ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Странный глюк с поворотниками- может кто поможет?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Странный глюк с поворотниками- может кто поможет?

    Всем привет! Вот такой глючок произошел: поворотники перестали мигать 3 раза при кратковременном надавливании на переключатель - мигают только пока давишь. Аварийка и обычное включение поворотников работают как положено. Что такое может быть? Пробежался по предохранителям в блоке под капотом и слева и справа в торпедо - все целые, так-же переменял все реле под рулем слева (там они парные, менял местами - ноль эмоций). При этом еще вот что - не знаю одновременно или нет, но так-же перестал работать обогрев сидений (обоих). Прикуриватели и прочая электрика работает нормально. Произошло это все после замены на СТО ОД подкачивающего насоса в баке, хотя не могу сказать - связано ли это, может просто совпало по времени. На этом СТО всё может быть, если вспомнить, что снятый насос, полный соляры,они завернули в пакет и коробку от нового и положини НА ЗАДНЕЕ СИДЕНИЕ. Все протекло на алькантару В темноте, забирая машину, я этого сразу не заметил, мороз -25, она почти не пахнет, обнаружил через день, солнышко припекло, духан конкретный,

  3. #2
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я б на вашем месте заморочился с сиденьем для начала, вынес бы им там мозг всем..... А по делу, трехкратное мигание поворотников настраивается шнурком, можно помоему 5 раз сделать, может в мозгах чо слетело... Пред я думаю тут не причем, т.к. это мигание мозгами настраивается. Может я и не прав....

  5. #3
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Проверь настройки в МФА+, скорей всего там выключено. Кажется меню " свет и обзор".

  7. #4
    Новичок Аватар для Vint
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    МО г.Чехов
    Сообщений
    93
    Альбомы
  8. Рейтинг
    За сиденье нужно порвать их в клочья!!!
    1,8 TSI DSG Highline+2пак.

  9. #5
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    трехкратное мигание поворотников настраивается шнурком, можно помоему 5 раз сделать
    Есть нюансы в ЭБУД- не у всех такую фишку можно настроить, например у меня нельзя...зависит от номера блока управления.
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    может в мозгах чо слетело...
    Скорее всего, но напрягает сопутствующее отсутствие подогрева...я не в теме- может тоже программно отключается. Еще есть фишка- в ключе прописываются настройки и если машину заводить вторым (тупым), то некоторые функции меняются, вплоть до перевода языка МФА...
    Цитата Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
    За сиденье нужно порвать их в клочья!!!
    Мда...казлы реально...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Блок №09 байт 2 бит 1 и бит 7 установить в 1.

  13. #7
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Блок №09 байт 2 бит 1 и бит 7 установить в 1.
    Этот бит не у всех активен...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Чушь не говорите, если не знаете воздержитесь от комментариев. На Passat нет возможности менять количество включений указателей поворота в режиме Comfort Turn Signals. Изменение кол-ва ВКЛ указателей поворотов действительно не активно, но не у некоторых, а у всех.

  17. #9
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  18. Рейтинг
    снимали клемму с акб вот и не работает, должно само настроится после нескольких нажатий как и доводчики стёкол и антизалом дворников. По подогревам х.з. Под водительским сиденьем б.у. подогревами передних сидений, чёрная такая коробочка, посмотри на нём разъём.
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  19. #10
    Новичок Аватар для Blackangel
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    85
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Уважаемые, у меня чего то тоже подогрев водительского сиденья приказал долго жить! Какие провода и где посмотреть приходит ли напряжение на подогрев?
    Passat B6, 2005, АКПП, 2.0 L, BLR, 150 лошадок.

  21. #11
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Blackangel Посмотреть сообщение
    Уважаемые, у меня чего то тоже подогрев водительского сиденья приказал долго жить! Какие провода и где посмотреть приходит ли напряжение на подогрев?
    достали эти " худые! Вечно попой прокалывают обогрев!!!
    От Д6 до В6

  23. #12
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    достали эти " худые! Вечно попой прокалывают обогрев!!!
    Ну если было так, то тогда не работала бы сидушка. Здесь, я так понимаю, спинка то же не греет. Вывод причин может быть две:
    1. Нет напряжения питания на разъеме под сидением (оно должно быть независимо от положения ключа в ЗЗ) (подразумевается как +12В так и масса).
    2. Не приходит/не доходит сигнал разрешения на ВКЛ. подогрева от блока управления электроникой.
    Совсем экзотический случай - выход из строя терморезистора или обрыв связи с ним из-за вышеприведенных причин (худая попа).

    Сообщение добавлено в 09:17, предыдущее сообщение было в 07:28

    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    снимали клемму с акб вот и не работает, должно само настроится после нескольких нажатий как и доводчики стёкол и антизалом дворников. По подогревам х.з. Под водительским сиденьем б.у. подогревами передних сидений, чёрная такая коробочка, посмотри на нём разъём.
    То, о чем идет речь в этой теме, само не настроится. Ручками надо.

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    27.11.2019
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    12
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Petrik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот такой глючок произошел: поворотники перестали мигать 3 раза при кратковременном надавливании на переключатель - мигают только пока давишь. Аварийка и обычное включение поворотников работают как положено. Что такое может быть? Пробежался по предохранителям в блоке под капотом и слева и справа в торпедо - все целые, так-же переменял все реле под рулем слева (там они парные, менял местами - ноль эмоций). При этом еще вот что - не знаю одновременно или нет, но так-же перестал работать обогрев сидений (обоих). Прикуриватели и прочая электрика работает нормально. Произошло это все после замены на СТО ОД подкачивающего насоса в баке, хотя не могу сказать - связано ли это, может просто совпало по времени. На этом СТО всё может быть, если вспомнить, что снятый насос, полный соляры,они завернули в пакет и коробку от нового и положини НА ЗАДНЕЕ СИДЕНИЕ. Все протекло на алькантару В темноте, забирая машину, я этого сразу не заметил, мороз -25, она почти не пахнет, обнаружил через день, солнышко припекло, духан конкретный,

    добрый день,у меня тоже такая же проблема...не мигают поворотники при кратковременном нажатии моргает только 1 раз (когда нужно быстро перестроится и не полностью включать поворотник,а чтоб 3 раза моргнуло)как вы вылечили это или в чем причина....спасибо!!!!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. может кто поможет с работой у дилера?
    от cit в разделе Беседка болталка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 20:13
  2. Кто поможет советом по "кузовне"?
    от Петр в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 11:15
  3. кто ещё поможет если не вы
    от leha в разделе Passat B5
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 13:14
  4. Ой, может рано, но может заранее примете...
    от MosDV в разделе Приветствия и поздравления
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 14:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org