ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: В будущем купите ли Вы Passat EcoFuel?

Голосовавшие
325. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    242 74.46%
  • да если это будет Passat EcoFuel но не 1.4 TSI

    32 9.85%
  • НЕТ

    51 15.69%
Закрытая тема
Страница 271 из 300
ПерваяПервая ... 21 171 221 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,751 по 6,775 из 7476

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1

  1. #6751
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    sanya64 блин по я вам расписывал, модераторы Авито уже заблокировали эти объявления(там было еще одно похожее).

    По теме, пока думаю на лето придумать как дома газ перекачивать себе,
    мне надо чтоб он забирал с баллона где будет давление 200 и в итоге например отключался при 20-50 атмосферах.
    Спасибо за участие. Теперь товарищ в курсе, что это мошенники.

    По теме: Немного не понял "забирать из баллона, где 200"? Если ставить мини-заправку для авто, то посмотрите итальянские и финские сайты, ну или к Роману обратитесь. А на Украине продают б/у, которое свой моторесурс отходило. Его ремонт стоит дороже, чем купить новый!

  3. #6752
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $erega Посмотреть сообщение
    может кто знает есть ли предохранитель на датчик уровня бензина в баке ? топлива пол бака точно а стрелка упала. или только в датчике проблема будет..
    Учти . газ кончится , машина на бензине не поедет скорее всего . По поводу преда не помню , а вот проблема возможна в плохом контакте в разъёмах проводки идущих от топливного бака . Проверь так же слева под обшивкой в багажнике блок управления топливным насосом , там тоже или контакты или сам глючит . ошибки могут быть от кз на массу до обрыва , почитай vag ом понятнее станет

  5. #6753
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    По теме: Немного не понял "забирать из баллона, где 200"? Если ставить мини-заправку для авто, то посмотрите итальянские и финские сайты, ну или к Роману обратитесь. А на Украине продают б/у, которое свой моторесурс отходило. Его ремонт стоит дороже, чем купить новый!
    200 атмосфер в баллоне в начале "слива" с него газа, то есть мне надо будет перекачивать с полных в баллоны моей машины или другие авто на метане.
    У меня дома нет газовой сети, если что буду подвозить в баллонах с АГНКС с другого города. Покупка новой заправки мне не надо технически и сейчас с нынешним курсом просто не выгодно экономически. Поэтому я пока просчитываю экономическую выгоду с покупкой бустера для метана.

  7. #6754
    Новичок Аватар для Renavatie
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    94
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Парни,кто из РБ. Подскажите,в Слуцке уже работает нормально заправка? Есть ли переходник и какая форма оплаты.??

  9. #6755
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    200 атмосфер в баллоне в начале "слива" с него газа, то есть мне надо будет перекачивать с полных в баллоны моей машины или другие авто на метане.
    У меня дома нет газовой сети, если что буду подвозить в баллонах с АГНКС с другого города. Покупка новой заправки мне не надо технически и сейчас с нынешним курсом просто не выгодно экономически. Поэтому я пока просчитываю экономическую выгоду с покупкой бустера для метана.
    При заправки ПАГС давление поднимают до 245, этого достаточно, чтобы газ "перетекал" в пустые баллоны авто. У вас, как я понял, ситуация та же, только вместо ПАГС авто-донор с полностью заправленными баллонами. Без каких либо компрессоров вы с него заберёте до 50% газа при условии одинакового объёма баллонов у вас и у донора. Если у донора объём баллонов значительно больше, то вы сможете заправить свои почти полностью. Сталкивался с такой схемой заправки, работает без компрессоров на ура! Только объём баллонов в 10 раз превышает объём заправляемых авто.

  11. #6756
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    У вас, как я понял, ситуация та же, только вместо ПАГС авто-донор с полностью заправленными баллонами.
    Нет схему будет другая, планирую специально дополнительно в баллонах привозить себе газ с заправки, кинув их в прицеп. Планирую использовать запастной комплект от Passata или скорее всего попробую найти композитные с КАМАЗа баллоны, так как нормальный, по правилам я вроде могу по одному такому баллону без всяких разрешений в частном порядке. Есть вариант, что у меня в поселке я пересажу еще пару машин на метан, если сможем организовать его подвоз. Вот и остается, как дешево и безопасно выкачивать с баллона почти до конца метан. А просто слить у того же КАМАЗа можно с использованием такого устройства.
    А делать систему с редуктор, чтоб вначале снизить давления до допустимого для домашних заправок, а потом заправочной станцией задувать в авто, я считаю экономически неразумно.
    Изображения

  13. #6757
    Почти Мембер Аватар для iskan660
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    119
    Альбомы
  14. Рейтинг
    rovinn,композитные баллоны удовольствие дорогое...на КАМАЗ ставят метан металлокомпозитные РеалШторм Ижевск ,искал себе метановый баллон для легкового авто,хотел купить у них ( цена 260 р/л),но они пока только для КАМАЗа делают, в итоге купил китайский за 300р/л.Думаю для перевозки в прицепа ,пойдут металлические.
    VW Passat Variant 1.4TSI Ecofuel/ 2010/ Manual/ Mbrun

  15. #6758
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  16. Рейтинг
    iskan660, а кто сказал что будут новые покупаться, есть же хорошая структура Газпром, где мечты сбываются...
    У них не один КАМАЗ уже умер на газу, а баллоны то остались, вот туда и надо топтать тропинку. Да и на вторичном рынке я думаю и в других местах есть предложения по хорошей цене. А Китайские я брать не рискну, там качество штука не постоянная, риск велик. Проще наши и на испытания, можно и стальные, мне не на себе их возить, а прицеп их легко потянет.
    Вот пример по разумным ценам - один и два.
    Спасибо!
    sanya64 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #6759
    Новичок Аватар для ollitvin
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Москва+Козьмодемьянск
    Сообщений
    46
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Подскажите, кто знает. Загорелся индикатор "неисправен каталитический нейтрализатор" без видимым причин и проблем. На улице 0 градусов, до этого было -17 и ничего. Ехали постоянно на метане. Проехали 700 км все нормально. Поехали утром на заправку и загорелся, проехали 100 км, постояли около магазина полчаса и погас.

  19. #6760
    Новичок Аватар для Renavatie
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    94
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ollitvin Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает. Загорелся индикатор "неисправен каталитический нейтрализатор" без видимым причин и проблем. На улице 0 градусов, до этого было -17 и ничего. Ехали постоянно на метане. Проехали 700 км все нормально. Поехали утром на заправку и загорелся, проехали 100 км, постояли около магазина полчаса и погас.
    вроде как было такое же у товарища,15-20 тыс.км назад такое же,до сих пор ездит нормально)!

    пысы:
    подскажите после 110 км/час чувствуется вибрация на руле и по салону как будто дребезжание и с набором скорости увеличивается,куда копать?резина,подвеска,подшипники, валы?

  21. #6761
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    95
    Альбомы
  22. Рейтинг

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от Renavatie Посмотреть сообщение

    пысы:
    подскажите после 110 км/час чувствуется вибрация на руле и по салону как будто дребезжание и с набором скорости увеличивается,куда копать?резина,подвеска,подшипники, валы?
    Было нечто похожее по осени, вибрация и дорогу машина плохо держала на высоких скоростях юлила по прямой. Заменил сайленты на передних рычагах , задние подруливающие и стойки передние обе ( правая текла). Полет нормальный.

  23. #6762
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    108
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Всем привет.
    подскажите что у меня.
    газа стало хватать на 200км по городу а раньше хватало на 300км.
    заправлял раньше полные баллоны на 350р сейчас на 250р.
    я так понимаю какой то баллон перестал работать! катушка накрылась?
    как выяснить какая из трех? только визуально снять все баллоны и посмотреть на коррозию? какая самая будет убитая ту и прозвонить?

  25. #6763
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Залезаешь под тачилу, снимаешь пластиковую защиту балонов, просишь напарника(напарницу) включить зажигание, а сам слушай, которая не щелкает,
    той *****( пушной зверек) тут постоянно полный балон, она не открывается, меняш её и сразу прибавится газ, удачи
    Спасибо!
    волга Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #6764
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    121
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем привет!
    С наступившим Новым годом!
    Наконец-то добрался до компьютера, чтобы поделиться поведением автомобиля. Проблему свою описывал раньше.
    Итак, числа с 29 у нас, в Ивановской области, стала меняться температура, перевалило за -10, а т.к. теперь на работу я езжу на машине каждый день, примерно 15 км в один конец, то стал замечать, что утром, перейдя на газ, она дотягивала худо-бедно до места (всё так же троила на холостых).
    А 31 числа, когда я дорвался до трассы, то она вообще хорошо поехала и радовала меня все новогодние праздники до 3 числа, когда температура на улице опять ушла на +, дождь, слякоть, всё вернулось на круги своя: троит, глохнет, работает то на газу, то на бензине.
    Поделитесь, у кого какие мысли могут быть? Может всё же датчик какой вылетел, типа, датчика давления воздуха?
    К шнурку не подсоединял, да и не вижу смыла, уверен, что ошибки все те же.
    Сейчас опять холода грядут, погляжу, как поведёт себя...

  29. #6765
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    а кто сказал что будут новые покупаться, есть же хорошая структура Газпром, где мечты сбываются...
    rovinn, у вас совершенно правильный подход к проблеме! Но я настоятельно рекомендую не связываться с дожимными компрессорами. Как вы отметили - экономически не целесообразно. Проще скинуться и прикупить больше баллонов от наших умерших КАМАЗов! Связать их в плеть и транспортировать до места назначения. Но! Насколько я помню, это уже входит в юрисдикцию Ростехнадзора и как следствие, требует разрешительных документов. По другому - можно влететь на штраф или на отказ в заправке. Купите сертифицированный ПАГС и он окупит себя гораздо быстрее. Или АГНКС блочную, это вообще золотое дно!

  31. #6766
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    это вообще золотое дно!
    Не Сань золотого дна не будет, все уже украдено до нас ( чинушами)
    Спасибо!
    stas-samara Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #6767
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Не Сань золотого дна не будет, все уже украдено до нас ( чинушами)
    Иван, ну здесь то есть! Чиновники даже масштабов не осознают, берут скромно! Но это у нас, в Саратовской. Сунулись в Мск - вот там дааааа, жесть!

  35. #6768
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Re: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG

    Цитата Сообщение от Renavatie Посмотреть сообщение

    пысы:
    подскажите после 110 км/час чувствуется вибрация на руле и по салону как будто дребезжание и с набором скорости увеличивается,куда копать?резина,подвеска,подшипники, валы?
    Колесные диски изнутри промыть как следует - песок и грязь с дороги налипают, потом на мойке кусок сбивают и привет.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  37. #6769
    Новичок Аватар для Renavatie
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    94
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Колесные диски изнутри промыть как следует - песок и грязь с дороги налипают, потом на мойке кусок сбивают и привет.
    спасибо,попробую)
    еще вопросие,все забыааю спросить,может есть какая кнопка или комбинация чтобы гасить экран наш на магнитоле,а то едешь,ярко светит ночью,в ауди с6 выключался экран)

  39. #6770
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Индия, Симферополь
    Сообщений
    37
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Два месяца как я счастливый обладатель экофуела, проехал 10т км. Сейчас пробег 150т. Дочитал до конца, наконец-то, эту ветку. Вчера решил почистить фильтр в редукторе, оказался чистым. Но чтоб его вытащить, пришлось снять редуктор. Приина была в отсутствии заглушки на отверстии для сброса и небольшое масляное пятно в нем. Руки тянулись к шестигранникам, но опыт прошлых месяцев предостерег от этого. Как-раз в этот момент наткнулся на пост от IIISanekIII о неудачной сборке редуктора в первоначальное состояние. Так-что фильтр сушиться, завтра поставлю все на место. Кстати, замечен конденсат в штуцере редуктора на выход среднего давления в рампу.
    У меня тут возникла мысль: что если установить на редуктор вебасту или фен? По идее, переход на газ при диком минусе будет занимать меньше времени.

    Вот еще что. Подтраивание при заводе на бензине у меня имеет спорадический характер, т.е. время от времени. При добавлении газа в рабочую смесь двигателю легче, при полном переходе подтраивание пропадает. Я так понимаю, что датчик давления воздуха, свечи и катушки отпадают, так же как и система ВКГ в целом. Методом исключения -только форсунки. Вот думаю, снимать их для чистки на стенде, или почистить винсом подсоединив к топливной магистрали, или просто добавить присадок в бензин. Посоветовал мне один газовщике не лезть к форсункам и не кого к ним не допускать, по причине криворучия многих специалистов. Посоветовал выкатать старый 95-й, залить 98-й и выкатать за раз литров 5 фиксируя обороты на 3,5-4т/ об/м на какждой передаче. Помогла примерно так, как пожевать подорожник при бронхите. Думаю докатать еще пару тыщь, прочищу винсом или лавром и поменяю сразу масло.

    Было еще раза три переключение с бензина на газ при прогреве, и резкое залипание стрелки газа на 0 и возвращение на бенз... но к решению этой проблемы я еще морально не готов.

  41. #6771
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    614
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spaceman0207 Посмотреть сообщение
    Вчера решил почистить фильтр в редукторе, оказался чистым. Но чтоб его вытащить, пришлось снять редуктор. Приина была в отсутствии заглушки на отверстии для сброса и небольшое масляное пятно в нем. Руки тянулись к шестигранникам, но опыт прошлых месяцев предостерег от этого.
    Чисти не парься, просто Санек это по ночам делал и поэтому накосячил. Если боишься фоткай стадии разборки чтобы правильно все собрать обратно.
    Раз видишь масляные пятна значит внутри все засралось, нужно чистить! Только советую тиски найти, в руках очень трудно открутить...

    P.S. и поправь Индию на нормальное место проживания)
    Passat B6 Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)/7DSG/2010/Iceland(темно-серый)

  43. #6772
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Индия, Симферополь
    Сообщений
    37
    Альбомы
  44. Рейтинг
    stas-samara страна Крым. но в Индии тоже ничего)

    меня больше беспокоят прокладки в редукторе. если не получится их правильно установить в посадочные места, то начнет травить. где их потом искать?
    и момент затяжки болтов, все же 200атм...
    Последний раз редактировалось Spaceman0207; 07.01.2015 в 13:42.

  45. #6773
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сегодня -26.5, задулось 40.07–это рекорд, до этого был 36.6 в Твери, когда гнал из Питера.
    Изображения

  47. #6774
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Индия, Симферополь
    Сообщений
    37
    Альбомы
  48. Рейтинг
    у нас газ 15-18 рублей, в Феодосии заправлялся по 24
    B6 Variant ecofuel 1.4 TSi, dsg7, 2010

  49. #6775
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spaceman0207 Посмотреть сообщение
    Вот еще что. Подтраивание при заводе на бензине у меня имеет спорадический характер, т.е. время от времени. При добавлении газа в рабочую смесь двигателю легче, при полном переходе подтраивание пропадает. Думаю докатать еще пару тыщь, прочищу винсом или лавром и поменяю сразу масло.
    Я заливал в бензин присадку от VAG, ошибки больше нет, но небольшое подтраивание есть, я считаю это нормой.
    Цитата Сообщение от Spaceman0207 Посмотреть сообщение
    у нас газ 15-18 рублей, в Феодосии заправлялся по 24
    Тогда по чем у Вас бензин?
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    rovinn, у вас совершенно правильный подход к проблеме! Но я настоятельно рекомендую не связываться с дожимными компрессорами. Как вы отметили - экономически не целесообразно. Проще скинуться и прикупить больше баллонов от наших умерших КАМАЗов! Связать их в плеть и транспортировать до места назначения. Но! Насколько я помню, это уже входит в юрисдикцию Ростехнадзора и как следствие, требует разрешительных документов. По другому - можно влететь на штраф или на отказ в заправке. Купите сертифицированный ПАГС и он окупит себя гораздо быстрее. Или АГНКС блочную, это вообще золотое дно!
    Связывать не хочу, так как каждый баллон от КАМАЗа вроде по объему и есть норма, сколько я могу за раз перевозить газа. Я пока провожу опрос знакомых, кто захочет перейти на газ. У нас с ним странная ситуация, города Нижняя Тура и Краснотуринск имеют свои АГНСК, а машин работающих на метане копейки. При том у них были прецеденты, что оборудование снимали и оставляли бензин, типа и так хорошо. Хотя рядом Нижний Тагил, там очереди на АГНСК, а их там четыре. Берем Екатеринбург три АГНСК, к двум хороший подъезд, к третьей ехать по бездорожью, в итоге очередей тоже нет. По факту у нас на заправках очереди создают служебные машины Газпрома, а посторонних кот наплакал. Если бы у нас был в поселке газ, я бы уже наверное давно поставил заводскую заправку и торговал газом налево, и думал как с собой брать в запас, чтоб на более дешевом газе ездить.
    Спасибо!
    sanya64 Поблагодарил(и) за этот пост

Закрытая тема
Страница 271 из 300
ПерваяПервая ... 21 171 221 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2
    от Gilgamesh в разделе Passat B6
    Ответов: 8137
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 09:55
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org