ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 259 из 300
ПерваяПервая ... 9 159 209 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,451 по 6,475 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #6451
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    всё ушёл ломать пассат... аминь.
    поломал поломал и доломал.. разобрал кароче редуктор снял заднюю крышечку масла не обнаружено было совсем чуть этой упомянутой не раз светло-жёлтой массы, которую тут обозвали серой, ну совсем чуть практически можно сказать не было.
    единственно что я не подумал это найти сперва все инструменты в итоге не оказалось шестигнарника на 8 и снять 2 пипки не получилось ..открутив предохранительный клапан, там где у SWACRS вылилось "много масла" у меня результата ни какого не было он был немного испачкан чтоль типа песка чтот было протёр но масла ни какого не было .
    Вопрос обязательно ли выкручивать эти две заглушки с обратной стороны те что шестигранником на 8 крутятся? Они как-то влияют на вытекание большого количества масла???
    так же и не смог открутить клапан что ключом на 24 я х.з. как туда подлезть он так раположен что ключ-то туда и не лезет..если только найти какой-то спецключ наподобии свечного.
    Hезиновая прокладка как и у SWCARS была в одном месте немного выдавлена наружу20141207_143439[1].jpg т.к. был на работе и ехать куда-то за новой не было возможности, то попробовал собрать с ней же, уложив её аккуратно обратно в паз - ОБЛАМАЛСЯ после сбора травило так что мама не горюй.. снял предохранитель ..завтра поеду искать резиночку, если правильно понимаю она должна относиться к масло-бензостойким?
    Что из того, что мне не удалось снять сильно влияет на конечный результат чистки? разжуйте незнающему..
    Последний раз редактировалось IIISanekIII; 07.12.2014 в 23:42.


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  3. #6452
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Нужны шестигранники на 2.5, 4, 6, 8. Это чтобы все выкрутить.
    Думаю для норм прочистки всеже лучше выкрутить эти 2 винта. Под ними как раз система снижающая давление до 20 бар. Именно превышение 20 бар у тебя выдавило прокладку, значит там проблемы...

    Сегодня ездил по городу, все норм отработало. Правда по алгоритму "после дозаправки" т.к. скидывал разъем с датчика и теперь в мозгах у него "прошла дозаправка". После оценки в течение дня заводилось на газу.
    Завтра контрольный замер после морозной ночи. Правда обещают только около -10 градусов.
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  5. #6453
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ugreben Посмотреть сообщение
    Понял, ямы нет... и гаража... не знаете ли вы какой балон последний тратит газ, скорее всего на нем катушка и крякнула. А можно отключить клемму с нее из багажника, поставить предохранитель и проверить она это или нет?
    Поищите эстакаду на крайний случай, все баллоны тратятся одновременно, клапана открыт все сразу. Вам надо снять снизу защиту баллонов. Я думаю у Вас найдутся знакомый, у кого есть гараж с ямой. Ну или Ваша дорога в газовый сервис.

  7. #6454
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Нужны шестигранники на 2.5, 4, 6, 8. Это чтобы все выкрутить.
    Думаю для норм прочистки всеже лучше выкрутить эти 2 винта. Под ними как раз система снижающая давление до 20 бар. Именно превышение 20 бар у тебя выдавило прокладку, значит там проблемы...

    Сегодня ездил по городу, все норм отработало. Правда по алгоритму "после дозаправки" т.к. скидывал разъем с датчика и теперь в мозгах у него "прошла дозаправка". После оценки в течение дня заводилось на газу.
    Завтра контрольный замер после морозной ночи. Правда обещают только около -10 градусов.
    ну у меня норм заводилась проблемы в основном были прошлой зимой пару недель потом видать пр***алось и норм пошло. а вот недавно несколько раз начало появляться что загорается на ходу движок или чё там и переходит на бенз глушу завожу сразу на газу потом опять переход на бенз с загоранием лампочки и так несколько раз потом приходит в норму и норм пашет на газу.. а так послединие несколько дней заметил что достаточно бытро переходило на газ.. километр даже не проезжал наверное..и решил залезть ибо и травило с редукитора а в последнн время ваще нещадно травило


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  9. #6455
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    54
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Поищите эстакаду на крайний случай, все баллоны тратятся одновременно, клапана открыт все сразу. Вам надо снять снизу защиту баллонов. Я думаю у Вас найдутся знакомый, у кого есть гараж с ямой. Ну или Ваша дорога в газовый сервис.
    Теперь ясно, значит из всех балонов газ выходит примерно одновременнно, а я думал, как-то по очереди. Знакомые с гаражами есть, но как-то боязно, балоны под завязку закачаны метаном... опыт есть только в сверлении зубов.. мало ли что... Послушаюсь вашей рекомендации про газовый сервис. Спасибо.

  11. #6456
    Новичок Аватар для Roberto
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Башкирия, Кумертау
    Сообщений
    63
    Альбомы
  12. Рейтинг

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Пробег 220000, тоже ТНВД под замену...

    VW Passat Variant EcoFuel 1.4 TSI DSG7 2010 г.в.

  13. #6457
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от ugreben Посмотреть сообщение
    ... опыт есть только в сверлении зубов..
    Стаматолог? или пытали кого? а на счет сервиса, если хочешь чтобы было хорошо, сделай сам

  15. #6458
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ugreben Посмотреть сообщение
    Теперь ясно, значит из всех балонов газ выходит примерно одновременнно, а я думал, как-то по очереди. Знакомые с гаражами есть, но как-то боязно, балоны под завязку закачаны метаном... опыт есть только в сверлении зубов.. мало ли что... Послушаюсь вашей рекомендации про газовый сервис. Спасибо.
    Страшного там ничего нет, баллоны закрыты когда нет напряжения и Вы не лезете в саму систему, поэтому система остается герметичной. Катушка надета поверх клапана и закреплена гайкой, ни чего там умного нет, только вроде на одном баллоне надо снимать сам баллон, чтоб поменять катушку. А отдельном баллоне надо снять еще аппендикс выхлопной трубы, чтоб снять пластиковую защиту оного. В первом посте есть рассказ как это делается. Можете смело брать одну или две катушки.
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Стаматолог? или пытали кого? а на счет сервиса, если хочешь чтобы было хорошо, сделай сам
    Я бы сделал сам, тоже насмотрелся как ребята работают в сервисе, когда как повезет, поэтому даже ремонт или ТО проводится только при моем участие, дабы не было эксцессов.

  17. #6459
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    75
    Альбомы
  18. Рейтинг
    В прошлый четверг решился поменять сцепу (родной пробег около 180 тыс) - насчитали 40 килорублей. Утром поставил, вечером приехал уже коробас собирали - устанавливали приводы. Перед тем тем как поехать адаптировать, на месте по компу что-то еще далали с коробкой, завели она начала настраиваться - хрустело и трещало - ужасть. Поехали адаптировать - прокатились вроде все нормально. После этого я оплатил, сел в машину и поехал, на первом светофоре, начал тормозить и когда скорость упала до D1, т.е. машина уже остановилась, происходит следующее: жму педаль тормоза, при этом, машина пытается уехать (чувство не передаваемые), со стороны коробаса, слышится сильный гул с каким-то скрежетом и на приборке мигает уже буква D (заметьте не D1). Я вырубаю зажигание. Посидел ... завожу опять, та же самая песня и так несколько раз. Так как было уже почти 20:00 понял, что бесполезно звонить официалам. Посидев поматерившись решил поехать дальше, страшно-о. Завел коробас гудит напряжно - по-тихоньку на газ и поехал, гул как бы ушел. По пути домой все было хорошо передачи переключались отлично. Остановившись на стоянке возле дома - коробас подвывал, переключил на N - удар, переключил на R - удар и т.д., короче расстроился, не знал что и делать. Решил на завтра - будет свободное время заскочить к официалам (гарантия 2 года - только это и обнадеживало, если это только не блок мехатроника). На утро завел машину, при переключении передач с N на D1, с N на R удары чувствовались. Приехав на работу - та же фигня, настроение на 0. Во второй половине дня поехал в сторону автодиллеров, с каждым сфетофором удары стали тухнуть и пока я до ехал до них, вообще пропали. Т.к. я был рядом с метановой заправкой решил с начала заправиться. Заправился поехал в сторону официалов - ударов нет, так мимо и проехал . Вопрос: неужели коробас - все это время адаптировался?
    Последний раз редактировалось John21; 08.12.2014 в 22:04.

  19. #6460
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    54
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Стаматолог? или пытали кого? а на счет сервиса, если хочешь чтобы было хорошо, сделай сам
    да, стоматолух...... Комрады земляки посоветовали сервис газовый один, вроде кто-то из форумчан менял там и был доволен.
    Старую машину чинил у ребят напротив дома, из окна видно как машину на подьемнике поднимают, ребята русские, делали нормально, я так их контролировал конечно, но в пол силы, еще на старой машине. Был крутой форум, там ребята с форума организовали мини сервис где они все болячки лечили.

  21. #6461
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ugreben Посмотреть сообщение
    да, стоматолух...... Комрады земляки посоветовали сервис газовый один, вроде кто-то из форумчан менял там и был доволен.
    Старую машину чинил у ребят напротив дома, из окна видно как машину на подьемнике поднимают, ребята русские, делали нормально.
    Вот можете к ним и сгонять или в рекомендованный газовый сервис, там сложного ничего нет. Можно сказать одна из простых задач по ремонту газового оборудования нашего авто. Если Вы сами любите и умеете копаться в авто, то стоить поставить на комп программы от VW(Elsa и Etka).
    Цитата Сообщение от John21 Посмотреть сообщение
    1. Вопрос: неужели коробас - все это время вот адаптировался?
    Я не сильно знаю эту коробку, но думаю такого быть не должно. Что Вам мешает позвонить ребятам, где Вам все сделали? Пускай они Вам все и объяснят.

  23. #6462
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    такого быть не должно. Что Вам мешает позвонить ребятам, где Вам все сделали? Пускай они Вам все и объяснят.
    +100, а заодно и заехать- что бы постирали ошибки с коробки и двигателя. Реально что то недоадаптировали...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #6463
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  26. Рейтинг
    коробас перешел в аварийный режим. а вот назад почему сам вернулся вопрос.!
    скорее вам при замене снимали АКБ( так должно быть) далее скорее всего заменили масло по отзывн акции и залили новую прошивку(я так думаю), потом забыли постирать ошибки и получили главную ошибку после АКБ нет связи( иногда она появляется, а иногна нет). НО тут тогда возникает вопрос, если отключали АКБ и не стерли ошибку, то теорет залить новое ПО нельзя! лучше все же заехать к ним и обрисовать ситуевину. пусть компом глянут.
    ну а для вас надо обзавестись шнурком!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  27. #6464
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    75
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Перед адаптацией обновили прошивку движка, а ошибки стерли после адаптации ( если конкретнее, сказали что типа бортовой комп сам их удалил - улыбнуло). Ну а потом я поехал домой.
    Сейчас с переключением все норм или все-таки съездить?

  29. #6465
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  30. Рейтинг
    съездить. можно позвонить обрисовать ситуацию,а там уже что скажут чтоб не пришлось платить .а если скажут приезжай на шару, то конечно надо. если будут посылать то и не стоит. а шнурок стоит иметь!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  31. #6466
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Народ..чтот у меня не получается с редуктором..
    Поменял прокладку всё собрал. При включении зажигания срывает заглушку с клапана аварийного..что не так делаю?
    Может ошибку надо стирать что вышла из-за глюков газа?


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  33. #6467
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    Народ..чтот у меня не получается с редуктором..
    Поменял прокладку всё собрал. При включении зажигания срывает заглугку с клапана аварийного..что не так делаю?
    Могу предложить такую методику, отключаем фишку с клапана на редукторе. Подаем питание на клапана на баллонах, чтоб газ пошел в редуктор. И если какой опять сорвет заглушку, значит не держат клапана, смотри их более подробно. Возможно где то грязь осталась и клапан плотно не прилегает к седлу.

  35. #6468
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Могу предложить такую методику, отключаем фишку с клапана на редукторе. Подаем питание на клапана на баллонах, чтоб газ пошел в редуктор. И если какой опять сорвет заглушку, значит не держат клапана, смотри их более подробно. Возможно где то грязь осталась и клапан плотно не прилегает к седлу.
    Сделал..так ни чё не сифонит и не срывает. Какие действия дальше?


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  37. #6469
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    Сделал..так ни чё не сифйонит и не срывает. Какие действия дальше?
    Только моя гипотеза. Датчик(и) гонит, которые мерит давление после редуктора, вот он создает больше чем надо давление.
    Но я все таки думаю проблема в самом редукторе.
    Вечером спецы подтянутся на форум и посоветуют что умного.

  39. #6470
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Так до снятия редуктора всё было в норме...просто после того как заглушишь слышо было некоторое время шипение по капотом..
    А фишка с редуктора - какая? может я не ту снимаю? Снял ту что поменьше.. с клапана электромагнитного вроде


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  41. #6471
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    А фишка с редуктора - какая? может я не ту снимаю? Снял ту что поменьше.. с клапана электромагнитного вроде
    Та что с торца, сверху датчик давления.
    Я свой не разбирал, и давно не занимался газовой системой своего авто, так что малость могу что напутать, по алгоритму работы редуктора. Но я думаю все таки грязь осталась внутри или прокладка какая нибудь внутрь сифонит.

  43. #6472
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  44. Рейтинг
    P3363 Работа на газе, цил. 2: обнаружен пропуск воспламенения

    такая штука светилась...странно раньше было P3366 снял предохранитель..потёр ошибку поехал дальше на бензе вечером полезу опять.. блин мож надо кого выцепить в скайпе :-) из спецов или в Вайбере

    кстати можно в первый пост сохранить список ошибок:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    либо ввиде ссылки на сайт с ними (но сайт может и крякнуться):
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось IIISanekIII; 09.12.2014 в 18:53.


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  45. #6473
    Новичок Аватар для СЕРГЕЙ 2633
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KZN75 Посмотреть сообщение
    Две недели мучился, машина дергалась. Заменил свечи, не помогло. Стала появляться ошибка Р0106, Р0108. Думал заменить датчик давления во впускном коллекторе, оказалось, отломился провод с этого датчика. Не думал, что на немецких машинах такое может быть. Провод припаяли, наконец то, машинка работает без перебоев.
    Может у кого есть фото провода с датчиком? и где стоит?

  47. #6474
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Насколько помню заглушка сбрасывает избыточное давление в контуре низкого давления.
    Ты при второй разборке выкрутил те 2 винта шестигранником на 8? Если нет, то скорее всего причина в том что первая ступень у тебя перепускает и уже из нее передавливает электронный клапан. Скорее всего при переборке ты не вычистил грязь оттуда вот и не держит.

    Кстати вот мои замеры после чистки редуктора.
    1) Утро -11. 8 минут и 40 градусов тосол при переходе.
    2) Утро -9. 8 минут и 50 градусов тосол при переходе.
    Прошлый замер до чистки -15, 15 минут, 65-70 градусов тосол.
    Итог - стало лучше(возможно совпадение) но ожидал большего...сейчас опять командировка на 2 недели, вернусь продолжим тесты)
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  49. #6475
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Насколько помню заглушка сбрасывает избыточное давление в контуре низкого давления.
    Ты при второй разборке выкрутил те 2 винта шестигранником на 8? Если нет, то скорее всего причина в том что первая ступень у тебя перепускает и уже из нее передавливает электронный клапан. Скорее всего при переборке ты не вычистил грязь оттуда вот и не держит.

    Кстати вот мои замеры после чистки редуктора.
    1) Утро -11. 8 минут и 40 градусов тосол при переходе.
    2) Утро -9. 8 минут и 50 градусов тосол при переходе.
    Прошлый замер до чистки -15, 15 минут, 65-70 градусов тосол.
    Итог - стало лучше(возможно совпадение) но ожидал большего...сейчас опять командировка на 2 недели, вернусь продолжим тесты)
    я их открутил сегодня продуть нечем было и вроде чисто там было.. может при закручивании там в шайбочках отверстия не совпали? там есть мелкие шайбочки под ними и в них отверстие есть вопрос как надо их располагать.


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

Закрытая тема
Страница 259 из 300
ПерваяПервая ... 9 159 209 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org