ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 279 из 300
ПерваяПервая ... 29 179 229 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,951 по 6,975 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #6951
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    В Б7 есть выбор между кубами и килограммами.

    Я так плохого метана летом в Новгороде хапнул. Сразу после заправки понял что что то не так, и сожрало его заметно быстрее.
    А также между галлонами и милями.
    VW Passat B7 DSG Ecofuel Comfortline + winter package.

  3. #6952
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Это все шляпа, опять начнешь, надо бросать без всяких примочек и заговоров

  5. #6953
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  6. Рейтинг

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от Del Mar Посмотреть сообщение
    Исключено, до заправки средний расход показывал 7 кубов. Сейчас средний расход 15. Анализатор молчит, а должен показывать в диапазоне 70-100%. Значит сейчас в газе содержание метана менее 70%.

    Ну или что-то сломалось...
    Можно шнурком попробовать посмотреть, но там диапазон тоже от 1 лучший до 1.29 худший (на 2009, в б7 может уже по другому).
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  7. #6954
    Новичок Аватар для СЕРГЕЙ 2633
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    У тебя отломился провод на разъеме датчика давления.
    Читай первый пост темы, раздел неисправности
    Где он стоит? Может фото есть?

  9. #6955
    Гость
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Руки еще не дошли до своего авто, но вот что пишут для дизельных двигателей: Датчик давления во впускном коллекторе -G71- и датчик высоты -F96- — проверка
    Датчик высоты расположен в блоке управления непосредственного впрыска -J248-. Датчик давления во впускном коллекторе -G71- является отдельным узлом и расположен вместе с датчиком температуры во впускном коллекторе -G72- в общем корпусе на впускном коллекторе.
    Я думаю у нас где-то рядом))
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ 2633 Посмотреть сообщение
    Где он стоит? Может фото есть?
    Изображения
    Спасибо!
    СЕРГЕЙ 2633 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6956
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ребят, приветствую всех . Подскажите , знающие, где находится фильтр тонкой очистки топлива на наших авто . Сетка в заборнике это одно. Может что-то путаю ,но кто-то говорил ,что возле заднего колеса. Если можно то поподробнее. Смотрел с улицы не увидел. На яму пока возможности заехать нет.

  13. #6957
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Там в районе задней подвески фильтр и находится. Как заедешь, так сразу и увидишь. Не подняв машину его в любом случае не поменять.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro
    Спасибо!
    pavel12 Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #6958
    Новичок Аватар для Das Nero
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Московская область, Химки
    Сообщений
    51
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Siro, ослиные "пуки" наверное...)))

    У меня когда долго стою бывает и 33 кило на сотню может показать, особенно если сбросить данные компа.

  17. #6959
    Новичок Аватар для zudogav
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pavel12 Посмотреть сообщение
    Ребят, приветствую всех . Подскажите , знающие, где находится фильтр тонкой очистки топлива на наших авто . Сетка в заборнике это одно. Может что-то путаю ,но кто-то говорил ,что возле заднего колеса. Если можно то поподробнее. Смотрел с улицы не увидел. На яму пока возможности заехать нет.
    У заднего правого колеса. Вроде нужно снимать пластиковую защиту баллонов.
    Я менял сам, намучился, сложно открепить его, мешает рама баллонов. Советую заехать в любой сервис, пусть они страдают)
    Мой ЭКО пассат на drive2.ru
    Спасибо!
    pavel12 Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #6960
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Находится в районе заднего стабилизатора - они и мешает замене, сложно абсолютно реально.
    Ничего дополнительно снимать не надо. У мастера заняло минут 5 на подъемнике.
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)
    Спасибо!
    pavel12 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #6961
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Короче, нашли проблему. Сегодня утром на КАДе еду на газе, это важно. Анализатор также не показывает качество cng. Вдруг загорелся желтый "check engine". Поехал на сервис, предварительно заправившись 98 бензом. Надо сказать, после заправки на газ переключиться сразу без вздохов и чиханий. Шнурком нашли ошибку P1112 Лямбда-регулирование (Ряд 1): переобогащение смеси в системе. Сбросили. Выехал на дорогу через пару км анализатор показал качество газа 100% (зря я на пулковскую заправку наговаривал). Сейчас -3 , заводится сразу на газе. Проблемы больше нет.
    Так что вывод, заливайте проверенный 98 бенз. У меня плохим бензином оказался 95 G-drive газпромовская заправка на М4 в Тульской области.

    P.s. Даже работая на газу, движок троил, машина "вибрировала", хотя по шнурку газ был идеальный. Короче говоря, газ вкупе с хорошим бензином дает прекрасную работу и чистоту всей системы
    VW Passat B7 DSG Ecofuel Comfortline + winter package.

  23. #6962
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вообщем так: метан везде сейчас одинаковый! Туркменского газа нет. Плотность 0.697 примерно. За 98 бенз я давно говорил - льём только его! Желающих сэкономить на 95-ом жду на кап.ремонт двигателя!

  25. #6963
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Вообщем так: метан везде сейчас одинаковый! Туркменского газа нет. Плотность 0.697 примерно. За 98 бенз я давно говорил - льём только его! Желающих сэкономить на 95-ом жду на кап.ремонт двигателя!
    Чистый метан может и должен теоретически быть одинаковым везде, но мы то заправляемся смесью газов добываемых из недр земли. Лучше эту смесь называть природным газом чем метаном, так как метан является частью смеси газов. И многое в его параметрах зависит от того какю обработку он прошел после добычи. Если предположить, что Вам наполнят газом из магистральной трубы в обход системы очистки газа на АГНСК, то я думаю Вы сразу почувствуете "любовь" Газпрома к Вам и Вам не поможет даже самый качественный бензин - машина на газу нормально ездить не будет газу, особенно наша.
    Поэтому я например сейчас узнаю как организована очистка газа на домашних АГНСК.

  27. #6964
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Чистый метан может и должен теоретически быть одинаковым везде, но мы то заправляемся смесью газов добываемых из недр земли. Если предположить, что Вам наполнят газом из магистральной трубы в обход системы очистки газа на АГНСК, то я думаю Вы сразу почувствуете "любовь" Газпрома к Вам и Вам не поможет даже самый качественный бензин - машина на газу нормально ездить не будет газу, особенно наша.
    Поэтому я например сейчас узнаю как организована очистка газа на домашних АГНСК.
    Так сложилось, что я вот уже 20 лет на этой самой трубе работаю. Могу рассказать с точностью до 0.01% содержание газа в трубопроводе. Поэтому азот и углекислый газ в сумме дающих менее 2% я не учитываю. Насчёт "очистки на АГНКС" - нет такого аппарата или агрегата на АГНКС в Поволжье. И у Вас быть не должно, так как мех.очистку газ проходит многократно на КС магистральных газопроводов. Вот осушку - это да! АГНКС оборудованы абсорберами. Учитывая, что сейчас везде идёт газ с Уренгойского месторождения, могу предположить, что он ничем не отличается как в Саратове, так и в Сосьве. Если интересен компонентный состав и мех.примеси - пишите мне в личку.
    ПС. Термин "природный газ" конечно правильный! Назвав газ метаном, я упростил терминологию, в чём искренне каюсь.
    Спасибо!
    волга Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #6965
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Del Mar Посмотреть сообщение
    Так что вывод, заливайте проверенный 98 бенз.
    Я тоже давно твердю , что надо только 98 бенз лить,( че мало получаем что ли)

  31. #6966
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Насчёт "очистки на АГНКС" - нет такого аппарата или агрегата на АГНКС в Поволжье. И у Вас быть не должно, так как мех.очистку газ проходит многократно на КС магистральных газопроводов. Вот осушку - это да! АГНКС оборудованы абсорберами. Учитывая, что сейчас везде идёт газ с Уренгойского месторождения, могу предположить, что он ничем не отличается как в Саратове, так и в Сосьве. Если интересен компонентный состав и мех.примеси - пишите мне в личку.
    На счет "очистки", я на АГНСК что рядом со мной(Нижняя Тура и Краснотуринск) знаю две ступени "очистки": это первая где удаляют масло от работы компрессора и вторая названный Вами абсорбент, который нужен для удаления влаги в газе. Может есть и еще компоненты, но я далек от этого моя работа в энергетике.
    Если Вы в теме АГНСК, может сразу подскажите ответ на вопрос: "Можно ли на АГНСК заправлять касетные сборки?". Зашел спор с оператором АГНСК, он утверждает, что может заправлять только машины, хотя читал документы газпрома и там написано что можно, но чтоб касетная сборка была заводского производства. Жалею, что не вытрес с него инфу, от куда он это взял.
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Я тоже давно твердю , что надо только 98 бенз лить,( че мало получаем что ли)
    Что такого есть в 98 бензине, в отличие от 95? Он чище или это "сливки" при производстве топлива. Я заливаю 95 стораюсь Лукоил, но часто получается Газпром, мой двигатель прошел 205тыс.км, мои 60тыс.км. Я думаю, что в процентном отношение на бензине я проехал 10-15% от общего пробега, особых проблем от простого 95 не испытываю.
    Вот статья, где описывается особенности 95 и 98 бензина и их улучшенных братьев, а тут диспут какой лить, который я думаю ни когда не кончится, пока авто не перейдут электромоторы, но там уже спор какие АКБ ставить.
    Спасибо!
    Антоха 163 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #6967
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Что такого есть в 98 бензине, в отличие от 95?
    Можно сколько угодно искать разницу и не найти ее, однако, есть больше фактов хорошей работы на 98. И хреновой работы на 95. В вашем случае, появилось исключение из правил
    VW Passat B7 DSG Ecofuel Comfortline + winter package.
    Спасибо!
    sanya64 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #6968
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  36. Рейтинг
    подскажите ответ на вопрос: "Можно ли на АГНСК заправлять касетные сборки?". Зашел спор с оператором АГНСК, он утверждает, что может заправлять только машины, хотя читал документы газпрома и там написано что можно, но чтоб касетная сборка была заводского производства.
    Можно. Вы всё правильно читали. Как пример для оператора - ПАГЗ, его то они заправляют! Посмотрю номер документа, регламентирующего заправку.

    Про очистку мы вроде вели разговор о газе, который на входе в АГНКС, т.е. из трубы. А маслоотделители это уже на выходе, после компрессоров. Не везде правда работают...

  37. #6969
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Re: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    За 98 бенз я давно говорил - льём только его! Желающих сэкономить на 95-ом жду на кап.ремонт двигателя!
    Где же вы раньше были? Больше 2,5 лет (я первый с экофуелом тут появился) отъездил на 95-ом, пробег 110 тыс по рф и заграницам и даже ни разу промывку инжектора не заливал. Может дело все-таки не в октановом числе?
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  39. #6970
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Может дело все-таки не в октановом числе?
    Качество бенза конечно играет роль, но вот как быть с надписью на лючке бензобака? У вас наверное написано min95? Считайте меня перестраховщиком, но я буду лить 95й только в крайней ситуации (когда 98 нет на АЗС). )))

  41. #6971
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так может сразу 102й лить? Страховать так страховать.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  43. #6972
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Качество бенза конечно играет роль, но вот как быть с надписью на лючке бензобака?
    У меня на b7 написано 98 большими цифрами, а в скобках min95 маленькими. Видимо, как раз для описаных случаев
    VW Passat B7 DSG Ecofuel Comfortline + winter package.
    Спасибо!
    sanya64 Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #6973
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Так может сразу 102й лить? Страховать так страховать.
    Если была бы возможность - я бы лил! ))) Хотя для CDGA со степенью сжатия 10:1 и 98й достаточен.

  47. #6974
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    , пока авто не перейдут электромоторы, но там уже спор какие АКБ ставить.
    В нашей рашке такого никогда не будет, бенз будет всегда рулить

  49. #6975
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    95
    Альбомы
  50. Рейтинг

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    "Можно ли на АГНСК заправлять касетные сборки?". Зашел спор с оператором АГНСК, он утверждает, что может заправлять только машины, хотя читал документы газпрома и там написано что можно, но чтоб касетная сборка была заводского производства. Жалею, что не вытрес с него инфу, от куда он это взял.
    Если баллоны в касетной освидетельствование прошли, должен заправить, при предъявлении документа соответствующего. Либо должен быть паспорт завода изготовителя на изделие.

Закрытая тема
Страница 279 из 300
ПерваяПервая ... 29 179 229 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org