ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 70 из 300
ПерваяПервая ... 20 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,750 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #1726
    Почти Мембер Аватар для DANGER40
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    106
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DenTM Посмотреть сообщение
    Я поставил защиту фирмы автощит. 2000р. Дешево и сердито. Встало все как родное. 20т это очень дорого за оригинал.
    где брали???

  3. #1727
    Гость
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Народ на Украине переходников нет ни на одной заправке, но если есть врезка, то заправляться я бы советовал только на государственных заправках. В Севастополе заправилсяна частной, закрылись два балона и до сих пор не знаю как открыть. Поэтому не советую. Если и решитесь, то лучше кубов пару не дозаправить, чем потом мучаться. Если кто-то знает мою проблему просьба написать что сделать!!!!!!!

  5. #1728
    Мембер
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    286
    Альбомы
  6. Рейтинг
    DANGER40, заказывал в столе заказов.

    yurij 1983, катушки меняй. Я по украине много проехал. Заправлялся везде и на любых азс со своим переходником. Никаких пооблем. Хотя у меня запасная катушка была с собой на всякий случай. В твоем случае просто случилось стечение обстоятельств. От заправок это не зависит точно.

  7. #1729
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У моего знакомого (у которого реальный пробег к 400 т.км подходит) была такая проблема - похоже 2 баллона не открывались. Пробега на одной заправке 170км примерно у него выходило.
    У меня была запасная катушка и я ему ее отдал и послал в сервис. Там все проверили и оказалось все катушки звонятся тестером нормально. Подавали на них принудительно 12В и слышно было как на одном баллоне щелкает нормально а на двух других очень тихо.

    Короче уехал он ни с чем из сервиса... А после очередной заправки "просралось" и все норм стало работать.
    Так что похоже все-таки механические проблемы в клапанах тоже бывают...
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  9. #1730
    Гость
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    kazan
    Сообщений
    4
    Альбомы
  10. Рейтинг
    господа метановоды, выручайте. машинка начала жестоко троить на бензине, выскакивает ошибка "выкинь двигатель" + ошибка epc. Заехал на диагностику - пропуск зажигания в 4 цилиндре. поменяли свечи, прозвонили все провода - все ок. остается одно - умерла бензиновая форсунка. Где-то далеок на форуме читал, что комплект форсунок стоит 5900, однако посмотрев на экзисте - увидел, что одна форсунка стоит 5900 ( ;(((((( ). Есть ли у кого-нибудь опыт промывания форсунок? помогло ли?

    И второй вопрос. пришел конец сцеплению на дсг7... где-то слышал, что отличные специалисты есть в нижнем, меняют за приемлемую цену и с отличным качеством. Подскажет может кто, правда ль все это

    Заранее всех благодарю.
    Казанским экофулам отдельный физкульт-привет
    Спасибо!
    iskan660 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #1731
    Гость
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    7
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aa.kzn Посмотреть сообщение
    господа метановоды, выручайте. машинка начала жестоко троить на бензине, выскакивает ошибка "выкинь двигатель" + ошибка epc. Заехал на диагностику - пропуск зажигания в 4 цилиндре. поменяли свечи, прозвонили все провода - все ок. остается одно - умерла бензиновая форсунка. Где-то далеок на форуме читал, что комплект форсунок стоит 5900, однако посмотрев на экзисте - увидел, что одна форсунка стоит 5900 ( ;(((((( ). Есть ли у кого-нибудь опыт промывания форсунок? помогло ли?

    И второй вопрос. пришел конец сцеплению на дсг7... где-то слышал, что отличные специалисты есть в нижнем, меняют за приемлемую цену и с отличным качеством. Подскажет может кто, правда ль все это

    Заранее всех благодарю.
    Казанским экофулам отдельный физкульт-привет
    + компрессию замерить в этом цилиндре надо...

  13. #1732
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Можно еще попробовать катушки зажигания местами поменять.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  15. #1733
    Мембер
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    286
    Альбомы
  16. Рейтинг
    На катушке рвется резинка внутренняя из-за этого она перестает работать. Поэтому сначала поменяй катушку затем уже до форсунки добирайся если не поможет.

  17. #1734
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Т.е. на газу ездит отлично? Даже под нагрузками?
    Система зажигания на газе более нагружена чем на бензине, 99% проблемы не в ней тогда.
    По поводу сцепления есть оригинальный ремкомплект с надписью VAG а есть точно такой же от того же производителя LUK без надписи VAG дешевле на 10%
    http://exist.ru/price.aspx?pcode=0AM+198+141+N вот например. По ремонту к сожалению не скажу...
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  19. #1735
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Всем добрый день , может кто знает , круглосуточно ли работает заправка в Череповце , и есть ли у них переходник ?

    Сообщение добавлено в 10:30, предыдущее сообщение было в 10:02

    Сцепление есть подешевле , но ждать долго http://www.autoparts24.ru/search.htm...ode=A&x=72&y=9

    Сообщение добавлено в 10:43, предыдущее сообщение было в 10:30

    Вот ещё ссылка и есть в наличии как пишут , но продавец не проверенный , правда цена хорошая http://vrnauto.com/stati/4-2012-05-3...am198140c.html

  21. #1736
    Гость
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    kazan
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Можно еще попробовать катушки зажигания местами поменять.
    такой танец с "бубном" проводили) все равно 4й цилиндр пропуск идет ;(

  23. #1737
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Заправка круглосуточная в черепе, про переходник не знаю..

    Сообщение добавлено в 11:30, предыдущее сообщение было в 11:26

    Цитата Сообщение от aa.kzn Посмотреть сообщение
    такой танец с "бубном" проводили) все равно 4й цилиндр пропуск идет ;(
    Если на газе нормально работает, то проблема точно не в компрессии и зажигании, хотя если компрессия маловата, то ЭБУ может отключать форсунку в этом конкретном цилиндре! Если мотор работает с перебоями, а после того, как заглушишь и заведёшь по новой, перестаёт троить на какое то время, то возможно и компрессия - ЭБУ отключает форсунку , что бы не залило бензином катализатор.

  25. #1738
    Гость
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    kazan
    Сообщений
    4
    Альбомы
  26. Рейтинг
    троит только на бензине..неа газу - полет прекрасный

  27. #1739
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Может газовые форсунки ЭБУ не отключает при падении компрессии и пропуске воспламенения в цилиндре

  29. #1740
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Сообщение от Evaks


    если буду брать след авто б6 года этак 10 после продажи своего (а не б7) то только ксенон!



    А можно узнать почему B6, а не B7? Меня смущает например, что он крашеный весь снизу, где у B6 просто черный пластик, а так вроде даже поудобней сделан. Буду признателен, если откроете свои карты, а то я жду как пойдут B7 и планирую на него пересесть.






    Сообщение от Evaks


    УВЫ деньги ты потом за это не отобьешь, а вот "+" это будет вессомый. тольк разницы нет где делал. главное сохранить з/н!



    З\н, это заказ-наряд?
    з/н-заказ наряд! не важно от диллера VW или левой конторы . главное что делалось официальнО!
    почему Б6 а не Б7, ну тут как оттопыренный карман .если сильно оттопырен то и на Б7 хватит, если нет то только Б6.
    особой разницы в контрукторе Б6 и Б7 нет. по кузовщине ктоб что неговрил Б6 будет лучше. скаждым годов у Ваг все становтся менее долго живущим. сначало ДВС, потом коробки и к кузову пришли. примеры удмаю не надовы ставлять движки у Б3 и сегоняшниие там по 500-600 км отхаживали только масло меняй а тут и на пермом месяце бывают уже возвраты после выезда с шаурма.аналогично и кузова у нас вон как исторический выкупили со шрота Б2 дед хотел сдать. так там метал был как у 21 волги и паучков толком еще нет.
    Цитата Сообщение от aa.kzn Посмотреть сообщение
    господа метановоды, выручайте. машинка начала жестоко троить на бензине, выскакивает ошибка "выкинь двигатель" + ошибка epc. Заехал на диагностику - пропуск зажигания в 4 цилиндре. поменяли свечи, прозвонили все провода - все ок. остается одно - умерла бензиновая форсунка. Где-то далеок на форуме читал, что комплект форсунок стоит 5900, однако посмотрев на экзисте - увидел, что одна форсунка стоит 5900 ( ;(((((( ). Есть ли у кого-нибудь опыт промывания форсунок? помогло ли?

    И второй вопрос. пришел конец сцеплению на дсг7... где-то слышал, что отличные специалисты есть в нижнем, меняют за приемлемую цену и с отличным качеством. Подскажет может кто, правда ль все это

    Заранее всех благодарю.
    Казанским экофулам отдельный физкульт-привет
    начать от топл фильтра, свечи,катушки.т.к. на бензин изменяетс алгоритм работы(хоть и одна катушка) разная сила искры. ,компрессия,но это должна быть дыра чтоб троение шло и проввал тяги в любом режиме (можно отбросить) далее форсы. промыка винсом но для этого надо делать приспособу и поддавление подвать . после промывки . смена масла обязательна. но из опвта общения с мастерами (это все лажа)
    p.s. сбрось вин в личку и напиши какие посл штампы в сервисной (если проходил То в РФ) и пробег на приборке.и какие проблемы по коробке. и вообще. и есть ли скан ошибок если есть то тоже прикрепи!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  31. #1741
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    57
    Альбомы
  32. Рейтинг
    плохо запаски у нас нет, возникла необходимость в покупке, кто продаст-куплю, в личку пишите..

  33. #1742
    Почти Мембер Аватар для Миханик
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    168
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ребята,доброй ночи.
    Кто из Украины может рассказать про состояние дорог у Вас.Планируем в августе в Чехию из Ростова-на-Дону на машине.С заправками я понимаю проблем не будет,а вот качество дорог по описанию ужасное.Боюсь мои 17 колеса не выдержат))
    http://www.ati.su/Trace/default.aspx...nCountry=false

  35. #1743
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Миханик Посмотреть сообщение
    Кто из Украины может рассказать про состояние дорог у Вас
    Я не из Украины, но сейчас на Украине. НЕ СЪЕЗЖАЙТЕ С ДОРОГ СОЮЗНОГО И РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Не знаю, как они сейчас правильно называются. Я в этом году съехал...проклял все на свете по дороге из Черкас в Николаев. Навителом лучше не пользуйтесь вне трасс, брешет, гад...говорит, что дорога с покрытием, а покрытия то уже нет...лет десять...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #1744
    Мембер
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    286
    Альбомы
  38. Рейтинг
    bobz, я тоже попал на эту дорогу в Николаев. Дорога просто чума.

  39. #1745
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Сделал 03C-906-021.lbl файл для нашего движка, для того, чтобы смотреть и логгировать все доступные параметры через VCDS. Английская и русская версии. Пока только параметры, если у кого есть инфа по адаптации и кодированию было бы неплохо добавить.

    PS Модераторы, добавьте пожалуйста файл на первую страницу
    Вложения
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  41. #1746
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DenTM Посмотреть сообщение
    Дорога просто чума
    Да... Лучше б я вернулся к Киеву и попёр по Е95 на Умань... Жена всё спрашивала- может мы заблудились? Ага...и десяток фур тоже...капец, хошь- по встречке, хошь посередине едь- дороги нет, скорость 15 кмч...
    Цитата Сообщение от DenTM Посмотреть сообщение
    попал на эту дорогу в Николаев
    У меня Навител (апдейт 2013) ещё и 17 км срезал от Черкас...через деревни...я потерял полтора часа на первой передаче...ТАМ ДОРОГ НЕТ ВООБЩЕ.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #1747
    Гость
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    13
    Альбомы
  44. Рейтинг
    [QUOTE=Сергей B6;1273434]Всем добрый день , может кто знает , круглосуточно ли работает заправка в Череповце , и есть ли у них переходник ?[COLOR="Blue"]

    Запарвка в Череповце работает круглосуточно. Никаких переходников нет, шланг стандартный с двумя резиновыми кольцами-прокладкам. При пересменке есть перерыв на полчаса, утром и вечером.

  45. #1748
    Почти Мембер Аватар для seregaje
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Миханик Посмотреть сообщение
    Ребята,доброй ночи.
    Кто из Украины может рассказать про состояние дорог у Вас.Планируем в августе в Чехию из Ростова-на-Дону на машине.С заправками я понимаю проблем не будет,а вот качество дорог по описанию ужасное.Боюсь мои 17 колеса не выдержат))
    http://www.ati.su/Trace/default.aspx...nCountry=false
    Добрый день. По дорогам до Запорожья со стороны Мариуполя не скажу, но в Запорожье лучше повернуть на Днепр через Полтаву, да немного дольше будет, но дорога намного лучше, тем более от Полтавы до Киева очень хорошая трасса, но перед Новомосковском не поворачивать налево в объезд, а лучше ехать через него, дорога лучше (мой пост http://www.forum.vwclub.ua/viewtopic.php?f=17&t=49 от 07.05.13), и ехать по скоростной Р51 до поворота на Красноград и Наталино (тут есть метановая заправка). При въезде в Полтаву и при выезде из города тоже есть метановая заправка (за наличку 6.05 грн. было). Если своего переходника нет, то смогу помочь в Киеве с заправкой. Будут вопросы пиши.

    Сообщение добавлено в 17:53, предыдущее сообщение было в 16:26

    Всем добрый вечер. сегодня выскочила ошибка на дисплее Steering column block. Visit the workshop. "Блокировка рулевой колонки". Скажите можно ли ездить на авто, хотя бы до СТО? О чем говорит такая ошибка? Насколько серьезно? Кто-то сталкивался?

  47. #1749
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от seregaje Посмотреть сообщение
    выскочила ошибка на дисплее Steering column block. Visit the workshop. "Блокировка рулевой колонки".
    Блок ЕЛВ привет передает. Попробуйте заводить авто в три приёма- делая паузу, пока не погаснут сигнальные лампы после каждого положения ключа. Я так делаю три года- нопроблем, после двух раз такого инфо больше не видел никогда. Ну или менять...а это только офф, так как ЕЛВ- запчасть строгого учета, прописывается только онлайн через дилерский сканер. Правда были и опыты ремонта ЕЛВ- там тупо закисают микрухи и время их срабатывания увеличивается- ИММО не успевает разобраться в положении...
    Цитата Сообщение от seregaje Посмотреть сообщение
    можно ли ездить на авто
    Можно...только желательно от города далеко не отъезжать... Мониторьте, если это единичный глюк- забейте, если будет прогрессировать- надо думать о замене...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #1750
    Новичок Аватар для Insec
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    83
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от seregaje Посмотреть сообщение
    Steering column block. Visit the workshop.
    Скорее всего подходит конец блоку ELV - который блокирует/разблокировывает руль при доставании/вставке ключа. У пассатов это известная болезнь. На панели приборов руль красненький горит/загорался?

    Подробнее можно почитать здесь (опыт ремонта данного блока) -- http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...7653#p33056903

    Сообщение добавлено в 22:16, предыдущее сообщение было в 22:09

    У самого немного другая фигня иногда: машина тупо не пытается заводиться! Никаких ошибок нет и не было, ELV отщелкивается всегда без проблем, зажигание включается -- утапливаешь ключ дальше и ноль реакции! 0_о При этом ключ остается защелкнут (как будто машина заведена), приходится опять втапливать, ключ отщелкивается, зажигание выключается. Повторная попытка всегда успешная. Завожу всегда не спеша, жду пока погаснет часть лампочек.
    Кто-нибудь в курсе что это может быть?
    Passat B6 EcoFuel, 7DSG, 2009 г.в.

Закрытая тема
Страница 70 из 300
ПерваяПервая ... 20 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org