ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 239 из 300
ПерваяПервая ... 139 189 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,951 по 5,975 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #5951
    Мембер Аватар для KZN75
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    315
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    еду С учебы есть хорош новости по экофулу . вышла новая акция Ждите. скоро буду! или сами гуглите 20V2 открыта с 10.10.2014!
    наевся сосисок и пива опять отпился пока "учился"
    Давай, не молчи. Ждем.
    Passat B6 SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2010 - продан.
    Passat B7 Masters /1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2011/7DSG/.

  3. #5952
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Re: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Да, должно меняться напряжение. Отчётливо видна работа лямбды (что первой, что второй) при перегазовке (не жёсткой) на холостых- тогда скачками. При установившихся параметрах оборотов и нагрузки график горизонтальный, но всё равно из мелкой синусоиды- таков принцип лямбда-регулирования. Если график- просто прямая линия- лямбда (или её подогрев, что монопенисуально) сдохла.
    Нет, не вводи людей в заблуждение, у нас на экофуеле стоит лямбда широкополоска (5 проводов), она даёт точную смесь без всякой синусоиды.
    Какое там у нее напряжение нам до фени, сигнал с лямды еще обрабатывается специальным контроллером в блоке управления.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  5. #5953
    Гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    24
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В обед пере офисом минут 10 на холостых смотрел на блок 33 - лямбды. Регулирование=0, напряжение=1.48. Потом открыл, капот дергал датчик за провода, смотрел как менять. Ушел.
    Вечером завелся и минуту спустя стал снимать логи по 33 и 36 блоку. Чудо пошли данные. За 40 мин поездку, по логам, напр на 1 зонде меняется в пределах 1.23-2.73, на втором зонде от 0-0.84. Далее остановился в магазин на 10 мин. Завелся и по 1 лямбде напряжение замерло на 1.48 - я так понимаю это опорная подтяжка. Только спустя три с половиной минуту напряжение начало меняться и пошло регулирование. Может по кочкам проехал, провода тряхнул или лямбда сама прогрелась от выхлопа. Второй же датчик работал сразу.
    Опять вариантов причины несколько. Надо набирать статистику.

    Народ, спасибо за отклик.
    P.S. bobz Был В Минске в сентябре. Приезжал на 3 дня посмотреть город. Понравился. Просторный, нет пробок, нет заросших бурьяном пустырей. На улице не пьют пиво, практически не курят. Газом заправился недалеко от Национальной библиотеки. Спросили справку, была 2Б питерская. Заправили.

  7. #5954
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ракета Посмотреть сообщение
    Итак:
    1. Именно такие - laser irridium
    2. Строго на бензине, на газе работает чисто. Загрузил видео, надеюсь будет видно и слышно как троит двигатель.
    http://youtu.be/4Ym2pdtLrj8
    3. Да, нестабильное давление в топливной магистраль- скачет от 40 до 50 бар. Пеняю на сломанный патрубок на топливном фильтре.
    Какого ваше мнение, может такое быть из за патрубка? И может ли из за патрубка полететь топливный насос?
    Если троит на бензине только, то 90% виновата система подачи топлива. В принципе с такой поломкой можно сгонять к дилеру. Ему не придется ковыряться в газовой части, так что я думаю согласятся.
    Я так понял это давление после ТНВД. А до ТНВД мерили? Там можно подключаюсь в систему, датчиков нет. Если у Вас обломили патрубок и ТНВД хлебнул воздух, это почти 100% выход его из строя, бензин служит для смазки плунжерной пары. Ну если же в бензобаке система осушила бак полностью, то надежность после бензонасоса уже под вопросом, хотя он более терпим к воздуху чем ТНВД. Топливный фильтр поставили оригинал? Так как в нем система поддержания давления в контуре низкого давления. Вообщем посмотрите давление, до и после ТНВД, возможно насос в баке не развивает нужного давления. Да еще не скромный вопрос… А какой реальный пробег? Разобрались куда масло уходит? Свечи не закидывает маслом?
    Мне пришла присадка, наверное во вторник поеду в Екб, к дилеру и залью в дорогу, жаба будет душить ехать на бензине, а надо…
    Алексей Ф. на заметку, я знакомому отдал на Газель(ЗМЗ-405/406) свечи свои бу с пробегом 30тыс.км, они подошли замечательно. Он ездит на пропане и проскакал на ней уже 400000км с копейками, масло надо уже примерно литр на 1000км, но свечи пока держатся, проехали в Газели порядка 1000км. Позже напишу, как проедут порядка 10000км, что да как.
    Первый баллон(№3) выдержал гидравлические испытания, на следующей недели увезу остальные. Потом покраска и установка, надеюсь к концу ноября с «новыми» баллонами ездить.
    Последний раз редактировалось rovinn; 18.10.2014 в 16:21.

  9. #5955
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Re: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от igorcherry Посмотреть сообщение
    В обед пере офисом минут 10 на холостых смотрел на блок 33 - лямбды. Регулирование=0, напряжение=1.48. Потом открыл, капот дергал датчик за провода, смотрел как менять. Ушел.
    Вечером завелся и минуту спустя стал снимать логи по 33 и 36 блоку. Чудо пошли данные. За 40 мин поездку, по логам, напр на 1 зонде меняется в пределах 1.23-2.73, на втором зонде от 0-0.84. Далее остановился в магазин на 10 мин. Завелся и по 1 лямбде напряжение замерло на 1.48 - я так понимаю это опорная подтяжка. Только спустя три с половиной минуту напряжение начало меняться и пошло регулирование. Может по кочкам проехал, провода тряхнул или лямбда сама прогрелась от выхлопа. Второй же датчик работал сразу.
    Опять вариантов причины несколько. Надо набирать статистику.
    Зачем тебе вообще 33 и 36 группы? Что они реально означают и чему должны равняться никто не в курсе, кроме инженеров Bosch и vag. Может это вообще напряжения подогрева лямбды.

    Если тебе нужна реальная информация по смеси это 31 группа:
    1 - замеряемая сенсором лямбда (отношение смеси) Current Lambda-value
    2 - требуемая, заданная лямбда, которую хочет увидеть блок управления Specified oxygen sensor value
    Первое должно примерно равняться второму.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  11. #5956
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Нет, не вводи людей в заблуждение, у нас на экофуеле стоит лямбда широкополоска (5 проводов), она даёт точную смесь без всякой синусоиды.
    Какое там у нее напряжение нам до фени, сигнал с лямды еще обрабатывается специальным контроллером в блоке управления.
    Ну ну...особенно улыбнуло то, что "лямбда даёт смесь"...... Неужели немы для узкой серии экофул родили НИОКР и разработали новый принцип лямбда-регулирования? Если Вас не затруднит и совпадёт желание с возможностью- срисуйте на скрин картинку графика с ВАГКОМа по работе лямбд №1 и №2 экофула на холостом ходу с однократным увеличением оборотов от ХХ до 2000, возможно мы о разном говорим.
    ПС Сегодня с утреца тестил электрофулл Мицубиси...фото снизу. Вот за такими машинами будущее...... Читая отзывы о Тесле я предполагал что то, но то, что я почувствовал на мицу не сравнится ни с чем. Гарантированный на 100% запас хода 140 км... И нет у неё проблем ни с лямбдой, ни с чем иным......
    ППС
    Цитата Сообщение от igorcherry Посмотреть сообщение
    1. Опять вариантов причины несколько. Надо набирать статистику.
    2. Народ, спасибо за отклик.
    3. bobz Был В Минске в сентябре. Приезжал на 3 дня посмотреть город. Понравился
    1. Думаю таки дело в лямбдах, возможно- в их проводке.
    2. Немазашо......
    3. Я сам гражданин РФ (и вся семья тоже), когда подошёл дембель (служил 11 лет на Камчатке) на выбор были Москва (там квартиру от МО получил) и Питер...в итоге выбрал Минск (здесь тёща живет с 1990 года, тоже переехали случайно в РБ)...о чём не жалею ни грамма одиннадцатый год...... Будете ещё в Минске- маякните- пересечёмся......, кавы попьем- приглашаю.
    Изображения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #5957
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Re: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Широкополоски ваг и бош использовали задолго до экофуелов на разных двигателях и эбу. Сейчас не вспомню на чем именно, но если интересно найду.
    Вот мой старый замер
    Изображения
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  15. #5958
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Вот мой старый замер
    График ОЧЕНЬ грубый и не ВАГКОМа. Вагком рисует несколько иначе и в другом масштабе. Хотя и на этом некое подобие синусоиды видно при изменении устоявшегося режима, но это другая синусоида относительно той, о которой я говорил.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #5959
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Блин, ну что это за разговор. По логам я могу хоть от руки на миллиметровке график нарисовать, какая нафиг разница? Мне удобнее смотреть логи в этой программе.
    Узкополоска в принципе не может дать такого графика, она показывает только +-1 синусоидой. И никак не 0.75.
    Короче мне надоело на пальцах объяснять азы, есть гораздо более подробные и точные источники.
    Читаем вот это и все соседние статьи по топливу
    http://www.drive2.ru/b/1046099/
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  19. #5960
    Новичок Аватар для zudogav
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    еду С учебы есть хорош новости по экофулу . вышла новая акция Ждите. скоро буду! или сами гуглите 20V2 открыта с 10.10.2014!
    наевся сосисок и пива опять отпился пока "учился"
    Газтанк - это баллоны? И неужели в России можно будет пройти эту акцию?

    UPD Звякнул дилеру в Спб, сказали, что акция только для Швеции.

    Последний раз редактировалось zudogav; 16.10.2014 в 13:14.

  21. #5961
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Блин, ну что это за разговор...Короче мне надоело на пальцах объяснять азы
    Да ради Бога......, я не собираюсь Вас неволить. Лично у меня года два назад была проблема, связанная с лямбдами на бензиновой машине жены т(ВАГ), лично я разобрался досконально и в принципе работы и в том как и что рисует ВАГКОМ в логах обеих лямбд. Что у Вас нарисовано в неваговскойф программе мне неизвестно- в общем графики верные, но в частностях они отличаются (или могут отличаться) от того, что рисует ВАГКОМ. У меня нет желания спорить, я хотел подискутировать......, теперь уже такого желания нет.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #5962
    Гость
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Уважаемые комрады, Прощу помощи в решении проблемы:
    если заводишься на газу после долгой стоянки крутит крутит и в итоге заводится только на бензе либо не заводится, а заново запустив - уже на бензе.. через время переходит на газ, если на ходу, то с небольшим рывком как будто сперва нет подачи топлива ни какого, а потом прошибает, если не на ходу, то глохнет.
    Сам нахожусь в Питере, покурил форум , понял что скорее всего Регулятор давления (3C0 906 011 C).
    Подскажите какой нибудь сервис толковый чтобы про диагностировали, убрали проблему. А то сегодня вообще ехал на работу бенза было на исходе и видимо кончился и не доехал пока не сходил на заправку.

  25. #5963
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TornadoEcoFuel Посмотреть сообщение
    Уважаемые комрады, Прощу помощи в решении проблемы:
    если заводишься на газу после долгой стоянки крутит крутит и в итоге заводится только на бензе либо не заводится, а заново запустив - уже на бензе.. через время переходит на газ, если на ходу, то с небольшим рывком как будто сперва нет подачи топлива ни какого, а потом прошибает, если не на ходу, то глохнет.
    Сам нахожусь в Питере, покурил форум , понял что скорее всего Регулятор давления (3C0 906 011 C).
    Подскажите какой нибудь сервис толковый чтобы про диагностировали, убрали проблему. А то сегодня вообще ехал на работу бенза было на исходе и видимо кончился и не доехал пока не сходил на заправку.
    было проходили глюк сам чёт проглотился или просрался.. а так вообще тут пару страниц назад выкладывали фото как перебрали этот регулятор .. а так ваабще цена вопроса 45 штук + месяцок ждать приезда детали.
    напиши автору тех фоток может поподробнее разложит что куда и откуда.

    Сообщение добавлено в 13:08, предыдущее сообщение было в 13:05

    Цитата Сообщение от zudogav Посмотреть сообщение
    Газтанк - это баллоны? И неужели в России можно будет пройти эту акцию?

    UPD Звякнул дилеру в Спб, сказали, что акция только для Швеции.

    вложение
    Ну на фотке на нормальном арийском и напиcано, что только для рынка Швеции.
    Ждём всё же что Evaks распишет.. большинство машин тут с рынка Швеции возомжно это как раз и проканает кто его знает.


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  27. #5964
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    было проходили глюк сам чёт проглотился или просрался.. а так вообще тут пару страниц назад выкладывали фото как перебрали этот регулятор .. а так ваабще цена вопроса 45 штук + месяцок ждать приезда детали.
    напиши автору тех фоток может поподробнее разложит что куда и откуда.

    Сообщение добавлено в 13:08, предыдущее сообщение было в 13:05


    Ну на фотке на нормальном арийском и напиcано, что только для рынка Швеции.
    Ждём всё же что Evaks распишет.. большинство машин тут с рынка Швеции возомжно это как раз и проканает кто его знает.
    -всем на то по газ оборудованию в швецию....

  29. #5965
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanitarok Посмотреть сообщение
    -всем на то по газ оборудованию в швецию....
    а чё бы нет? автопробег EcoFuel-ов до Швеции.. я подписываюсь


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  31. #5966
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    126
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А что там написано про "газтанк" ? Меняют баллоны?
    VW Passat ECOfuel 1.4 tsi DSG7 2009гв

  33. #5967
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    а чё бы нет? автопробег EcoFuel-ов до Швеции.. я подписываюсь
    если все желаюшие с проблемами соберуться-а швеция сделает все по газу-нас просто в таком количестве в швецию не пустят-массовая миграция из россии....

  35. #5968
    Новичок Аватар для ollitvin
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Москва+Козьмодемьянск
    Сообщений
    46
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    было проходили глюк сам чёт проглотился или просрался.. а так вообще тут пару страниц назад выкладывали фото как перебрали этот регулятор .. а так ваабще цена вопроса 45 штук + месяцок ждать приезда детали.
    напиши автору тех фоток может поподробнее разложит что куда и откуда.

    Сообщение добавлено в 13:08, предыдущее сообщение было в 13:05


    Ну на фотке на нормальном арийском и напиcано, что только для рынка Швеции.
    Ждём всё же что Evaks распишет.. большинство машин тут с рынка Швеции возомжно это как раз и проканает кто его знает.
    Проканает но только где?

  37. #5969
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    44
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от And59 Посмотреть сообщение
    Приветствую коллеги.
    Извините если вопрос не туда, помогите решить проблему, появилась ошибка р2262, машина плохо тянет до 3000, если резко тапку давить то тупит страшно и не едет, после 3000 рвёт как обычно. Информация стоп-кадра:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Как советовали, заменил помпу, но проблема осталась.... не едет до 3000, опять выскакивает ошибка р2262, могу предположить что не подается напряжение на муфту. Посмотрел, в этом мануалеengine_1_4_tsi.pdf, что за включение муфты отвечают:
    -датчик давления(после заслонки)(Датчик давления во впускном коллекторе (компрессор) G583)
    -сама заслонка( регулирующая заслонка J808 )
    -датчик тока(Датчик тока G582)

    Заслонку проверял еще перед заменой помпы, при заводке двигателя она перемещалась в крайние положения,
    датчика тока в монтажной коробке не обнаружил, даже места под него, по всей видимости производители от него отказались.

    Остается проверить датчик давления G583, кто то может подскажет распиновку и какие параметры должен выдавать рабочий?
    Passat b6 ecofuel 1.4, 2010, 7dsg

  39. #5970
    Новичок Аватар для ollitvin
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Москва+Козьмодемьянск
    Сообщений
    46
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanitarok Посмотреть сообщение
    если все желаюшие с проблемами соберуться-а швеция сделает все по газу-нас просто в таком количестве в швецию не пустят-массовая миграция из россии....
    Надо писать жалобу в Германию и собрать подписи. Через три месяца может быть положительный ответ. Так говорит эвакс.

  41. #5971
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Вчера первый раз заправился в Сестрорецке - две машины передо мной заправились и после меня две подъехали. Я думал там никто не заправляется.

  43. #5972
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от And59 Посмотреть сообщение
    что за включение муфты отвечают:
    -датчик давления(после заслонки)(Датчик давления во впускном коллекторе (компрессор) G583)
    -сама заслонка( регулирующая заслонка J808 )
    -датчик тока(Датчик тока G582)

    На основании показаний этих датчиков идет сигнал на включение муфты.
    В вашей комплектации (с ДСГ) муфта управляется непосредственно блоком управления двигателя. Вам надо прозванивать цепь от мозгов до муфты и проверять работу мозга

    Сообщение добавлено в 10:29, предыдущее сообщение было в 10:28

    Цитата Сообщение от Алексей Ф. Посмотреть сообщение
    Вчера первый раз заправился в Сестрорецке - две машины передо мной заправились и после меня две подъехали. Я думал там никто не заправляется.


    Пару раз ездил в Финляндию. В Сестрорецке всё время 2-3 машины, обычно это Киа такси местные.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  45. #5973
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Да, было две КИА , Мерс и В7. Пистолетчик сказал, что с 5-6 заправок в сутки перешли на 20-30 заправок. в Тихвине пока 5-8 (( Таксисты все продали машины с ГБО или баллоны выкинули , одни Газели заправляются..

  47. #5974
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У меня в сырую погоду (дождь, туман) бывает подтраивает на холодном пуске как на газе так и на бензине - фиксить нечего, ошибок нет, надо ВАСю подключать и смотреть.
    А исчо при езде на бензине на ходу при оборотах 2-3 тысячи тоже типа периодических подёргиваний и провалов тяги при ускорении, мыслю что форсунка (форсунка) частично закоксовалась - планирую при очередной заправке бензином зафиксить LAVRом для инжектора через бак, тоже надо ВАСю подключать.
    Второй пункт начался 2-3 месяца назад после подарочной банки какой-то присадки с надписью ВАГ в бензин от дилера, до этого подобного не наблюдалось.
    На газе всё как надо, поэтому сильно не парюсь.
    Текущие расходы на топливо составляют 1.43 руб/км. По питеру бака хватает на 280-320 км.

  49. #5975
    Гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    24
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Добрый вечер!

    Продолжаю поиск проблемы с переливом. После заводки, спустя секунд 10, включается примерно на минуту, режим прогрева катализатора, при котором идет более богатый впрыск. Обычный расхо дпи этом 1.7 - 3.2 л/час. Но иногда начинает лить по 5.6 л/ч. Тут, конечно, начинается колбасня двигателя, но благодаря иридиевым свечам ему удается не заглохнуть. После окончания этого прогрева начинаю движение. Расход на 100 показвает за 49 л/ч. Тут уже свечи не справляются, заливает, отключает цилиндр. После прогрева как бы все нормально. Проблема плавающая. Хочу отловить этот момент. Три дня завожусь с компом. Блин, все нормально. Но заметил одну странность. Лямбда регулирование, параметр 33.1 и 33.2 напряжение на зонде начинают меняться спустя 3 - 5 минут после заводки. Пишут что зонд прогревается за 15-30 сек. Здесь непонятно, или зонд долго греется или сам бортовой комп начинает опрашивать спустя это время.
    Может кто подсказать, у кого через сколько времени начинает работать лямбда зонд?
    И диапазон напряжений. У меня от 1.23 до 2.7. Диапазон должен быть от 0 до 5 вольт.
    Не помирает ли зонд. По признакам похоже, при недогреве не работает и амплитуда падает.

    Спасибо.

Закрытая тема
Страница 239 из 300
ПерваяПервая ... 139 189 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 289 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org