ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 225 из 300
ПерваяПервая ... 125 175 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,625 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #5601
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Вряд ли это фреон, кондиционер отключен.
    кондер булькает.! и то при условии что он был включен! если нет то клапан закрыт!!!
    смотреть на слух что пшыкает!!!

    недельку на Хопре
    а ты сам откуда?(Балашов???) я когда в Ершов еду пересекаю по А144 . заезжал иногда в Калининск переновечать и уже с утра дальше. Но посл время 2 водителя с ходу 1.6т км берем
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  3. #5602
    Почти Мембер Аватар для Миханик
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    168
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir56 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с таким явлением...После того, как двигатель заглушил, откуда-то из под капота...пш..пш...пш...Что- шипит, как будто остатки газа стравливаются....И это происходит несколько минут(1-2). А бывает, что заглушил и нет этих звуков...Что это такое может быть? На предыдущей машине с таким явлением не сталкивался никогда.
    На моей и машине отца такое тоже иногда бывает-так и не понял что такое.

  5. #5603
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir56 Посмотреть сообщение
    Вряд ли это фреон, кондиционер отключен. Надо смотреть откуда пшикает
    ну значит с регулятора давления и прёт..после ошибок с высоким давлением..стравливает излишки вот и ошибка не всплывает больше


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  7. #5604
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    ну значит с регулятора давления и прёт..после ошибок с высоким давлением..стравливает излишки вот и ошибка не всплывает больше
    Ошибок у меня небыло. Послушаю где это - отпишусь. Но сейчас, например, такого не наблюдал, т.е. не каждый раз пшикает как заглушил...непонятно от чего зависит.
    Passat Variant B6 EcoFuel 2010 DSG

  9. #5605
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Интересное о наших коробках http://auto.mail.ru/article/52138-ds..._avto_mail_ru/

  11. #5606
    Новичок Аватар для Das Nero
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Московская область, Химки
    Сообщений
    51
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Das Nero Посмотреть сообщение
    Вчера по приезду домой подключил Василия и- считал ошибки:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Сбросил. Вроде все пропало Сегодня утра опять тоже самое- моргает индикатор, только появилось не через пару минут , а минут через 10 ((( Помпе конец ? (((

    Позавчера забрал машину из ремонта- причиной странного поведения лампочки селектора передач оказался мехатроник. Спасибо Evaks за ремонт ) ощущения гут. Почти как новая машинка ))

  13. #5607
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Я не в Саратове, я в области. Частники ВСЕ перешли на метан! Газпромовская не справляется, так как работают 2 колонки из 8ми.

    SILVER SABLE, Иван, заезжай как нибудь ко мне, зимой или летом, .
    Сань как тока так сразу!!! От души!!!

  15. #5608
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для swcars
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg/Stockholm
    Сообщений
    55
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    ну значит с регулятора давления и прёт..после ошибок с высоким давлением..стравливает излишки вот и ошибка не всплывает больше
    Это не метан, т.к. наблюдается и на машинах с пустым газовым баком.
    www.swcars.ru - автомобили из Швеции.

  17. #5609
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Валерон Посмотреть сообщение
    Народ, мечтаю о газовом пассате ( надоело бензин вливать в свою прорву). Самому пригнать нет возможности. Хотел поинтересоваться, с какими проблемами можно столкнуться с такими машинками в плане ремонта- обслуживания.
    А что мешает заказать людям, которые занимаются пригоном? Я например так и поступил, брал через Swcars, замечаний нет. В России брать не рискнул бы такое авто.
    Цитата Сообщение от IIISanekIII Посмотреть сообщение
    и как в итоге все перейдут на газ, газ обгонит по цене бензин.. как в своё время сделал это Дизель.....
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Ну так не будет, но лучше не отсвечивать в не нужных местах
    Я думаю, что будет повышение и далее. Экономисты «Газпрома»(или точнее ООО «Газпром газомоторное топливо») прощупывают рынок на счет повышения цен. Я например, когда купил авто, цена висела на газ несколько лет одна, потом подняли и не прошло года еще подняли, когда увидели что растет спрос на газ. Я разговаривал на заправке, если я правильно понял, то заправки в Свердловской области передают в «Газпром газомоторное топливо», а местный Газпром будет арендовать если надо заправку, муть там полнейшая. Я особо не стал вникать там в схему маневров. Так что я думаю, когда в России появится достаточно машин, которые ездят только на метане, тогда и ценник полезет в гору особенно когда все заправки будут в руках «Газпром газомоторное топливо».
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ГБО- вроде бы необслуживаемая система, насколько мне известно- только срок замены баллонов в регламенте...кажется 20 лет...... Что интересного было с машиной за такой серьёзный годовой пробег?
    Через 20 лет, при таком гниение баллонов, они просто самоуничтожаться к этому времени при заправке на АГНСК.
    Мне вот не понятно, как при российских нормах обслуживания ГБО, можно лицензировать это авто при таком регламенте. Самое интересное, что я не нашел на баллонах в паспорте пункта использовать до такой то даты.
    У меня сейчас один баллон из комплекта запасных находится на испытания в сервисе в Екб, должны испытать на следующей неделе. Если он выдержит, то отдам остальные два туда. В дальнейшем я планирую смыть с них краску и покрасить нормально заново и обернуть в антигравийную пленку бока.
    Народ подскажите чем лучше смыть старую краску и какую краску по прочности лучше нанести? Цвет понятно будет красные.
    Сейчас в Екб в сервисе по испытанию баллонов аврал, у нас взорвалась машина на АГНСК под Невьянском. И говорят, что вроде еще VW хлопнул в Саратове или в Самаре, но там не понятно заводское оборудование или нет. Сейчас на заправках, что под управлением Екб, требуют полный пакет документов на авто, а если заправка под руководством Югорска, то там вообще на эту тему указаний нет. Самое интересное, что в интернете я не смог найти инфу по этим взрывам.
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Ранфлет не надо, он очень жесткий, не рекомендуется использовать на обычных машинах - подвеска быстро умирает.
    Я никак не справляюсь, за 9 лет вождения запаска мне пригодилась 1 раз. Ради такой вероятности испытывать гемморой с колесом в багажнике - да ну его нафиг [COLOR="Blue"]
    Вот и я задумался над покупкой Мишлен с технологией усиленной боковины, так как у меня до поселка, до сих пор дорожники не могут заасфальтировать 30км дороги, и на этом участке машине достается только в путь. Цена выше примерно на 50%, вот и думаю или больше взять обычной и рискнуть или сразу взять с усиленной боковиной. Летом в Екб встречался с dryulik, он прикалывался надо мной, что он летом на юг съездил без запаски, а я 500км от дома и уже запаска в багажнике лежит. Нюанс в том, что я когда на обратной дороге с Екб, только спрыгнул с асфальта, тут ж получил боковой порез покрышки, после чего покрышку только на выброс. У меня сейчас запаска не вынимается даже в поселке, так просто лень и если опять проколю не надо будет напрягаться с поиском запаски.
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Думал об этом, но проблема очень легко решается. Просто обходную команду подать на стандартное реле открытия клапанов.
    У нас есть нюанс, что система проверят герметичность клапанов, перекрываю их. А в этот момент может работать котел для догрева двигателя и получим ошибку, что клапана не герметичны. Тут надо посчитать экономическую целесообразность, я так понял что котел на метане будет дороже примерно 10000р от бензинового аналога. Тут возникает а сколько времени надо будет Вам ездить, чтоб котел уничтожил на такую сумму бензина. Я разговаривал с сотрудниками Газпрома, я лестных слов не услышал ни за сами Камазы на метане, не за котлы. У одних горели поршни и клапана, пришлось ездить производителю на место эксплуатации Камазов. Ну и котлы сразу не работали на новых машинах со слов водителей. Сам с эти авто не эксплуатировал, но думаю нескольким людям можно верить, они в один голос говорили, что хорошего там нет, просто очередная гос. программа. Так что мне как то не хочется ставить в наши авто, котел на метане российского производства, думаю себе может дороже обойтись.
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Это не фильтр, это сетка-пружинука в заправочнике засорилась. Чистить ее только своими силами.
    Не факт, а опять вспоминаю заправку в Нижней Туре, я там смог заправить только половину баллонов. Заглянул в заправочное, там куски резины и лед! Заправочное устройство просто замерзало, у на колонке стоит 200, как только заправочный оттает, так сразу подает до фактического в баллонах. Так я и не смог доказать им, что это их косяк, что газ идет сырой. Я думаю причина в том, что на ночь они выключают осушку и так как у них нет ресиверов, газ идет напрямую на колонку не подогретый, что приводит к обмерзанию. Я в среду был в на АГНСК в Краснотурьинске днем, там заправился без проблем и мастер подтвердил их, что на заправке в Нижней Туре бывают такие проблемы. Я правда дома предварительно компрессором продул заправочное от остатков мусора, но думаю это не повлияло на его работу.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Была где то тема об установке электрофена...как в базе на дизелях идут. Даже с фотоотчётом и номерами запчастей. Электрофен конечно не вебасто, но мне вполне достаточно, дизель тоже нихрена не греет...
    Я планирую себе это ставить, все купил, кроме самого нагревателя, буду заказывать с Польши б/у. Как поставлю, постараюсь отписаться.

  19. #5610
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    У нас есть нюанс, что система проверят герметичность клапанов, перекрываю их. А в этот момент может работать котел для догрева двигателя и получим ошибку, что клапана не герметичны..
    Проверка только с включенным двигателем.
    Теоретически кто-то может использовать подогреватель и при езде если очень холодно, но думаю для таких людей можно сделать блокировку обходного открытия при запущенном двигателе.
    Думаю система будет дороже не больше чем на 5 т.р.

    Про взрыв в Самаре не слышал, буду на заправке спрошу у местных...
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  21. #5611
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Проверка только с включенным двигателем.
    Про взрыв в Самаре не слышал, буду на заправке спрошу у местных...
    Про взрыв, может и что напутали. Люди сами путаются Самара или Саратов, так что я не буду утверждать, что был факт взрыва. А за Невьянск это точно, несколько источников подтвердило инфу.
    По котлу я писал в режиме догрева, когда двигатель работает. Но если они сделают, то будет хорошо. Если особенно котлы появится для обогрева салона например автобусов, где они работают постоянно, где уже будет актуально расход топлива. На нашу я бы предпочел ставить заводскую систему, чтоб авто знало об установке котла.

  23. #5612
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Для крупногабаритного транспорта котлы давное производят. Модель 15ТГС, мощность 12 кВт http://teplostar-auto.ru/engineheater.html
    А Вебаста как раз недавно разработала но уже на 30 кВт. http://elitegas.ru/webasto-gbw-300-cng/ Ценнтик 114 т.р. )))
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  25. #5613
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А вариант найти в Польше или на ебее комплект б/ушной вебасты с vw, со штатной установкой и подключением к климату? По реализации самое простое и надежное решение наверное. Или сильно дорого выходит?
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  27. #5614
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  28. Рейтинг
    БУ Вебаста? Я не настолько богат что бы покупать БУ подогреватели)))) там одна ЗЧ стоит как целый Бинар, а ставить и диагностировать его как, думаю ты прав, будет не бюджетно, уж точно дороже Бинара.
    Да и вопрос у меня скорее спортивный. Нет особой цели ставить подогреватель, а вот был бы газовый я б подумал и наверное даже поставил бы...

    И еще один бал в их сторону - он делается у меня в области, так что как говорится поддержал бы Самарского производителя)
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  29. #5615
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  30. Рейтинг
    to rovinn
    Экономисты «Газпрома»(или точнее ООО «Газпром газомоторное топливо») прощупывают рынок
    Приводят к одному знаменателю - норма рентабельности.

    ценник полезет в гору особенно когда все заправки будут в руках «Газпром газомоторное топливо».
    Не разделяю ваш пессимизм, так как постановление Правительства РФ (постановление В.С.Черномырдина) до сих пор регламентирует цену на газ, используемый как моторное топливо. Попытки отменить это постановление были и будут, но...

    говорят, что вроде еще VW хлопнул в Саратове или в Самаре
    В Саратове точно никаких инцидентов на АГНКС небыло.

    Я разговаривал с сотрудниками Газпрома, я лестных слов не услышал ни за сами Камазы на метане, не за котлы. У одних горели поршни и клапана, пришлось ездить производителю на место эксплуатации Камазов.
    Это с первыми переделанными такое было сплош и рядом. Сейчас полностью новый двигатель, где детские болезни вылечили.

    Не факт, а опять вспоминаю заправку в Нижней Туре, я там смог заправить только половину баллонов. Заглянул в заправочное, там куски резины и лед! Заправочное устройство просто замерзало, у на колонке стоит 200, как только заправочный оттает, так сразу подает до фактического в баллонах. Так я и не смог доказать им, что это их косяк, что газ идет сырой.
    Факт, и неоспоримый! Лёд в заправочном возникает при дросселяции газа на забитой сетке, так что косяка АГНКС тут просто нет! Особенно часто это происходит на холодном газе из ресиверов при долгом отключении компрессоров. Сам так попадал недавно - как только газ горячий, заправка без проблем. А сетку в штуцере надо чистить регулярно!

  31. #5616
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Не разделяю ваш пессимизм, так как постановление Правительства РФ (постановление В.С.Черномырдина) до сих пор регламентирует цену на газ, используемый как моторное топливо. Попытки отменить это постановление были и будут, но...
    Как раз на дня пытались сделать цены "рыночными" )))
    http://gazprom-gmt.ru/press-center/n...ornogo_topliva
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  33. #5617
    Почти Мембер Аватар для iskan660
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    119
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Как раз на дня пытались сделать цены "рыночными" )))
    http://gazprom-gmt.ru/press-center/n...ornogo_topliva
    В эти моменты думаешь ,что выигрышей для нас в перспективе-вся эта "развитая инфрастуктура" с рыночными ценами или 3 старые совковские Агнкс на миллионный город с ценой 9руб за м3
    VW Passat Variant 1.4TSI Ecofuel/ 2010/ Manual/ Mbrun

  35. #5618
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Компримированный природный газ – единственное моторное топливо в России, в отношении которого действует законодательное ограничение розничной цены. Согласно Постановлению Правительства РФ от 15 января 1993 г. № 31 «О неотложных мерах по расширению замещения моторных топлив природным газом», стоимость КПГ не может превышать 50% от цены бензина марки А-76. За весь период реализации природного газа в качестве моторного топлива его цена исторически так и не достигла установленного предельного уровня, но и к увеличению спроса на КПГ ограничение цены не привело.
    Заправок нет, заводы только в последние годы начали выпускать Газели и КаМаЗы работающие на метане, ВАЗ так и не выпустил авто на метане. Что они хотят ? Кто будет в таких условиях покупать метан ? Раньше цена на метан была всегда в три раза дешевле цены 92 бензина, сейчас в СПБ метан стоит практически 50% от цены 92, если поднимут стоимость выше 50% от цены 92 бензина, то я лично куплю дизельную Газель и буду ездить на ворованной солярке по 25-27 руб за литр. Хоть не надо возить с собой балласт в 400 кг - больше груза увезу , да и едет грузовик на дизеле гораздо веселее..При повышении цены на метан, пропадает весь экономический смысл его использования! При нынешней цене за куб (14,8) , я ещё согласен возить под кузовом батарею из баллонов и давть круги, что бы заехать на единственную в городе АГНКС. Если метан ещё подорожает относительно бензина , то весь смысл теряется..
    Спасибо!
    sergdonkazak, DenTM, sanya64 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #5619
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для swcars
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg/Stockholm
    Сообщений
    55
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    to rovinn


    Факт, и неоспоримый! Лёд в заправочном возникает при дросселяции газа на забитой сетке, так что косяка АГНКС тут просто нет! Особенно часто это происходит на холодном газе из ресиверов при долгом отключении компрессоров. Сам так попадал недавно - как только газ горячий, заправка без проблем. А сетку в штуцере надо чистить регулярно!
    На заправке в Сестрорецке был именно косяк АГНКС - по их собственному признанию осушитель плохо работал, что приводило к обмерзанию сетки на заправочном штуцере (сетка была идеально чистая). Два месяца бились с этой проблемой - сейчас вроде бы все ок.
    www.swcars.ru - автомобили из Швеции.

  39. #5620
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от swcars Посмотреть сообщение
    На заправке в Сестрорецке был именно косяк АГНКС - по их собственному признанию осушитель плохо работал, что приводило к обмерзанию сетки на заправочном штуцере (сетка была идеально чистая). Два месяца бились с этой проблемой - сейчас вроде бы все ок.
    Это в середине июля при +30 у них обмерзало чтоли?
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  41. #5621
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для swcars
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg/Stockholm
    Сообщений
    55
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Это в середине июля при +30 у них обмерзало чтоли?
    Как раз в середине июля все настроили. На происходящий при заправке адиабатический процесс температура наружного воздуха существенно не влияет.
    www.swcars.ru - автомобили из Швеции.

  43. #5622
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от swcars Посмотреть сообщение
    Как раз в середине июля все настроили. На происходящий при заправке адиабатический процесс температура наружного воздуха существенно не влияет.
    Если осушитель (абсорбер) не работает - точка росы газа около -15 (при условии подачи на прямую из г-да, минуя сырой абсорбер). Обмерзание при адиабатном процессе в условиях +30 наружнего возможно, но маловероятно. Не доводите процесс заправки до адиабатного! )))

  45. #5623
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для swcars
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg/Stockholm
    Сообщений
    55
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Если осушитель (абсорбер) не работает - точка росы газа около -15 (при условии подачи на прямую из г-да, минуя сырой абсорбер). Обмерзание при адиабатном процессе в условиях +30 наружнего возможно, но маловероятно. Не доводите процесс заправки до адиабатного! )))
    На практике и наблюдалось - при неработающем (или плохо работающем) осушителе заправить пассат было невозможно в летнее время ни днем ни ночью из за фильтра на входе чистого или грязного, на котором образовывалась глыба льда. Газели при этом заправлялись без проблем. Я как-то выкладывал фотографию 20 чеков - 20 раз по кубометру приходилось заправляться ))
    www.swcars.ru - автомобили из Швеции.

  47. #5624
    Мембер Аватар для IIISanekIII
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    416
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от iskan660 Посмотреть сообщение
    В эти моменты думаешь ,что выигрышей для нас в перспективе-вся эта "развитая инфрастуктура" с рыночными ценами или 3 старые совковские Агнкс на миллионный город с ценой 9руб за м3
    у Вас до сих пор 9?


    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/6МКПП/02.12.2009/reflexsilber

  49. #5625
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Приводят к одному знаменателю - норма рентабельности.
    Ага, для них рентабельно, для нас убыток. При том, что проще будет отказаться от газа, в пользу другого топлива, так как за его дешевизной скрываются, другие убытки типа испытания баллонов раз в три года. И как они потом будут выполнять правительство план газификации транспорта в РФ, я думаю только за счет транспорта гос. организаций, где привыкли все выполнять под козырек, даже в убыток.
    Пока я реальным видом топлива вижу только электричество, если туда государство не замочит ноздри. Сейчас это направления развития сдерживается ценой аккумуляторов и их емкостью. Ну не желанием других упускать выгоду на продаже других видов топлива. Но это тема для другого форума.
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    В Саратове точно никаких инцидентов на АГНКС небыло.
    Спорить не буду, там инфа не проверена, мне ее сообщил оператор на АГНСК. А про Свердловскую область, это точно.
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Это с первыми переделанными такое было сплош и рядом. Сейчас полностью новый двигатель, где детские болезни вылечили.
    Возможно, но когда я начал общаться с водителями год назад, и тогда по нынешнее время хороших отзывов не было. Может просто у нас машины первой партии.
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Факт, и неоспоримый! Лёд в заправочном возникает при дросселяции газа на забитой сетке, так что косяка АГНКС тут просто нет! Особенно часто это происходит на холодном газе из ресиверов при долгом отключении компрессоров. Сам так попадал недавно - как только газ горячий, заправка без проблем. А сетку в штуцере надо чистить регулярно!
    Тут только опыт нескольких заправок мог сказать, есть ли у них косяк. Так как у меня подобное было в Екб, там сразу они сказали что не поставили «линзу», и моя машина заправиться не сможет из-за заправочного устройства. Так и получилось, смог запихать только пару кубов газа. Тем более на заправке в Нижней Туре сразу говорили, что у VW проблемы с заправкой, типа я у них был исключение. Я наверное на следующей неделе поеду на ТО и буду дам, тогда и отпишусь, как получилось заправиться.
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Как раз на дня пытались сделать цены "рыночными" )))
    http://gazprom-gmt.ru/press-center/n...ornogo_topliva
    Собрание прошло, а итоги так и не озвучили. Хорошего ждать не приходится. Народ, а кого-нибудь построили запустили новые АГНСК в вашем регионе? Я что то только обещания видел, ну и ремонт советских АГНСК.

Закрытая тема
Страница 225 из 300
ПерваяПервая ... 125 175 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 275 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org