ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Управление голосом RNS-510

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Управление голосом RNS-510

    Доброго всем дня !
    У кого стоит RNS-510 и кнопка микрофона на руле, пробовал ли управлять ею ? Я пытался всякими способами, нажать и говорить, русским и английским, к примеру одинаковое слово по звучанию "radio", также нажать не отпуская и говорить, результат ноль. Может есть какие то волшебные слова ?
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  3. #2
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня стоит RNS-510, когда покупал стояла прошивка без поддержки Русского языка. Что бы активировать голосовое управление на руле нужно ввести новую кодировку в подрулевом блоке а иначе кнопка на руле "микрофон" будет работать как "MUTE" т.е. отключение звука. Сейчас стоит новая прошивка и голосовое управление на Русском не поддерживается.
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  6. Рейтинг
    gar, у вас bluetooth есть?

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    у вас bluetooth есть?
    Да, у меня и блютуз есть и RNS на русском уже была с завода
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gar Посмотреть сообщение
    Да, у меня и блютуз есть и RNS на русском уже была с завода
    простоя я на Б7 видел как голосовой набор работает по блютузу ,может у вас сам блютуз не поддерживает эту функцию

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  12. Рейтинг
    при нажатии микрофона на руле на экране выдает сообщение, что то типа: "голосовое управление поддерживается на языке производителя" или что подобное, не помню уже, но никакого упоминания что не поддерживается нет. Может и правда на наборе номера попробовать с ним поговорить, я лишь в главном меню давал команды.
    И еще, вопрос Dominikу, на каком языке команды давали ?
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gar Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня !
    У кого стоит RNS-510 и кнопка микрофона на руле, пробовал ли управлять ею ? Я пытался всякими способами, нажать и говорить, русским и английским, к примеру одинаковое слово по звучанию "radio", также нажать не отпуская и говорить, результат ноль. Может есть какие то волшебные слова ?
    У меня голосовое управление на русском, но только касающееся работы с телефонной книгой

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shtiv Посмотреть сообщение
    но только касающееся работы с телефонной книгой
    а с остальным вообще не управляется ?
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gar Посмотреть сообщение
    а с остальным вообще не управляется ?
    Больше ничего не работает

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shtiv Посмотреть сообщение
    У меня голосовое управление на русском, но только касающееся работы с телефонной книгой
    А Вы RNS преобретали вместе с машиной с завода или у партнеров клуба доустанавливали, или может допрошивали где то ? Если можно то не могли бы ещё написать какая версия прошивки стоит, для сравнения с моей ?
    Ездил в выходные на ТО, выяснил что у меня хоть и полностью на русском RNS, голосовое управление будет работать только если я переведу её на английский язык. На вопрос наличия новой прошивки для неё, подумал может что то доработали, сказали пока нет, получается что у меня последняя официальная прошивка, сама машина производства 23 неделя (6 июня) 2011 года.
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  21. #11
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  22. Рейтинг
    На руле кнопка голосового управления телефоном, голосовое управление РНС - звездочка на магнитоле. На русском поддерживается прошивками старше 4000-й.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Разобрался наконец-то с этим управлением голосом, только пришлось переводить свою RNS на английский т.к. на русском не поддерживается, забавная штука, побаловаться приятно было. Видать и правда дело в версии прошивки. Работает и по кнопке "ЗВЁЗДОЧКА" на самом головном устройстве, и по кнопке "микрофон" на руле, в общем доволен. Теперь постараюсь в скором времени обновится.
    Спасибо всем кто отозвался, тему можно закрывать.
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    На руле кнопка голосового управления телефоном, голосовое управление РНС - звездочка на магнитоле. На русском поддерживается прошивками старше 4000-й.
    Откуда информация о 4000-й прошивке?
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Видел что уже большие номера версий предлагают обновить, к примеру вот по поиску в гугле нашел http://rns510.spb.ru/004020.php
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gar Посмотреть сообщение
    Видел что уже большие номера версий предлагают обновить, к примеру вот по поиску в гугле нашел http://rns510.spb.ru/004020.php
    Странное описание, если честно - насчет голосового урпавления никакой конкретики, а остальное есть и в последних прошивках 38хх
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Описание описанием, но у людей же работает, по крайней мере был коментарий от shtiv в этой ветке, и вопрос ему написал, но что то он пропал куда то
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gar Посмотреть сообщение
    Описание описанием, но у людей же работает, по крайней мере был коментарий от shtiv в этой ветке, и вопрос ему написал, но что то он пропал куда то
    Я не пропадал, времени не было ответить. Прояснил ситуацию у человека, который ставил мне РНС, русский поддерживается только для управления блютус, те телефонной книгой, голосовое управление самой РНС на русском не поддерживается, только английский и немецкий, прошивка старше 4000 тоже не поможет

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shtiv Посмотреть сообщение
    русский поддерживается только для управления блютус
    что то я уже запутался, каким именно образом поддерживается для блютуз ? что нужно жать и что говорить чтобы что то приозошло ? при настройках на русском
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gar Посмотреть сообщение
    что то я уже запутался, каким именно образом поддерживается для блютуз ? что нужно жать и что говорить чтобы что то приозошло ? при настройках на русском
    Для начала должен быть установлен блок блютус, у меня он для айфона. Меня рнс на русском, прошивка 3980. Через ваг шнур активируется блок блютус. После это становится активной кнопка на руле - микрофон. Нажав на нее, женский голос предложит назвать абонента, которому хотите позвонить (это на русском языке произнесет, правда с акцентом). Кнопка же на РНс звездочка не активна, так как управление самой рнс на русском еще не поддерживается

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У нас по разному я так понимаю организован доступ к телефону по блютуз, может в этом дело, один блок поддерживает голосовое управление на русском, другой нет.
    У меня телефон никуда подключать не нужно, я его один раз "подружил" с блоком блютуз, который находится под сиденьем пассажира и теперь достаточно иметь при себе телефон с включенной функцией блютуз, не важно, в кармане, сумке или просто где то в машине бросить и он автоматически подключится к громкой связи. Т.е. проводом никаким я его не подключаю.
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gar Посмотреть сообщение
    У нас по разному я так понимаю организован доступ к телефону по блютуз, может в этом дело, один блок поддерживает голосовое управление на русском, другой нет.
    У меня телефон никуда подключать не нужно, я его один раз "подружил" с блоком блютуз, который находится под сиденьем пассажира и теперь достаточно иметь при себе телефон с включенной функцией блютуз, не важно, в кармане, сумке или просто где то в машине бросить и он автоматически подключится к громкой связи. Т.е. проводом никаким я его не подключаю.
    У меня блютус блок ставили отдельно, но он тоже ваг, правда не под сидерием, а под рнс. Тоже один раз подключил и теперь постоянно автоматически сам все находит, голосовое управление телефонной книгой работает, а также можно музыку из айфона слушать по блютус на рнс

  43. #22
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Для голосового управления телефоном на русском языке, во-первых нужен блок телефона поддерживающий русский язык (7Р6..., 5К0...). Во-вторых нужна приборка с русским меню, так как именно выбором русского языка на приборке, голосовое управление переводится на русский язык. Ну и в-третьих, нужно все правильно закодировать.
    Второе требование еще можно как-то обойти, а вот первое - никак.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У меня в СС 2010 стоит блок блютус поддерживающий голосовое управление но приборка стоит белая, английская, не ставлю русскую цветную из за отсутствия меню комфорта. Подскажите как активировать голосовое управление телефоном?

  47. #24
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Лётчик Посмотреть сообщение
    У меня в СС 2010 стоит блок блютус поддерживающий голосовое управление но приборка стоит белая, английская, не ставлю русскую цветную из за отсутствия меню комфорта. Подскажите как активировать голосовое управление телефоном?
    На английском легко - прописать кнопку на руле и готово (push-to-talk), на русском - можно поставить приборку, поддерживающую русский, выставить русский в меню - женский голос прогнусавит: "Голосовое управление переведено на русский язык". Потом вернуть старую приборку на место. Сколько продержится русский, не знаю, но если залезть в меню выбора языка слетит сразу. Если не секрет, зачем нужно меню комфорта? Так часто меняешь настройки?
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url
    Спасибо!
    Лётчик Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Скорее перфекционизм), если в машине что-то предусмотренно конструкцией оно должно работать). Трюк с временной установкой русской приборки попробую). Спасибо.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 07:41
  2. Управление на руль
    от Azov в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 14:15
  3. Управление телефоном
    от Chuk в разделе Passat B7
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 15:55
  4. Рулевое управление
    от Slavikkkk в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 17:40
  5. Управление машиной
    от Chuba772 в разделе Passat B5
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 16:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org