ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 273 из 300
ПерваяПервая ... 23 173 223 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,825 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #6801
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spaceman0207 Посмотреть сообщение
    rovinn Так же есть шланги для заправки с другой машины
    ну а как ты откроешь клапан заправочого отверстия, чтоб газ обратно пустить? это похоже на шланги для одновременной заправки двух машин, такой себе "тройник". Хотя с такой длиной шлангов нужно парковаться вальтом почти в притирочку.
    Я все таки думаю, что шланг имеет трехходовой кран и это для сброса со сбросом с него остатков газа, и надо учитывать что слить получится только с отечественного транспорта, где нет обратного клапана. Passat Passatу не поможет. Надо узнать по чем у нас такое изготавливают, я был когда в фирме "Элитгаз" в Екб, то сказали что могу т изготовить что то подобное.
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    rovinn, я собственно вам про такую схему и говорил. Самому её сделать не сложно, вот только как её оформить, чтоб не было замечаний у ДПС и АГНКС?
    Я пока изучаю вопрос, по ссылке Выше(где пишут за отопление дома) написано, что согласно законодательства РФ, я могу возить емкость 333 литра, То есть примерно 75 кубометров газа, что является примерно 1,5 моей заправки, при условии что остаток в баллонах будет 20%. Я в среднем летом трачу в месяц дополнительно на топливо 4000р лишних, когда езжу на бензине из-за того что кончился газ или еще приходится ездить в Краснотуринск из Серова ради заправки, а это лишние 40км в одну сторону. Вот все это просчитаю и найду компоненты по сходной цене, тогда и решу, брать или нет. А ПАГЗ у нас тут лет 10 минимум будет окупаться и то при условии, что газ я буду покупать из трубы по цене 5 рублей за куб, а не по 11 рублей.

    P.S. Пообщался с руководством поселка по поводу газификации оного, итог беседы: "ближайшие года 2-3 99% ни чего не будет". Так что проэкт окупаем, но желательно найти кому он еще нужен, чтоб был больше оборот газа. Ну желательно, чтоб он в цене не подскочил ближайшие года, а вот в это верится мало.
    Последний раз редактировалось rovinn; 08.01.2015 в 19:07.

  3. #6802
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Стою на МКАДе, пришлось отсоединить аккумулятор. Потом снова включил, датчик газа какбудто умер, а на самом деле балоны полные. Как включить газ? Помогите срочно, ехать еще 800 км
    VW Passat B7 DSG Ecofuel Comfortline + winter package.

  5. #6803
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Лучше конечно взять ноут и шнурок, затем форсировать вклбчение газа через 243 группу.
    А так езжай. Если не исправен действительно датчик давления в баллонах, то по логике работы твой авто теперь каждый раз будет оценивать газ после старта двигателя. Т.о. через 2 км примерно на прогретом двигателе будет включаться газ.
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  7. #6804
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Все нормально, благо рядом был автосалон VW Великан, сервисмен Иван подключил к компу и принудительно врубил газ. Заодно сделал диагностику. Ошибок не было
    VW Passat B7 DSG Ecofuel Comfortline + winter package.

  9. #6805
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  10. Рейтинг
    И сколько взял этот сервисмэн? Раз врубилось значит все ОК, нужно было просто ехать и ждать когда само врубится...
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  11. #6806
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Предыдущие два сообщения были написаны впопыхах с целью получения быстрого ответа. На самом деле было так. Гдето ночью возле Воронежа при -30С у меня замерзла омывайка(-20), я до самой Москвы не воспользовался омываетелем - видимость при таком минусе офигенная, осадков нет, машин нет, фуры греют солярку на обочине. Но при въезде в Москву, на МКАДе при -7 дорожное говнище летело в лобовое. Омыватель не работал хотя жидкость оттаяла. Че делать? Открыл на телефоне приложение vw service, нашел ближайшего дилера, звоню, говорят приезжай по записи через 5 часов, я говорю только сейчас и никак иначе, так как дети в машине и ждать не могу. Приехал в сервис, через минуту подбежал сервисмен уже с отврткой посмотрел предохранители они оказались в норме, потом отсоединил клемму аккумулятора. Омывайка заработала. Я на радостях всучил ему 500р., молодец же наладил и усе быстро. Потом еду по МКАДу уже километров через 5 замечаю, что полные балоны газа пустые, вкл/выкл машину несколько раз - ноль реакции. Еду обратно к сервисмену, говорю делай раз сломал. Тот подключил к компу, ну и через 5 минут сделал. Автосалон Великан на юге, почти на МКАДе.

    Кстати, если омывайка замерзла, насос отключается, видимо защита такая, иначе бы сгорел.
    VW Passat B7 DSG Ecofuel Comfortline + winter package.

  13. #6807
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сегодня заправился в Тихвине.
    После заправки началась залипуха:
    - разгон до 2500 об/мин нормальный, а после 2500 не тянет и рывки (пропуски зажигания), ошибок не показал, надо васей посмотреть завтра, может есть чего.
    Пробовал в разных режимах D, S, ручка поведение авто было примерно одинаковое.
    Расход газа до Питера обычный.
    Доехал потихоньку до Пулково, задулся на израсходованную половину и как бабушка пошептала - всё ОК.
    Первичный вывод: в Тихвине метан вырабатывается персоналом заправки с использованием горохового супчика.

    Посмотрел ошибки, так оно и есть - были пропуски воспламенения при работе на газе.
    Последний раз редактировалось Siro; 11.01.2015 в 19:47.

  15. #6808
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Имею вопрос.
    Кто-нибудь проводил обработку двигателя ревитализантами типа SUPROTEС или XADO?
    Смысл вижу в том, что у большинства в том числе и у меня пробеги значительные,
    поэтому можно бы обработать для увеличения ресурса ДВС.

    Порылся на сайтах. Обработка супротек-актив стоит 4200 р. за 3 этапа (три замены масла по регламенту ТО), ещё есть супротек-атомиум тоже на три этапа, но стоит 5700 р.,
    хадо 1stage стоит 3000 р. применяется на один этап.

  17. #6809
    Новичок Аватар для Das Nero
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Московская область, Химки
    Сообщений
    51
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем привет. Второй год замечаю проблему с переходником, как только температура ниже нуля, не защелкивается переходник. Минут по 15 мучаюсь. Потом после заправки сниматься не хочет. Как будто под давлением. Подергаешь пару раз, только тогда отщелкивается. Ну и заодно - уже раз 5 было ( все только в отрицательную температуру) приехал с пустыми баками, влезло только кубов 15. И все из 5 раз 2 последних раза просил включить еще раз давление. Один раз влезло еще 20 кубов, а вот в последний- ничего ((( с чем модет быть связано, никто не в курсе?

  19. #6810
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Das Nero Посмотреть сообщение
    ... не защелкивается переходник. ... после заправки сниматься не хочет. Как будто под давлением. ... Ну и заодно - уже раз 5 было ( все только в отрицательную температуру) приехал с пустыми баками, влезло только кубов 15. И все из 5 раз 2 последних раза просил включить еще раз давление. Один раз влезло еще 20 кубов, а вот в последний- ничего ((( с чем модет быть связано, никто не в курсе?
    Правильный вопрос заключает в себе половину ответа:
    в отрицательную температуру происходит замерзание водяных паров содержащихся в газе.

  21. #6811
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Das Nero, Siro прав. Попробуйте сменить заправку. У меня немецкий переходник то же, таких проблем нет. Можете посмотреть на фильт(пружину) в заправочном устройстве, она вся будет в инее сразу после заправки.
    Siro не использовать присадки. Когда то да же читал в профильных журналах, что пользы будет мало, если не наоборот. Есть же факты, что двигатель отхаживал наш по 400 тыс.км. Вам надо больше? У Нас особый двигатель и лить в него вещества, которые не понятно как прореагируют с маслом, в наших жестких условия эксплуатации, я бы Вам очень не советовал.
    P.S. Подтвердить свои слова матерьялами не могу, инет где я медленный и искать я буду долго, так что окончательное решение за Вами.

  23. #6812
    Гость Аватар для nasonovzenit
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    22
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А у нас не на миллион двигатель рассчитан? И что делать после 400000 км? Можно ли поменять мотор?
    VW Passat 1.4 TCI EcoFuel Variant - 2011

  25. #6813
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А у нас не на миллион двигатель рассчитан?
    у некоторых на 45 тыс не хватило . а некото за 3 года за 520 завалили. только его 2 раза капиталили!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  27. #6814
    Мембер Аватар для KZN75
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    315
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nasonovzenit Посмотреть сообщение
    А у нас не на миллион двигатель рассчитан? И что делать после 400000 км? Можно ли поменять мотор?
    А у тебя пробег сейчас сколько?
    Passat B6 SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2010 - продан.
    Passat B7 Masters /1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2011/7DSG/.

  29. #6815
    Гость Аватар для nasonovzenit
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    22
    Альбомы
  30. Рейтинг
    399999 кмШучу, 122500
    VW Passat 1.4 TCI EcoFuel Variant - 2011

  31. #6816
    Мембер Аватар для KZN75
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    315
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nasonovzenit Посмотреть сообщение
    А у нас не на миллион двигатель рассчитан? И что делать после 400000 км? Можно ли поменять мотор?
    И что, ты на нем до 400 тыс. км. ездить собрался????
    Passat B6 SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2010 - продан.
    Passat B7 Masters /1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2011/7DSG/.

  33. #6817
    Гость Аватар для nasonovzenit
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    22
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вообще-то до миллиона
    VW Passat 1.4 TCI EcoFuel Variant - 2011

  35. #6818
    Мембер Аватар для KZN75
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    315
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nasonovzenit Посмотреть сообщение
    Вообще-то до миллиона
    Ну-ну. До 400 т. км. накатаешь, нам фотки покажешь.))) Интересно, в каком состоянии она у тебя будет?
    Passat B6 SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2010 - продан.
    Passat B7 Masters /1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2011/7DSG/.

  37. #6819
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  38. Рейтинг
    О как тема ожила...
    Цитата Сообщение от nasonovzenit Посмотреть сообщение
    А у нас не на миллион двигатель рассчитан? И что делать после 400000 км? Можно ли поменять мотор?
    Нет конечно, у нас же не комерчиский транспорт, производителю главное, чтоб техника ходила во время гарантийного периода, а потом это проблемы владельца.
    Я думаю 500тыс.км, это потолок, когда потребуется расточка двигателя, что будет не рентабельно. Проще будет снять с другого авто, где пробег меньше. А до этого Вы можете познакомится с ремонтом турбины, нятяжителями и другим навесным оборудование. Многое зависит от режима эксплуатации, если много ездите, то быстрее устанет металл. Если мало, то скорее всего устанут резиновые детали, например патрубки системы охлаждения - они просто растрескаются от старости. Про краску на кузове я вообще молчу, если будуте мало ездить, лет как через десять наше авто будет напоминть ВАЗ сошедший с конвеера в начале двухтысячных, когда ржавчина на кузове была сразу.
    Цитата Сообщение от KZN75 Посмотреть сообщение
    Ну-ну. До 400 т. км. накатаешь, нам фотки покажешь.))) Интересно, в каком состоянии она у тебя будет?
    Зачем ждать, примерно год назад, тут в теме была ссылка на КВД, где авто было с пробегом за 400тыс.км. Правда там некоторые детали держались на саморезах.
    У меня сейчас пробег 202тыс.км, купил два года назад 140тыс.км, в принципе внешне и внутренне машина изменилась очень мало, так что если сейчас постораться чтоб еще накатаь сто или двести тысяч за год, то я думаю если я пробег скручу, Вы особой разницы с машиной с пробегом реальным под двести не найдете. У меня у знакомого пробег примерно 300000км, точно не считал, авто с Германии и не чего, бодро выглядит.

  39. #6820
    Мембер Аватар для KZN75
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    315
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    О как тема ожила...

    Нет конечно, у нас же не комерчиский транспорт, производителю главное, чтоб техника ходила во время гарантийного периода, а потом это проблемы владельца.
    Я думаю 500тыс.км, это потолок, когда потребуется расточка двигателя, что будет не рентабельно. Проще будет снять с другого авто, где пробег меньше. А до этого Вы можете познакомится с ремонтом турбины, нятяжителями и другим навесным оборудование. Многое зависит от режима эксплуатации, если много ездите, то быстрее устанет металл. Если мало, то скорее всего устанут резиновые детали, например патрубки системы охлаждения - они просто растрескаются от старости. Про краску на кузове я вообще молчу, если будуте мало ездить, лет как через десять наше авто будет напоминть ВАЗ сошедший с конвеера в начале двухтысячных, когда ржавчина на кузове была сразу.

    Зачем ждать, примерно год назад, тут в теме была ссылка на КВД, где авто было с пробегом за 400тыс.км. Правда там некоторые детали держались на саморезах.
    У меня сейчас пробег 202тыс.км, купил два года назад 140тыс.км, в принципе внешне и внутренне машина изменилась очень мало, так что если сейчас постораться чтоб еще накатаь сто или двести тысяч за год, то я думаю если я пробег скручу, Вы особой разницы с машиной с пробегом реальным под двести не найдете. У меня у знакомого пробег примерно 300000км, точно не считал, авто с Германии и не чего, бодро выглядит.
    Я помню. Я же видел твою машину, если помнишь. Когда гнал оттуда. Мой бывший белый седан был куплен с пробегом 125 т.км., сейчас тоже 202 т.км. Но по РФ накатать до 400 т.км. это надо будет постараться.
    Passat B6 SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2010 - продан.
    Passat B7 Masters /1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2011/7DSG/.

  41. #6821
    Новичок Аватар для Das Nero
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Московская область, Химки
    Сообщений
    51
    Альбомы
  42. Рейтинг
    rovinn, да вот проблема была и при поездке в Беларусь прошлой зимой ((( так что, боюсь, смена заправки не поможет. Похоже что-то с самим переходником. А его никто не разбирал, случаем??

  43. #6822
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Das Nero Посмотреть сообщение
    rovinn, да вот проблема была и при поездке в Беларусь прошлой зимой ((( так что, боюсь, смена заправки не поможет. Похоже что-то с самим переходником. А его никто не разбирал, случаем??
    Разбирали, кто с форума. Кто уже не помню, попробуйте поиском если интересно, было это около года назад. Я все таки думаю на влагу, у Вас каждый раз так зимой? Если да, то попробуйте на другой заправке заправиться и посмотреть есть ли иний в заправочном.
    KZN75, даже не знаю что ответить. У знакомого газель 2007 года, пробег сейчас больше 400тыс.км, он на ней халтурит один, заказов не много, но легко взял 400 тыс.км. Я тут посторался за 60 дней примерно накатал 10 тыс.км, хотя дальше Екатеринбурга не ездил. Это все с одним водителем. а если предположить что машина такси и два водителя на ней, я думаю они за год сотню будут рисовать не напрягаясь.
    P.S. Встречу помню нашу, напарник задолбался тогда ждать пока мы поговорим.

  45. #6823
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я пользовался и хадо и супротеком.
    Впервые применил хадо для жигулей-классики после капиталки двигателя, сейчас эта машина проехала ещё столько же, живчик, едет не дымит.
    А супротек заливал в приору после обрыва ремня ГРМ и соответствующего ремонта, тоже жалоб нет, ездит.
    Т.е. эффект проверен, но на других типах двигателей.
    Поэтому и спрашиваю: кто-либо эти средства применял для двигателя CDGA?

    Мысль расширю.
    В постах проскакивали сообщения о жестоком "Сталинграде" при износе приводов, натяжителя и цепи ГРМ, причём это происходило без видимых признаков, вдруг.
    Цена ремонта - двигатель, новый или с разборки.
    Для профилактики этой внезапности и при условии пробега во второй сотне ткм думаю о двух вариантах:
    1. ревитализант (от 3000 до 6000 р);
    Например это:
    Ревитализант EX120 для бензиновых двигателей – это высококачественный препарат ХАДО, который способен обеспечить защиту и восстановление двигателей, работающих на бензине и газе (включая агрегаты, снабженные системой турбонаддува)
    или это: «СУПРОТЕК-АКТИВ + (бензин)» Предназначен для обработки БЕНЗИНОВЫХ И ГАЗОВЫХ двигателей ( в т.ч, с алюсиловыми и никосиловыми покрытиями) легковых автомобилей и малых грузовиков в процессе штатной эксплуатации с пробегом БОЛЕЕ 50 000 км.
    2. регламентная замена цепи ГРМ (за всё от 12000 р).

  47. #6824
    Почти Мембер Аватар для dryulik
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    XMAO
    Сообщений
    174
    Альбомы
  48. Рейтинг
    День добрый всем, заехал на заправку задулось всего 10 куб, на почти пустые баллоны,км 20 проехал,заехал задул еще 8кубов, что за х...? катушки наелись? не открываются? либо не отошла с морозов неделю стояло 40-45

  49. #6825
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  50. Рейтинг
    День добрый всем, заехал на заправку задулось всего 10 куб, на почти пустые баллоны,км 20 проехал,заехал задул еще 8кубов,
    если уверен что пустые были балоны, то заправ штуцер смотри. он скорее всего забит!!!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

Закрытая тема
Страница 273 из 300
ПерваяПервая ... 23 173 223 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org