ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 36 из 36

Тема: Заводится, и тут же глохнет на холодную, потом вообще не заводится.

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Прям как у меня сейчас)) А на гарячую с отключенным этим датчиком тоже только с педалью газа заводиться?
    Обязательно попробую, когда буду возле машины.
    Спасибо за ответ.

  3. #27
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ну если так как описано , стоить проверить и заменить дтож ( который находится в трубе от фильтра ) авто должно заводится без газа....

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    норильск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Подскажите может кто знает у меня дизель AFN 1,9 Tdi такая же проблема как только на улице -3 плохо заводится -5 заводится и тут же глохнет дальше маслать бесполезно даже не всхватит, надо 3-5 минут покурить потом пробовать и так 3-5 раз. Свечи впорядке питание на них компрессия все хорошо. Еще когда на холодную таки заведешь первые минуты 2 двигатель тресется идет сизый дым потом скачек оборотов и начинает работать как часы. Куда смотреть?

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Сообщений
    1
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Заводиться и тут же глохнет!!!

    Доброго времени суток! Ребят подскажите что делать, суть проблемы вот в чем, месяца два назад, после оттепели дал морозик градуса 2-3, ехал на круизе и на гололеде машина буксанула и коробка тут же встала в аварию, загорелась ESP , чек и неисправность подушки безопасности, позже машину я завел и доехал до сервиса своим ходом, коробка сама вышла из аварии но ошибки горели, у ОД сказали блок ABS капут...Скинули ошибки, и ездил я до сих пор ничего меня не беспокоило, но вот сегодня утром опять после поездки по очень сырой погоде, маленько поползал пузом по каше даже кое где, вставляю ключ в зажигание , завожу, она заводиться и сразу глохнет..На приборке моргают лампочки джеки чан и EPC , а так же горят лампочки ESP и ABS..Табло на котором показывает положение передач АКПП тоже моргает, горит лампочка неисправности подушки...Так же есть такая лампочка зеленая с "ногой" она тухнет когда на тормоз жмешь, так вот она моргает даже если на тормоз не жмешь...Машина с ключа открывается и закрывается как дистанционно так и с замка двери со всеми функциями доводки стекол и т.д., на брелке красная лампочка моргает когда что либо делаешь (открываешь-закрываешь), после закрывания машины лампочка рядом с солдатиком тоже начинаенает моргать...Сломал всю голову себе что и почему..Диагностировать проблему не могу т.к. сканер пишет ошибка связи..И ни в какую не хочет подключаться и тем более чтото считывать, в итоге пасик стоит кодов нет..идей тоже.. Капец..Помогите кто чем может...


    Passat B5.5 1.8T AWM Tiptronik Highline
    Последний раз редактировалось @Pavlova; 15.02.2014 в 18:12. Причина: Не указал авто..

  9. #30
    Гость
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Короче ситуация такова. Наконец-то добрался до своего Пассата (ADR 1.8 20v), который заводился и тут же глох. Отогнал на комп диагностику - она выдала 3 ошибки и все были связаны с датчиком дроссельной заслонки и самим дросселем. После колупаний было выяснено что фишка на датчикe ДЗ не была до конца защелкнута. Защелкнули, стерли все ошибки - новых за час не появилось и машина заводиться и работает как часы))
    Спасибо lera за ответы

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Добрый вечер форумчане.
    Ни разу не писал на форумах, так что если что-то не так извиняйте)
    Хочу описать свою проблему и найденное решение. Может кому поможет!
    Мой пассат (passat b5 1.6 ahl 1998) никак не хотел заводиться на холодную!
    Не схватывал вообще!
    Можно было завести только сняв рампу (на ней крепятся форсунки) и влив в каждое отверстие по чуть-чуть бензина.
    На горячую заводилась прекрасно.
    Искра была (выкручивал и крутил стартером), бензин поступает (выкрутил рампу, развернул вверх и крутил стартером) + бензонасос был новый, так что на него не думал, пробки в топливной системе не было (снимал шланг обратки в богажнике на топливном насосе и крутил стартером)
    Через вагком шнурок (приспособление для тестирования автомобиля) ошибок не обнаружено.
    Начал сёрфить гугл, нарвался на статью, где предложено снимать фишки (отключать датчики под капотом) со всех датчиков поочередно и побовать заводиться и если какой-то будет не исправен, то она заведется в аварийном режиме. Но названия были в сокращениях и были не понятны. А разшифровыватьтестевственно было лень))) Пошёл скидывать всё подряд и... не завелась.
    Пошёл искать в гугл и нашёл статью http://www.passat-club.ru/forum/arch...p/t-44514.html разшифрова надпись ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости), посмотрел где находится и понял, что не отключал его (не увидел в потемках)! Вышел, отключил и... она завелась!
    На следующий день купил за 400 рублей и уженеделю катаюсь без проблем!
    И из-за этого ... не хорошего датчика мой пасик стоял 2 месяца(((
    Так что если у Вас не заводится На холодную пассат б5 1.6 аашэл (passat b5 1.6 ahl) попробуйте отсоеденить дотчик температуры ДТОЖ
    Надеюсь кому-нибудь помогу этим рассказом.
    Отдельное спасибо пользователю форума YuReC666. Именно его рассказ подтолкнул меня к решению проблемы.

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Калкаман
    Сообщений
    1
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Question двиг1.6

    двиг1.6 на холодную сразу заводится и глохнет через пять десять секунд,в чём причина?

  15. #33
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Нету бензина или искры ..

  17. #34
    Новичок Аватар для Boris161Rus
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Волгодонск - Ростов-н\Дону
    Сообщений
    43
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ДПКВ умер, было такое, поменял и все прошло.
    VW Passat B5.5, 1.8T, 170л.с.


  19. #35
    Гость
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Не заводится автомобиль!! 5+. AWM 1,8T. 2001

    Доброго времени суток, всем! Вчера ездил целый день по своим делам и ни чего, по работе машины, не предвещало проблем. Но сегодня утром мой друг отказался заводится. Симптомы схожи с дохлым АКБ: крутит пол оборота стартер, на приборке дискотэка и на этом все звуки и движения заканчиваются. Так пробую 2-3 раза( ну, а вдруг). Поняв, что ни фига у меня с этого не выйдет, ищу с тросом ( нет у меня проводов) "буксир". Цепляем, дергаем....завелась, но....на приборке опять диско(только теперь не моргает, а горит всё,как при тесте),обороты чуть выше тыщи. Проехал метров 10,развернулся, еду в обратную сторону и тут у меня перестаёт отвечать педаль газа. Я на неё жму, а реакции-0, ни звука, ни собственно газа. При этом машина продолжает работать, но на повышенных оборотах и с горящей во всю панелью. На свободном ходу припарковался, заглушил, пробую завести снова. Эффекта, как и при первой попытке, ни какого. Что это? Неделю назад мыл двигатель. Может что-то залил? Но ведь ездил неделю....и на дальние расстояния. Ещё грешу на гену ( были с ним год назад траблы). Стартер жив, его я тоже по весне катал на диагностику и ремонт. Какие есть варианты, уважаемые форумчане? Помогите советом.

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    03.02.2020
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    1
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Проблема с заводкой первоначально.
    Приветствую всех. У меня вот такая проблема с авто пассат б5 99 двигатель 1.6 ANA. С утра прихожу к машине завожу её заводится хорошо обороты на 1000 ну понятно прогрев через несколько минут начинает придуряться, такое ощущение как будто настраивается сама, а потом обороты можно сказать нормиализуются и работает ровно. Но стрелка тахометра все равно колеблется немножко. Все датчики уже поменял проблема осталась. Может кто подскажет в чем причина. Ааа кстати и расход увеличился немного.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Не заводится на холодную.
    от jngvarr в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 09:42
  2. B6 1,9L Заводится и глохнет
    от мак34 в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 12:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 22:28
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 21:00
  5. Заводится и глохнет ...
    от BackDraft в разделе Passat B6
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 18:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org