ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Замена Форсунки ДВС 1.9TDI BXE

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Замена Форсунки ДВС 1.9TDI BXE

    Здравствуйте!
    Passat B6, ДВС - 1.9TDI BXE.
    На днях хочу заменить форсунку, она находится под клапанной крышкой.
    Вот хочу спросить, требуется ли какой нибудь специфический инструмент для снятия и установки форсунки ??? Потребуется снятие распредвала ???
    Форсунка - 038130073AG (VAG).

    Заранее спасибо!

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pavel7777 Посмотреть сообщение
    требуется ли какой нибудь специфический инструмент для снятия и установки форсунки ???
    Нет, не требуется. Только ремкомплект прокладок к форсунке. Если она у Вас новая, то они в пакете с форсункой должны быть, если форсунка б/у- то покупать отдельно, потому что прокладки одноразовые. Если форсунка пригорела (на НФ очень редко, но случается)- капните или ВД-шкой или аналогом. Если вааще капут (с таким я не встречался на НФ, но часто на простых форсунках) то помогает кока-кола. В её состав входят ядерные химикаты, которые помогают автослесарю......не только от похмелья. Я тоже вначале ржал, потом, когда сломали оригинальную бошевскую приспособу пытаясь выташить форсунку из спринтера, попробовали- помогло...
    Цитата Сообщение от Pavel7777 Посмотреть сообщение
    Потребуется снятие распредвала ???
    Нет, снимите клапанную крышку- всё поймёте. Узнайте (поиск и гугл Вам в помощь) порядок регулировки зазоров после установки коромысел приводов НФ, там нет ничего сложного и не требуется измерительных инструментов- регулировка осуществляется углом поворота регулировочных гаек коромысел.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо за информацию!!!

    По поводу регулировки коромысла, зазор можно выставить на глаз, примерно такой же как и на остальных ???
    Не могу найти в гугле...

  7. #4
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pavel7777 Посмотреть сообщение
    зазор можно выставить на глаз
    НЕТ!
    Цитата Сообщение от Pavel7777 Посмотреть сообщение
    примерно такой же как и на остальных ???
    НЕТ!
    Цитата Сообщение от Pavel7777 Посмотреть сообщение
    зазор
    Эльза у меня дома, могу порыться...если не забуду. А по форуму покапайтесь...может найдёте. Вообще для интереса качните книжку по В6 здесь- http://passat-b5.ru/showthread.php?t=107069 в первой строчке, ссылка активна. Там есть всё, это руководство по эксплуатации, ТО и ремонту В6. Ваш/наш мотор там есть...на этом форуме ссылки не активны...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Не знаю, может деньги потратил зря, но имея два автомобиля с НФ, приобрел съемник для НФ. С ним ловчее их снимать, как без него вообще не знаю, но я еще оч. много не знаю. Так скажите зря или нет деньги потратил?

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  12. Рейтинг
    bobz Спасибо вам большое!
    Вот нашёл всё в тонкостях - http://passat-b6.com/passat-b6/221.htm

    У меня к Вам один вопрос, где можно приобрести съёмник для НФ ???

  13. #7
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    скажите зря или нет деньги потратил?
    Нет, не зря, если есть в том нужда, а съёмник универсальный. Хотя с выемкой НФ нет проблем...особых.
    Цитата Сообщение от Pavel7777 Посмотреть сообщение
    где можно приобрести съёмник для НФ ???
    На авторынке...или сфотографировав там его заказать у какогонить токаря- там ничего сверхестественного....
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вот я и заменил Н\Ф, расход на холостых упал до 0.5л\ч., трасса 4.5 - 5 л. появилась прежняя приёмистость, и резвость!
    Собирал и регулировал по схеме 1.9 BKC. На BKC крепление форсунки другое, и коромысло цельное, отличается от BXE.
    В принципе Н\Ф вышла легко, для откручивания коромысла потребовалась 12 гранная насадка, её я заменил шестигранником.
    Как и написано в инструкции, лучше заменить все болты, т.к. при повторном снятии могут возникнуть проблемы...
    Разбирал, регулировал на глас и собирал Три раза, так ничего и не вышло. Появлялся посторонний стучёк.
    Плюнул на это дело , поехал купил советский микрометр за 650руб. и с первого раза всё вышло отлично! Отрегулировал все 4 коромысла, ДВС стал работать мягче чем прежде...

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pavel7777 Посмотреть сообщение
    Вот я и заменил Н\Ф, расход на холостых упал до 0.5л\ч., трасса 4.5 - 5 л. появилась прежняя приёмистость, и резвость!
    Собирал и регулировал по схеме 1.9 BKC. На BKC крепление форсунки другое, и коромысло цельное, отличается от BXE.
    В принципе Н\Ф вышла легко, для откручивания коромысла потребовалась 12 гранная насадка, её я заменил шестигранником.
    Как и написано в инструкции, лучше заменить все болты, т.к. при повторном снятии могут возникнуть проблемы...
    Разбирал, регулировал на глас и собирал Три раза, так ничего и не вышло. Появлялся посторонний стучёк.
    Плюнул на это дело , поехал купил советский микрометр за 650руб. и с первого раза всё вышло отлично! Отрегулировал все 4 коромысла, ДВС стал работать мягче чем прежде...
    Не так страшен черт!Поздравляю!Во сколько ремонт вылился? Сняли форсунку я так понял без съёмника? Старую форсунку не пробовали отремонтировать?
    Сузуки Витара 2019.

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо!
    Официалы предлагали на заказ привезти Н\Ф за 35000руб., магазины по немцам предлагали 28000руб..
    Я работаю менеджером на запчастях для Японцев, наши поставщики в Москве предлагали цену закупа 17000руб..
    В итоге я на Аукционе Алегро, в Польше купил новую за 5600руб, + доставка и страховка 1000руб. = 6600руб., почему то без прокладок пришла.
    Плюс прокладки 300руб.
    По программе на мою Н\Ф отдельно ничего нет. Т.е. распылители никак не приобрести. Поковырять в инете нужно, может каталожный номерок распылителя и найду...

    Снялась форсунка легко, аккуратно подстучал в лево в право, она и вышла.

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pavel7777 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Официалы предлагали на заказ привезти Н\Ф за 35000руб., магазины по немцам предлагали 28000руб..
    Я работаю менеджером на запчастях для Японцев, наши поставщики в Москве предлагали цену закупа 17000руб..
    В итоге я на Аукционе Алегро, в Польше купил новую за 5600руб, + доставка и страховка 1000руб. = 6600руб., почему то без прокладок пришла.
    Плюс прокладки 300руб.
    По программе на мою Н\Ф отдельно ничего нет. Т.е. распылители никак не приобрести. Поковырять в инете нужно, может каталожный номерок распылителя и найду...

    Снялась форсунка легко, аккуратно подстучал в лево в право, она и вышла.
    Да, разница в цене впечатляет! ОФФы жжут с ценником! Кто ищет,тот найдёт! Форсунки на 1.9 вроде ремонтируются. Как вариант,сделать запасную.Хотя по такой цене на новую можно и не заморачиваться.
    Сузуки Витара 2019.

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Здравствуйте. Очень заинтересовала цена Насос-форсунок с аукциона в Польше. Буду благодарен за адрес аукциона, прошу выслать на адрес: kusto1990@yandex.ru

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    BREST
    Сообщений
    6
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Коне.чно не мое это дело, но зная панов с 1994 года и их хваленый аллегро, почти со 100% увереность можно утверждать ,что вам впарили восстановленную форсунку. панам человека на..ть, -они и глазом не моргнут и будут в грудь себя битьи матка боска, все че угодно. Машины у них в хаусах все с душком, короче халява польская- только в мышеловке. Так что будьте бдительны камрады.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Глохнет 1.9TDI пассат
    от vd-bar в разделе Passat B5
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 16:36
  2. VW B6 1.9tdi или 2.0tdi
    от Цезарь в разделе Passat B6
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 14:54
  3. 1.9TDI Отключается турбина.
    от Антонио в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 10:50
  4. Замена форсунки омывателя фар
    от Malysh в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org