ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 43 из 43

Тема: Про пенсию.

  1. #26
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Скажу по Газпрому. На 8000 акций(1.2мл.руб) за прошлый год начислили около 71тыс.руб. За предыдущие года в разы меньше было.
    Так вот пока работаешь, покупать на дивиденды новых акций, а там можно накупить разных акций миллионов на 5 - так они еще и подрастут в цене. Тоесть это же лучше, чем депозит, в котором проценты не покрывают даже инфляцию? Ведь так, ты не только диведенты получаешь, но и вложенные тобой деньги не подвергаются инфляции и растут (в случае если не будет какого то обвала или непредвиденных ситуаций)

  3. #27
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Акции газпрома я в 2008 и за бросовую цену не стал покупать, эти жалкие 8000 лежат много лет уже. Так можно и на биткоинах поиграть получая 100% за 3 месяца.
    Смысл есть вложить деньги в хорошее образование детей, квартиры, золото, серебро, камни.. Какой смысл покупать бумагу ничем не обеспеченную?

  5. #28
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  6. Рейтинг
    kyzin, Тут идет речь не о том, как правильно потратить, а о том, как выйдя на пенсию не помереть с голода, оставшись на гос. пенсии.

  7. #29
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  8. Рейтинг
    На акциях можно потерять вообще все полностью, слежение за курсом отнимает много сил и здоровья.

  9. #30
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  10. Рейтинг
    kyzin, я говою не про короткосрочные спекуляции на бирже купипродай, а про долгосрочное инвестирование. Акции эпла в 2005 стоили 10 долларов - посмотри сколько они стоят сейчас.

  11. #31
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Демографический график недвусмысленно намекает на новую пенсионную реформу, будут повышать пенсионный возраст!

  13. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Пока не думал, хотя наверно стоит задуматься)

  15. #33
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    kyzin, я говою не про короткосрочные спекуляции на бирже купипродай, а про долгосрочное инвестирование. Акции эпла в 2005 стоили 10 долларов - посмотри сколько они стоят сейчас.
    Кверти, акция это только для спекуляций, Эпл это не показатель т.к. это настоящее, а надо смотреть прошлое. Пример обанкротившего GM ни о чем не говорит?
    Покупка акций на зарубежных площадках разрешена

  17. #34
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вот статейка, буквально 3 абзаца http://www.investpalata.ru/?p=10856
    Возможно она лучше донесет смысл того, что я хочу сказать.

  19. #35
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Вот статейка, буквально 3 абзаца http://www.investpalata.ru/?p=10856
    Возможно она лучше донесет смысл того, что я хочу сказать.

    Фигня, индекс РТС сейчас находится на том же уровне, что и пять лет назад и никто не гарантирует, что за следующие пять лет он поднимется

  21. #36
    Уж допрыгалась так допрыгалась... Аватар для KOZochkA
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    676
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Уйдя на пенсию, займу кучу денег, объеду вас всех по вашим домам с курочами, в Болгарии и Греции, а потом рвану на Ибицу и там помру от счастья!!!



    Passat 1,8, 152 7-DSG

    Идеальная женщина выглядит как ангел, занимается сексом как чертовка, а после секса превращается в двух друзей и ящик пива!

  23. #37
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    Фигня, индекс РТС сейчас находится на том же уровне, что и пять лет назад и никто не гарантирует, что за следующие пять лет он поднимется
    Если он находился бы на том же уровне, то поидее акции должны были дешеветь, они растут вместе с инфляцией, а значит дорожают и значит ты если и не зарабатываешь, то и не теряешь деньги. Плюс, там же говорят про какой то критерий недооценки акций, что говорит о том, что они будут дорожать в будущем. И потом ты же сам написал, что можно покупать зарубежные цб. Накупить "голубых фишек" и лет через 20 (как раз пенсия) пойти и снять, думаю, может и внукам хватит чтоб вообще не работать образно говоря )))

  25. #38
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Если он находился бы на том же уровне, то поидее акции должны были дешеветь, они растут вместе с инфляцией, а значит дорожают и значит ты если и не зарабатываешь, то и не теряешь деньги. Плюс, там же говорят про какой то критерий недооценки акций, что говорит о том, что они будут дорожать в будущем. И потом ты же сам написал, что можно покупать зарубежные цб. Накупить "голубых фишек" и лет через 20 (как раз пенсия) пойти и снять, думаю, может и внукам хватит чтоб вообще не работать образно говоря )))
    Я написал, то что написал. Где ты видишь рост я не знаю. Например в мае 2006 года индекс достигал 1795 пунктов, сейчас 1439. А если еще учесть инфляцию, то реально денег стало еще меньше.
    Голубые фишки невыстреливают на то они и голубые. А вот обанкротится могут, пример я уже приводил.

  27. #39
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31 Посмотреть сообщение
    Я написал, то что написал. Где ты видишь рост я не знаю. Например в мае 2006 года индекс достигал 1795 пунктов, сейчас 1439. А если еще учесть инфляцию, то реально денег стало еще меньше.
    Голубые фишки невыстреливают на то они и голубые. А вот обанкротится могут, пример я уже приводил.
    Знаешь, я не углублялся в аналитику, но мне что то подсказывает, что компании типа сбера, лукойа, или импортных типа микрософта не могут терять в длительной перспективе. Как пишет тот чувачек, акции постоянно скачут, и снижении цены не повод для паники, а повод закупится еще акциями. Голубые фишки вроде как не банкротятся, на то они и голубые, ну разве что в кризис парочка обонкротилась, но это скорее исключение чем правило.

    вот лукойл допустим


  29. #40
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Знаешь, я не углублялся в аналитику, но мне что то подсказывает, что компании типа сбера, лукойа, или импортных типа микрософта не могут терять в длительной перспективе. Как пишет тот чувачек, акции постоянно скачут, и снижении цены не повод для паники, а повод закупится еще акциями. Голубые фишки вроде как не банкротятся, на то они и голубые, ну разве что в кризис парочка обонкротилась, но это скорее исключение чем правило.



    qwertyk43, ты свои домыслы считаешь истиной, посмотри историю про индекс доу джонс в том числе историю компаний в него входящих, японского никкей индекс которого 20 лет назад был в разы выше, чем сейчас. Ты готов ждать 50 лет, что бы выйти в безубыток?

  31. #41
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Павел31, ты уверен, что индекс и цена конкретных цб в небольшом портфеле - это одно и то же? А то мне кажется, что мы о разном говорим. Еще раз повторю свою мысль - в течении 10-15-20 лет покупать акции золотых фишек, все это время получать диведенды и в конце, возможно, все продать - это на твой взгляд не выгодно? Ты знаешь еще какой либо метод накопления ден. средств, при котором их реально удастся накапливать, не теряя ежегодно по несколько процентов из за инфляции?

  33. #42
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Павел31, ты уверен, что индекс и цена конкретных цб в небольшом портфеле - это одно и то же? А то мне кажется, что мы о разном говорим. Еще раз повторю свою мысль - в течении 10-15-20 лет покупать акции золотых фишек, все это время получать диведенды и в конце, возможно, все продать - это на твой взгляд не выгодно? Ты знаешь еще какой либо метод накопления ден. средств, при котором их реально удастся накапливать, не теряя ежегодно по несколько процентов из за инфляции?
    Размер индекса и цена голубых фишек находятся в прямой зависимости, индекс состоит из некоторого количества голубых фишек (которые периодически меняются), каждая фишка имеет свой вес в индексе, который так же меняется, при этом меняют их так, что бы индекс рос быстрее, к примеру после кризиса 2008-2009 гг сбер рос с опережением от газпрома, в итоге вес ГП в индексе был снижен, а вес сбера повышен. Индекс ММВБ в рублях, индекс РТС в долларах.
    Еще раз по поводу банкротств, на память из тех кто был 100 лет назад в индексе доу джонса приходит только дженерал электрик. Остальные банкроты, объединены, поглощены и т.д. Погугли найдешь нужную информацию.
    Выгодно или нет? История развивается по спирали, так и рынок, есть периоды длительного роста, и есть периоды длительного снижения. Рост или падение акций мало зависят от показателей деятельности компаний, в большой степени от наличия ликвидности на рынке (денег). В период снижения процентных ставок рынок растет и, наоборот, в период роста процентных ставок рынок падает. Основными валютами фондирования являются доллар и евро, ставки по ним находятся на рекордно низком уровне, соответственно в глобальном смысле мы находимся на границе предыдущего роста и предстоящего падения рынков.
    Для сохранения денег от инфляции можно покупать фьючерсы на сахар, кофе, пшеницу и т.д., более традиционный способ вложение в недвижимость и её последующая сдача в аренду.
    Спасибо!
    qwertyk43 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #43
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо!
    qwertyk43 Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Колёса хотят на пенсию! Не рановато?
    от Igoryan в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org