ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 60

Тема: Посоветуйте акустику

  1. #1
    K-soft
    Гость

    Посоветуйте акустику

    Привет, посоветуйте какую акустику установить в штатные места на пассате? Стоит ли снимать родную акустику с фронта? Голова Panasonic CQ-C5400N. Планирую потратить 200$

  2. #2
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Привет...
    Ну как тебе сказать....В том виде как ты спросил - ничего не посоветуешь...Все настолько субъективно...Если тебя не устравивает звук штатной аккустики, то менять однозначно. На что. Хм. тоже сложно сказать. Какой стиль музыки предпочитаешь? На какой громкости слушаешь? Насколько чувствителен слух к звуку? и т.д.
    Есть масса общеизвестных брендов делающих качественную бюджетную аккустику (в пределах 200 баков)...и сколько людей столько и мнений...Я бы порекомендовал кикер или фокал. Но сейчас придуь другие форумяне и скажут что то еще и еще и еще - в итоге запутаешься. Мой совет - ехать в магазин или в установочный центр и слушать как и что звучит...
    Более того, не будучи оригинальным, скажу так, если хочешь качественный звук - то и 1000 мало... Просто заменив аккустику ты выиграешь очень немного. Без внешнего усилителя разница в звуке будет минимальна. Да четче, да громче без явных помех. Но на громче уже заиграют неизолированные двери и т.д. Короче процесс очень сложный , тонкий и дорогой.

    ЗЫ
    ща придет много Ззз и все разложит по полочкам
    ЗЗЫ
    а у меня саб продается
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  4. #3
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Полностью согласен с Максом!
    Но штатную бумажную акустикуку менять обязательно! Даже, если ты собираешься на этом остановится.

  6. #4
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Привет!
    1. Бумажные диффузоры очень неплохо играют на низкой и средней громкости.
    2. какую музыку предпочитаешь?
    3. что именно сейчас не устраивает (чего не хватает)?

    Вообще, как правильно заметил Макс, малой кровью, если тебя что-то сильно не устраивает, избавится не получится, так что если ты готов заморочиться, см. п.1 и п.2

  8. #5
    По поводу установки музкыки:
    Усилок http://passat-b5.ru/index.php?option...d=96&Itemid=27
    Изготовление подиумов под мидбасы http://photofile.ru/default/do.php?aid=181733&np=y
    Режем обшивку под них http://photofile.ru/default/do.php?aid=202210&np=y
    И еще много интересного http://photofile.ru/default/uswa?login=vasilii-passatb5
    Статья у меня есть только по усилку. Все остальное пропало У нас форум по-ходу слетел

  9. #6
    Да, там-же фото про шумку капота. Еще я обшивку дверей усилил битопластом. Фото почему-то не сохранились на фотике На выходных постараюсь снять!
    В машине стало тише (может потому-то у меня дизель ) и обшивка перестала "подпевать" и ерзать

  10. #7
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  11. Рейтинг

    Re: Посоветуйте акустику

    Первоначальное сообщение от K-soft
    Привет, посоветуйте какую акустику установить в штатные места на пассате? Стоит ли снимать родную акустику с фронта? Голова Panasonic CQ-C5400N. Планирую потратить 200$
    Предлагаю приехать на встечу и послушаь у кого что и как играет

  12. #8
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  13. Рейтинг

    Re: Re: Посоветуйте акустику

    Первоначальное сообщение от ~RS~
    Предлагаю приехать на встечу и послушаь у кого что и как играет

  14. #9
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Встреча то кстати когда?
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  16. #10
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  17. Рейтинг
    От нас зависит
    Я, к сожалению, скорее всего не смогу в следующий четверг
    Ненад, тоже вроде бы еще не успеет из командировки вернутся...
    Поэтому ориентируемся на 14.10.04
    Последний раз редактировалось Director; 29.09.2004 в 19:23.

  18. #11
    Почетный Мембер Аватар для AXL
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Альбомы
  19. Рейтинг
    В связи с тем, что большинство вопросов "что посоветуете?" вызывает шквал откликов, где "всяк кулик свое болото хвалит", могу поступить иначе - я посоветую не субъективный вариант, а объективный.
    Точнее, "лучший объективно". По результатам тестирования в различных автомобильно-звуковых журналах неизменно в числе призеров оказывается компонентная акустика немецкой фирмы MB Quart DSE 216. (16-диаметр, мощность 120 Вт, частотный диапазон 40-32000). Ее стоимость составляет немногим более 100 долларов. Если бы передо мной стояла задача оснащения своего автомобиля акустикой, я бы выбрал бы _только_ ее. Приятно поставить в качественный немецкий автомобиль качественную немецкую акустику. Кстати, в Интернет-магазинах ее можно найти через Яндекс Маркет.
    К сожалению, не могу никак документально подтвердить, что именно она является оптимальным выбором - для этого надо поднимать и искать соответсвующие ссылки, а мне некогда...
    С уважением,

  20. #12
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  21. Рейтинг

    2 AXL

    Ну вот все равно, как ты ни пытайся быть объективным, ну все равно не получится...
    Раз уж зашла пьянка давай разберемся. Для начала, что такое мнение нескольких "авторитетных" журналов? Это мнение людей в них работающих, правильно? Ну или сторонних "экспертов"...в принципе не важно кого, главное людей. Пусть это будут избранные люди, как сомелье, на слух воспринимающие и раскладывающие частоты и прочие звуковые характеристики. Тем не менее их мнение все равно субъективно. Даже если они скажут что в этой акустике не хватает того-то и того-то, это не значит что эта акустика ни кому не понравится... Т.ч. все эти тесты "звуков" это вобщем то фигня по большому счету. Это первый момент. А второй это уже как раз объективно практический. Если ты поставишь супер хорошую аккустику в фиговую не поготовленную дверь, без правильно направленного подиума, усилителя, хорошей головы и т.д. и т.п. то она не заиграет никогда...
    Короче к чему я это, а вот к тому, что ИМХО МБ кварт без усилка не играет в принципе...У меня стоял на предыдущей машине без усилка...Но он безусловно дешевыйи лучше штатной бумаги...Кстати и разброс цен на МБ очень большой от 80 до 350 баков
    В итоге я хочу вернуться к своему посту вначале. Если человеку ВАЖЕН звук, то он должен САМ слушать этот звук а не слушать советы. А если ему все равно - лишь бы звучало, то тогда можно и бумагу штатную оставить и потратить 200 баков на чтонть более полезное...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  22. #13
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Говоят, что МБ квард последнее время сильно подорожали! Пока фирма новая была-цены были привлекательные, а теперь раскрутились и цены задрали. А так вроде неплохая фирма.


    По поводу встречи: Может завтра, пока погода ещё позволяет на улице находиться, а то кто знает, что через 2 неделе будет.

  24. #14
    Первоначальное сообщение от AXL
    В связи с тем, что большинство вопросов "что посоветуете?" вызывает шквал откликов, где "всяк кулик свое болото хвалит", могу поступить иначе - я посоветую не субъективный вариант, а объективный.
    Точнее, "лучший объективно". По результатам тестирования в различных автомобильно-звуковых журналах неизменно в числе призеров оказывается компонентная акустика немецкой фирмы MB Quart DSE 216. (16-диаметр, мощность 120 Вт, частотный диапазон 40-32000). Ее стоимость составляет немногим более 100 долларов. Если бы передо мной стояла задача оснащения своего автомобиля акустикой, я бы выбрал бы _только_ ее. Приятно поставить в качественный немецкий автомобиль качественную немецкую акустику. Кстати, в Интернет-магазинах ее можно найти через Яндекс Маркет.
    К сожалению, не могу никак документально подтвердить, что именно она является оптимальным выбором - для этого надо поднимать и искать соответсвующие ссылки, а мне некогда...
    С уважением,
    AXL, слушал я эти кварты....... Такое впечатление, что и там тесты "покупаются"

  25. #15
    Блин, на самом деле. Это дело вкуса и слуха
    А на стендах в магазине тоже не вариант тестить! Там они установлены не грамотно!

  26. #16
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Полностью согласен с Максом, во всех кар аудио изданиях можно проследить ту или иную тенденцию пропихивания того или иного товара, кто больше подмажет. Только одна помарка у квартов разброс цен до 1000.

    качественные 6-6,5 дюймов стоят не менее 150-200 уев, это не считая подиумов, которые являются неотъемлемой частью хорошей акустики, поэтому есть смысл обратить свой взор на рынок бу товаров.

    И на последок ИМХО
    Я имел много дел с MB Quard – весьма узко направленная акустика, с, зачастую, завышенными ценами, так, что лучше взять что-нибудь другое, например, для активной музыки, это Rockford Fosgate, для джаза классики Boston и т.д.

  28. #17

    2 Zzzz

    Б/У акустику не желательно покупать... Хрен его знает, как предыдущий владелец ее "гонял"... У меня есть знакомый - так музыку слушает, что уши закладывает. Это не гуд для колонок
    Про подиумы согласен! Разница с подиумами/без есть! Проверено

  29. #18
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Колонка либо работает либо не работает (ресурс колонок весьма длителен, при условии отсутствия повреждений и некорректного подключения), никто не заставляет покупать "кота в мешке", послушай перед приобретением, а кто откажется, как говорится, "показать товар лицом" пусть идет в сад.

  31. #19
    K-soft
    Гость
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    Привет!
    1. Бумажные диффузоры очень неплохо играют на низкой и средней громкости.
    2. какую музыку предпочитаешь?
    3. что именно сейчас не устраивает (чего не хватает)?

    Вообще, как правильно заметил Макс, малой кровью, если тебя что-то сильно не устраивает, избавится не получится, так что если ты готов заморочиться, см. п.1 и п.2
    1. Предпочитаю в остновном инструментальную мелодичную музыку, но поддержка более "жесткой" музыки не помешала бы.
    2. Неустраивает то: а) что стандартная фронтальная аккустика на большой громкости из музыки делает какафонию б) Отсутствие мидбасов и пищалок в задних дверях.

    Ps: Хотелось бы остановиться на бюджетных вариантах, т.к. $ ресурсы поджимают.

  32. #20
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Вообще перед принятием решений советует поштудировать этот сайт

  34. #21
    K-soft
    Гость
    Штудировал, все дорого и ничего конкретного, одна вода: "звук песочный", "неидеальный бас"....

    Мне интересно какие варианты у вас самих на машинах стоят. В дальнейшем может и усилители с вуфером подкуплю.

  35. #22
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от K-soft
    б) Отсутствие мидбасов и пищалок в задних дверях.

    .
    они там и не нужны. только всё портят. Главное, вперёд хорошие поставить.
    У меня спереди DLS стоят (очень доволен), зади штатные.(Баланс перевел вперед, т.к. задние пищалки в ухо цикали)
    Но у меня усилок с вуфером присутствоют. Как вариант: вуфер можно на пару НЧ-динамиков заменить и всё будет ок(очень бюджетно получится).


    Офф топ! Меня все проигнорировали по поводу встречи завтра!!

  37. #23
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  38. Рейтинг
    При таком раскладе я тебе советую дождаться встречи и послушать разные машины. У нас у всех все разное т.ч. картина будет более менее. ПРи то м есть машины и с усилками и без. Потратить деньги ты всегда успеешь... Единственное что я тебе точно скажу и это объективно и,думаю, меня все поддержат - даже бюджетный вариант без маломальского усилка не звучит. При условии что ты хочешь чтобы не было какафонии. Дело в том, что встроенный усилок магнитолы дает звук с очень большими искажениями. Да хорошая аккустика будет давать лучше звук посравнению с о штатными колонками, но не более...минимальный уровень это усилок и фронт на подиумах. Потом обязательна шумовиброизоляция дверей ну и саб. А что касается тыла, то лучше вообще не заморачивайся. Особенно если ездишь один.
    Тыл вообще тдельная тема обсуждения. Некоторые говорят что тыл не нужен вообще, кто-то что он нужен для подзвучки а кто-то ставит равный баланс на тыл и фронт и сидит кайфует.

    ЗЫ
    если ограничен в $ то усилок смотри б.у. 2ух канальный (все равно потом мменять) а аккустику по любому новую...все вместе встанет в пределах 300...если с руками, то установить сможешь сам, если нет то дадим наводку на место где поставят со скидкой. А подиумы обязательно...это небо и земля..
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  39. #24

    2 RS

    Не согласен! У меня сначала тоже стояли только фронтальные и саб. Сзади нереально было сидеть... точнее слушать музыку...

  40. #25
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Я думаю, что встречаться лучше через 2 недели когда все подгребут.

    ЗЫ а саб у меня есть на продажу т.ч. это получится по любму бюджетнейй НЧ на тыл
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Посоветуйте хостинг
    от Lucky3D в разделе Беседка болталка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 19:22
  2. Продам Родную Акустику от Б5.5 - 8 - КОЛОНОК !
    от Alexandro в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 13:32
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 14:39
  4. Посоветуйте где в Москве _качественно_ красят пассаты B5
    от notorious в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 23:34
  5. посоветуйте чип для 1.8т!!!
    от Сергей в разделе Тюнинг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 22:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org