ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 188

Тема: Глюки аудиосистемы на Пассат B7 (отключение колонок, хрипы)

  1. #151
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    У подавляющего большинства при диком болоте в салоне и морозных зимах все в полном порядке.
    Спорить с этим сложно... у меня было две проблемы: хрипы и пропадание звука из некоторых динамиков до отогревания машины. Проблему с ОД решить не удалось. В других погодных условиях всё играет как надо. Стоит у меня VW Sound c завода. Надо было конечно ставить DynAudio. там говорят такая проблема вообще не посещает.

    Если Вы подскажете как эту проблему урегулировать, то буду благодарен. До этого ход действий был следующим:
    1. Приезжаешь к ОД - динамики не играют
    2. Загоняйте машину: приёмка в тепле, технологическая мойка, заезд в ремзону
    3. Включение и проверка - всё играет чудно и даже чутка лучше
    4. Ну вы понимаете у вас всё работает - идите в кассу платите деньги за ложный вызов
    5. Вот когда Вы приедете и точно не будет работать, то тогда будем разбирать и проверять и менять.

    Второй раз он даже выходил до приёмки и сам слушал.. но ситуацию не изменило...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  3. #152
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Если Вы подскажете как эту проблему урегулировать, то буду благодарен.
    Просто забыть и расслабится.

    У меня на Боре через зиму динамики похрюкивали, одну зиму нормально, в другую хрипели на морозе и т.д.

    Дело все в конструкции динамиков, достаточно сложно технологически материал диффузора разработать для функционирования (достаточной пластичности) в температурном диапазоне -35 +45, а также полностью защитить от конденсата как сам диффузор и так и рабочий зазор в магните. А конденсат очень радостно замерзает на морозе...

  5. #153
    Гость
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Колонки.

    Ув. форумчане, у меня такая проблема: недавно начались морозы (-5,-8с) и я заметил что когда с утра приходишь и включаешь музыку в машине, колонки на тихом звуке, именно на тихом, хрипят. Когда машина прогреется и в салоне тепло, начинают работать нормально, короче от холода хрипят. Это нормально или нет, и есть ли у кого такая проблема, может стоит обратиться к диллеру???
    B7 1.8 TSI, DSG7 (PKN),2013 г.в,

  7. #154
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  8. Рейтинг
    у пасцата по дефолту только динамики (
    и да, в поиске такая тема уже давно разжевана )

  9. #155
    Новичок Аватар для Максончег
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  10. Рейтинг

    перестали работать колонки в задних дверях ___RCD-310

    История такая. Уехал в Финляндию на горнолыжку, через дней семь утром решил авто прогреть - почистить , завожу , включаю музыку и понимаю , что звук исчез - играли только пищалки в передних дверях , через несколько часов (может из за прогрева) появился басс в передних дверях. В колонках задних дверей звук так и не появился. Задние колонки не шипят, не скрипят-просто молчат)). В чем может причина? и куда залезть чтоб исправить? или инструкция ... буду рад любым советом, не хочу ехать в салон. Такое ощущение, что либо предохранитель сгорел или провод отошел, колонки точно в раз сдохнуть не могли.



  11. #156
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Максончег Посмотреть сообщение
    В чем может причина? и куда залезть чтоб исправить? или инструкция ... буду рад любым советом, не хочу ехать в салон.
    Замерзли колонки, а точнее конденсат в диффузоре. В тёплый паркинг машинку на несколько часов, всё будет нормально. Ну и потом салон проветрить/прогреть, чтоб лишнюю влагу выгнать.

  13. #157
    Новичок Аватар для inprogress303
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    41
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Парни помогайте! Вчера вечером сажусь после работы в авто, прогреваю, включаю RCD 510 и офигеваю- звук идет только из пищалок, все 4 динамика в дверях молчат. Понимаю что все 4 замерзнуть не могли(весь день мокрый снег шел), кто то может сталкивался?

    Сообщение добавлено в 10:19, предыдущее сообщение было в 10:12

    Вобщем не увидел сразу соседнюю тему. Там таких как я меломанов полно с конденсатом в динамиках) будем отогревать значит немца. Ничего не изменилось с 41 года, так эти немцы и не переносят наших морозов)))

  15. #158
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Там кто то писал что у него звук идет только из пищалок, так вот у меня такое было недавно но прошло как отогрел машину на теплой стоянке, предпологаю что накануне морозов в машине было очень тепло или влажность была высокая!

  17. #159
    Новичок Аватар для Максончег
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ребят. Не знаю , что и как . Постояла в гараже пару дней и всё прошло). спасибо за совет,я тоже изначально предположил , что из-за мороза и конденсата. Всем спасибо.



  19. #160
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Парни, подскажите пожалуйста кто в курсе. Каждый раз перед тем как сесть утром в холодную машину, и каждый раз когда на улице сильные морозы, Пассат издаёт в салоне какой-то предупреждающий звук и всё время что-то пишет на дисплее RCD-510. Подозреваю что это навроде какого-то предупреждения или совета, но я никогда не успевал прочесть эту писанину, слишком быстро она убирается. Кто-нибудь знает что там написано?
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  21. #161
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите пожалуйста кто в курсе. Каждый раз перед тем как сесть утром в холодную машину, и каждый раз когда на улице сильные морозы, Пассат издаёт в салоне какой-то предупреждающий звук и всё время что-то пишет на дисплее RCD-510. Подозреваю что это навроде какого-то предупреждения или совета, но я никогда не успевал прочесть эту писанину, слишком быстро она убирается. Кто-нибудь знает что там написано?
    Зарядите аккумулятор и все пройдет....
    Оно Вам пытается об этом сказать....

  23. #162
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Зарядите аккумулятор и все пройдет....
    Оно Вам пытается об этом сказать....
    Так ведь только неделю назад его заряжал.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  25. #163
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Так ведь только неделю назад его заряжал.
    Вариантов несколько:
    1. "Хреновое" автоматическое ЗУ, которое "недозаряжает" аккумулятор..... попробовать зарядить другим ЗУ....
    2. "Бракованый" или "умирающий" аккумулятор - попробовать заменить по гарантии
    3. Аккумулятор для "европейских" авто.... Я столкнулся с таким на предыдущем авто.... Заменить по гарантии его не представлялось возможным, т.к. в тепле его характеристики были идеальны.... Но в морозы ниже -25С почти не принимал заряд.... Пришлось на зиму купить второй аккумулятор, который намного лучше справлялся с холодами... Так 4 зимы и проездил.....
    4. Режим "коротких" поездок.... - аккумулятор не дозаряжается.... Тут уж ничего не поделать.... придется заряжать чаще....

  27. #164
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вариантов несколько:
    1. "Хреновое" автоматическое ЗУ, которое "недозаряжает" аккумулятор..... попробовать зарядить другим ЗУ....
    2. "Бракованый" или "умирающий" аккумулятор - попробовать заменить по гарантии
    3. Аккумулятор для "европейских" авто.... Я столкнулся с таким на предыдущем авто.... Заменить по гарантии его не представлялось возможным, т.к. в тепле его характеристики были идеальны.... Но в морозы ниже -25С почти не принимал заряд.... Пришлось на зиму купить второй аккумулятор, который намного лучше справлялся с холодами... Так 4 зимы и проездил.....
    4. Режим "коротких" поездок.... - аккумулятор не дозаряжается.... Тут уж ничего не поделать.... придется заряжать чаще....
    1) Исключено.

    2) Гарантия уже закончилась, аккуму идёт третий год. До этого отъездил три зимы просто идеально, машина заводилась даже в -47 хоть и с Гидроником. А когда-то был момент что завёлся на одном только аккумуляторе в -35, Varta в тот день приятно удивила.

    3) Исходя из пункта два, такая вероятность кажется мне сомнительной.

    4) Стараюсь исключать из повседневной езды подобные поездки, но как один из вариантов причины допускаю такое.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  29. #165
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    1) Исключено.

    2) Гарантия уже закончилась, аккуму идёт третий год. До этого отъездил три зимы просто идеально, машина заводилась даже в -47 хоть и с Гидроником. А когда-то был момент что завёлся на одном только аккумуляторе в -35, Varta в тот день приятно удивила.

    3) Исходя из пункта два, такая вероятность кажется мне сомнительной.

    4) Стараюсь исключать из повседневной езды подобные поездки, но как один из вариантов причины допускаю такое.
    Тогда измеряйте ток утечки - возможно какой-либо потребитель не "засыпает".....
    Или аккумулятор уже на исходе своего ресурса....

  31. #166
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    75
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Тоже проблема со звуком, но точно не в колонках ибо я все заменил. Трещит не на всех треках и по aux и по mdi проводу высокочастотно, задрало это конечно откровенно, если у кого такая же проблема была и вы её решили отпишите пожалуйста !!!
    Спасибо !

  33. #167
    Гость
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Такая же потеха с магнитолой. У ОД подключили сканер - загорелась ошибка магнитолы: путем долгих вопросов-ответов на сканере выявили, что нет контакта где-то под сиденьем пассажира, где подготовка под мобильный телефон. Шевелили все разъёмы, ничего не дало. Неисправность появляется и пропадает. Кроме пропажи низких частот появилось эхо в музыке, особо заметно при разговоре по громкой связи. ОД в непонятках.
    Passat Variant 1.8 МКПП Comfortline Technic Comfort BlueTooth XDS 2014

  35. #168
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Приволжск
    Сообщений
    45
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, форумчане. Случился такой момент, первый раз за 4,5 года эксплуатации. В машине перестали работать басы, музыка стала играть тихо, как из маленьких китайских колонок. Температура -15, но за последние два месяца - ничего особенного. Что может быть?

  37. #169
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    52
    Сообщений
    31
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Я_Денис Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, форумчане. Случился такой момент, первый раз за 4,5 года эксплуатации. В машине перестали работать басы, музыка стала играть тихо, как из маленьких китайских колонок. Температура -15, но за последние два месяца - ничего особенного. Что может быть?
    У меня недавно было то же самое, вылечил по рецепту из этой темы: предварительно на всякий случай прогрел салон, потом с помощью баланса право - лево и перед - зад оставлял одну колонку (чтобы лучше слышать) и просто прибавлял громкость, пока она не заиграет. Заиграли все, ИМХО причина в конденсате.

  39. #170
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    У меня недавно было то же самое, вылечил по рецепту из этой темы: предварительно на всякий случай прогрел салон, потом с помощью баланса право - лево и перед - зад оставлял одну колонку (чтобы лучше слышать) и просто прибавлял громкость, пока она не заиграет. Заиграли все, ИМХО причина в конденсате.
    Странно, с 2008 года эксплуатирую Б6-Б7 в любую погоду, никогда не было проблем с динамиками. В Б6 ничего не трогал (кроме магнитол), в Б7, правда, сразу сделал шумку дверей, думаю, это пошло на пользу и в этом вопросе.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  41. #171
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    52
    Сообщений
    31
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Странно, с 2008 года эксплуатирую Б6-Б7 в любую погоду, никогда не было проблем с динамиками.
    У нас сначала выпало много снега (соответственно, в машину на ногах его тоже нанесли), а потом резко ударили морозы. Именно после такого резкого похолодания и начались проблемы. А в динамик водительской двери я и вовсе насыпал снега по неосторожности, он, хоть и заиграл после процедуры, но на небольшой громкости хрипел все морозы, и перестал хрипеть только вчера, с приходом оттепели.

  43. #172
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Захрипел левый задний нч динамик, не знаю, ждать может само пройдет или разбирать карту двери и смотреть.

  45. #173
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  46. Рейтинг
    adept,

    На улице минус?
    Тогда это нормально, замерзает влага/конденсат в зазоре магнит-катушка динамика.
    Потеплеет, пропадёт само.

  47. #174
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  48. Рейтинг
    vjacheslav
    Да минус, но такого вроде раньше не было.

  49. #175
    Гость
    Регистрация
    10.10.2015
    Адрес
    Нижегородская обл г Урень
    Сообщений
    3
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adept Посмотреть сообщение
    vjacheslav
    Да минус, но такого вроде раньше не было.

Ответить в теме
Страница 7 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Фольксвагеновцы будут ставить на свои автомобили аудиосистемы Fender
    от Lotar в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 08:51
  2. сеточка колонок
    от at626 в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 10:51
  3. Во всех VW, Skoda и Seat поселятся аудиосистемы LG
    от Last в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 00:06
  4. Качество установки аудиосистемы
    от staral2 в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 19:17
  5. Обновление аудиосистемы на Passat B6
    от robzom7 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 17:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org