ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 1 из 300
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 101 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

    Всем доброго.

    Есть мысль купить в Германии БУ 2009 года пассат ecofuel на сжатом метане и привезти его в Россию в Санкт-Петербург. Да сама машина стоит подороже чем дизельный вариант, но пошлины на 1.4 меньше 100 тыс будут и цена газа на заправке значительно ниже дизеля. Плюс как я понимаю нет проблем с качеством топлива, ибо метан он и в России метан.


    Вообщем по городу ездить можно очень дешево на газе, а при выезде далеко за город 30 литров бензина мне вполне достаточно, чтобы проезжать от одной заправки бензиновой до другой. Общий пробег авто (бенз+газ) тоже неплохой около 950 км.

    Вопрос в плане обслуживания такого авто. Т.е. во всем как я понимаю это обычный пассат и можно обслуживаться в наших сервисах, кроме двигателя, хотя он вроде 1.4 TSI на 150 лошадей. Могут ли быть проблемы с этим двигателем в плане обслуживания? И вообще насколько надежен 1.4 TSI на пассатах ecofuel?

    Спасибо!

    ---------------------------------------------------------------------------------
    Информация далее будет добавляться и корректироваться по мере её готовности камрадами. (Дуськин) (vin-master)
    ---------------------------------------------------------------------------------

    FAQ
    База знаний по Passat EcoFuel


    Общие сведения


    Двигатель, сведения и неисправности


    Регламентыне работы по ТО


    Сеть Метановых заправок на RNS-510:




    Сведения по ДСГ7


    Много полезной информации из Эльзы и не только касательно Экофула в архиве, спасибо камрадам


    На экофуле бензин в баке всегда должен быть!!!!
    Цитата Сообщение от KZN75 Посмотреть сообщение
    Потому что тнвд работает всегда, и при работе на газе. Есть люди, у кого отказал тнвд или бензонасос из за того, что ездили без бензина.
    умная книжка о Пассат Экофул 1,4 Гольф GTI 1.4 ;ДСГ7; также Туран и Кадик 2.0 см прикрепленный файл!!!!

    gaz_ecofuel_tsi_rus.pdf ДСГ7.pdf 528_Газобаллонное+оборудование+для+работы+на+природном+газе+в+Golf.pdf 373_na prirodnom gaze Touran and Caddy.pdf

    файл VCDS с описанием параметров двигателя CDGA --> 03C-906-021.zip
    Последний раз редактировалось Дуськин; 26.04.2014 в 11:58.
    Спасибо!
    sovavm, ИгорьПермь, ES62, sem38, Osterix, niko_sok, nik123123, Окунь, stas-samara, Ernest779 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ты будешь первый ,бери потом расскажешь.

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Не нужна тебе такая машина, поверь мне на слово (с) Бумер-2. Ну а если серьезно. 100500 раз предлагаю подумать. Хрен с ним с пошлинами, но газ на D классе это уже перебор. Зубило на газ переводить еще куда не шло, но комфортную машину... Да и потеря мощности на газе тебе обеспечена. С трудом верю, что на 1,4 двигатле можно выжать 150 кобыл на газе. Скорее всего, это данные для бенза. Да и 1,4 двигатели идут со 122 лошадьми.

  7. #4
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    Да и 1,4 двигатели идут со 122 лошадьми.
    1,4 разные бывают и 122 и 150 и больше


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вроде как нарекания на 1,4 были, погуглить еще надо направлении. Движки, говорят, хорошие, но сыроваты пока.

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  12. Рейтинг
    С нашими криворкумим сервисменами брать такой аппарат - большой риск. Они с обычными моторами не всегда разобраться могут, а тут такое...
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  14. Рейтинг
    пусть берёт нам потом хоть отзывы напишет для общего развития

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    ты будешь первый ,бери потом расскажешь.
    Да похоже на то, хых. Жаль немецкого не знаю форумы немецкие не почитать.

    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    Не нужна тебе такая машина, поверь мне на слово (с) Бумер-2. Ну а если серьезно. 100500 раз предлагаю подумать. Хрен с ним с пошлинами, но газ на D классе это уже перебор. Зубило на газ переводить еще куда не шло, но комфортную машину... Да и потеря мощности на газе тебе обеспечена. С трудом верю, что на 1,4 двигатле можно выжать 150 кобыл на газе. Скорее всего, это данные для бенза. Да и 1,4 двигатели идут со 122 лошадьми.
    Ну вообще ecofuel идет на 150 лошадей при 1.4 на газу. Разгон на газу меньше 10 секунд до 100, это есть в тест драйвах и наших тоже. Насколько я слышал двигло на газу круче турбируется. У газа нет детонации и октановое число около 130. Плюс турбированный движок требует топлива более качественного. Качество бензина в России не равно качеству бензина в европе, а качество метана по идее равно, ибо метан не требует никаких переработок.

    Ну и расход там просто идеален около 8-9 метров кубических в городе. Цена за метр метана около 10-11 рублей на заправке и 6-7 рублей из трубы загородного дома. Разница ощутима по сравнению с другими видами топлива.
    Нет проблем зимой, в отличие от дизеля, газ сжижается при минус 160 только.

    Честно не понимаю почему тип топлива связан с классом авто. По сути ecofuel это гибрид газово-бензиновый. Вон X6 ActiveHybrid на лям дороже, чем обычный X6 и никто не говорит, что электро-бензовый гибрид X6 это бред для такой машины.

    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    Вроде как нарекания на 1,4 были, погуглить еще надо направлении. Движки, говорят, хорошие, но сыроваты пока.
    А что 1.8 бензовый лучше по надежности и менее сырой? Насколько я знаю 1.4 и 1.8 TSI появились вместе? Или Вы в сравнении с FSI?
    Гуглил, вроде говорят 1.4 надежный и очень популярный двиг в европах и у нас. Главное топливо сильно дерьмовое не лить, как я понял.

    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    С нашими криворкумим сервисменами брать такой аппарат - большой риск. Они с обычными моторами не всегда разобраться могут, а тут такое...
    Да, это печально.

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    Ну вообще ecofuel идет на 150 лошадей при 1.4 на газу. Качество бензина в России не равно качеству бензина в европе, а качество метана по идее равно, ибо метан не требует никаких переработок.
    Тоже интересовался подобным авто. Для заправки авто используется два типа метана - сжатый CNG и сжиженый LPG. Так вот начнем с того что в России ВСЕ легковые авто ездят на СЖИЖЕНОМ ГАЗУ т.е. на LPG. На сжатом (CNG) ездят только грузовики (и то это явление не сильно распространенное). Соответственно проблема заправки на лицо и соответственно к грузовой заправке (газонаполнительная станция) можно подъехать заправиться но это уже будет на усмотрение заправщика...

    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    Ну и расход там просто идеален около 8-9 метров кубических в городе. Цена за метр метана около 10-11 рублей на заправке и 6-7 рублей из трубы загородного дома.
    При таком подходе можно взлететь на воздух вместе с авто. Умельцы переливают сжиженый газ из баллона в баллон авто. Со сжатым такие фокусы не проходят, тем более из трубы загородного дома.

    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    Разница ощутима по сравнению с другими видами топлива.
    Это точно езда на газу практически бесплатна.

    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    Нет проблем зимой, в отличие от дизеля, газ сжижается при минус 160 только.
    Проблем нет только потому что автоматика заводит такое авто только на бензине. А уже потом по мере прогрева разрешает или не разрешает перевезти авто на газ. Зимой авто на газу завести практически не реально. Газ на морозе тоже не очень хорошо испаряется... Из школьного курса физики известно что при испарении газ отбирает тепло, так вот газ в отличие от бензина забирает поболее тепла из испарителя и все вокруг обмерзает да такой степени что завестись практически не реально. Это так в двух словах.
    Это вообще я про LPG написал, но со сжатым газом где-то схожая ситуация...


    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    А что 1.8 бензовый лучше по надежности и менее сырой? Насколько я знаю 1.4 и 1.8 TSI появились вместе? Или Вы в сравнении с FSI?
    Гуглил, вроде говорят 1.4 надежный и очень популярный двиг в европах и у нас. Главное топливо сильно дерьмовое не лить, как я понял.
    Двигатель то как раз не плохой. Статистики по сравнению с 1.8 нет. А вот к качеству топлива очень чувствителен...

  19. #10
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    нет проблем с качеством топлива
    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    метан он и в России метан
    Имею опыт эксплуатации газовой Ауди. Ваши оба мнения ошибочные...
    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    1.4 TSI
    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    Могут ли быть проблемы с этим двигателем в плане обслуживания? И вообще насколько надежен 1.4 TSI на пассатах ecofuel?
    На газу не скажу, бензиновый 1,4 гемор. Мегасложный мотор, там один масляный насос сложен, как реактивный самолёт...да не обидятся обладатели 1,4. Этот мотор обогнал время и слишком рано попал в СНГ...ИМХО. Хотя...возьмёте- расскажете, опыта эксплуатации газового 1,4 нет ни у кого...подумайте о ликвидности, кажется это вопрос №1...
    Цитата Сообщение от Lisar Посмотреть сообщение
    Да и 1,4 двигатели идут со 122 лошадьми.
    Битурбо (ТРК и электрокомпрессор) 1,4 что то в районе 150 коней...
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    С нашими криворкумим сервисменами
    По 1,4 нет сервисменов толком, ни пряморуких, ни криворуких...
    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    Нет проблем зимой
    Зимой автомат заводит сей мотор на бензине...все проблемы бенза с непосредственным впрыском...
    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    электро-бензовый гибрид X6 это бред для такой машины.
    Эти луноходы ездят, падлы, в любые морозы...и лексусы 450-еh...
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    Для заправки авто
    Не знаю, как в РФ, а в РБ надо отучиться и сдать допэкзамены для эксплуатации авто на газу, получить удостоверение...знатные АГЗС без такой ксивы наливать не хотели и техосмотр не пройдёшь в своё время. Плюс обязательная поверка баллона раз в 2 года...нунах...
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    Статистики по сравнению с 1.8 нет
    Их мегамало. Даже в европах...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Имею опыт эксплуатации газовой Ауди. Ваши оба мнения ошибочные...
    А вот это важно. Вы хотитет сказать что газ в России хуже чем в Германии?
    Вроде же из скважины идет туда и сюда, или немцы с ним что-то делают?
    В чем это проявляется?

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    подумайте о ликвидности, кажется это вопрос №1...
    Ну я продавать авто особо не планирую скоро. Думаю лет 5-7 поездить на нем. А там видно будет. Дизеля некоторое время назад тоже неликвид были.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Зимой автомат заводит сей мотор на бензине...все проблемы бенза с непосредственным впрыском...
    мне казалось что TSI это без непосредственного впрыска, TFSI это турбированный с непосредственным врпыском - обычно на Audi

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Плюс обязательная поверка баллона раз в 2 года...нунах...
    В России раз в пять лет вроде.

    Сообщение добавлено в 23:25, предыдущее сообщение было в 23:20

    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    Тоже интересовался подобным авто. Для заправки авто используется два типа метана - сжатый CNG и сжиженый LPG. Так вот начнем с того что в России ВСЕ легковые авто ездят на СЖИЖЕНОМ ГАЗУ т.е. на LPG. На сжатом (CNG) ездят только грузовики (и то это явление не сильно распространенное). Соответственно проблема заправки на лицо и соответственно к грузовой заправке (газонаполнительная станция) можно подъехать заправиться но это уже будет на усмотрение заправщика...
    LPG - это сжиженный пропан-бутан, к метану не имеет никакого отношения. Их получают совершенно разными способами.
    Заправится у нас можно без проблем, нужен только спец. переходник, который не сложно достать. В европах там все стандартно.

    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    При таком подходе можно взлететь на воздух вместе с авто. Умельцы переливают сжиженый газ из баллона в баллон авто. Со сжатым такие фокусы не проходят, тем более из трубы загородного дома.
    При использовании котла для обогрева дома тоже можно взлететь на воздух. Однако их используют. Бытовой компрессор можно купить в европе и даже вроде есть российского производтсва. Стоит около 150-200 тыс. За 6 часов заправляет авто примерно на 200 автмосфер.

    Passat Ecofuel ездит только на CNG, т.е. метане. Сжиженный пропан-бутан там использовать нельзя. Да и не нужно.

  23. #12
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    газ в России хуже чем в Германии?
    Нет. Он одинаковый везде- он из России. Но при сжижении/сжатии газа с ним необходимо выполнять некоторые манипуляции- очищать, осушать, обезжиривать и т.д. Славяне вечно экономят...
    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    В России раз в пять лет.
    Кажется первая поверка, потом через 2 года...хотя за некоторые деньги можно даже не снимать, мне набивали клеймо и дату у подъезда конторы прямо в багажнике, 20 баксов......

    Сообщение добавлено в 00:29, предыдущее сообщение было в 00:26

    У моих родителей в Севастополе сосед уже лет 20 ездит на сЖатом газе, ГАЗ-24-10. Не жужжит, он таксист. Кстати...вспомнил...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Нет. Он одинаковый везде- он из России. Но при сжижении/сжатии газа с ним необходимо выполнять некоторые манипуляции- очищать, осушать, обезжиривать и т.д. Славяне вечно экономят...
    Вот мне тоже так казалось, что он из России. Я не очень понимаю зачем они нужны для компрессии, мне казалось что с CNG ничего делать не надо. Вы на практике видели разницу между CNG из немецкой трубы и российской?

  27. #14
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    Бытовой компрессор можно купить в европе и даже вроде есть российского производтсва. Стоит около 150-200 тыс. За 6 часов заправляет авто примерно на 200 автмосфер.
    А вот это прикольно...особенно для частного дома или коттеджа...халява из кухонной плиты...шланг в гараж и спать.

    Сообщение добавлено в 00:38, предыдущее сообщение было в 00:32

    Цитата Сообщение от dmktv Посмотреть сообщение
    видели разницу между CNG из немецкой трубы и российской?
    Вы не поняли... Газ ВЕЗДЕ российский, что в Мюнхене, что в Рязани. Только готовят его по разному. Это Вы поймёте в первый раз поменяв фильтра и отстойники. Кстати- некопеешное дело, уточните по срокам и стоимости ТО...да и где Вы собираетесь обслуживаться (по газовой составляющей ДВС)? Я в свое время намучился... Инжекторщики отправляли к мотористам, мотористы к газовщикам, газовщики к элетрикам, электрики (подняв капот и увидев редуктор газа) опять отправляли к ижекторщикам...так и продал с подколбашиванием на ХХ...через 75 тысяч и 2 года...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А вот это прикольно...особенно для частного дома или коттеджа...халява из кухонной плиты...шланг в гараж и спать.
    В квартирах обычно пропан под очень низким давлением, так что не получится.

    В домах загородных ща подводят метан, да. Там по счетчику, хочешь жги для отопления, хочешь электричество получай, хочешь авто заправляй. Правда цена компрессора не оправданно высока. 150 тыс окупать долго слишком. Котел правда тоже около 150 тыс стоит, а вот генератор электричества на 2квт около 30-40 тыс, вот такой должна быть цена компрессора.[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 23:49, предыдущее сообщение было в 23:41

    Вы не поняли... Газ ВЕЗДЕ российский, что в Мюнхене, что в Рязани. Только готовят его по разному. Это Вы поймёте в первый раз поменяв фильтра и отстойники. Кстати- некопеешное дело, уточните по срокам и стоимости ТО...да и где Вы собираетесь обслуживаться (по газовой составляющей ДВС)? Я в свое время намучился... Инжекторщики отправляли к мотористам, мотористы к газовщикам, газовщики к элетрикам, электрики (подняв капот и увидев редуктор газа) опять отправляли к ижекторщикам...так и продал с подколбашиванием на ХХ...через 75 тысяч и 2 года...
    Это то я понял, что везде наш, мне интересно насколько критична обработка метана. У метанового ГБО вроде нет отстойников. Там только фильтры есть в частности на оборудовнии BRC. Как у пассата не знаю, надо будет узнать. Но фильтры там копейки стоят что-то около 100 рублей. Вопрос насколько их часто менять придется.

    Сообщение добавлено в 23:55, предыдущее сообщение было в 23:49

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Имею опыт эксплуатации газовой Ауди.
    На чем Audi LPG или CNG? Я не слышал, чтобы фольц выпускал Audi на CNG.

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    19
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Изучал тему такого авто. Автомобиль подробно рассмотрен в программе самообучения №425. После её прочтения дискуссии на тему CNG. LPG, заправок для грузовиков и легковых автомобилей должны отпасть сами собой. Сейчас у нас на АГНКС 1 м3 метана стоит 9,10 руб, от эквивалентен 1 л бензина, в баллоны Пассата входит по Русски 30 м3, по Немецки 22 кг. Из указанного пробег на газу очевиден от 300 км и выше в зависимости от режима движения.
    Как я понял в Росиию ФГР ввозил один такой автомобиль, который тестировали журналисты, в том числе за рулём. Этот автомобиль с пробегом 23 т.км. был продан в ноябре 2011 дилером в Ижевске за 720 т.р. Хотел сам купить да не срослось.
    Может тот кто купил отзовется и напишет о машине!
    Сейчас сам думаю купить такой автомобиль.
    Конечно автомобиль сложный - два наддува турбина и компрессор, два топлива метан и бензин, а если это помножить на ДСГ и пробег за 100 т.км. получится реально гремучая смесь.
    На 99,9% уверен что при возникновении проблем любой дилер самоустранится если не сказать растворится от их решения. А как пишут на форуме Кэдди проблемы бывают.
    Тема оформления документов и законной заправки на АГНКС этого автомобиля весьма мутная.
    Как я понял первое что нужно сделать это добиться чтобы в ПТС быть указано что Тип двигателя - Газ/бензин, или как это положено у ГИБДД. Этим мы узаконим присутствие газового оборудования на автомобиле.
    Второе нужно решить проблему периодической проверки баллонов. Вообще срок использования и периодичность проверки баллонов определяется производителем. Насколько я понял срок службы баллонов на пассате установлен 20 лет, периодической проверки не предусмотрено. Но есть сложность, что газовое оборудование установленное на пассате в РФ не сертифицировалось и указанные сроки для него не определены. Поэтому вероятно будет нужно наладить контакт с лицензированной фирмой и раз в 3-5 лет проводить проверку баллонов и вести их паспорта.
    Также существует проблема переходника для заправки, её нужно как то решать или обратится в фирму и дополнительно установить заправочный штуцер Российского стандарта.
    Вот такие пироги с газовым Пассатом, а вообще машина супер, когда хоть кто-то в России начнет такие делать.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vit255 Посмотреть сообщение
    На 99,9% уверен что при возникновении проблем любой дилер самоустранится если не сказать растворится от их решения. А как пишут на форуме Кэдди проблемы бывают.
    Я разговаривал с центром по ГБО, мне сказали что оборудование штатное соответсвенно лучше к диллеру, хотя сказали, что интересно было бы поглядеть и поинтересовались сколько стоит такой авто.

    Диллер сказал что диагностика без проблем, с рементом могут быть траблы из-за возможного отсутвия оборудования необходимого. Но встать на сервис предложили. Сказали что крайний вариант можно поехать на обслуживание или ремнот двигателя в финку. Я правда не уверен что в финке такой пассат продается, хотя скорее всего да. И АГНКС там есть.


    Цитата Сообщение от vit255 Посмотреть сообщение
    Но есть сложность, что газовое оборудование установленное на пассате в РФ не сертифицировалось и указанные сроки для него не определены
    Да, жаль не спросил в центре ГБО че там с сертификацией, надо будет позвонить еще раз. Но мне сказали, что в питере есть две опели зафиры с CNG очень похожие. Вроде заправляются нормально.

    Цитата Сообщение от vit255 Посмотреть сообщение
    Также существует проблема переходника для заправки, её нужно как то решать или обратится в фирму и дополнительно установить заправочный штуцер Российского стандарта.
    Дак вроде его сделать не проблема, заказать.

    Цитата Сообщение от vit255 Посмотреть сообщение
    а вообще машина супер
    Ага, особенно в городе и при больших пробегах. На бензине за год можно на каску наэкономить и даже больше.
    Также круто в европу ездить, получается заправка там дешевле, чем у нас бензом.

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    19
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Узнал ещё немного по теме.
    Был на АГНКС, спросил, что вам нужно чтобы заправляется без проблем. Ответили, что нужна форма 2б по ТУ 152-12-007-99, это даже у них на стене написано. И отправили к местным установщикам.
    Нарыл такую Форму 2б. 20.pdf
    Из содержания ясно, что выдавать её должен тот кто ставил ГБО, причём он должен иметь сертификат и лицензию, а ГБО - сертификат. Соответственно проводить испытания также должна фирма имеющая сертификат и лицензию.
    Позвонил в местную фирму занимающуюся установкой ГБО, они пообещали, что форму 2б выдадут. На прямые вопросы, что от производителя бумаг не ожидается и вероятно ГБО не сертифицировалось, сказали не переживаете у нас уже ездят несколько автомобилей других марок. Также сказали, что испытания баллонов проводят раз в пять лет и рекомендуется ежегодный осмотр и обслуживание ГБО, заверили что поставят заправочное устройство Российского стандарта - такой опыт есть.
    Вроде все срастается, но осадок из-за отсутствия бумаг от производителя остался.
    По поводу дилеров, может я о них плохо думаю. Они конечно могут выполнить любые работы только не касаясь ГБО. Для работ с ГБО необходимы лицензия, обученный персонал и специальное оборудование.
    Passat Lim. 1.9TDI. 5-МКПП, 2008г Trend (Фердинанд)

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vit255 Посмотреть сообщение
    Вроде все срастается, но осадок из-за отсутствия бумаг от производителя остался.
    А если отправить официальный письменный запрос в VW-рус, прошу предоставить сертификат на авто VIN**** в котором установлено ГБО на заводе-изготовителе. Я думаю они не откажут. В крайнем случае там будет написано - "...данное авто сертифицировано по нормам DIN*** для рынков ЕС". Тогда второй запрос предоставьте сертификат для рынков ЕС??? Белорусские конторы которые ставят ГБО на иномарки - ставят пятое поколение итальянское или голандское - Lovato, Vialli и др. и я далек от мысли что оно чем-то кардинально отличается от того оборудования что делается этими же фирмами для рынка ЕС. Такая же аналогия и ГБО устанавливаемым VW на конвейере.

  39. #20
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    chibchi, я б сначала узнал- сертифицирован ли такой автос в РБ...для начала...РБ/РФ не ЕС...когда будет неизвестно...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    chibchi, я б сначала узнал- сертифицирован ли такой автос в РБ...для начала...РБ/РФ не ЕС...когда будет неизвестно...
    А для чего это надо узнавать?
    Сам несколько лет отъездил на газовом авто (правда LPG стояло). Ни про какой сертификат на ГБО или на авто оборудованное ГБО никто и не спрашивал. При ТО спрашивали свидетельство об обучении на пользование газовым оборудованием и документ об испытании газовых баллонов. При заправке тоже никаких документов никто никогда не спрашивал.
    А люди начинают с сертификата на авто, оборудованное ГБО на заводе-производителе... Сомневаюсь что в РФ уровень бюрократии выше чем в РБ и соответственно на каком этапе возникнет в нем необходимость для меня пока не очень понятно...

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Как я понял со слов людей из ГБО центра, что если оборудование заводское, то ничего от ГБО центра не нужно. Максимум это освидетельствование балонов раз в пять лет.

    А насчет отказа от обслуживания самого фольца, а точнее газовой части, то вроде как диллер не отказывался, сказал, что может только не быть требуемого оборудования.
    Не очень красиво выглядит оф. диллер фольца, который не может обслужить оф. фольц!!! :-)

  45. #23
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    Глупость...
    Полегче..., я предположил, но не утверждал.
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    атлант никогда не ввозил 3.6FSI и его тоже нужно сертифицировать?
    Это бензиновый мотор, а не газовая зажигалка...есть разница. Это первое. Второе- закажите- Вам привезут. И попробуйте заказать газовую версию...потом говорите о глупости...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #24
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  48. Рейтинг
    2bobz
    Цитата Сообщение от dmktv
    Есть мысль купить в Германии БУ 2009 года пассат ecofuel на сжатом метане и привезти его в Россию в Санкт-Петербург...
    изначально речь шла о БУ автомобиле - его точно никто владельца не заставит сертифицировать. А Вы сводите тему на новое авто, а про новое авто особо никто здесь не говорил

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    И попробуйте заказать газовую версию...потом говорите о глупости...
    Если авто не предназначено для реализации на данном рынке, то заказывай не заказывай ни один дилер конечно же ничего такого не привезет.
    А если человек сам поедет в Германию, Голландию (там где такое авто представлено к продаже у дилеров) купит новое авто, то на руках у него будет сертификат EWG-UBEREINSTIMMUNGBESCHEINIGUNG (нем) = EEC CERTIFICATE OF CONFORMITY (англ)- это и есть этот пресловутый сертификат в котором указаны практически все параметры авто. Да это не РСТ и не СТБ, но на его основе любой уполномоченный орган выдаст и СТБ и РСТ, но опять же это не понадобится. А вот для получения формы 2б в конторах ведающих ГБО вполне и вполне этого документа хватит...

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    19
    Альбомы
  50. Рейтинг
    В теории все решается, осталось первому смелому провести натурные испытания процесса покупки, оформления и ввода в эксплуатацию газового Пассата.
    Повторюсь, но интересно было бы мнение сегодняшнего владельца этого автомобиля.
    Вложения
    Passat Lim. 1.9TDI. 5-МКПП, 2008г Trend (Фердинанд)

Закрытая тема
Страница 1 из 300
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 101 251 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org