ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 168 из 300
ПерваяПервая ... 68 118 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 218 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,176 по 4,200 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #4176
    Почти Мембер Аватар для Миханик
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    168
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Внутри этой трубки был как раз зам запорный механизм.

    Короче это замена клапана всборе - 15 и 15А на схеме ибо больше ничего отдельно не продается. Плюс уплотнительное кольцо №16 если в комплекте с клапаном его нет.
    Тогда мне неясно с какой целью эта трубка сделана съемной?

    Сообщение добавлено в 17:50, предыдущее сообщение было в 17:48

    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    ПЕЧАЛЬКА ну а по поводу ржавых балонов, у меня какие ж были, почистил и мовилем прошел, толстым , толстым слоем, ща гуд вроде
    Тоже собираюсь в выходные заняться покраской баллонов. И всем советую провести ревизию газового оборудования.

  3. #4177
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Миханик Посмотреть сообщение
    Тогда мне неясно с какой целью эта трубка сделана съемной?
    Что бы можно было её поменять, не откручивая сам вентиль(головку) с баллона

  5. #4178
    Почти Мембер Аватар для Миханик
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    168
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Omego прав. Придеться в сборе менять клапан. Если конечно кто то не сможет изготовить Вам изготовить часть клапана, которая сгнила. Судя по фото вроде она съемная. А так я не вижу смысла заморачиваться смысла не вижу, так как БУ стоит не дорого в отличии от нового. А пока я думаю можете ездить на двух баллонах, поставив заглушку в средний баллон.
    Спасибо,вчера увидел данное объявление.Сегодня как раз собирался связаться с продавцом по поводу доставки в Россию.

    Сообщение добавлено в 17:55, предыдущее сообщение было в 17:53

    Цитата Сообщение от Алексей Ф. Посмотреть сообщение
    Что можно было её поменять, не откручивая вентиль(головку) с баллона
    Я чего-то туго соображаю к концу дня. Вы имеете ввиду поменять трубку?

  7. #4179
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Миханик Посмотреть сообщение
    Спасибо,вчера увидел данное объявление.Сегодня как раз собирался связаться с продавцом по поводу доставки в Россию.

    Сообщение добавлено в 17:55, предыдущее сообщение было в 17:53



    Я чего-то туго соображаю к концу дня. Вы имеете ввиду поменять трубку?
    На фото я вижу обломанный сердечник электромагнитного клапана , видно, что он вкручен в головку баллона через прокладку и присутствуют грани под ключ. То есть его можно выкрутить и закрутить новый не снимая баллон с авто. Если бы он был сделан , как единое целое с вентилем( головкой ) баллона, то пришлось бы снимать баллон, зажимать его в тисках и выкручивать вентиль ключом со здоровенным рычагом - наблюдал такие процедуры не раз при установке и ремонте ГБО на Газели.
    Последний раз редактировалось Алексей Ф.; 08.04.2014 в 20:31.

  9. #4180
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Re: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от Миханик Посмотреть сообщение
    Тогда мне неясно с какой целью эта трубка сделана съемной?.
    Ну как минимум для того что бы собрать. У вага это деталь не имеет номера и не меняется отдельно, а у Фиата и эта трубка и сам запорный клапан внутри этой трубки продаются как отдельные детали и имеют номера.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме
    Спасибо!
    Миханик Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #4181
    Почти Мембер Аватар для Миханик
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    168
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Ф. Посмотреть сообщение
    На фото я вижу обломанный сердечник клапана катушки , видно, что он вкручен в головку баллона через прокладку и присутствуют грани под ключ. То есть его можно выкрутить и закрутить новый не снимая баллон с авто. Если бы он был сделан , как единое целое с вентилем( головкой ) баллона, то пришлось бы снимать баллон, зажимать его в тисках и выкручивать вентиль ключём со здоровенным рычагом - наблюдал такие процедуры не раз при установке и ремонте ГБО на Газели.
    Я тоже понял,что трубку снять можно,но только как мне объяснили эта трубка относится к эл.магн клапану.
    Кто-то недавно продавал катушки-можно попросить фото целой катушки.

  13. #4182
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Обломанная трубка и есть сам клапан - внутри ходил поршенёк и закрывал /открывал доступ газа в баллон при подаче тока на катушку.
    Как временный вариант , я бы выкрутил обломок и по его образцу выточил заглушку у токаря , потом подобрал прокладку и закрутил заглушку вместо обломанного клапана.
    Интересно , почему его так обломало - внешнее воздействие или коррозия ? Судя по по повреждениям на катушке , был сильный удар по клапану..
    Последний раз редактировалось Алексей Ф.; 08.04.2014 в 20:32.
    Спасибо!
    Миханик Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #4183
    Почти Мембер Аватар для Миханик
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    168
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Ф. Посмотреть сообщение
    Обломанная трубка и есть сам клапан - внутри ходил поршенёк и закрывал /открывал доступ газа в баллон при подаче тока на катушку.
    Как временный вариант , я бы выкрутил обломок и по его образцу выточил заглушку у токаря , потом подобрал прокладку и закрутил заглушку вместо обломанного клапана.
    Интересно , почему его так обломало - внешнее воздействие или коррозия ? Судя по по повреждениям на катушке , был сильный удар по клапану..
    Теперь понятно,спасибо за разъяснение.А обломало ее из-за коррозии. А катушку,думаю,отбросило в подрамник или еще куда-нибудь-давление сами знаете какое.Перебило металлический тросик открывания лючка бензобака-фото тросика выложу.

    Сообщение добавлено в 18:30, предыдущее сообщение было в 18:29

    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Ну как минимум для того что бы собрать. У вага это деталь не имеет номера и не меняется отдельно, а у Фиата и эта трубка и сам запорный клапан внутри этой трубки продаются как отдельные детали и имеют номера.
    Спасибо за разъяснение.

  17. #4184
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Миханик Посмотреть сообщение
    Я тоже понял,что трубку снять можно,но только как мне объяснили эта трубка относится к эл.магн клапану.
    Кто-то недавно продавал катушки-можно попросить фото целой катушки.
    У меня есть катушка, старая но внешне целая, в первом посте есть фотки мои глянь, если не то , то скажи как пофоткать , я сфоткаю, а это первый балон от задн бампера?

  19. #4185
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Ф. Посмотреть сообщение
    Интересно , почему его так обломало - внешнее воздействие или коррозия ? Судя по по повреждениям на катушке , был сильный удар по клапану..
    Это последствия "взрыва" изнутри.

    Прогнивает трубка, под давлением 200 атмосфер её отрывает но тут она встречает неожиданное препятствие - крышку которая закручивается в корпус самой обмотки (номер 9 на схеме ниже), естественно под таким давлением катушку разорвёт.

    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Думаю лучше через полноценную етку по вину смотреть. это если клапан всборе менять.

    Вложение 73317
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  21. #4186
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Значит надо для профилактики снять все катушки , почистить всё от ржавчины и обработать мовилем и собрать обратно.

  23. #4187
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Я когда менял катушку , то все было без ржавчины, эта трубка как бы из нержавейки но я на всякий случай все смазал смазкой

    Сообщение добавлено в 19:23, предыдущее сообщение было в 19:19

    Я имею ввиду эту трубку а не балоны, на втором и третьем балоне можно снять без проблем, а вот третий ж..а, снимали балоны, чтоб катушку заменить

  25. #4188
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Миханик Посмотреть сообщение
    Спасибо,вчера увидел данное объявление.Сегодня как раз собирался связаться с продавцом по поводу доставки в Россию.

    Для начала я бы советовал Вам почитать Elsa, в части ремонта газового оборудования нашего авто. Если Вы конечно ранее это не сделали.
    На счет заглушки, я думаю лучше отключить задний баллон полностью и поставить заглушку в средний клапан, в место трубки между поврежденным клапаном и средним баллоном. Чтоб автоматически перекрывался газ, когда глушите авто и в других ситуациях.
    Коррозия трубку съела с наружи или внутри от газа ее повредило?
    По поводу производителя клапана, его вроде делают итальянцы, там вроде есть их модель. А код VW нанесен лазером, возможно даже уже на конвейере VW. Так что скорее всего эти клапана применяются на разных авто, где то может они и подлежат официальному ремонту.
    Нашел немного информации. Производитель наших клапанов судя по названию «Emer», на их сайте в каталоге есть что-то схожее. Но тут скорее всего они свою продукцию адаптировали под требования VW. Если самим не точить эту трубку, то проще я думаю клапан в сборе взять с Германии. Чем отдельно трубку покупать и катушку, деньги теже, может только дольше ждать. Тем более и начинку трубки раскидало, ее уже наверное и не найти.
    Цитата Сообщение от Алексей Ф. Посмотреть сообщение
    Значит надо для профилактики снять все катушки , почистить всё от ржавчины и обработать мовилем и собрать обратно.
    Ага и походу не только газовое оборудование и остальные металлические части VW, так как у меня все таки начинают появляться очаги коррозии. Я у знакомого смотрю на Приору, мне кажется она и то меньше подвержена чем наши авто.
    Спасибо!
    Миханик Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #4189
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Я у знакомого смотрю на Приору, мне кажется она и то меньше подвержена чем наши авто.[/SIZE][/FONT]
    Иван не хочешь ли ты пересадить нас на отечественный автопром? как чиновников

    Сообщение добавлено в 20:09, предыдущее сообщение было в 20:05

    Мож немного не так выразился

  29. #4190
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  30. Рейтинг
    очень красиво?что за дхо?

  31. #4191
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Иван не хочешь ли ты пересадить нас на отечественный автопром? как чиновников

    Сообщение добавлено в 20:09, предыдущее сообщение было в 20:05

    Мож немного не так выразился
    Ни в коем рази. Куда мы с тобой без любимых плюшек от VAG-COM... Не могу я без этого конструктора для взрослых.
    P.S. Сегодня смотрел выпуск "Махинаторов" на дискавере про Range Rover, за такие деньги я бы наверное пошел бы на авантюру и вытащил бы его от туда, чтоб ездить там где нет дорго для нашего VW. Правда пришлось бы таможню стороной обойти. дорого сними дружить и наверное поставил бы пару баллонов, если был бы бензиновый.

  33. #4192
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andru108 Посмотреть сообщение
    исполнение как штатное. Еще бы яркость оценить в сравнении с ближним светом на соседней машине метров со ста хотя бы.
    постараюсь сравнить и сфоткать

    Сообщение добавлено в 20:41, предыдущее сообщение было в 20:40

    Цитата Сообщение от seregaje Посмотреть сообщение
    С сегодняшнего дня в Украине тоже стартовала сервисная акция по замене масла в ДСГ 7! утром позвонили с сервиса, записался на пятницу! машина из Швеции....поменяю, отпишусь!
    как у вас там в Киеве?

  35. #4193
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    очень красиво?что за дхо?
    Не знай , на коробке фирмы нет, DRL -написано, косарь стоит, но я сделал все по штатному как и хотел, главное в идее было- чтоб ксен не жечь просто так днем

    Сообщение добавлено в 21:14, предыдущее сообщение было в 21:06

    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Ни в коем рази. если был бы бензиновый.
    да это точно, теперь надо замутить подсветку в зеркала , штатный плафон не очень хочу, , седня уже приглядел фонарик который туда подойдет еще проводок надо -2 шт, бюджет установки - 600 рябчиков должен быть

    Сообщение добавлено в 21:16, предыдущее сообщение было в 21:14

    Да забыл пока писал, у тя опыт есть ( я про балоны) можно и замутить попробовать

  37. #4194
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  38. Рейтинг
    На счет заглушки, я думаю лучше отключить задний баллон полностью и поставить заглушку в средний клапан, в место трубки между поврежденным клапаном и средним баллоном. Чтоб автоматически перекрывался газ, когда глушите авто и в других ситуациях.
    Я бы не стал крутить трубки между баллонами - потом ещё травить начнёт под давлением(( А клапан( трубку) , так и так надо откручивать - если отдельно не купить, а только в сборе , то можно из нового наконечника выкрутить сам этот клапан и закрутить в родной наконечник - не зря же там прокладка и грани под ключ. Думаю, что в сборе весь "клапан" не так то просто выкрутить из баллона не снимая последний с авто.
    Разве недостаточно клапана на газовом редукторе , что бы перекрывать газ при выключенном зажигании ? На баллонах мне кажется , катушки стоят для подстраховки, на случай повреждения трубок между баллонами и трубки, что идёт от баллонов к редуктору . Вполне возможно поездить пару недель с заглушкой вместо клапана , пока запчасти везут.

    Сообщение добавлено в 21:29, предыдущее сообщение было в 21:21

    И вообще - с этим клапаном на баллоне хотели , как лучше , а вышло , что он слабое звено - трубки между баллонами как новые, а он сгнил и развалился под давлением и газ вышел наружу из баллона, хотя изначально его внедрили для того, что бы он перекрывал выход газа при аварийной ситуации))
    Кстати - на новых Газель CNG импортные комплектующие и на баллонах стоят похожие головки с аварийным и электромагнитным клапаном - не подойдёт клапан в сборе или катушка?
    http://cs310827.vk.me/v310827869/7a16/2k2-oifR3cc.jpg
    Спасибо!
    Миханик Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #4195
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Ф. Посмотреть сообщение
    Я бы не стал крутить трубки между баллонами - потом ещё травить начнёт под давлением(( А клапан( трубку) , так и так надо откручивать - если отдельно не купить, а только в сборе , то можно из нового наконечника выкрутить сам этот клапан и закрутить в родной наконечник - не зря же там прокладка и грани под ключ. Думаю, что в сборе весь "клапан" не так то просто выкрутить из баллона не снимая последний с авто.
    Разве недостаточно клапана на газовом редукторе , что бы перекрывать газ при выключенном зажигании ? На баллонах мне кажется , катушки стоят для подстраховки, на случай повреждения трубок между баллонами и трубки, что идёт от баллонов к редуктору . Вполне возможно поездить пару недель с заглушкой вместо клапана , пока запчасти везут.

    Сообщение добавлено в 21:29, предыдущее сообщение было в 21:21

    И вообще - с этим клапаном на баллоне хотели , как лучше , а вышло , что он слабое звено - трубки между баллонами как новые, а он сгнил и развалился под давлением и газ вышел наружу из баллона, хотя изначально его внедрили для того, что бы он перекрывал выход газа при аварийной ситуации))
    Кстати - на новых Газель CNG импортные комплектующие и на баллонах стоят похожие головки с аварийным и электромагнитным клапаном - не подойдёт клапан в сборе или катушка?
    http://cs310827.vk.me/v310827869/7a16/2k2-oifR3cc.jpg
    Я так думаю тут тоже есть аварийный, есть стеклянная колбочка , если она разбивается то н срабатывает, х.з как то так, а менять на этом балоне надо по любому снимать его

  41. #4196
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Да, со съемом и раскручиванием магистралей проблем вообще никаких нету, я тоже делал, как-раз на среднем баллоне катушка навернулась и пришлось все снимать и разбирать. Уж если купить новый клапан глупо его разбирать, по Эльзе так вообще если его разобрать дальше только в металлолом - типа все уплотнения могут быть сделаны качественно только на заводе и пальцем их не трогать.

    Сообщение добавлено в 23:14, предыдущее сообщение было в 23:12

    Если от фиата есть трубка отдельно, может и попробовать заказать и заменить? Omego, выкладывай номер с картинкой, у меня етка по фиатам не обновлена
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro
    Спасибо!
    Миханик Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #4197
    Гость
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    spb
    Сообщений
    16
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Как то грустно тут у вас. Поделюсь Радостью с Питерцами- в Сестрике появилась цена на газ на газпроме 13-80

  45. #4198
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  46. Рейтинг
    На Газелях приходилось трубки менять после разборки или развальцовывать по новой, либо лудить припоем, что бы не травили.
    Если баллон придётся снимать для замены клапана, то тогда конечно проще зажать его , выкрутить наконечник полностью и закрутить новый в сборе с клапаном электромагнитным и аварийного сброса. С новой прокладкой №16 ))
    Но выкрутить его наверное трудно будет ((

  47. #4199
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Re: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Если от фиата есть трубка отдельно, может и попробовать заказать и заменить? Omego, выкладывай номер с картинкой, у меня етка по фиатам не обновлена
    номер 8 - 71748440 ГАЙКА
    номер 9 - 71753120 ЭЛЕКТРОКЛАПАН
    номер 10 - 71748438 ЗАЖИМНОЕ КОЛЬЦО (хз почему оно так обозвано но это именно то что оторвалось у машины Механика)
    номер - 11 71748439 ШТОК




    Tap-tap-talk
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме
    Спасибо!
    Миханик Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #4200
    Почти Мембер Аватар для seregaje
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    постараюсь сравнить и сфоткать

    Сообщение добавлено в 20:41, предыдущее сообщение было в 20:40



    как у вас там в Киеве?
    В Киеве тихо и спокойно!

Закрытая тема
Страница 168 из 300
ПерваяПервая ... 68 118 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 218 268 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org