ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 174

Тема: Расположение предохранителей в различных комплектациях Пассат Б7

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    27
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    3

    Расположение предохранителей в различных комплектациях Пассат Б7

    Приветствую!
    Вот, вторую неделю езжу на машинке, а на днях обнаружил, что один из ходовых огней не горит. Снять решетку не удалось, посмотрел саму лампу, нить не разрушена.
    1) Какие будут предположения о причинах неисправности?
    2) Где узнать назначение предохранителей в блоке? В б5 схема была на самой крышке, здесь нет.
    Passat B7 1.8T DSG Comfortline + Technic

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    13
    Альбомы
  4. Рейтинг
    О каких именно ходовых огнях идет речь? О диодных или тех, которые находятся в блоке противотуманки? Судя по наличию пакета Техник скорее первый вариант. Тогда о какой нити идет речь?

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  6. Рейтинг
    FunkyMonk, Сначала советую убедиться в том, что же всё-таки вы смотрели. Это, светодиод или галогенная лампа (нить накаливания сложно спутать с чем-то другим)? Затем цифровым мультиметром проверить приходит ли напряжение на сам разъём при включенном свете фар, потом проверить целостность самой лампы или светодиода всё тем же мультиметром. Предохранитель скорее всего будет целым. В вашем случае, вероятно, это либо просто плохой контакт в разъёме/ах, либо неисправность лампы или светодиода.
    ВАЗ-2112

    Ford Focus II (restailing)

    VW Passat B7 Variant, 1,8 TSI, 6-Speed Manual, Comfort, Technic, Multimedia, Deep Black

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    27
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    смотрел я конечно же фару галогеновую в блоке с противотуманкой, нитей в светодиоде не наблюдал

    Сообщение добавлено в 05:20, предыдущее сообщение было в 05:15

    Vitaly 77,попытался снять блок с фарой, но что-то решетка не поддатлива оказалась, побоялся сильней ее вытаскивать, пластик, вдруг сломается, может тогда подскажешь, как правильно вытащить ее, может надо поддеть как-то правильно
    Passat B7 1.8T DSG Comfortline + Technic

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    38
    Альбомы
  10. Рейтинг
    а ты руль пробовал вывернуть и посмотреть может зажгутся это подсветка поворота помоему у тебя не горит
    Спасибо!
    FunkyMonk Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FunkyMonk Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Вот, вторую неделю езжу на машинке, а на днях обнаружил, что один из ходовых огней не горит. Снять решетку не удалось, посмотрел саму лампу, нить не разрушена.
    1) Какие будут предположения о причинах неисправности?
    2) Где узнать назначение предохранителей в блоке? В б5 схема была на самой крышке, здесь нет.
    а вообще зачем колхозить?????????? у тебя машина на гарантии, езжай к ОД и все устранят! а то действительно что-нить вырвешь/сломаешь!!!!
    никогда не понимал таких людей - ну кончится гарантия колхозь, но пока она есть - зачем?????????????? есть у ОД специально обученные для этого люди!
    вариант колхоза приемлем только лишь если ОД от тебя за 100 км. и лень ехать, время тратить, а если нет (а я вижу что нет) то зачем???????
    Спасибо!
    is251184 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    а вообще зачем колхозить?????????? у тебя машина на гарантии, езжай к ОД и все устранят! а то действительно что-нить вырвешь/сломаешь!!!!
    никогда не понимал таких людей - ну кончится гарантия колхозь, но пока она есть - зачем?????????????? есть у ОД специально обученные для этого люди!
    вариант колхоза приемлем только лишь если ОД от тебя за 100 км. и лень ехать, время тратить, а если нет (а я вижу что нет) то зачем???????
    У меня парктроник один провалился в бампер. Отдал ОД по гарантии. Разбирали бампер чтоб добраться до парктроника. Забрал машину, включил противотуманки - с одной стороны загорелась противотуманка с другой лампа подсветки поворота! Нормально да! Перепутали все нахрен, но самое неприятное - в ПТФ внутри появились разводы грязные, то ли пыль то ли тряпкой нечистой они изнутри стекла терли.

    Такие мелочи как замена ламп надо самому делать дабы избежать побочных "эффектов" после неаккуратного обращения ОД с вашей любимой машиной. А к дилеру только с серьезными проблемами.
    Спасибо!
    TRY Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    У меня парктроник один провалился в бампер. Отдал ОД по гарантии. Разбирали бампер чтоб добраться до парктроника. Забрал машину, включил противотуманки - с одной стороны загорелась противотуманка с другой лампа подсветки поворота! Нормально да! Перепутали все нахрен, но самое неприятное - в ПТФ внутри появились разводы грязные, то ли пыль то ли тряпкой нечистой они изнутри стекла терли.

    Такие мелочи как замена ламп надо самому делать дабы избежать побочных "эффектов" после неаккуратного обращения ОД с вашей любимой машиной. А к дилеру только с серьезными проблемами.
    это как раз и расслабляет ОД, такой подход ОД обижает, но мириться с этим значит себя не уважать, у меня с ними разговор короткий, накосячили - обязаны сделать, и это (в отношении меня конечно) приносит свои плоды и как-то дисциплинирует ОД, знают что могут нарваться....
    к сожалению в России такая жизнь, за свои права нужно бороться, иначе все станем лохами
    требуйте свое! и берите его не стесняясь, ведь оно ваше по праву! вы за него деньги заплатили при покупке машины!
    а если не требуете значит своими деньгами и своим достоинством (в хорошем смысле слова ) не дорожите!

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    27
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    cbasven, не за что, не про что, колхозником "обозвал", на самом деле я люблю уделять немного личного времени машине в выходной день, тем более новой - мою ее сам лично и лампочки меняю!
    Замена лампочек предусмотрена штатной эксплуатацией авто, в мануале собственно все описано, и под гарантию замена ламп не подпадает!
    Ну и ОД, не то что бы он далековат, но тратить время в будний день на заезд к нему по такой мелочи мне не резон, тем более когда есть сообщество автолюбителей, которые в таких вопросах подскажут и помогут.

    Сообщение добавлено в 21:41, предыдущее сообщение было в 21:39

    Magvai,Спасибо, добрый человек! Так и оказалось. Что удивительно, оба раза, когда диагностировал неисправность, руль был вывернут, и вывернут в одну сторону. Так что сегодня в пробке, в отражении бампера впереди идущего, все проверил, оба горят, каждый тогда когда отворачиваешь руль.
    Passat B7 1.8T DSG Comfortline + Technic

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    а вообще зачем колхозить?????????? у тебя машина на гарантии, езжай к ОД и все устранят! а то действительно что-нить вырвешь/сломаешь!!!!
    никогда не понимал таких людей - ну кончится гарантия колхозь, но пока она есть - зачем?????????????? есть у ОД специально обученные для этого люди!
    вариант колхоза приемлем только лишь если ОД от тебя за 100 км. и лень ехать, время тратить, а если нет (а я вижу что нет) то зачем???????
    угу, угу. эти "специально обученные" ДАЖЕ МАШИНУ ВЫМЫТЬ НЕ МОГУТ НЕ РАСЦАРАПАВ а тут целую лампу менять...

  21. #11
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    У меня парктроник один провалился в бампер. Отдал ОД по гарантии. Разбирали бампер чтоб добраться до парктроника. Забрал машину, включил противотуманки - с одной стороны загорелась противотуманка с другой лампа подсветки поворота! Нормально да! Перепутали все нахрен, но самое неприятное - в ПТФ внутри появились разводы грязные, то ли пыль то ли тряпкой нечистой они изнутри стекла терли.

    Такие мелочи как замена ламп надо самому делать дабы избежать побочных "эффектов" после неаккуратного обращения ОД с вашей любимой машиной. А к дилеру только с серьезными проблемами.
    Прежде чем что-то искать посмотрите на дисплей МФА. Он сообщит о неисправности любого внешнего светового прибора напишет по-русски какая именно лампа сгорела.
    Как менять лампы и предохранители должно быть написано в букваре - полезная книжеца - стоит почитывать.
    Перепутали разъёмы ПТФ и поворотного света? Это возможно?
    Интересно, как можно попасть тряпкой внуть ПТФ В7?
    Последний раз редактировалось demainst; 29.08.2011 в 20:36.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  23. #12
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Перепутали разъёмы ПТФ и поворотного света? Это возможно?
    Интересно, как можно попасть тряпкой внуть ПТФ В7?
    Видимо возможно. Сдавали мне машину после ремонта, я включил ПТФ. Девушка приемщик как увидела, что там загорелось, аж раскраснелась. Извинилась, на 20 мин машину закатили в сервис и исправили.
    Насчет тряпки, я тоже думаю, что не возможно попасть. Но разводы есть, и очень похожи на разводы от нечистой тряпки. Скорее всего разобранный бампер пролежал несколько дней в пыльном цеху (машина оставалась на выходные у ОД). Пыль проникла в открытые ПТФ и проявилась в виде налета на внутренней стороне стекла. По другому никак не объяснить. Это все мелочь конечно, но небрежность в отношении к нашим машинам со стороны сервисменов ОД показательна.

    Да и еще, уважаемый demainst, я не пытаюсь никого вводить в заблуждение. Вы не первый раз стараетесь поставить под сомнение правдивость описанных мной ситуаций. Поверьте, у меня нет привычки выдавать фантазии за реальность.

  25. #13
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Видимо возможно. Сдавали мне машину после ремонта, я включил ПТФ. Девушка приемщик как увидела, что там загорелось, аж раскраснелась. Извинилась, на 20 мин машину закатили в сервис и исправили.
    Насчет тряпки, я тоже думаю, что не возможно попасть. Но разводы есть, и очень похожи на разводы от нечистой тряпки. Скорее всего разобранный бампер пролежал несколько дней в пыльном цеху (машина оставалась на выходные у ОД). Пыль проникла в открытые ПТФ и проявилась в виде налета на внутренней стороне стекла. По другому никак не объяснить. Это все мелочь конечно, но небрежность в отношении к нашим машинам со стороны сервисменов ОД показательна.

    Да и еще, уважаемый demainst, я не пытаюсь никого вводить в заблуждение. Вы не первый раз стараетесь поставить под сомнение правдивость описанных мной ситуаций. Поверьте, у меня нет привычки выдавать фантазии за реальность.
    Я лишь усомнился, что можно перепутать. Сам в ПТФ Б7 еще не лазил, но обычно, в таких ситуациях применяется какая либо "защита от дурака" - разные штекеры, ключи в них и т.п. Впрочем, в данном случае, в ПТФ и поворотном свете применяются одинаковые лампы и если разъём вставляется непосредственно в лампу - ошибка возможна, но и здесь д.б. защита (длина проводов или что-то подобное. Извини, никого не хотел обидеть.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FunkyMonk Посмотреть сообщение
    не за что, не про что, колхозником "обозвал", на самом деле я люблю уделять немного личного времени машине в выходной день, тем более новой - мою ее сам лично и лампочки меняю!
    FunkyMonk, без обид, ничего личного не имел ввиду, просто выразился языком жаргона
    миру мир!

  29. #15
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FunkyMonk Посмотреть сообщение
    Замена лампочек предусмотрена штатной эксплуатацией авто, в мануале собственно все описано, и под гарантию замена ламп не подпадает!
    Кроме ксеноновых ламп, их меняют по гарантии.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    27
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    cbasven, согласен!

    Сообщение добавлено в 21:37, предыдущее сообщение было в 21:37

    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Кроме ксеноновых ламп, их меняют по гарантии.
    придет время, проверю
    Passat B7 1.8T DSG Comfortline + Technic

  33. #17
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FunkyMonk Посмотреть сообщение

    придет время, проверю
    Уже проверено, мне меняли.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    3
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Блик предохранителей и антенна приемника

    Возникло две проблемы с Passat B7:

    1) Затонировал заднее стекло, после этого стал плохо принимать приемник.
    2) Не могу найти схемы блока предохранителей, который находиться с левого торца панели приборов. На крышке ничего не написано и в интернете тоже найти не могу.

    Если кто-нибудь сталкивался с такими проблемами или может что-нибудь подсказать, помогите пожалуйста. За ранее спасибо.

  37. #19
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Крюков Василий Посмотреть сообщение
    Возникло две проблемы с Passat B7:

    1) Затонировал заднее стекло, после этого стал плохо принимать приемник.
    2) Не могу найти схемы блока предохранителей, который находиться с левого торца панели приборов. На крышке ничего не написано и в интернете тоже найти не могу.

    Если кто-нибудь сталкивался с такими проблемами или может что-нибудь подсказать, помогите пожалуйста. За ранее спасибо.

    Снимите боковую накладку и увидите предохранители, схема должна быть на обр. стороне накладки и в мануале. Странно, что на крышке нет, у B6 вроде была, тогда мануал.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    3
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Не в руководстве по эксплуатации, не на крышке блока предохранителей нет информации какой предохранитель за что отвечает! И я не могу нигде найти этой информации.

  41. #21
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Крюков Василий Посмотреть сообщение
    Не в руководстве по эксплуатации, не на крышке блока предохранителей нет информации какой предохранитель за что отвечает! И я не могу нигде найти этой информации.
    В руководстве по эксплуатации должна быть такая информация (по B7 утверждать не буду), опять же, если не ошибаюсь, у B6 в мануале была.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    3
    Альбомы
  44. Рейтинг
    К сожалению в руководстве по эксплуатации к B7 такой информации нет. Вот я и интересуюсь, может есть другие источники.

  45. #23
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Крюков Василий Посмотреть сообщение
    К сожалению в руководстве по эксплуатации к B7 такой информации нет. Вот я и интересуюсь, может есть другие источники.
    Тогда обратитесь к ОД, у которого приобретали авто. Не думаю, что секрет, подскажет...
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  47. #24
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Крюков Василий Посмотреть сообщение
    Возникло две проблемы с Passat B7:

    1) Затонировал заднее стекло, после этого стал плохо принимать приемник.
    2) Не могу найти схемы блока предохранителей, который находиться с левого торца панели приборов. На крышке ничего не написано и в интернете тоже найти не могу.

    Если кто-нибудь сталкивался с такими проблемами или может что-нибудь подсказать, помогите пожалуйста. За ранее спасибо.
    1. Значит так затонировали -антенны седана на заднем стекле. Могли и повредить.
    2. Д.б. в мануале.
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Снимите боковую накладку и увидите предохранители, схема должна быть на обр. стороне накладки и в мануале. Странно, что на крышке нет, у B6 вроде была, тогда мануал.
    И в В6 на крышках ничего нет, только в мануале. И те не совпадают с реалиями.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  49. #25
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  50. Рейтинг
    На скорую руку. Делал на свою 12мг.
    Примеряйте...
    Вложения
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)
    Спасибо!
    a24ru, onsevost, redline, rus1805, gosha35, ЮрКом, Axelsevas, Paulmaster, Georg1982, peno4et and 7 others Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Фото VW B7 в раскраске различных служб
    от Pa$$atЪ в разделе Passat B7
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 07:20
  2. Volkswagen для России соберут в трех комплектациях
    от Ильдар в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 12:51
  3. Расположение педального узла
    от Андрюха в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 13:12
  4. Расположение дворников
    от evg75 в разделе Passat B6
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 15:20
  5. Какие-то обломы в комплектациях
    от smyril в разделе Passat B6
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 09:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org