ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 188

Тема: Глюки аудиосистемы на Пассат B7 (отключение колонок, хрипы)

  1. #26
    Новичок Аватар для KoCTuK_perm
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    39
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SUNMAN Посмотреть сообщение
    145-136 db "Соревновательная" автостереосистема с 16-ю 12-ти дюймовых динамиков (или четыре 18-ых динамиков).
    позволю заметить (и НИКОГО кроме кАк Вас, не удивить), что стоял всего О_Д_И_Н 12-ти дюймовый квадтар, причём из разряда бюджетных ))))))))))
    К сожалению, остались ещё такие юмористы (верившие подобным табличкам), кАк Вы, но чтож --- Страна свободная, каждый имеет право на Своё Мнение..... ))) Ничего личного.
    А табличка хоть и баян, но опять похихикал от души над формулировками ))
    И давайте закроем уже Тему Автозвука, т.к. для этого есть вполне адекватные соседние форумы...

    Теперь по поездке к ОД:

    как и ожидалось - результату нУль. Суть ---
    "Здрасьте, Я по записи"
    Симпопо_с_сиськами:
    "Да да, ждём-с, проходите к мастеру-приёмщику!"
    Мастер-ломастер:
    "Вы на диагностику?"
    "у Меня колонки отключились."
    "Да? Странно. Ясно. Значит на диагностику.... гхм, странно..... хм..... (думает).... а у Нас диагносты то все же на обучении с утра, Вам разве "та_тёлка_с_сиськами" не перезвонила?"
    "Нет!"
    "Ой ёй ёй, да чтож это такое то...... приносим Свои глуууубочайшие извенения......"

    Вот так. Чтож, ждём лета (т.к. по уважаемому Мнению форумчан ---- должны оттаять), а пока наслаждаемся великолепной игрой бОлее мелких колоночках в дверях...... ))



    ps: простите, но не могу удержаться не добавив
    Цитата Сообщение от SUNMAN Посмотреть сообщение
    171-150 db Самые громкие автостереосистемы в мире, до 80 динамиков,32 автоаккумулятора, 100 000 Ватт мощи.
    даже уже в России, один хороший, абсолютно НЕ глухой, Человек --- показывал результат 153,8 dB на одном 12-ти дюймовом (два аккумулятора, девять киловатт усилитель)... ну это так, для понимания картины в целом ))
    Ока-> Forester-> Fabia-> Corolla-> Civic 5d-> Passat B7, кашемир, хай, вып, техник, мульти, 12 сторон света, беж, тЁлко с сиськами на пассажирском...

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KoCTuK_perm Посмотреть сообщение
    позволю заметить (и НИКОГО кроме кАк Вас, не удивить), что стоял всего О_Д_И_Н 12-ти дюймовый квадтар, причём из разряда бюджетных ))))))))))
    К сожалению, остались ещё такие юмористы (верившие подобным табличкам), кАк Вы, но чтож --- Страна свободная, каждый имеет право на Своё Мнение..... ))) Ничего личного.
    Говорят же люди: никогда не спорь с дилетантами - они всегда правы!)))
    Ничего личного.
    Уважаемая лично мной и всеми звукорежиссерами мира французская фирма L-ACOUSTICS, специализирующаяся на производстве линейных массивов и кластеров для стадионов, открытых площадей и прочего - может только завидовать таким бюджетным динамикам и уж тем более одному 12" динамику в авто!)))) Не смешите мои тапочки! Вот на форумах про автозвук в это поверят с лёгкостью!
    V-DOSC,L-ACOUSTICS очень краткая спецификация:
    Maximum SPL
    • 134 dB
    Long term RMS handling capacity
    • LF: 2x 375 W
    • MF: 600 W
    • HF: 200 W
    Components
    • LF 2 x 15" weather-resistant loudspeaker (3" voice coil, bass-reflex loaded)
    • MF 4 x 7" weather-resistant loudspeaker (kevlar cone body, bass-reflex loaded)
    • HF 2 x 1.4" compression driver mounted on patented DOSC waveguide

    Возможно, что методики и специфика измерения звукового давления очень отличаются между собой, и 140 db в авто - это 85 db профессионального звука-всё может быть! В это я вникать не хочу. Извиняйте.


    А табличка хоть и баян, но опять похихикал от души над формулировками ))
    Рад, что табличка вызвала такие эмоции, она меня тоже улыбнула!) Эт не моих мозгов творение, но в ней приведены более менее понятные примеры с той целью, чтоб после просмотра таблицы желающих добиться определенных децибел оказалось хоть немного меньше - здоровье важнее!
    3 года назад работал с Ларой Фабиан приглашенным звукачем от одной прокатной фирмы. Повешали немного звука, настроили, всё замечательно.))Приезжают артисты, звукарь Лары сразу за пульт с шумомером - а там 110db давление! Он долго ругался и понизили до 105. В цивилизованных странах проходит мониторинг на концертах. Если после выступления какая-нить бабулька пришкандыляет к врачу и пожалуется на звон в ушах или,не дай бог, на тошноту, то крайнего найдут! Так работают "фирмачи". Это так, для примера привел этот случай, просто он запомнился более всего - 5 дней шли концерты.

    даже уже в России, один хороший, абсолютно НЕ глухой, Человек --- показывал результат 153,8 dB на одном 12-ти дюймовом (два аккумулятора, девять киловатт усилитель)... ну это так, для понимания картины в целом ))
    Видимо, для понимания картины в целом Вам для начала нужно почитать спецлитературу в данном направлении, а не форумы.

  5. #28
    Новичок Аватар для KoCTuK_perm
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    39
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Пусть будет так... Кто ж спорит ?
    Я лишь готов в случае чАгО отстаивать тот факт, что в Моих цифрах нет как минимум лжи, и тот нюанс, что dB мерились на том же приборе, по тем же правилам, что и на Чемпионате Мира (и всех остальных серьезных соревнованиях)...
    пусть каждый останется при Своём мнении, это же форум, тем более дилетанты -- такие дилетанты, всегда ж правы... ))))


    ....возвращаясь к ОД....
    Съездил. Не приняли (без официальной записи был, т.к. устно пообещали принять). Но на обратном пути снизошла благодать -- колонки, видать обидевшись и не разговаривавшие недели почти две, решили простить Меня, грешного......так же волшебным способом внезапно заиграли. Сперва с хрипом, потом "разыгрались".
    В общем, вечером опять к ОД. Ага ага, Мне нравится к ним ездить )))))))
    Ока-> Forester-> Fabia-> Corolla-> Civic 5d-> Passat B7, кашемир, хай, вып, техник, мульти, 12 сторон света, беж, тЁлко с сиськами на пассажирском...

  7. #29
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  8. Рейтинг
    KoCTuK_perm, ну так чем все закончилось??? или еще нет...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  9. #30
    Гость
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    24
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да да - та же трабла - интересно очень чем кончились поездки к ОД?

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  12. Рейтинг
    аффтор молчит...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  13. #32
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    аффтор молчит...
    Музыку слушает - некогда...
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  15. #33
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    Музыку слушает
    наверное миды ВКЛЮЧИЛИСЬ)))))))))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    24
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Нее.. ну всетаки решить то как проблему? каждый раз оставляя машину с работающими мидами - утром они не работают пока салон полностью не прогреется - до этого была машина и все динамики работали одинкаово хорошо и в снег и в стужу.. а тут машина за мильён и миды вырубаются при минусовой температуре... непорядок собсна

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Такая же беда...сначала задние попеременно хрепеть начали,потом одна отключилась вообще...началось при чуть ниже -5...щас и передние начинают подхрипывать...но тоже то хрипят,то нет...записался к электрику,но ОЧЕНЬ не хочется чтоб дверь разбирали и ковыряли там что-то...(

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    а седня температура 0...-3 и они все прекрасно работают и звучат...знач все-таки там что-то замерзает...штука конечно не здоровая,но дверь,чтоб посмотреть,разбирать руками диллерских рукадельников не хотца...понаблюдаю за поведением после следующей мойки...

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    24
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да тут не в мойке дела видимо... вот сегодня -2 и не работает нихрена... ну не должно же быть так... в других машинах с динамиками все впоряде, а тут жопа... так и придется ехать за 200 км к дилеру и ковырять двери

    Во нашел про Гольф - та же тема =( ... видимо таки не поможет сервис... http://www.vw-golfclub.ru/forum/arch...p/t-12133.html

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ну ладно хоть не у всех и работает все равно,хоть и чудят)...значт,или менять или приспосабливаться-насовать по всем углам в машине влаговпитывающие пакетики)

  27. #39
    Гость
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    24
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Приехал в СЦ (с вечера предыдущего дня звонили, подтверждали) - а мне говорят, принять в СЦ мы Вашу машину не можем, и даже новую дату не можем Вам назначить.. я говорю как так? мне отвечают мол накрылось у них все ПО и компы все выключенные стоят.. ниче не могут поделать... пришлось развернуться и обратно чесать.. мне вот не ближний свет кататься то до СЦ - 3 часа езды в один конец... так что когда я там теперь окажусь бог его знает...

  29. #40
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Глюки аудисистемы на B7 (отключение колонок, хрипы)

    За 1600 км. машина уже успела принести первое разочарование.

    Странно конечно, для у меня марка фольцваген всегда ассоциировалось с качеством, тогда как предыдущий пежо я себе выбирал сердцем и был готов к проблемам при эксплуатации. Но на фольце пока проблем больше.

    Так вот комплектация комфортлайн, 310 магнитола, штатная аудиосистема.

    За 1,5 тыс. км эксплуатации глюки были всего пару раз и я их списывал на мороз - могла хрипнуть колонка и успокоиться или поднять громкость на секунду сильно и снова вернуться к нормальной.

    Вчера днем в движении отрубились колонки по левой стороне. Вообще не работают никак. Правая играет. Потом ехал обратно с работы вроде заиграло. Сегодня с утра все играло, но во время движения отрубилась задняя правая колонка. Потом подключилась. Потом она хрипеть начала. Потом перестала. Подъезжал к работе начала хрипеть левая передняя и перестала через какое-то время. Когда запарковался и стоял на месте перед тем как заглушить машину начала хрипеть передняя правая. Я плюнул заглушил машину и ушел.

    Записался с этой проблемой в воскресенье к дилеру авилон на волгоградку (Москва)
    Поеду смотреть

    Спросил что ориентировочно может быть они сказали не знают. Спросил удастся ли решить проблему на месте? Ответили что если это то, что они думают, то машину придется оставить.

    Может кто-то сталкивался, чего вообще ждать куда тыкать дилера? Есть немалая вероятность что я приеду и все будет работать а как только отъеду колонки поотключаются или захрипят.

    Если будут разбирать двери это конечно будет очень неприятно. Стопудов что-нибудь не так соберут и будет греметь. Как же хочется чтобы новая машина радовала а не создавала проблем. И так без всего этого есть сверчок в передней панели со стороны водителя, о котором многие пишут. Тоже то пропадает, то появляется.

    Das ist auto меня пока пугает.
    Пежо которого все хаят конечно имел проблемы но не на детском пробеге и собран был отлично без сверчков.

    По мере решения проблемы буду здесь отписываться авось кому пригодится.

    Да и еще вопрос попробую сюда задать. Вдруг, это взаимосвязано. Яркость приборной панели регулируется ползунком, который находится слева от водителя в районе где фары включаются. Я подсветку себе выставил на максимум, ибо люблю, когда ярко (глаз не напрягает и хорошо). Так вот, опять же временами, смотрю на приборку, а она тусклая, как будто ползунок стоит на минимуме (хотя стоит на максимуме). Я начинаю его регулировать, но ничего не происходит - яркость подсветки не меняется. Потом взгляну через какое-то время и горит опять ярко - поверчу ползунок - яркость регулируется, оставляю опять на максимуме.

    Не знаю, может это взаимосвязанные проблемы и у меня вся электрика глючит?
    Или так и должно быть с приборной подсветкой? Может она днем так и должная работать - яркость автоматически снижается на минимум, типа как датчик света. День - ближний отключается, врубаются ходовые огни. Или такого быть не должно?

  31. #41
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Не знаю, может это взаимосвязанные проблемы и у меня вся электрика глючит?
    Или так и должно быть с приборной подсветкой? Может она днем так и должная работать - яркость автоматически снижается на минимум, типа как датчик света. День - ближний отключается, врубаются ходовые огни. Или такого быть не должно?
    Iten!
    С подсветкой у тебя все нормально. Причем это все работает очень логично. Днем, когда выключен весь свет или горят ходовые огни, то и подсветка спидометра тоже выключена (подсвечиваются только стрелки). А вот когда светит яркое солнце в лицо, то ты как бы не видишь четко спидометра, и вот тогда спидометр начинает плавно подсвечиваться ярче или менее ярче. При включенном ближнем свете или габаритах, спидометр всегда подсвечивается одинаково. То есть, если ночью забыл включить ближний свет, сразу понимаешь про это. Надеюсь понятно написал.
    Просто, например на Тойотах спидометр всегда подсвечивается одинаково в любом режиме, и люди иногда на хорошо освещенных улицах ночью попросту забывают включить фары и едут без света.
    МОЛОДЦЫ Немцы. О каждых мелочах думают!
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.
    Спасибо!
    Fisher29 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #42
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Илья Ч,

    Я так и думал, спасибо
    Буду разбираться с этими несчастными колонками

  35. #43
    Новичок Аватар для Константин 51
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Так же есть хрипы с левой стороны сзади... но по хрипят и пропадают....не могу понять при каких обстоятельствах они появляются.. с морозами пока связи не обнаружил.. к ОД пока не обращался т.к. хрипы пропадают.
    Passat Тренд 1.4 DSG 7+медиа+комфорт взял то что было в наличии ...и ни капли не пожалел.

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Новгородская обл. Боровичи
    Сообщений
    10
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Та же проблема с колонками, сначала хрипела и отключалась правая задняя при температурах за бортом -5 -7 градусов. После прогрева салона колонка оживает и работает в нормальном режиме. Съездил к ОД на "послепродажный" осмотр, сошлись с ним на теории конденсирования влаги на поверхностях колонок и дальнейшем её заледенении, благо машинка стоит постоянно на улице по ночам. Разбирать дверь не стали (решил не мучить обшивку двери "российскими" рукаделами), посоветовали купить влаговпитывающие коврики (стояли резиновые). А вот недавно начала похрипывать в водительской двери, пока прогревом салона не удается её оживить, в раздумьях
    Passat B7 trendline c 23.11.11

  39. #45
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Такая же хрень с колонками, просто тупо перестала работать колонка в водительской двери, отрубилась когда морозы за -20 перевалили (МСК), уже 2 недели так езжу, салон качегарю, не отогревается пока. Читал, что первым делом нужно в теплом боксе машину отогреть, но такой возможно нет. Если дело в конденсате и промерзании, конечно не оч хочется к ОД ехать и так без разборок двери скрипов хватает( К слову в сильный мороз не включался автохолд и не отключалась курс устойчивость, не реагировали кнопки, потом отошли. Боится морозов однако немецкий конь! (7500 км пробег)
    Последний раз редактировалось Джучи; 17.02.2012 в 20:11. Причина: дополнение

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Такая же беда была с задней левой колонкой. Появилась после мойки при температуре воздуха -10. Отключилась с утра, вечером похрипела и заиграла. Больше она так со мной не шутила ;-).

  43. #47
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Та же хрень - перестал играть НЧ-динамик в водительской двери. Сначала поехал в Авто Алеа, там даже разбираться не стали, послали открытым текстом "туда, где ставил рнс510" (типа не заводская комплектация). Через пару недель таки попал в ФВ Центр Север - через час мастер объявил, что сняли клемму, вернули обратно и все заработало. А может ничего и не разбирали, машинка постояла в тепле и все прошло
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  45. #48
    Новичок Аватар для Вадим V
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Nsk54
    Сообщений
    36
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У меня пару дней назад отклучилась колонка в водительской двери ... перезагрузил магнитолу RSD 510 (три кнопки зажал) ... всё заработало ...

  47. #49
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  48. Рейтинг
    По опыту эксплуатации В6, проблема отключения динамика или хрипы, решалась очень просто: при открытой двери активно пошевелить резиновую гофру с проводкой от кузова к двери, тем самым восстанавливая плохой контакт в соединении с динамиками. Правда, хватало не на очень долго, потом опять та же процедура. С потеплением проблема вообще пропадала.

  49. #50
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вадим V Посмотреть сообщение
    У меня пару дней назад отклучилась колонка в водительской двери ... перезагрузил магнитолу RSD 510 (три кнопки зажал) ... всё заработало ...
    Сорри, какие кнопки надо зажать для перезагрузки?
    В инете что-то нет такой инфы

Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Фольксвагеновцы будут ставить на свои автомобили аудиосистемы Fender
    от Lotar в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 08:51
  2. сеточка колонок
    от at626 в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 10:51
  3. Во всех VW, Skoda и Seat поселятся аудиосистемы LG
    от Last в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 00:06
  4. Качество установки аудиосистемы
    от staral2 в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 19:17
  5. Обновление аудиосистемы на Passat B6
    от robzom7 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 17:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org