ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 284 из 300
ПерваяПервая ... 34 184 234 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,076 по 7,100 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #7076
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  2. Рейтинг

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
    Короче,нужно искатать газ,после чего,снять можно и ездить на бензине,я правильно понял?
    Ну да, идеальный вариант, вытащить предохранитель катушек, чтобы баллоны с остатками давления не открылись.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  3. #7077
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я разбирал. Чистить теплой водой и средством для мытья посуды. Затем хорошо все просушить на батарее.
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  5. #7078
    Новичок Аватар для zudogav
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    Я разбирал. Чистить теплой водой и средством для мытья посуды. Затем хорошо все просушить на батарее.
    Для положительного результата хватило только промывки? А чем заткнули дырку предохранительного клапана?

  7. #7079
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    121
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Значит если вытащить предохранитель, можно и без заглушки обойтись?

  9. #7080
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zudogav Посмотреть сообщение
    Для положительного результата хватило только промывки? А чем заткнули дырку предохранительного клапана?
    У меня не было никаких явных проблем. Заглушка на месте, прокладка тоже. Просто долго переходило на газ в сильный мороз вот и решил в профилактических целях помыть. Внутри была сера и масло.
    Особых проблем при разборке не было. Очень желательно иметь тиски что бы зажать редуктор при раскрутке.

    Вообще затыкать отверстие не обязательно - заглушка носит контрольный характер. Если ее выбило значит был аварийный сброс. Можно заткнуть любым кусом резины только не слишком плотно, что бы ее могло опять выбить в случае необходимости!
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)
    Спасибо!
    zudogav Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #7081
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    121
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А не под скажешь, от куда начинать к нему добираться? Я понял через багажник не получится?

  13. #7082
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Лаврик, я пишу для zudogav, мы говорим про редуктор... опыта снятия и разборки штуцера заправки я не имею)
    Но снимается вроде через подкрылок
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  15. #7083
    Новичок Аватар для zudogav
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
    А не под скажешь, от куда начинать к нему добираться? Я понял через багажник не получится?
    Со штуцером ничего сложного. Процесс описан у меня в блоге на драйве http://www.drive2.ru/l/4703078/

    Цитата Сообщение от stas-samara Посмотреть сообщение
    У меня не было никаких явных проблем. Заглушка на месте, прокладка тоже. Просто долго переходило на газ в сильный мороз вот и решил в профилактических целях помыть. Внутри была сера и масло.
    Особых проблем при разборке не было. Очень желательно иметь тиски что бы зажать редуктор при раскрутке.

    Вообще затыкать отверстие не обязательно - заглушка носит контрольный характер. Если ее выбило значит был аварийный сброс. Можно заткнуть любым кусом резины только не слишком плотно, что бы ее могло опять выбить в случае необходимости!
    Спасибо за инфу. Буду сегодня пробовать, постараюсь замерить все резинки

  17. #7084
    Гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    24
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Здравствуйте. Вопрос про пластиковую защиту днища. Ситуация стандартная. Сугробом срывает "заглушку" справа, сразу за передним колесом. Отрывается щель в пространство между пластиковой защитой и днищем. Туда набрасывает снега, защита отрывается и ломается об дорогу. Вопрос по детали номер 19 с рисунка 3C8 825 202 A. Подойдет ли для экофуела? У нас же баллон под задним сиденьем.


    Спасибо.

  19. #7085
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorcherry Посмотреть сообщение
    Вопрос по детали номер 19 с рисунка 3C8 825 202 A. Подойдет ли для экофуела? У нас же баллон под задним сиденьем.
    Спасибо.
    3C8825202A - это верно, у других авто там бак под топливо, у нас дальше пластик отличается, а тут одинаково. С 01.09.14 идет замена 3C8825202B.

  21. #7086
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    В РБ с качеством бенза всё ОК. 95й там отличный, но 98й лучше! А вот бензофорсы на CDGA часто голову мутят владельцу. Pavel12, пропуски воспламенения на бензе диагностировали VAG-com? Вот где они (пропуски) есть, там форсунки и смотреть. Ещё вариант топливного фильтра надо рассматривать, может давно не меняли?
    Ребят , спасибо за советы .Единственное в Беларуси нет 98-ого бензина (ну в Бресте точно). Действительно на 4-ом цилиндре были пропуски . Поменял свечи и катушки, до фильтра пока не добрался (в сервисной тоже замены не нашел) нужно заменить. Пол дня проездил никаких нареканий нет. Единственное с утра при -2 чуть-чуть вибрация ощущалась при работе на бензине . Ошибок в памяти не обнаружилось. Вот как-то так

  23. #7087
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    38
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Здравствуйте!При запуске холодного двигателя загорелся на панели значек, сигнализирующий о перегреве двигателя и продолжает мигать в движении.После перезапуска двигателя больше не горит, сигнал говорит о неисправности в электро проводке системы охлаждения.Подскажите, где находится датчик, подающий сигнал о перегреве? Заранее спасибо.

  25. #7088
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от вэт Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!При запуске холодного двигателя загорелся на панели значек, сигнализирующий о перегреве двигателя и продолжает мигать в движении.После перезапуска двигателя больше не горит, сигнал говорит о неисправности в электро проводке системы охлаждения.Подскажите, где находится датчик, подающий сигнал о перегреве? Заранее спасибо.
    В момент запуска что пишет на дисплее? Для начала уровень антифриза посмотрите.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме
    Спасибо!
    вэт Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #7089
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Единственное в Беларуси нет 98-ого бензина (ну в Бресте точно).
    В Беларуси бенз Экофуйлам вообще не нужен! Заправки на каждом углу! От Могилёва до Бреста катался по РБ в 14 году.

    Сообщение добавлено в 18:25, предыдущее сообщение было в 18:20

    решил прогнать на бензине для очистки ,смазки и т.д форсунок и всей бензиновой системы .
    pavel12, кстати, мой друг из Бреста придерживается такого же мнения, что надо периодически принудительно ездить на бензине, во благо форсунок и всей топливной системы. )))
    Спасибо!
    pavel12 Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #7090
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    121
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сообщение добавлено в 18:43, предыдущее сообщение было в 18:41

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от zudogav Посмотреть сообщение
    Со штуцером ничего сложного. Процесс описан у меня в блоге на драйве http://www.drive2.ru/l/4703078/



    Спасибо за инфу. Буду сегодня пробовать, постараюсь замерить все резинки
    Дружище, выручай,как заказать штуцер где ты брал и сколько по времени процедура?
    И вообще возможно ли?Свой завтра сниму,по пробую заварить,но даже если травить не будет то медленная заправка меня последнее время просто убивала,

  31. #7091
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    В Беларуси бенз Экофуйлам вообще не нужен! Заправки на каждом углу! От Могилёва до Бреста катался по РБ в 14 году.

    Сообщение добавлено в 18:25, предыдущее сообщение было в 18:20


    pavel12, кстати, мой друг из Бреста придерживается такого же мнения, что надо периодически принудительно ездить на бензине, во благо форсунок и всей топливной системы. )))
    На счёт заправок метаном согласен , территория РБ не большая, на одной заправке газом ,можно путешествовать от одной АГНКС к другой не беспокоясь ,что закончится топливо. Но вопрос заключается в другом-запуске двигателя после ночной стоянки, при температуре меньше +4 на бензине. Хотелось бы докопаться до причины вызывающей подтраивание и ее устранение. Работа двигателя в таком состоянии "здоровья" не добавит не машине не ее владельцу .

  33. #7092
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pavel12 Посмотреть сообщение
    Но вопрос заключается в другом-запуске двигателя после ночной стоянки, при температуре меньше +4 на бензине. Хотелось бы докопаться до причины вызывающей подтраивание и ее устранение. Работа двигателя в таком состоянии "здоровья" не добавит не машине не ее владельцу .
    Наши TSIшники выдвинули теорию обеднённой смеси, в угоду экологии Евро5. Это если свечи-катушки-форсы в порядке. Если пропусков воспламенения нет, то и незачем переживать, на газе же не трясёт?
    Спасибо!
    pavel12 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #7093
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Наши TSIшники выдвинули теорию обеднённой смеси, в угоду экологии Евро5. Это если свечи-катушки-форсы в порядке. Если пропусков воспламенения нет, то и незачем переживать, на газе же не трясёт?
    Да, в принципе работа на газу идеальна. Если не смотреть на тахометр то можно подумать ,что машина заглушена.

  37. #7094
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
    Сообщение добавлено в 18:43, предыдущее сообщение было в 18:41

    [/COLOR]

    Дружище, выручай,как заказать штуцер где ты брал и сколько по времени процедура?
    И вообще возможно ли?Свой завтра сниму,по пробую заварить,но даже если травить не будет то медленная заправка меня последнее время просто убивала,
    По ссылке на драйве есть указание на конкретных людей у кого заказывали, может хоть что то прочитаете для собственного спасения?
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме
    Спасибо!
    zudogav Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #7095
    Гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    24
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    3C8825202A - это верно, у других авто там бак под топливо, у нас дальше пластик отличается, а тут одинаково. С 01.09.14 идет замена 3C8825202B.
    Добрый вечер. Правильно ли я понял, что эта детали 18 и 19 нам подходят (стандартные)? Далее, вместо бензобака, у нас идут баллоны. Соответственно пластик под них другой?

    Спасибо.

  41. #7096
    Новичок Аватар для Renavatie
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    94
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pavel12 Посмотреть сообщение
    Да, в принципе работа на газу идеальна. Если не смотреть на тахометр то можно подумать ,что машина заглушена.
    а у меня на газу подтрясывает,переодически сильно, ошибок в память не пишет,так и не могу понять в чем проблема,точно не в датчике G75,снимал его и ставил на место,разницы нет

  43. #7097
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorcherry Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Правильно ли я понял, что эта детали 18 и 19 нам подходят (стандартные)? Далее, вместо бензобака, у нас идут баллоны. Соответственно пластик под них другой?

    Спасибо.
    Да все верно, отличия начинаются, когда появляется защита первого баллона(если считать спереди).
    Не забывайте, там есть подпись - "адаптирована силами сервиса".
    Во общем можно брать.

  45. #7098
    Новичок Аватар для zudogav
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Перебрал вчера редуктор. Огромное спасибо swcars за мануал.
    Мыл с фери, сушил феном) Внутри был тонкий слой масла, неужели из-за него все проблемы? Поставил обратно, завелась на метане. Сегодня утром завелась на бензине, 2 минуты прогрева, 2 минуты движения, из двора успел выехать, и незаметный переход на газ. Надеюсь так будет всегда)

    Для планирующих перебирать редуктор: ключ на 24 удобнее накидной, обычный мне пришлось подпиливать болгаркой, т.к. не пролезал
    Все резинки были в норме. Дырку предохранительного клапана заткнул фильтром от сигареты)

    pZbCQ0dzIxk.jpg
    Мой ЭКО пассат на drive2.ru
    Спасибо!
    DenTM, stas-samara Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #7099
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Посморел на drive2.ru, а че на аквариуме то ездишь?

  49. #7100
    Новичок Аватар для zudogav
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Посморел на drive2.ru, а че на аквариуме то ездишь?
    Не вижу ничего положительного в тонировке, только видимость ухудшает. Да и не стесняюсь никого))
    Если посмотреть со стороны внешнего вида авто, то, думаю, смотрелось бы неплохо, но и передняя и задняя часть, а по закону только жоп можно тонировать, уже другой вид.

    Были мысли сделать атермальную тонировку, вопрос только работает ли оно

Закрытая тема
Страница 284 из 300
ПерваяПервая ... 34 184 234 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org