ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Подключение мобильного телефона через вход в подлокотнике (не вход AUX)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Подключение мобильного телефона через вход в подлокотнике (не вход AUX)

    Помогите разобраться, как пользоваться и что надо ещё для этого.
    Есть машина с подготовкой для мобильного телефона Премиум, всё работает замечательно. Но есть еще в подлокотнике разъем вернее целая платформа или пластина, не знаю как правильно её обозвать. Понимаю что туда подключается сотовый телефон через какой то скорее всего переходник, чтобы работала громкая связь.
    Хотел опробовать работу сотового через тот разъем, раз уж он присутствует и ещё я так понимаю плюс этого разъема что помимо организации связи ещё и будет происходить зарядка сотового, а это огромный плюс, мне её часто не хватает.
    У кого нибудь так работает ?
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Был у своего ОД, зашел в отдел автозапчастей, есть в продаже на заказ так называемые переходники для разных моделей и марок сотовых телефонов (смартфонов), список хоть и не очень большой, но все более или менее знакомые модели там присутствовали, выбрать можно. Объяснили как это всё работает, в принципе то же самое что и громкая связь по блютузу, но единственный плюс - идет подзарядка телефона, а минусы - надо вставлять телефон каждый раз в переходник, а не в кармане держать, т.е. лишние телодвижение. И по цене на мой телефон оказалось около 10 тыс.
    Так что вопрос можно закрывать, что хотел узнал.
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Также очень интересует этот вопрос. У вас не осталось парт-номера или каталога, где есть эти опции? Мне пока не понятно, как искать этот переходник или кабель. Возможно у китайцев есть переходники подешевле, чем у ОД или посмотреть в Германии. Хотел бы через этот разъем подзаряжать телефон, когда это необходимо. Лезть для этого каждый раз в перчаточный ящик не очень удобно, но для него mdi кабелей полно, но они не подходят к разъему подлокотника. Можете подсказать, дать ссылку?

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Подключение мобильного телефона через вход в подлокотнике (не вход AUX)

    Цитата Сообщение от gar Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, как пользоваться и что надо ещё для этого.
    Есть машина с подготовкой для мобильного телефона Премиум, всё работает замечательно. Но есть еще в подлокотнике разъем вернее целая платформа или пластина, не знаю как правильно её обозвать. Понимаю что туда подключается сотовый телефон через какой то скорее всего переходник, чтобы работала громкая связь.
    Хотел опробовать работу сотового через тот разъем, раз уж он присутствует и ещё я так понимаю плюс этого разъема что помимо организации связи ещё и будет происходить зарядка сотового, а это огромный плюс, мне её часто не хватает.
    У кого нибудь так работает ?
    Немец осуществил себе все давным давно. Я кстати жду детальки и так же себе буду подлокотник дооснащать. http://www.passat3c.info/cms_neu/offline.html Там все довольно просто. Практически вся колодка подключается к блоку управления телефоном. Ссылка на другую тему из за того что сайт у немцев на профилактике а в закладках у меня подсветка сидений была. Найти по теме не сложно будет.


    Отправлено из моего iPad
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Немец осуществил себе все давным давно. Я кстати жду детальки и так же себе буду подлокотник дооснащать. http://www.passat3c.info/cms_neu/offline.html Там все довольно просто. Практически вся колодка подключается к блоку управления телефоном. Ссылка на другую тему из за того что сайт у немцев на профилактике а в закладках у меня подсветка сидений была. Найти по теме не сложно будет.
    Немецкий форум лежит. Если у вас есть информация по парт-номерам или названиям деталей (переходника или чего-то еще) которые необходимо докупить для подключения телефона через разъем в подлокотнике, пожалуйста, напишите.

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    53
    Альбомы
  12. Рейтинг
    тоже интересны номера кредов для телефонов

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    71
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Нашел штуковину которая вставляется в подлокотник http://www.ebay.com/itm/Bluetooth-Pa...item5ae6881aa0
    По крайней мере у меня такое расположение контактов
    VW Passat B7 1.4 DSG Trend + Comfort+Technic

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от motor99 Посмотреть сообщение
    Нашел штуковину которая вставляется в подлокотник http://www.ebay.com/itm/Bluetooth-Pa...item5ae6881aa0
    По крайней мере у меня такое расположение контактов
    Да нахер заморачиваться тем чем не надо. Ща сайтик заработает или детальки придут и я выложу номерки. 5 штук платить за то что уже стоит в машине и просто необходимо подключить всего лишь. Сам то блок уже есть, зачем там второй то нужен?
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Ща сайтик заработает или детальки придут и я выложу номерки.
    Что-то "сайтик" до сих пор не работает. А когда детальки придут?

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Подключение мобильного телефона через вход в подлокотнике (не вход AUX)

    1e7b6a420883cbfb507cd2314dda1c5e_m.jpgРазъем телефон.JPGПин Тел.JPG

    1. 8E0 971 833 для подключения к разъема плафона. Купил себе вот такой. http://allegro.pl/vw-passat-cc-b6-b7...438694408.html
    2. 3D0 972 708 для подключения к подлокотнику
    Последний раз редактировалось ПАША; 16.09.2013 в 11:09.
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Детальки пришли
    Спасибо за фотографию! Эти детальки для чего? Для подключения мобильного телефона через вход в подлокотнике для зарядки или для подключения плафона?

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Это для подключения к плафону. Для подлокотника нужна по моему вот эта деталь. Просто ее я заказывал ранее и нужно разбирать заднюю часть подлокотника. Но по всем параметрам оно
    3D0 972 708
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ПАША, спасибо!

    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    нужно разбирать заднюю часть подлокотника
    не совсем понял, зачем что-то разбирать? Ведь разъем уже вставлен в подлокотник, интересует его ответная часть, и желательно, чтобы на другом конце был разъем для iphone или micro USB

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hukuma Посмотреть сообщение
    не совсем понял, зачем что-то разбирать? Ведь разъем уже вставлен в подлокотник, интересует его ответная часть,
    Провод от подлокотника спускается внижнюю его часть по задней стенке. Чтобы подключить ответную часть необходимо открутить заднюю часть подлокотника(там где прикуриватель или транс), именно там и будет торчать папа. А вот маму которую мы купили необходимо снабдить пинами и провести провода до блока блютуза.
    Цитата Сообщение от Hukuma Посмотреть сообщение
    и желательно, чтобы на другом конце был разъем для iphone или micro USB
    Что за другой конец??????
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Что за другой конец??????
    У меня уже есть bluetooth, все было подключено на заводе. Меня в данном случае интересовал разъем в подлокотнике с двумя целями:
    1. Заряжать через него телефон, чтобы не использовать разъем прикуривателя или не класть каждый раз телефон в перчаточный ящик для зарядки от разъема media-in.
    2. использовать этот разъем, как media-in, если это возможно, для подключения iPhone/iPod.
    Уверен, что первое более чем реально, а вот во втором не уверен.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Где вход AUX магнитолы И6
    от doktor71 в разделе Passat B6
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 12:40
  2. Видео вход RNS510
    от Carchip в разделе Тюнинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 18:33
  3. USB вход для RCD500
    от Hitman(Freenet) в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 23:17
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2004, 13:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org