ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 188

Тема: Глюки аудиосистемы на Пассат B7 (отключение колонок, хрипы)

  1. #51
    Новичок Аватар для Вадим V
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Nsk54
    Сообщений
    36
    Альбомы
  2. Рейтинг
    по перезагрузке инфа взята с этого форума.... см. ниже

    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    ,*
    то рестарт RCD 510 делается 3 кнопками -

  3. #52
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня 310.. как ее перезагрузить?


  5. #53
    Новичок Аватар для pro.peller
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    53
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Лечил "глухоту" колонок следующим образом:
    1. Переводил баланс на одну сторону "left-right"
    2. И баланс "front-rear" соответственно перед или зад
    Соответственно - Слышны динамики только одной двери, напр. водительской, точнее только пищалка, и далее накручивал громкость гдето 2/3 от максимума.
    Результат: динамики "проси....ся" и мы слышим приятные низы из наших акустических систем.
    К сожалению с причиной пока не разобрался :-(

    У меня rcd510
    Спасибо!
    KGB, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #54
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  8. Рейтинг
    pro.peller,

    Спасибо за совет!

    Я вот тоже кстати заметил, что когда не работала передняя колонка, я дал громкость почти на максимум, тоже колонка проснулась ("ну" можно менять на "ра" ) и заиграла. Правда при следующем заводе опять по-моему не работала.

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В морозы (-20) тоже так лечил свои колонки. Находил не играющую с помощью настроек, а потом потихоньку прибавлял громкость. И о чудо она начинала играть :-). Ездил к дилеру, неисправностей он не нашел, хотя думаю ни один дилер не признает сомнительную неисправность :-).

  11. #56
    Гость
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Был у ОД-предложили замену по гарантии, мол проблема известная и грешат на бумажный (целюлозный) диффузор в купе с замерзшим конденсатом, ("сто лет" уже бумажных не видел) :-). При этом порекомендовали менять на неоригенал "посерьезней". Но пока не хочеться сдергивать панели с дверей зимой.

  13. #57
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я вот думаю - ехать к ОД или не стоит, вообще был записан на воскресенье но свалился с температурой. Перезаписался на 23-е. С одной стороны это конечно полный ахтунг, что у машины такой стоимостью в морозец некорректно работает аудио система. С другой стороны, чем они могут помочь?.. А если начнут разбирать двери, смотреть. Ничего толком не сделают, только двери потом криво соберут и будет греметь все... Даже не знаю как лучше. Может имеет смысл пока помониторить проблему...

    Сообщение добавлено в 19:39, предыдущее сообщение было в 19:36

    Цитата Сообщение от CasperNN Посмотреть сообщение
    В морозы (-20) тоже так лечил свои колонки. Находил не играющую с помощью настроек
    А это как с помощью настроек искал неработающую? Я тупо давал громкость на все колонки...

  15. #58
    Гость
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    А это как с помощью настроек искал неработающую? Я тупо давал громкость на все колонки...
    С помощь переключения лево/право и перед/назад. Видно которая не играет ;-). К дилеру думаю не стоит ехать. Сейчас в Нижнем Новгороде -10 и больше проблемы с акустикой я не наблюдаю.

  17. #59
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Добавлю свои три копейки. Дело было на МКАДе. Надо было ускориться. Нажал педаль газа. Машина начала ускоряться, обороты начали расти и !в этот момент! послышался хрип из левого заднего динамика. Поехал спокойно, и хрипы исчезли. Температура была 5-10 С. Точно не помню.
    Где то через неделю двигался спокойно без ускорения, опять слева сзади, послышался скрип. Прибавил-убавил громкость, скрипы исчезли.
    Склоняюсь к банальному отсутствию контакта в разъеме динамика или брак разъема, но это вряд ли. Разбирать дверь действительно не хочется. Бум наблюдать, если будет прогрессировать, тогда к ОД.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  19. #60
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня была такажея фигня в морозы
    Каки-то хрипы при прослушивании МР3 аудикниги
    Хотя возможно сама аудиокнига была левая, запись с радиопередачи 90-ых годов
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -

  21. #61
    Гость
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    урай
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг
    такой вопрос на улице минус 17....... пропадает звук с задних колонок.........и если быть точнее басы......и сами нижнее колонки вообще не издают звук до тех пор пока не прибавишь до процентов 45 50 а так если чуть начинаешь прибавлять хрипят НО.если навалишь звук идеальный что за проблема?))пробег 20000новая_)

  23. #62
    BANNED Аватар для VITOBOY
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    М.О. Балашиха
    Сообщений
    39
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Перестали работать колонки

    Сегодня утром отколупав машину от льда, обнаружил, что не работают динамики магнитолы (работают только маленькие пищалки), спустя час движения заработал правый передний динамик, спустя еще часа 3 заработал левый передний...... два задних так и не включились.....

    Это там так все отсырело за одну ночь или что то накрылось и они не заработают?

    Было у кого такое?

  25. #63
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VITOBOY Посмотреть сообщение
    Сегодня утром отколупав машину от льда, обнаружил, что не работают динамики магнитолы (работают только маленькие пищалки), спустя час движения заработал правый передний динамик, спустя еще часа 3 заработал левый передний...... два задних так и не включились.....

    Это там так все отсырело за одну ночь или что то накрылось и они не заработают?

    Было у кого такое?
    Было такое .. потеплело и отошли ... многие товарищи о таком отписывались ... дилеру не просто это показать.. учитывая что у них в тепле обычно всё работает...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  27. #64
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SUNMAN Посмотреть сообщение
    15 db Иголка упала с высоты 1 метр, на расстоянии 1 метра от уха.
    Смотря на Что упала...
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  29. #65
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    64
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня так же, только они все работают, но когда делаешь громче начинают хрипеть как будто скоро сдохнут, потом салон прогрелся вроде нормализовались, но стоило на ходу открыть дверь(для эксперимента), они опять захрипели, только я не понял почему.

    Запись от 4.12.12. Сегодня все работает, на улице -7. передние динамики слышу хорошо, но почитав тему решил проверить работают ли так же хорошо задние, а оказывается нет, они ваще еле хрипят(проверял переводом баланса назад) т.е. слушая на громкости в 10-20% они хрипят , ближе к 40-50 и выше их пробивает и играют хорошо, снижая опять до 10-20% снова начинают хрипеть. Я конечно понимаю что до задних сидений теплый воздух доходит долго, и для этого раскочегарил печку на полную и направил в ноги воздух дабы вытеснить с пола холодный воздух и прогреть салон. Эксперимент ни чего не дал...Ехать к ОД не вижу смысла, буду греть машину тогда. Может быть на первом ТО заставлю их ответить мне на этот вопрос. Что бы влага исчезла полностью нужно ехать в бокс, но не у каждого есть возможность. Кста заметил на автомойке, как бы не была прогрета машина после выезда с автомойки весь салон покроется конденсатом, сидел лично весь пластик протирал и приборку тоже.
    Последний раз редактировалось driver_guy; 04.12.2012 в 13:48.

  31. #66
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    33
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Доброго времени суток!
    Я стал "счастливым обладателем" таких же симптомов, съездил к диллеру - автомобиль в теплом боксе звучал как оркестр, в общем проблему ОД решить не может, т.к. на диагностировании ничего не вылезает. И вот переыв весь инет, перечитав кучу тем включая эту я пришел к одному выводу и одной теории.

    Вывод: 100% причина в накапливании конденсата в самой колонке, а именно в катушке индуктивности
    Теория: в этом году я не включал кондей, может поэтому конденсат образовался и появились проблемы, попробую недельку поездить при включеном кондее и понаблюдать
    Что делать (пока в теории):
    1. Если теория с кондеем подтвердится, ничего не делать и сушить салон
    2. Съездить к ОД и заставить их поменять колонки по гарантии, но в таком случае есть вероятность того, что на том говне которое у нас стоит в качестве акустики проблема будет возвращаться
    3. Заменить задние мидбасы на что-то более осмысленное (альпину или пионер), но в таком случае придется слегка шаманить с подиумом под новую колонку (есть мнение что любая левая не вставнет на штатное место без ритуальных танцев).

    Все сказаное ИМХО.

  33. #67
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    64
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Хочу добавить. Тут кто то писал про то, что давно не видел бумажных колонок и типа если стоят бумажные то они набрали влаги. Поговорил с другом я, ответ был таков: в самых современных и дорогих качественных аудио системах используются бумажные диффузоры, но они не просто из бумаги прессованной, а еще со специальной пропиткой этой бумаги защищающей от набирания влаги. В наших VW стоят не очень дорогие колонки, скорее всего....и каким же образом влага в них оседает? какое количество влаги нужно что бы они захрипели? И мерзнут то обычно задние колонки. У меня лично они отогрелись почти, но на басах стали хрипеть уже мне кажется не из-за влаги. При чем всегда слушаю тихо музыку. Тема продолжается.....

  35. #68
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivanson Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Я стал "счастливым обладателем" таких же симптомов, съездил к диллеру - автомобиль в теплом боксе звучал как оркестр, в общем проблему ОД решить не может, т.к. на диагностировании ничего не вылезает. И вот переыв весь инет, перечитав кучу тем включая эту я пришел к одному выводу и одной теории.

    Вывод: 100% причина в накапливании конденсата в самой колонке, а именно в катушке индуктивности
    Теория: в этом году я не включал кондей, может поэтому конденсат образовался и появились проблемы, попробую недельку поездить при включеном кондее и понаблюдать
    Что делать (пока в теории):
    1. Если теория с кондеем подтвердится, ничего не делать и сушить салон
    2. Съездить к ОД и заставить их поменять колонки по гарантии, но в таком случае есть вероятность того, что на том говне которое у нас стоит в качестве акустики проблема будет возвращаться
    3. Заменить задние мидбасы на что-то более осмысленное (альпину или пионер), но в таком случае придется слегка шаманить с подиумом под новую колонку (есть мнение что любая левая не вставнет на штатное место без ритуальных танцев).

    Все сказаное ИМХО.
    Кондиционер точно не влияет на работу динамиков. С покупки авто катаюсь в режиме АВТО (климат). С морозами динамики стали так же вести себя (на 6-ом Гольфе было тоже самое, а на 5-ом нет). Проблема скорее всего в качестве бумаги диффузоров. У ОД менять по гарантии на такое же Г не стоить. Если напрягает, то лучше сразу ставить нормальные. ИМХО.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  37. #69
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pro.peller Посмотреть сообщение
    Лечил "глухоту" колонок следующим образом:
    1. Переводил баланс на одну сторону "left-right"
    2. И баланс "front-rear" соответственно перед или зад
    Соответственно - Слышны динамики только одной двери, напр. водительской, точнее только пищалка, и далее накручивал громкость гдето 2/3 от максимума.
    Результат: динамики "проси....ся" и мы слышим приятные низы из наших акустических систем.
    .............................
    Данную схему подтверждаю.
    По крайней мере мне реально помогла.


    Заодно "прогнал" аналогично и вторую сторону.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #70
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    33
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Принял решение поставить другие колонки, ибо менять у ОД шило на мыло действительно не вижу смысла, да и пока она они диагностируют эту "плавающую" проблему, мока примут решение и закажут колонки - кончится зима. Ивопрос встал другой - какой размер задних низкочастотников 13 см?

  41. #71
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivanson Посмотреть сообщение
    ..............
    Ивопрос встал другой - какой размер задних низкочастотников 13 см?
    Для этого есть в разделе "Тюнинг" --> Размеры штатных динамиков b7? Подскажите
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  43. #72
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    33
    Альбомы
  44. Рейтинг
    За ссылку спасибо, но там ответ только на часть вопроса, а именно размер фронтальных колонок

  45. #73
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    64
    Альбомы
  46. Рейтинг
    С этими колонками ваще смех и грех, сегодня одна передняя полностью перестала работать... все таки придется на работе в бокс проситься))))

  47. #74
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivanson Посмотреть сообщение
    За ссылку спасибо, но там ответ только на часть вопроса, а именно размер фронтальных колонок
    Я тебе показал тему, где обсуждается твой вопрос.
    Что мешает там общаться и задать свой дополнительный?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #75
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    109
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ребят самое основное перед мойкой машин, особенно в морозы не оставляйте включенные магнитолы, для ребят мойщиков. Было у меня оочень много проблем с ентим делом. Но стояли длс с дыркой на тыльной стороне магнита для охлаждения катушки типа воздухом. И вот бравые ребята мойщики чуть плюса на мафоне при минусе на улице, и я после мойки через 2 часа ббез всех моих колонок. В итоге снимал и на ночь на батарею, либо вариант ждать оттепели, но здесь прямого захода конденсата вроде нет. Но все таки на мойках я мафон вырубаю. И включаю чуть погодя, если на улице минус. Дать замерзнуть конденсату.
    Мож кто не саглоситься, но с музыкой всегда.
    Спасибо!
    Yury62 Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Фольксвагеновцы будут ставить на свои автомобили аудиосистемы Fender
    от Lotar в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 08:51
  2. сеточка колонок
    от at626 в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 10:51
  3. Во всех VW, Skoda и Seat поселятся аудиосистемы LG
    от Last в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 00:06
  4. Качество установки аудиосистемы
    от staral2 в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 19:17
  5. Обновление аудиосистемы на Passat B6
    от robzom7 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 17:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org