ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 287 из 300
ПерваяПервая ... 37 187 237 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,151 по 7,175 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #7151
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от katletych Посмотреть сообщение
    Здравствуй коллективный разум..

    долго шерстил поиском, но как это всегда бывает, ничего вразумительного для себя не нашел.
    Хрень моя называется P2177. Сопутствующих P**** не повылазило. Беда в том, что засранец как то раньше ездил себе спокойно с этой ошибкой, как здоровый, но случилось страшное (что вполне логично), ездить он больше не хочет, а хочет денег наверное.
    Вчера ехал себе на бензике, светил как обычно чеком, заправился газиком, завелся и .. с трудом отвалил от колонки. С большим трудом и дерганием поехал 50кмч, показав при этом термоядерный расход в 40-50 литров, но потом таки вспомнил что у него есть газ, переключил что надо и полетел как новый.

    Сегодня утром заводиться уже не хочет, стартует и глохнет, но как то с пятой попытки не заглох уже и трясся как паралитик. При попытке подгазовать идет провал, при попытке тронуться с места происходит облом. В общем, дождался пока переключился на газ и полетел работать.

    В общем такие пироги. Бензонасос не гудит, никаких явных признаков смерти не подавал. Да и ошибок по датчикам высокого/низкого давления не лезло. Ошибок по MAF тоже нет..
    К тому же, если воздух пользуется при работе на газе, то явно с ним тоже все в порядке. Кстати, может моя игрушечная приблуда ELM327 не способна ничерта увидеть.. хотя вряд ли.

    Может кто то все таки побеждал подобное? Или есть какой нибудь дружественный не глупый диагност в Питере, который сможет точно сказать что купить и поменять, не гадая насос, а может подсос,тнвд, маф, форсунки, свечи.. Я звонил в пару-тройку контор, специализирующихся на VW, но ктото предлагает оставить машину на подумать/посмотреть.. другие явно тоже читают форум и начинается ромашка-угадайка-поменяйка.. Ну не могу оставить им машину ибо живу в деревне, работаю в городе, ездить приходится постоянно.

    Вот так..
    Приветствую ,Вас, не знаю как написать лично, ну да ладно. Было что-то подобное ,искали всем миром проблему с дуру чуть не поменял пол двигателя , а может и весь двигатель. Рассмотрел все советы форумчан (спасибо всем кто не остался в стороне)- залил промывку в бензин хадо для двигателей работающих с газом (упаси Бог не реклама) . Не знаю почему выбрал эту. Сначала эфекта не чувствовал , думал "развели лоха",но к окончанию бака стал появляться результат-машина не троит, не дергается на холодную ,трогается с места без провалов и потери мощности. Затем заменил свечи (после замены проехал 8000 км-жаба душила очень-а жена ещё больше), фильтр очистки топлива. На данный момент машина ведет себя супер- ни на что не ругается (даже на качество топлива)-взял себе за правило после выкатаного газа проехать 20-30 км на бензине -для профилактики.
    Спасибо!
    katletych Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #7152
    Новичок Аватар для Renavatie
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    94
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность? или по старинке джетменам верят на слово[COLOR="Blue"]
    Уверенность потому что сам поменял как машину купил!)так что есть какие варианты)?может ил из-за забитого катализатора машина подтраивать на холостых?

  5. #7153
    Гость
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  6. Рейтинг
    SILVER SABLE, Gilgamesh, Pavel12, спасибо.. буду копаться..

    (хотя с другой стороны.. если мало бензина в следствии тех или иных причин, почему же показания расхода под 40 литров... видит что много воздуха и поливает как из ведра? значит есть дырочки (форсунки) чтобы лить такое количество (и надо ли их чистить в таком случае).. или на основании чего он показывает расход.. черт его..)

    А при работе на газе используется ли воздух (с его почти не реальными подсосами) и MAF соответственно? Если да, то значит с воздухом все в порядке.. ибо прелестно катает..

    Посмотрю завтра давление если получится (ибо виндовса нет, только яблоко и андроидный телефон)
    Последний раз редактировалось katletych; 13.02.2015 в 01:53.

  7. #7154
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Renavatie Посмотреть сообщение
    Уверенность потому что сам поменял как машину купил!)так что есть какие варианты)?может ил из-за забитого катализатора машина подтраивать на холостых?
    Ну если пропуски зажигания, то свечи или катушки, а если пропуски воспламенения _то форсы, попробуй катушки местами махнуть, и посмотри ошибка по другим цилиндрам пойдет?, а потом свечи, таким же макаром, а почему на кат думашь , тачка с большим пробегом?, я не думаю, что это кат!

  9. #7155
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  10. Рейтинг

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от katletych Посмотреть сообщение
    SILVER SABLE, Gilgamesh, Pavel12, спасибо.. буду копаться..

    (хотя с другой стороны.. если мало бензина в следствии тех или иных причин, почему же показания расхода под 40 литров... видит что много воздуха и поливает как из ведра? значит есть дырочки (форсунки) чтобы лить такое количество (и надо ли их чистить в таком случае).. или на основании чего он показывает расход.. черт его..)

    А при работе на газе используется ли воздух (с его почти не реальными подсосами) и MAF соответственно? Если да, то значит с воздухом все в порядке.. ибо прелестно катает..

    Посмотрю завтра давление если получится (ибо виндовса нет, только яблоко и андроидный телефон)
    При постоянной езде на газу средний расход бензина всегда заоблачный, это нормально.

    МАФа на твинчарджерах вообще нету, воздух считается по Мапам, их там аж 3 штуки на впуске. От одного часто отламывается проводка что ведет к глюкам.
    А воздуха на газу надо еще больше чем на бензине
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  11. #7156
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Коллеги! Кто нибудь измерял сопротивление катушки эл.клапана на редукторе? Подскажите сколько Ом?
    12 вольт, 13 ватт. Дальше посчитайте

    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме
    Спасибо!
    sanya64 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7157
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от katletych Посмотреть сообщение
    значит есть дырочки (форсунки)
    Ну я ж те и написал бензиновые форсы

  15. #7158
    Новичок Аватар для Renavatie
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    94
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Ну если пропуски зажигания, то свечи или катушки, а если пропуски воспламенения _то форсы, попробуй катушки местами махнуть, и посмотри ошибка по другим цилиндрам пойдет?, а потом свечи, таким же макаром, а почему на кат думашь , тачка с большим пробегом?, я не думаю, что это кат!
    пробег 200тык,реальный,ну мало ли,вдруг)поэтому и подумал на кат)
    а вообще в васе написано пропуски воспламенения а не зажигания,получается все таки форсы?катушки и свечи я сам менял поэтому не могут они за 20к убиться.а форсунки как-то проверить через васю можно?

  17. #7159
    Гость
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Комрады,
    прошу помочь кто знает, кто может помочь выявить проблему , горит чек на диагностике сказали ошибка P0444 (Клапан регенирации испарителя топлива, обрыв). Но что это значит и где его искать, как ремонтировать не знают. " - Это же гибрид !!!!!!" Отвечают мастера умудрённые опытом и чешут в затылке, скромно опустив глазки.
    может ничего страшного? Но я привык решать проблему при её возникновении а не доводя до коллапса.
    Помогите посоветуйте или отправьте к Специалисту на севере Питера, кто в теме.


    Да и никто не знает если машину полностью перекрасить в другой цвет, какие проблемы могут быть ?

  19. #7160
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Судя по вашему описанию ошибка по клапаны вентиляции бака. Он доступен прямо сверху на коллекторе, обвел его.



    Перекрасили, внесли изменения в птс = никаких проблем.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  21. #7161
    Гость
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Судя по вашему описанию ошибка по клапаны вентиляции бака. Он доступен прямо сверху на коллекторе, обвел его.

    вложение

    Перекрасили, внесли изменения в птс = никаких проблем.

    большое спасибо Omego, осталось найти толкового спеца в питере.

  23. #7162
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Renavatie Посмотреть сообщение
    пробег 200тык,реальный,ну мало ли,вдруг)поэтому и подумал на кат)
    а вообще в васе написано пропуски воспламенения а не зажигания,получается все таки форсы?катушки и свечи я сам менял поэтому не могут они за 20к убиться.а форсунки как-то проверить через васю можно?
    Ну ,а сам говрил что пропуски зажигания, когда у меня такой гемор был то ,я форсы местами менял, и ошибка уходит в другой горшок, через васю никак, он те написал что пропуски

  25. #7163
    Гость
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Ну я ж те и написал бензиновые форсы
    написал, да .. но значит они заливают, раз термоядерный расход при работе на бензине? но ошибка говорит о бедной смеси на оборотах выше холостых.. не клеится у меня что то в голове..
    Промывка форсунок теоретически может помочь сделать нормальный распыл (если они льют струёй, ну или если забита проходимость).. что повлияет на более плавную работу безусловно.

    PS давление в рампе на холостых 720 psi (49.64225251088 бар), при прогазовке адекватно растет.
    PPS завелся утром на бензине, совсем немного подергивался иногда, поехал нормально, расход показывал вроде тоже адекватный.. 9-11 на прямой.. Потом быстро перекинулся на газ и ускакал.. Не люблю когда само чинится. Хотя , конечно , нихрена там не починилось.. но дурь эта явно не имеет постоянно сломанного характера ((

  27. #7164
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  28. Рейтинг
    12 вольт, 13 ватт.
    По ТТХ катушка на редукторе Вертекс совпадает с катушкой на баллонах Турана. И по размерам вроде как тоже... Завтра будем кулибничать!

  29. #7165
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от katletych Посмотреть сообщение
    написал, но ошибка говорит о бедной смеси
    Промывка форсунок теоретически может помочь ((
    Мне помогло, еще жижа от vw , бенз 98 и ошибка по бедной смеси не появляется, ть-фу, ть-фу

    Сообщение добавлено в 02:42, предыдущее сообщение было в 02:41

    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    . Завтра будем кулибничать!
    Саня! Че хошь закулибинить???

  31. #7166
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  32. Рейтинг

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от TornadoEcoFuel Посмотреть сообщение
    большое спасибо Omego, осталось найти толкового спеца в питере.
    Газовые движки мало чем отличаются от бензиновых, обратись просто в нормальный сервис по вагам, например в дилижанс.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  33. #7167
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Саня! Че хошь закулибинить???
    Думаю он будет приспосабливать катушку от баллонов Тоурана для замены управляющей давлением второй ступени ШИМ катушки редуктора, т.к. оригинальная вся растрескалась.
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  35. #7168
    Новичок Аватар для чебы
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Чебы
    Сообщений
    66
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Всем привет вот у меня такой вопрос.кто менял 03C 127 026 P Насос топливный.толкатель никто не смотрел какое состояние? может думаю тоже заодно менять

  37. #7169
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Думаю он будет приспосабливать катушку от баллонов Тоурана для замены управляющей давлением второй ступени ШИМ катушки редуктора, т.к. оригинальная вся растрескалась.
    Именно так. Сегодня не срослось, перенесли на завтра.

  39. #7170
    Гость
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    1
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Штуцер приобретал на EXIST.RU/ Была проблема один к одному.

  41. #7171
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  42. Рейтинг
    перенесли на завтра.
    А сегодня авто сам перешёл на газ, сам на нём с удовольствием ездил, а потом так же сам вернулся на бенз. Поехали читать ошибки...
    ПС. катушка получается рабочая?
    ППС. Авто: Пассат-универсал Экофуел 10 г.в.

  43. #7172
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Osterix Посмотреть сообщение
    Штуцер приобретал на EXIST.RU/ Была проблема один к одному.
    Ценник плиз?

    Сообщение добавлено в 14:48, предыдущее сообщение было в 14:44

    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    А сегодня авто сам перешёл на газ, сам на нём с удовольствием ездил, а потом так же сам вернулся на бенз. Поехали читать ошибки...
    ПС. катушка получается рабочая?
    ППС. Авто: Пассат-универсал Экофуел 10 г.в.
    Саня! Дело было не в бабине?........
    Че тачку поменял?

  45. #7173
    Новичок Аватар для Renavatie
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    94
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А может кто подскажет номер газовой форсунки,а то не нашел в каталоге вообще.

  47. #7174
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Че тачку поменял?
    Не, пока сыну не куплю у мну табу на замену.
    В нашем полку прибыло, вот и разбираемся всем миром.

    Сообщение добавлено в 18:52, предыдущее сообщение было в 18:51

    Ценник плиз?
    На сегодня в районе 17 тыров.

  49. #7175
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Renavatie Посмотреть сообщение
    А может кто подскажет номер газовой форсунки,а то не нашел в каталоге вообще.
    Когда себе менял, вот что выяснил:
    Код снятой форсунки BOSCH 0 280 158 815 старый образец, стоят на B6
    Поставил BOSCH 0 280 158 831(она же VAG 03C906039A) полностью взаимозаменяема со старой модификацией, ставится на B7

    А вообще они хорошо чистятся, мне помогло.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1306609 тут как снял первую форсунку и что внутри было. Снять не сложно, описанно в ЭЛЬЗА, тока приготовь торкс 40 длинный с карданом иначе не открутишь рампу газовую.

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1313180 тут ставил почищенную и чистил остальные 3
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)
    Спасибо!
    волга Поблагодарил(и) за этот пост

Закрытая тема
Страница 287 из 300
ПерваяПервая ... 37 187 237 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org