик давления наддува - на его разъёме на одном пине был как-бы надломлен проводок. Когда его задеваешь - мотор начинало трясти. При этом никакого обрыва никакой диагностикой не показывало.
    Была точно такая же проблема с проводами от датчика давления. Тоже не диагностировалась. Троило и трясло аццки пока не перепаял провода.
    VW Passat 1.4 TSI EcoFuel Variant Sportline (Aut+Helläder+GPS+150hk)

  19. #2960
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Вот она та темка про фильтр в редукторе: http://www.forum.kostagas.com.ua/ww-...-t4896-10.html
    ЗЫ Если кто туда полезет сделайте еще фоток пожалуйста, а то даже не сразу понятно под каким именно штуцером этот фильтр
    ой как всё поверхностно описано.. про "глюк с переброской на бензин" это ка краз перезод с рывком имеется вииду или мож у него просто авто переходило на бенз и всё


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  21. #2961
    Почти Мембер Аватар для dryulik
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    XMAO
    Сообщений
    174
    Альбомы
  22. Рейтинг
    В апреле 2013 года представительства Фольксваген в Швеции прекратило продажу метановых пассатов по стране для таксо-фирм. Причина: частые поломки автомат-коробки DSG и ненадёжность газовых баллонов ( в смысле травят в районе вентиля). Если не заменить после 150 000 км мехатроник в DSG- коробка сломается. Если не заменить баллоны после 100 000 км- может быть утечка газа....... Вот такая антиреклама еще есть....

  23. #2962
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  24. Рейтинг
    IIISanekIII, ну дело то пятиминутное туда заглянуть, я бы попробовал.

    Сообщение добавлено в 15:19, предыдущее сообщение было в 15:18

    dryulik, дай ссылку на источник пожалуйста. Как баллоны с пробегом соотносятся вообще не понятно., И зачем их главное менять при утечке.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  25. #2963
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    IIISanekIII, ну дело то пятиминутное туда заглянуть, я бы попробовал.
    Понятное дело что оно пятиминутное, но когда с таким не сталкивался - уже сложнее..
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    dryulik, дай ссылку на источник пожалуйста. Как баллоны с пробегом соотносятся вообще не понятно., И зачем их главное менять при утечке.
    +...балонам может быть и 20 лет при пробеге 100000 и также 2 года ..
    я сегодня не понял что у меня было щас сяду в машину ещё раз глняу.. у меня ехала машина на газу потом я обратил внимание что она переключилась на бенз и подмикивала лампочкой движка..щас поеду до дому гляну что покажет терь..


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  27. #2964
    Почти Мембер Аватар для dryulik
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    XMAO
    Сообщений
    174
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У Романа в Автосовете вычитал....http://avtosovet.net/%D0%B1%D1%8E%D0...%B5%D0%BD-pas/ думаю это так пуля запущена просто

  29. #2965
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    150
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Добрый день уважаемые кто подскажет, какой клиренс на эко фуле есть ли разница спорт или р. лайн.

  31. #2966
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    я сегодня не понял что у меня было щас сяду в машину ещё раз глняу.. у меня ехала машина на газу потом я обратил внимание что она переключилась на бенз и подмикивала лампочкой движка..щас поеду до дому гляну что покажет терь..
    У меня так же начиналось, немного подергается, потом соскакивает на бенз и миганием чека и дальше норм едет.
    Сегодня поговорил на АГНКС с одним давнишним пользователем метана но на Ладе 14-й - говорит свой редуктор он разбирал - все чисто, никакой грязи никогда не видел...короче в Самаре газ что надо)

    Так что вот какая мысль у меня появилась - может эта грять еще со Швеции там сидит? Пробег тамшний у меня был 150 т.км.
    Ведь в Швеции 60% метана - биогаз! а он получается от анаэробного "гниения" биомасс в которых как раз серы очень много! Конечно там наверное его чистят я думаю, но мало ли...?
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  33. #2967
    Почти Мембер Аватар для iskan660
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    119
    Альбомы
  34. Рейтинг
    dryulik, Я бы даже интереса ради взялся проверить на предмет течи метана из вентилей. (На работе есть разного рода течеискатели). Еще бы знать где они находятся.
    VW Passat Variant 1.4TSI Ecofuel/ 2010/ Manual/ Mbrun

  35. #2968
    Почти Мембер Аватар для dryulik
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    XMAO
    Сообщений
    174
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от iskan660 Посмотреть сообщение
    dryulik, Я бы даже интереса ради взялся проверить на предмет течи метана из вентилей. (На работе есть разного рода течеискатели). Еще бы знать где они находятся.
    Ну по логике где клапана , это и есть вентиля думаю... хотя вентеля тоже присутствуют вроде , писалось здесь где то

  37. #2969
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Re: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от sergdonkazak Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые кто подскажет, какой клиренс на эко фуле есть ли разница спорт или р. лайн.

    Сравнивал свой и р-лайн. По порогам просвет одинаковый, передний бампер р чуть ниже из-за юбки. Но визуально р кажется ниже из-за того что все окрашено в цвет.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  39. #2970
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dryulik Посмотреть сообщение
    Ну по логике где клапана , это и есть вентиля думаю... хотя вентеля тоже присутствуют вроде , писалось здесь где то
    Это единый узел в сборе: ЭМ клапан и вентиль ручного перекрытия. Вкручен непосредственно в баллон.

    Сообщение добавлено в 10:01, предыдущее сообщение было в 09:56

    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Сравнивал свой и р-лайн. По порогам просвет одинаковый, передний бампер р чуть ниже из-за юбки. Но визуально р кажется ниже из-за того что все окрашено в цвет.
    Самое главное, что у рки бампер с юбкой единое целое и в случае неудачной парковки мордой сумма попадалова будет отличаться на порядок

    Сообщение добавлено в 10:07, предыдущее сообщение было в 10:01

    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    У меня так же начиналось, немного подергается, потом соскакивает на бенз и миганием чека и дальше норм едет.
    Сегодня поговорил на АГНКС с одним давнишним пользователем метана но на Ладе 14-й - говорит свой редуктор он разбирал - все чисто, никакой грязи никогда не видел...короче в Самаре газ что надо)

    Так что вот какая мысль у меня появилась - может эта грять еще со Швеции там сидит? Пробег тамшний у меня был 150 т.км.
    Ведь в Швеции 60% метана - биогаз! а он получается от анаэробного "гниения" биомасс в которых как раз серы очень много! Конечно там наверное его чистят я думаю, но мало ли...?
    Ты же сам рассказывал, что у вас там в какой то момент резко упало качества газа. Накернилось уплотнение компрессора в какойто момент и вот он захреначил тебе при заправке поллитра масла. Делов то Понятное дело что тебе на заправке в этом не признаются.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  41. #2971
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Я думаю что это не падения качества газа все же а недоподача в одном из цилиндров - вот лямбда и считала что газ плохой(типа много кислорода осталась)
    Было один раз вот что: показывало качество 1.10, потом в течении дня до 1.07 упало а вечером когда движек работал хорошо вообще до 1 опустилось...и все на одной заправке, нового газа "не доливал"
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  43. #2972
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня пробег на метане ( Газель) около 450 тыс км и редуктор не вскрывал ( Ловато) , фильтра никакого нет между баллонами и редуктором.

  45. #2973
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Ф. Посмотреть сообщение
    фильтра никакого нет между баллонами и редуктором.
    А фильтра после редуктора наверное и подавно? А на новой с 4-м поколением у тебя тоже ни ДО ни ПОСЛЕ редуктора не фильтров?
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  47. #2974
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Нет и после редуктора)) там шланг с дозатором до распылителя. На новой толком не смотрел, между редуктором и рампой газовых форсунок стоит какая то хрень пластмассовая, но это похоже клапан который отключает подачу газа при торможении двигателем..Надо сфоткать и спросить у спецов

  49. #2975
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Не, это как раз фильтр газовый...у меня такой стоял на ГБО 4-е поколение пропан на Ланосе и Калине...
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

Закрытая тема
Страница 119 из 300
ПерваяПервая ... 19 69 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org