ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 122

Тема: Шрус похрустывает - накрылся?

  1. #26
    Мембер Аватар для spanyukov
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    р.к.ПЕЧОРА
    Сообщений
    391
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Мирославка Посмотреть сообщение
    под сброс газа пропадает хруст ,а при нагрузке появляется---- ШРУС !!! ------ to bobz

    Сообщение добавлено в 17:33, предыдущее сообщение было в 17:32

    да и ваще спутать хруст ШРУСа с опорниками или чем-то еще ,я думаю, довольно сложно!
    Focke-Wulf b6 2 fsi

  3. #27
    Почетный Мембер Аватар для Khodya
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    500
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Расскажу как умирал наружний ШРУС у меня т.к. это немного нетипично и не связано с порванным пыльником как описывают здесь (пологаю описывают не В6 а свои предидущие машины).
    И так, началось все со звука ни как не характерного для ШРУСа, при плавном торможении, перед самой остановкой авто, а так-же при троганьи с места раздавался скрежет похожий на подклинивший тормозной суппорт, ну как колодки не разводятся. Потом появился отчетливый стук при торможении дв-лем (при прямолинейном движении, что естественно ни как не наводило на мысль о наружнем ШРУСе). Так продолжалось около 2-х месяцев, напрягало но и не прогрессировало. Потом буквально за 3 дня все это безобразие переросло в дикую стрельбу, которую со ШРУСовым звуком не перепутаешь! При разборке обнаружилось что пыльник цел (другого и не могло быть т.к. современные пластиковые пыльники весьма надежны) а вот его малый хомут (тот что на валу привода) ослаб, и через него вода по валу текла прямо в ШРУС. Когда стал разбирать из ШРУСа вылился стакан воды!
    P.S. Товарищ работает на Skoda мастером-приемщиком, говорит последнее время много гарантийных замен ШРУСов связанных с плохой затяжкой хомутов
    VW Golf2 1.6 EZ -> VW Golf3 1.9TD AAZ -> VW Golf4 GTI 1.8T AGU -> VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB Highline RNS-510 -> VW Passat B8 Variant 2.0 TDI DFGA R-Line

  5. #28
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ехал на 80 вольве полный привод с Лениских гор ..загремело так как будто шруз отлетел ..сбросил газ прекратилось ..поехал тихонько норма больше гремит ...на диагностике на компе показало АМОртизатор ... Так что ребята мак ферсона делает такие вещи ...

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    22
    Сообщений
    3
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вчера ехал и появился внезапно звук в левом переднем колесе. При движении прямо, набирая скорость, с 10 до 40 появился хруст. Сегодня этот звук появлялся-пропадал, а вечером, при вкл задней передачи и начале движения, появилась вибрация с характерным звуком.
    Шруст? Или еще какая печаль...к слову, я новый хозяин, предыдущий менял его 8000 назад...

    Сообщение добавлено в 01:48, предыдущее сообщение было в 01:45

    ... Если да,'то какой...

  9. #30
    Мембер Аватар для spanyukov
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    р.к.ПЕЧОРА
    Сообщений
    391
    Альбомы
  10. Рейтинг
    скорее всего шрус, только внутренний. я тут видел большую тему по этому поводу.
    Focke-Wulf b6 2 fsi

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    22
    Сообщений
    3
    Альбомы
  12. Рейтинг
    хД, только заметил чтотписал "шрусТ")))

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Question Достали Шрусы!! Нужна помощь

    Доброго времени суток всем!

    Началось все банально. В один из дней, при повороте руля вправо градусов на 30, при скорости 30-40 км и без нагрузки (едим накатом), начал проявляться характерный звук, как вроде колесо спущено и хлюпает. После долгих мытарств (сразу к официалам не поехал а СТО видимо уж очень профессиональные попадались, мой мастер в тот момент отсутствовал) официалы поставили диагноз - внутренний ПРАВЫЙ шрус. Оригинальный шрус был приобретен, в сборе со всеми колечками пыльниками и смазками. Тут как раз мастер мой появился, я договорился и поехал менять. Мы прокатились и он говорит ЛЕВЫЙ внутренний шрус. Я ему бумагу от официалов, мол ПРАВЫЙ. В общем решили менять что официалы сказали. Поменяли, прокатились и я выяснил что мой мастер может идти к официалам в инструкторы, звук остался. Поменяли ЛЕВЫЙ на тот который раньше справа стоял. Звук исчез и небыло его до сегодня, тыщ 10. Теперь он опять есть, и те же симптомы. Езжу я спокойно, по ямам не летаю и тапку в пол постоянно не жму. Вот и вопрос, может ли шрус из-за чего то другого выходить из строя, судя по форуму это не проблемная деталь, а у меня уже вторая из строя выходит?

  15. #33
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Взаимно!
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    судя по форуму это не проблемная деталь
    Внутренний ШРУС не проблемный? Яп не сказал, периодически вылазит.
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    у меня уже вторая из строя выходит?
    У Вас те же симптомы, то есть можно предположить, что лёг ШРУС той же стороны, которая гудела в первый раз. Но Вы же туда в итоге поставили б/у...снятый с правой стороны, куда поставили новый...просто возможно пришло время второму родному ШРУС помирать...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #34
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А разве шрузы по длине слева и справа одинаковы ??? Авто на акпп ???

  19. #35
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Авто на акпп ???
    ДиЭсДжЫ...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #36
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так он крутился вправо а когда поставили то начал крутится влево .....и дошел до гибели ...
    bobz, Привет ! Интересная названий ....

  23. #37
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    bobz, Привет !
    Привет!
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    он крутился вправо а когда поставили то начал крутится влево .....и дошел до гибели ...
    Похоже на то...да и выработка уже наверняка была, пропорциональная другой стороне...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #38
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем спасибо!
    Думал я о том что крутится он начал в другую сторону, но уверенности особой не испытывал. Коль еще кто то так думает - значит это не полный бред. Я еще думал может шрусы вылетают в следствии какой то другой неисправности или дефекта.
    Да, авто действительно на DSG 2.0 TDI мотор BMR. А у кого сколько шрусы проходят? Поменять то я поменяю, заказал уже, только вот переживаю что бы это дало ефект, что бы не оказалось что это например дефектная полуось шрусы убивает(тьфу, тьфу, тьфу)

  27. #39
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    А у кого сколько шрусы проходят?
    У меня- 242 тысячи километров прошли и не жужжат...родные.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #40
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  30. Рейтинг
    242, это круто. Что же мои так рано зажужжали. В общем буду менять а там посмотрим.

    Всем спасибо. Можно закрывать.

  31. #41
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так в повороты надо входить не 150 , а потише ....и будет также 242 тыщ и без замены ...

  33. #42
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    Что же мои так рано зажужжали
    У Вас лошадей и ньютонов поболе будет......, потому и подрезать ШРУСы проще...+к тому- как кИшки вынимать из машины- это тоже вопрос. Я спокоен за рулём...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #43
    Гость
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    6
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Шрус или подшипник?

    Всем привет! Возникла беда с машинкой... когда сильно выворачиваю руль, при разворотах или выезде с парковки, то появлется какой то вой, как будто резина терёт об арки, но этот вой пропадает когда убираю ногу с педали газа или выжимаю сцепление. Это всё происходит на скорости 5-20 км.ч. не знаю на что грешить т.к на большой скорости и в поворотах никаких шумов нет, на подобии когда сдыхает подшипник
    пробег почти 250 тыс.

  37. #44
    Новичок Аватар для Darmido
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    52
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lopino Посмотреть сообщение
    Всем привет! Возникла беда с машинкой... когда сильно выворачиваю руль, при разворотах или выезде с парковки, то появлется какой то вой, как будто резина терёт об арки, но этот вой пропадает когда убираю ногу с педали газа или выжимаю сцепление. Это всё происходит на скорости 5-20 км.ч. не знаю на что грешить т.к на большой скорости и в поворотах никаких шумов нет, на подобии когда сдыхает подшипник
    пробег почти 250 тыс.

    Недавно было такое , только и на скорости как будто что-то шеркает, наружный шрус подзамену, поменял всё ок.

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    6
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ну и я к нему больше склоняюсь т.к. на скорости ничего не гудит и при монёврах как обычно подшипник гудеть начинает)

  41. #46
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ребят, подскажите бюджет по замене наружных ШРУСов.
    Я купил машину которая очень долго стояла года 2-3, а пробег всего 60. Вначале все Ок было, но потом километров через 100-150 начались похрустывания на поворотах под сильным углом, если газ нажимать хрустит, под сброс пропадает.
    т.к пробег реальны 60 думаю может его промыть и заново смазки набить? Может смазка там после простоя так и не распределилась нормально? Дорого ли ее разбирать и сбивается ли при этом развал?

    Или проще ездить пока сильно не захрустит и новые поставить?

  43. #47
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Higuain Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите бюджет по замене наружных ШРУСов.
    Я купил машину которая очень долго стояла года 2-3, а пробег всего 60. Вначале все Ок было, но потом километров через 100-150 начались похрустывания на поворотах под сильным углом, если газ нажимать хрустит, под сброс пропадает.
    т.к пробег реальны 60 думаю может его промыть и заново смазки набить? Может смазка там после простоя так и не распределилась нормально? Дорого ли ее разбирать и сбивается ли при этом развал?

    Или проще ездить пока сильно не захрустит и новые поставить?
    Что-то очень быстро захрустели, может на ней отжигали? Или рваный пыльник прощелкали...
    А так, дело хозяйское...Если захрустел, то смазка не поможет, момент упущен...Конечно, внешний шрус-штука не дешевая, но если рассыпится на ходу...сами понимаете.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  45. #48
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А сколько ШРУС проедет если хрустит только при доконца вывернутом рулем и под газом, а если на 1 оборот не докрутить то и при газе не хрустит? Пока денег нет, но опасаюсь как бы и внутренний не убился если этот заклинит...
    Он обычно в повороте умирает или при езде прямо тоже моно встать?

  47. #49
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Но раз авто стояло то разкрутится ( при ржавело )...катайтесь и не думайте не о чем ... Авто само скажет потом что надо ремонт и по меньше ставьте авто на дыбы!!!! Самое главное надо проверить на разрыв резинок ( пыльников ) на шрузе и тогда можно спокойно кататся ....если конечно правильно написали пробег 60 тыщ ???....ведь это новое авто ... Но бывает на таком пробеге уже и продают ...

  49. #50
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    213
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Так подсказывает же треском при вывернутом руле)
    пыльники в норме, но как раз на том который трещит хомут колхозный какой то, не родной. пробег реальный

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Накрылся стеклоподъемник!
    от Антон 24 в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 18:33
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 10:22
  3. Догреватель накрылся (
    от gondrab в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 21:30
  4. Накрылся парктрон...
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 23:46
  5. Накрылся рычаг!!!
    от Malysh в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 17:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org