ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 59

Тема: Замена двигателя.

  1. #26
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от salnikof Посмотреть сообщение
    короче был я на диагностике, сказали не работает механизм фаз газораспределения, либо собрали не по меткам...
    Ну тогда для начала проверить метки...
    А потом (что-то вскользь говорили про мембрану) - смотреть привод и саму заслонку впускных каналов, которая стоит во впускном коллекторе (не путать с дроссельной заслонкой).

  3. #27
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    chibchi, Не пойму что за заслонка стоит в приёмном коллекторе......В5 ..

  5. #28
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    chibchi, Не пойму что за заслонка стоит в приёмном коллекторе......В5 ..
    plastik_adr.jpegalum_adr.jpeg
    На ADRe ставится два типа впускных коллекторов - пластиковый и алюминиевый. Они одинаковые по конструкции. Я на примере пластикового схематично нарисовал. Внутри стоит заслонка, которая управляется вакуумным исполнителем, в зависимости от режима работы двигателя - заслонка поворачивается и изменяет длину впускного тракта для каждого цилиндра...
    salnikof ранее писал, что сервисмены указывали ему на мембрану - вполне возможно что из-за мембраны (а может мастера просто вакуум не подсоединили) на этом вакуумном исполнителе - он не двигает заслонку и тогда вигатель в общем-то мощность развивать не будет - ему просто не будет хватать воздуха...

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    39
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да chibchi, действительно это она, я уже разобрался, отдельно эта резинка не поставляеться при желании меняеться весь механизм, но некоторые почситали это бредом, тратить 8000 руб. на механизм из за какой-то резинки, сдлали прес форму и теперь шлепают эти мембраны, я уже заказал, сегодня привезли, завтра ставить поеду.
    Passat B5, ADR, 1998, климат, автомат, кожа.

  9. #30
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ну так что дальше---поехал авто или как ???

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    39
    Альбомы
  12. Рейтинг
    да нет, вернее я пока не стал отдавать в сервис, звонил, сказали что будут опять клапанную крышку снимать ролики, ГРМ, ..... все смотреть проверять... короче опять деньги, я с ремонтом и так уже потратил до ...я, пока постоит. как все сделаю обязательно отпишусь, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩ!
    Passat B5, ADR, 1998, климат, автомат, кожа.

  13. #32
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Понятно....

  15. #33
    Гость Аватар для topkaful
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Замена двигателя

    Всем привет! Возник вопрос, у меня Vw passat b5 1999 г. 1.6 AHL мануал 74 квт,
    хочу поставить другой мотор 1,8 без турбины...вот и вопрос...Встанет ли он туда? и нужно ли менять коробку или еще что либо? или просто будет достаточно, приобрести голый мотор с мозгами??? Всем спасибо

  17. #34
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Да хоть V8 влезет. замена влечет за собой: мотор с навесным и вообще со всем, что под капотом - коробка - проводка под капот - мозги - привода - поворотный кулак. мильён денех за все плюс мильён за работу... Продать это и добавить 20-50 тысяч и купить с нужным агрегатом - намного проще и правильней...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  19. #35
    Гость Аватар для topkaful
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    10
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вообщем ситуация такая, приехал в сервис, посмотрели инжектора, высовольтные провода, сказали, что с ними всё нормально...Дальше, сказали, что всё очень плачевно и нужно либо делать кап ремонт или замену двигателя, и предложили три варианта, Сделать кап ремонт за 900 евреев, заменить двигатель за 750 евреев либо третий, снять голову, заменить клапан и всё, за последние два они сказали гарантии не даём! Мол Про двигатель, мы его не сможем проверить в каком он состоянии, поставим а там уже видно будет, что да как. Про клапан, это чисто теоритически, должно получиться, но это никакой гарантии не дают!
    ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ЗНАТОКИ?:D

  21. #36
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  22. Рейтинг
    я бы капиталил. но я делаю сам, только на гильзовку бы отдал и на переседловку гбц. потом можно смело гонять и копить на авто с нормальным мотором, а не этим чудом из люминия.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...
    Спасибо!
    topkaful Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #37
    Гость Аватар для topkaful
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    10
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А капиталка спасёт? Тоесть мотор по сути после неё должен быть как с нуля?

  25. #38
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    Цитата Сообщение от topkaful Посмотреть сообщение
    Вообщем ситуация такая, приехал в сервис, посмотрели инжектора, высовольтные провода, сказали, что с ними всё нормально...Дальше, сказали, что всё очень плачевно и нужно либо делать кап ремонт или замену двигателя, и предложили три варианта, Сделать кап ремонт за 900 евреев, заменить двигатель за 750 евреев либо третий, снять голову, заменить клапан и всё, за последние два они сказали гарантии не даём! Мол Про двигатель, мы его не сможем проверить в каком он состоянии, поставим а там уже видно будет, что да как. Про клапан, это чисто теоритически, должно получиться, но это никакой гарантии не дают!
    ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ЗНАТОКИ?:D
    значится так....
    на твой мотор подходят 2 головы, родная, ну это естественно и от AEB, но надо смотреть по годам выпуска авто. во вторых не так там всё и страшно как рисуют горе мастера...тяжело извлекать и ставить головку, то есть сам разбор трубок и прочей дрочи...
    снимаешь валы и натяжитель цепи...(самое время его сменить, что бы второй раз не лазить)....и саму цепь под замену.
    снимаешь голову, её на шлифовку, это обязательно, да же родная голова при новой прокладке даст теч масла.
    рассухариваешь клапана, можешь все, а можешь по очереди, это не критично, купив пасту для притирки, аккуратно и настойчиво притираешь каждый клапан и ПОМЕЧАЕШЬ ЕГО!!!! что бы не перепутать, притрёшь все 20 за день, можно использовать шуруповёрт и резиновую трубку на клапан, как притереть прочти в интернете, всё доходчиво.
    закончив притирку, можешь новые, а можешь старые клапана оставить....проверь на течь-керосином, но придётся собрать всё КЛАПАНА И ЗАСУХАРИТЬ обратно....ввернёшь свечи и залей, протекло перетрёшь клапана в гнезде все....и так, пока не убедишься, что течи керосина нет...

    теперь следующий шаг....полная замена НАПРАВЛЯЮЩИХ клапанов (латунные гильзы, их впрессовывают ) и МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ....всё это новое.
    стягивающие болты-НОВЫЕ, если хоть раз открученные-МЕНЯТЬ!
    гидро толкатели -менять...
    прокладки =виктор рейнц=-новые.

    Сообщение добавлено в 12:35, предыдущее сообщение было в 12:31

    если захочешь сменить и кольца с прокладками, то гемор ещё тот.....придётся откручивать подрамник.....
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год
    Спасибо!
    topkaful Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #39
    Гость Аватар для topkaful
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    10
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Спасибо конешно большое, за всю эту интрукцию, но боюсь если возьмусь делать сам, то только сломаю что - то!!!! я прежде в машине так глубоко не лазил..

  29. #40
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    Цитата Сообщение от topkaful Посмотреть сообщение
    Спасибо конешно большое, за всю эту интрукцию, но боюсь если возьмусь делать сам, то только сломаю что - то!!!! я прежде в машине так глубоко не лазил..
    не сломаешь, оно железное.

    Сообщение добавлено в 13:16, предыдущее сообщение было в 13:14

    самое большое во всём этом, время.
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год
    Спасибо!
    topkaful Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #41
    Гость Аватар для topkaful
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    10
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ну да, а еще отсутствие своего гаража и нужных для работы интрументов)))

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    минск
    Сообщений
    25
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от topkaful Посмотреть сообщение
    Вообщем ситуация такая, приехал в сервис, посмотрели инжектора, высовольтные провода, сказали, что с ними всё нормально...Дальше, сказали, что всё очень плачевно и нужно либо делать кап ремонт или замену двигателя, и предложили три варианта, Сделать кап ремонт за 900 евреев, заменить двигатель за 750 евреев либо третий, снять голову, заменить клапан и всё, за последние два они сказали гарантии не даём! Мол Про двигатель, мы его не сможем проверить в каком он состоянии, поставим а там уже видно будет, что да как. Про клапан, это чисто теоритически, должно получиться, но это никакой гарантии не дают!
    ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ЗНАТОКИ?:D
    может я что-то не дочитал, но 1. у Вас что компрессия ноль в одном котле или близка к этому ? 2. Лично я бы пересыпал голову и все ! (раз мотор собрались менять можете смело вооружившись FORCE набором и книжкой + интернет лезть в свой 1.6 не намного сложнее жигуля) просто это у Вас времени займет скажем недели две. 3.Гораж конечно минус на морозе холодно. Сумма на инструменты + запчасти будет меньше 1000 евро сервисменам и инструмент останется и РАСПИРАТЬ потом от Гордости за Себя будет !!!!
    4. И последнее то что пишет ХРАНИТЕЛЬ - это толково и правильно, но Вы этот мотор новым всеравно не сделаете да и не нужно это, так что лишнего не меняйте.()
    количество сообщений не всегда соответствует знаниям
    Спасибо!
    topkaful Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #43
    Гость Аватар для topkaful
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    10
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ребят, а из-за чего вообще может прогореть клапан?

  37. #44
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ХРАНИТЕЛЬ, Мож я и не понимаю, но голова от АЕБ на 1,6.... Это как?
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  39. #45
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    ХРАНИТЕЛЬ, Мож я и не понимаю, но голова от АЕБ на 1,6.... Это как?
    О, прошу прощения, с названиями....что - то в голову пришло, что у него АВТ.........прошу прощения за неточность.

    тогда нужно присмотреться к этим............AHL, ARM, ANA, ALZ

    клапана горят от.... плохого топлива и от не правильной смеси в камере.
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  41. #46
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да хоть расписывай до винтика как собирать и разбирать ---народу это не надо ...лень матушка и как обычно нету времени и гаража ....тем более ему можно самому скатать или к немам или в Литву ...А там и не так дорого как пишет хозяин темы ...свалки забиты авто ..

  43. #47
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    141
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня такой вопрос-сегодня ехал с работы и загремел двигатель,упали,но потом выровнялись обороты,такое ощущение,что провернуло вкладыши...лучше сделать капремонт или контрактник поставить?awt подойдет к мозгам машины или нет?и где лучше заказать?
    B5 AEB 1.8T 1999 г.в. янки

  45. #48
    Гость Аватар для topkaful
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    10
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Короче, ждал три дня пока в сервисе сделают, поменяли прокладки, клапана впускной, выпускной, сальник вала и т.д и т.п.. только отьехал от сверсива первые пять минут всё збз, еще через пять начинает опять троить!!!! я звоню.. пригоняю к ним машину.. они начанают делать диагностику. мол сколько воздуха херачит.. попытались спихнуть на воздух.. но нет, оказался виноват лямбда датчик который не дает никаих отзывов он якобы просто мертв, включили его картограмму а там вообще тихая полоса... ... потом сказали, что всё это ерунда и нужно просто поменять свечи..., но Итог не изменился, я долил 1 литр масла...проехал 70 км... застучали клапана...и опять загорелся датчик масла.. и так же троит... вообщем полный ппц, походу кинули на деньги

  47. #49
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    Цитата Сообщение от topkaful Посмотреть сообщение
    Короче, ждал три дня пока в сервисе сделают, поменяли прокладки, клапана впускной, выпускной, сальник вала и т.д и т.п.. только отьехал от сверсива первые пять минут всё збз, еще через пять начинает опять троить!!!! я звоню.. пригоняю к ним машину.. они начанают делать диагностику. мол сколько воздуха херачит.. попытались спихнуть на воздух.. но нет, оказался виноват лямбда датчик который не дает никаих отзывов он якобы просто мертв, включили его картограмму а там вообще тихая полоса... ... потом сказали, что всё это ерунда и нужно просто поменять свечи..., но Итог не изменился, я долил 1 литр масла...проехал 70 км... застучали клапана...и опять загорелся датчик масла.. и так же троит... вообщем полный ппц, походу кинули на деньги
    запомни, пока сам не сделаешь своими руками, всё остальное будет просто кидалово и развод на бабло.

    Сообщение добавлено в 14:57, предыдущее сообщение было в 14:52

    Цитата Сообщение от Aleexxx87 Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос-сегодня ехал с работы и загремел двигатель,упали,но потом выровнялись обороты,такое ощущение,что провернуло вкладыши...лучше сделать капремонт или контрактник поставить?awt подойдет к мозгам машины или нет?и где лучше заказать?
    то, что он загремел это - жопа......
    ставить контрактник, это такое же попадалаво на бабло, во первых, всё нужно новое -ВСЁО!...плюс сам двигатель от 30 000 до 70 000
    Делай кап и не парся, только полную капиталку, со снятием картера, поршней и .д, а не только головы. и не нужно ничего городить, останется всё родное и мозг и двигатель. это моё мнение.
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  49. #50
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    КЕМЕРОВО
    Сообщений
    141
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Все понял,спасибо,уже занялся этим вопросом,что получится отпишусь.
    B5 AEB 1.8T 1999 г.в. янки

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Замена двигателя 1.8 TSI на 2.0 TSI
    от hepz в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:46
  2. Замена двигателя?
    от SergejKZ в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 21:56
  3. замена двигателя
    от кашак в разделе VW-Passat B5-B5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:53
  4. Ремонт(замена) двигателя 1,8 TSI
    от Mikalas в разделе Passat B6
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 16:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org