ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 134 из 300
ПерваяПервая ... 34 84 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,326 по 3,350 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #3326
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Не-а, тут дела именно в воздушных потоках при движении
    Одеяла не закрывают вход и выход обдува моторного отсека, они препятствуют теплообмену с капотом прежде всего.
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  3. #3327
    Новичок Аватар для Окунь
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    79
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Парни,добрый вечер.Может кто сталкивался с ошибкой Р0420 (неэффективная работа катализатора). Как лечить? Нагуглил много про эту проблему,но на бензиновых двигателях. Про газовые ничего нет.

  5. #3328
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Причины абсолютно те же что и на бензиновых авто...
    Кстати появляется часто? Пробовали принудительно на бензине ездить и ждать ошибку?
    Ну и наверное надо обе лямбды проверить...в общем выполнять все тоже что и владельцы бензиновых авто.
    Последний раз редактировалось stas-samara; 12.01.2014 в 09:23.
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  7. #3329
    Новичок Аватар для Окунь
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    79
    Альбомы
  8. Рейтинг
    stas-samara, так причины на бензиновых авто некачественный бензин.На бензине я только завожусь,а езжу только на газе.Получается некачественный газ,так у нас другого нет. Первый раз появилась после ТО 120000 тык. у ОФ. Ошибку стерли.Загорелась опять через 500 км.

  9. #3330
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Причина умирания не качественный бензин или газ(а судя по моему опыту в Европе газ запросто может быть таким).
    Умереть он мог давно... теперь просто возишь "труп" вот он и выдает ошибки...
    Покупай шнурок, переводи авто на бензин и поезди-потестируй. Дилеру за сброс ошибок офигеешь платить постоянно.
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  11. #3331
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Re: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от Окунь Посмотреть сообщение
    stas-samara, так причины на бензиновых авто некачественный бензин.
    Правильно, причина бензин, а следствие - механическое разрушение катализатора (трещины, прогар и т.д.) сначала проверять работу лябдазондов потом сам катализатор.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  13. #3332
    Мембер
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    286
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Решил написать отзыв.
    До покупки пассата у меня был во владении Мерседес Е-200 NGT. 2 года. Попал он ко мне случайно. Причем переходник итальянский с ним уже был в комплекте. Еще во время владения я уже поглядывал на автомобиль новее, но в новом кузове он оказался дорогим. Поэтому мне подсказали что есть с завода пассаты. Решил была не была - попробую. Еще и статью в журнале за рулем прочитал про пассат метановый.
    После продажи мерса начал изучать объявления. Одни универсалы. И тут мне попался единственный седан черный 2009 года в хорошей комплектации который продавал боярд с нашего же форума в Питере. Был ноябрь 2012 года. Начало. Ценник был 750000р. Боярд скинул мне 20000р. Стекло лобовое с подогревом было треснуто. Пробег 125000км. Сервисная книжка и зимние колеса тоже были в наличии. Пригнал его благополучно в Тюмень. Поставил на учет. Конечно смотрел плохо когда забирал. У этой машины был гнилой капот, да и везде следы ржавчины- просто повсюду. Настроение от покупки сразу пропало. Заказал новый капот по закупу в оригинале за 13000т. Покраска и краска. Вообщем вышел он мне в 30000р. Поменял в круговую сразу тормозные диски. Все были изношены сильно. Поменял лобовое сам. 10000р. Стекло, работа бесплатно. Затем еще загоралась лампа чек энжин. Читал ошибки пропуски. Вообщем поменял свечи и две катушки. Так и ездил до марта. Наездил 20000км. Два раза менял масло и фильтра. Ржавчина при этом прогрессировала с каждым днем все сильнее. Я уже просто не хотел на ней ездить. Тут у меня знакомый предложил поменяться на авенсис с доплатой. Я не раздумывая согласился.
    Хоть свое вернул и ладно.
    За время общения на форуме познакомился с Юрой ростовом. Решил заказать у него машину. Шла она месяц. Универсал. Ценник 650000р. Пробег 106000км. Кожа, рнс510 и т.д. за это время продал авенсис и на 9 мая пришел мой пассат. Поехал в Питер и забрал его. Первым делом весь его осмотрел на предмет коррозии. Нигде не было ни грамма. Только тормозные диски. Зимняя резина на дисках и сервисная книжка в наличии была. Но с самого начала обратил внимание на поддергивание на холостых оборотах. Но пока временно забил. Пригнал в Тюмень. Поставил на учет. Сделал То у диллера. Поменял опять тормозные диски вкруг с колодками. При этом пока ездил в июне начало дергания при переключении с 2 на 3 передачу. И еще сгонял в Краснодар. В это время сдох клапан заправки метаном. Газ перестал заходить. Потыкал скрепкой и вроде стало идти. Перестал работать кондиционер. Диагностика показала дырку в трубке высокого давления в соединении с резиновым шлангом. Трубка только в сборе до моторного щита. Ценник 9500р. Замена вышла 3000р. При этом сразу промыл все радиаторы. Были очень грязные. Закачал фреон. Так и поехал на этом пассате в Грецию 28 июня. Да еще успел его затонировать перед поездкой. Температура масла не превышала 94-95 градусов даже при 40 градусной жаре. Проехал в отпуске 12000км. Проблем никаких не было. Только при переключении толчок все время прогрессировал со 2 на 3. Приехал в Тюмень и сразу загнал авто на То. Опять поменяли масло и фильтра. Пробег этой машины составил снова 20000км. С 9 мая до 28 июля. Да еще забыл упомянуть на этой машине я менял колечки на газовых форсунках из-за поддергивания на холостых. Поменял свечи и снова две катушки. Катушки оказались рабочими. После то у меня снова подошел знакомый и попросил продать автомобиль. Я ему продал.
    Заказал Юре белый универсал в обвесе р-лайн. За это время ездил на приусе.
    В августе месяце Юра мне нашел авто. И 4 сентября я поехал за ним. У этого автомобиля снова оказался гнилой капот и куча сколов на лобовом и капоте. И еще был ободран задний бампер. Ценник составил 670000р. Пригнал его в Тюмень и сразу в очередной раз заменил тормозные диски. Опять были изношены и все ржавые. Еще забыл написать что на все машины я сразу ставил защиту двигателя автощит. Ценник 2200р в тюмени. Подходит идеально.
    Продолжу дальше....

  15. #3333
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  16. Рейтинг
    вот эта история,езжу на своей с ноября 2012 года в питере,ржавчины тьфу тьфу тьфу нет,немного на моей двери в уголке,так понял от удара.родной пробег почти 145000.столько проблем и всё равно на таких катаешься,нравится значит...

  17. #3334
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для swcars
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg/Stockholm
    Сообщений
    55
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Я тоже семью не высаживаю на заправке. Холодно больно, а ребенка еще и от кресла отстегивать целая проблема. Заправляюсь 90% времени в темное время суток и заправщики не пристают с вопросами о пассажирах...днем бывало ворчали...
    Про цену на метан в Швеции слышал, экономия незначительная по деньгам на заправке(хотя газа ест немного меньше + цена чуть ниже) зато очень много ЭКО бонусов - транспортный налог то ли 400 крон(по другим данным вообще нет налога) вместо 2500 крон как на бензинки, а так же возможность проехать в центр города куда пускают только газенвагены и электромобили(гибриды), дизелям и бензинкам въезд запрещен!
    Разница между бензином и метаном в Швеции небольшая (метан 12-13 за м3, бензин 14-14.5 крон за литр). Нет ограничений по въезду в центр в зависимости от топлива, льгот действительно много по налогам плюс парковка льготная для местных. Высаживать никого на заправке не надо, почти все заправки автоматические.
    www.swcars.ru - автомобили из Швеции.

  19. #3335
    Гость
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    9
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Я на оборот к мерену присматриваюсь в 212 кузове, как будут проходные буду брать.

  21. #3336
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bavareccc Посмотреть сообщение
    Я на оборот к мерену присматриваюсь в 212 кузове, как будут проходные буду брать.
    Решил кстати проблемы с морозом в машине?
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  23. #3337
    Гость
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    5
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Андрей ecofuel, Привет, проблема с газом. стрелка падает на 0 и переходит на бензин.Что делать. Помогите...

    Сообщение добавлено в 15:51, предыдущее сообщение было в 15:39

    Сергей B6, Привет, проблема с газом. стрелка падает на 0 и переходит на бензин.Что делать. Помогите...

  25. #3338
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maschuk777 Посмотреть сообщение
    . стрелка падает на 0 и переходит на бензин.Что делать. Помогите...
    а сколько заправляешь с балоны?
    скорее всего что клапан (ны) на балонах!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  27. #3339
    Гость
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    5
    Альбомы
  28. Рейтинг
    выкатал четверть бака газа на датчике потом сделал плюм, стрелка упала на 0 и перешел на бензин. Поехал на заправку, задул полный 8-9 кубов, датчик показал полный, поехал на бензине как всегда, переключился на газ и через минуту опять на ноль опять на бензин...

  29. #3340
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  30. Рейтинг
    99% проблема с открытием баллонов.
    Причны обычно 2 - сгорел предохранитель(замыкание в проводке или катушках) или сгорели катушки, ну или 3-я причина но пока никто про такое не писал - реле питания баллонов.
    Начни с предохранителя. http://imageban.ru/show/2013/09/06/d...44fc31cb2f/jpg
    И прочитай пожалуйста всю тему. Много полезного уже разжевано.

    Ты кстати провда с deutschland?
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)
    Спасибо!
    maschuk777 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #3341
    Гость
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Решил кстати проблемы с морозом в машине?
    В бардачке был открыт лючок для охлаждения напитков и тд. его закрыли теперь не дует ледяной воздух с улици, но в авто далеко не жарко))

  33. #3342
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maschuk777 Посмотреть сообщение
    Андрей ecofuel, Привет, проблема с газом. стрелка падает на 0 и переходит на бензин.Что делать. Помогите...

    Сообщение добавлено в 15:51, предыдущее сообщение было в 15:39

    Сергей B6, Привет, проблема с газом. стрелка падает на 0 и переходит на бензин.Что делать. Помогите...
    Как выше сказали начни с баллонов . Послушай при включении зажигания есть ли снизу авто характерные щелчки от катушек с клапанами .
    Спасибо!
    maschuk777 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #3343
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bavareccc Посмотреть сообщение
    В бардачке был открыт лючок для охлаждения напитков и тд. его закрыли теперь не дует ледяной воздух с улици, но в авто далеко не жарко))
    У меня открыт еще с лета ,проблем нет...может просто в сервисе какие-то ошибки сбросили и сервоприводы адаптировали...
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  37. #3344
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bavareccc Посмотреть сообщение
    В бардачке был открыт лючок для охлаждения напитков и тд. его закрыли теперь не дует ледяной воздух с улици,
    включил кондиционер дует там холодн воздух, включил печку там будет тудь теплый. аналогично и в подлоконтике (консоле у кого функцией предусмотрено) я тещю так разводил холодильник, так та с дуру в жару мороженое туда закинула
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  39. #3345
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У моей в бардачок дует холодом хоть даже если печка работает на обогрев. Из за того что соединение заслонки в бардачке с патрубком к нему не очень герметичное я в итоге заглушил этот канал.
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  41. #3346
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    150
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Я тоже семью не высаживаю на заправке. Холодно больно, а ребенка еще и от кресла отстегивать целая проблема. Заправляюсь 90% времени в темное время суток и заправщики не пристают с вопросами о пассажирах...днем бывало ворчали...
    Про цену на метан в Швеции слышал, экономия незначительная по деньгам на заправке(хотя газа ест немного меньше + цена чуть ниже) зато очень много ЭКО бонусов - транспортный налог то ли 400 крон(по другим данным вообще нет налога) вместо 2500 крон как на бензинки, а так же возможность проехать в центр города куда пускают только газенвагены и электромобили(гибриды), дизелям и бензинкам въезд запрещен!
    Высадка пассажиров обязательна согласно регламенту работы АГНКС. Случаи всякие бывают с Вашей машиной всё в порядке,а с соседней? В случае лопнувшего кольца при 200атм не станет ли Ваш ребёнок заикой и простите ли Вы себе лень свою потом? За время работы в этой сфере насмотрелся и как народ на полусогнутых сматывается подальше напрч забывая,что в машине жена,ребёнок. Никогда не позволял ни себе ни свим знакомым заправлятся с пассажирами лучше пять минут постоять на улице чем дооолго грется в другом месте.

  43. #3347
    Гость
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    9
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Чиф95 Посмотреть сообщение
    У моей в бардачок дует холодом хоть даже если печка работает на обогрев. Из за того что соединение заслонки в бардачке с патрубком к нему не очень герметичное я в итоге заглушил этот канал.
    Оналогичная ситуация, без разницы включен или выключен кондей на скорости дул холодный воздух и печка не помогала.

  45. #3348
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    55
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Столкнулся с таким случаем:
    датчик уровня газа показывает полный бак, заехали на заправку чтобы дозаправить по максимуму в дорогу, вошло 17кг...
    проехав примерно 200км, стрелка указателя так и не сдвинулась, при этом запас хода по компу только рос с 520км до 610км...
    в итоге через ~500км лампочка работы на газу погасла, а стрелка так и показывала полный бак газа.
    Особого криминала в этом не вижу, но все же не удобно.
    Предполагаю, что может залип датчик 2K0 906 052 A в регуляторе давления...
    Ошибки еще не читал, пока нет шнурка.
    PS после заправки газом, заводится сразу на газу, когда газ заканчивается, комп не пишет на панели что газа нет и не отправляет на газовую заправку.
    На холодную заводится на бензине и стрелку газа видел на пол-бака, а как переходит на газ, так опять полный бак газа показывать начинает.
    Какие могут быть еще возможные варианты неисправностей, кто-нибудь перебирал регулятор давления?

  47. #3349
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vr76 Посмотреть сообщение
    кто-нибудь перебирал регулятор давления?
    все ждут того единственного смельчака кто первым полезет туда.


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  49. #3350
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    55
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    все ждут того единственного смельчака кто первым полезет туда.
    Смельчаку в помощь, может пригодится.eco2.pngeco1.pngeco.png

Закрытая тема
Страница 134 из 300
ПерваяПервая ... 34 84 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org