ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41

Тема: Ошибки по ЭБУ, проблема в разъемах? Машина не заводится!

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    МО, Химки
    Сообщений
    104
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Ошибки по ЭБУ, проблема в разъемах? Машина не заводится!

    Вечер добрый! Случилась сегодня со мной беда. Ехал я благополучно по Дмитровке в сторону области кататься на лыжах, как вдруг мой пепелац заглох и медленно скатился на обочину. Попытки завести успехов не дали. Загорелось куча лампочек о неисправности: ручника, есп, асф, дсг и др.. Оттащил авто до дома, сходил за ноутом и считал ошибки. Скан прилагаю ниже. Вот собстенно вопрос в чем: все ошибки указывают на блок управления двигателем, может проблема с разъемом, может он окислился, если это он, то где его искать чтобы контакты почистить или возможны дркгие вариаты? Может уже кто-то встречался с такой проблемой? Заранее спасибо за помощь!

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    ---------------------------------------------------------------------
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007
    Спасибо!
    _АфЕрЮгА_ Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    МО, Химки
    Сообщений
    104
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Утро доброе! Сегодня с утра завел авто, завелась с пол оборота, поработала минуты 2 и заглохла, после чего вспыхнула красная масленка уже на заглушенном двигателе!
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  5. #3
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    МО, Химки
    Сообщений
    104
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вчера отвез машину на сервис, пускай разбираются.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    МО, Химки
    Сообщений
    104
    Альбомы
  10. Рейтинг
    День добрый! В сервисе провели диагностику. Сказали что не отвечает блок управления двигателя. При тестировании он включился на 2 минуты, а потом отключился снова. В понедельник обещали передать его специалистам по ремонту ЭБУ. Вопрос в следующем, имеет ли смысл его ремонтировать или лучше поставить Б/У? Может подскажите где можно достать его Б/У? Или посоветуйте где отремонтировать его, но чтобы специалисты были грамотные. Номер блока такой: 03G906018EM. Заранее спасибо за помощь!
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    МО, Химки
    Сообщений
    104
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вечер добрый! После вскрытия блока управления двигателем выяснилось что в него попала вода и его замкнуло. Требуется замена. Но как вы понимаете новый покупать очень не хочется из-за его цены, буду ставить Б/У. Отсюда вопрос: после установки его нужно будет адаптировать, можно ли это сделать самому или кто может мне в этом помочь? Говорят что только дилер может сделать. И если кто в курсе какова стоимость адаптации. Заранее спасибо за советы!
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    МО, Химки
    Сообщений
    104
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Утро доброе! В общем благополучно автомобиль поехал. Проблема как я и писал была в блоке управления двигателем. Опять же, причина оказалась не в герметичности, как мне говорили ранее, а тупо лопнул конденсатор и залил контакты. Теперь все по порядку. Отвез я машину в сервис на эвакуаторе, до этого там обслуживал авто, они приговорили ЭБУ, не выходит на связь. Сказали что отвезут проверенным спецам его и отремонтируют. Через несколько дней позвонили, сказали что блоку хана, нужно покупать новый, либо Б/У, но прописывать в любом случае у официалов. Заказал я блок Б/У из Калининграда, т.к. в Москве ни у кого не было, обошлось мне в 16 тыс. руб. + неделя ожидания. В общем получил блок отвез в сервис и вызвал эвакуатор для поездки к официалам(Фольксваген Центр Север). Предварительно, перед покупкой позвонил к официалам и уточнил адаптируют ли они мне Б/Ушный блок, получил положительный ответ, главный критерий был, чтобы он не был снят с угнанной машины, иначе при соединение с заводом через интернет он его заблокирует. Отвез машину, отдал, адаптация у них стоит 2800 руб. Через два дня звонок, к сожалению мы не можем адаптировать, т.к. блок Б/У и все такое, давайте мы вам поставим новый за 65 тыс. руб. с установкой и адаптацией. Взял таймаут на день. После чего в решение проблемы подключилась жена. Позвонила официалам и стала интересоваться, зачем они нам сказали что смогут сделать, а в итоге не смогли. Получается зря за эвакуатор платили, можно было оставить машину на первом сервисе. После не долгих разговоров со старшим мастером Денисом (к сожалению не запомнил фамилию), он пошел на на встречу и снял и поставил блок на место совершенно бесплатно. После личной встречи с Денисом, он рассказал что Б/У блок никак нельзя адаптировать, в него забивается информация один раз и переписать его нельзя. Ну по крайней мере официалы это сделать не могут. В общем забрал я старый и новый блок и поехал в эту контору www.car-work.ru. Не сочтите за рекламу, просто ребята знают толк в электронике. Привез им два блока, они мне предложили два варианта: делаем клон моего родного блока либо ремонтируем старый. В общем отремонтировали они мне старый блок за 6000 руб. за 3 дня, приехал к официалам, они его поставили и вуаля она завелась. Подводя итоги хочу отметить: если у кого-либо появились ошибки как у меня, либо сканер не видит блок управления двигателя, сами снимаете блок управления двигателя, благо до него добраться легко, находиться он под дворниками и отдайте его на диагностику(1000-1500 руб.), а по результатам уже будет видно что делать дальше. Не надо торопиться и катать автомобиль на эвакуаторе из сервиса в сервис, иначе ремонт может выльется в кругленькую сумму как у меня, хотя можно было уложиться в 6000 руб. Извеняйте за каламбур, надеюсь кому-нибудь поможет.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007
    Спасибо!
    _АфЕрЮгА_, dim62, dimon13tula, boss181, -Boris- Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VladikR Посмотреть сообщение
    ,
    ... сами снимаете блок управления двигателя, благо до него добраться легко, находиться он под дворниками ...
    Написано красиво и вроде как на поверку так оно и есть, НО в авто из Германии (не буду говорить про авто российской сборки) на разъемы блока управления двигателем (там два разъема - друг рядом с другом -один на 94 вывода, второй на 60) сверху одет предохранительный железный кожух, который не дает снять разъемы. А этот кожух прикручен к кожуху крепления блока управления двигателем ДВУМЯ БОЛТИКАМИ СО СРЫВНЫМИ ШЛЯПКАМИ... Поэтому вот так просто взял-снял не получится...

  17. #9
    Мембер Аватар для boss181
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    VladikR,
    Подскажите как решили вот эту ошибку:
    1 Fault Found
    005636 - Internal Control Module: Output Driver IC Error
    P1604 - 006 - Short to Plus - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00100001
    Fault Priority: 4
    Fault Frequency: 6
    Reset counter: 40
    Mileage: 86052 km
    Time Indication: 0
    Date: 2011.08.12
    Time: 16:23:47

    А то у меня та же фигня...
    Мозги хотел снять но там защита... вот думаю в них ли дело..
    Диллер тоже предложил за 65 штук заменить мозги... но опой чую не в них дело...
    Passat B5 AEB 1998 TipTronic, ClimaTronic, ParkTronic - был
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP
    Макс aka boss181

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    МО, Химки
    Сообщений
    104
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну я сам не снимал, не могу сказать. Но вроде дилер когда снимал, быстро снял и поставил обратно.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    10
    Альбомы
  22. Рейтинг
    VladikR, У меня тоже проблема с блоком управления двигателя, только у меня переодически теряется связь. тоесть дигатель не видит коробки, коробка не видет двидок и соответственно други блоки теряют между собо связь.

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    МО, Химки
    Сообщений
    104
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ответил в вашей тема. Если что пишите в личку.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Московская обл., г.Кубинка
    Сообщений
    1
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Пропадание связи, ошибки 01314, не удается завести Passat B6 1.6 BSE

    Приветствую всех.
    Вынужден обратиться к сообществу, так как сам в тупике.
    Имеется Passat B6, 2008, 1.6 BSE, ЭБУ SIMOS 7.1
    По словам хозина авто, проблема проявилась внезапно на ходу, заглохла. Не завелась. Постояла. потом пару раз заводилась, чуть поработает глохнет. Потом перестала вообще заводиться.
    Имеем: на приборке не светятся EPC и "чек". Светятся ESP и неисправность ручника. Ошибки по блокам 01314 - блок управления двигателем - обрыв. На связь по диагностике (видимо, по отдельной K-line) блок выходит. Ошибок нет. Стоит доп.сигналка (Slave), блокирует цепь стартера. Для чистоты эксперимента демонтирована.
    Машина постоит (видимо "уснет"), включаем зажигание ESP и ручник гаснут, EPC и "чек" так же отсутствуют, при попытке завести стартер не крутит. Электроусилитель не усиливает. Ошибки везде стираются, не повторяются (ЭБУ двигателя появляется в CAN ???).
    Вынимаем ключ, нажимаем "отпереть" ("будим" ???), вкючаем зажигание, получаем лампочки EPS и ручника, стартер крутит, ошибки 01314 по блокам (пропал из CAN), однако ЭБУ двигателя на связь также выходит. При этом руль становится легким, т.е. включается электроусилитель, хотя вроде как не должен.
    Измерениями читаются педаль газа, температуры охлаждайки, воздуха, давление во впуске. Исполнители (например, дросселька) - не откликаются.
    Мозги снимались, возились в контору по ремонту (какую не знаю, хозяин сам возил), говорят внутри сухо, по проверкам всё ОК. Моторный CAN до J533 прозвонен. На разъеме мозгов присутствует. Вроде не висит, т.к. остальное на моторном CAN на связь выходит без проблем. Проверены массы на разъеме мозгов (PIN 1 и 2) - в норме, питание (PIN 3 и 62) - в норме, плюсовой выход (по схеме - на реле) (PIN 23) в норме. Предохранители все (в т.ч. 10-й в левом торпедном блоке и 14 в подкапотном) и реле (R2 в подкапотном, B1-B9 в торпеде на блоке управления питанием) проверены, плюсы и массы присутствуют, реле срабатывают.
    После "постояла" в ЭБУ двигателя заходим по КАН без проблем. Читает датчики (писал выше), ошибки связи стираются.
    После "нажал отпереть" по КАН не заходит. VAG-COM 3.11 со шнурком KL-line, которые по КАН и не умеют, или Лаунч заходит, также всё читает в 08, в кодировку заходит.

    Куда копать дальше? Что может быть виновато?
    Заранее благодарю.

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    28
    Альбомы
  28. Рейтинг

    На ходу заглох

    Доброго времени суток форумчане.
    Проблема следующая. Сегодня доехал до торгового центра. начал парковаться и машина заглохла. Подумал сначала что я сцепление бросил. Но она отказалась заводится и в дальнейшем. Точнее она заводится и глохнет либо сразу же, либо через 2-3 секунды, при этом обороты не держит.
    при заводке и нажатии на педаль газа никаких изменений, даже если она эти 2-3 секунды работает, то нажатие на педаль ничего не дает.
    Бензонасос шумит при зажигании вроде.
    Считал ошибки сначало показал мне по абс и по есп, но это из за того что я вывешивал и крутил машину на подьемнике(искал разбитый шрус), ошибки эти мы стерли. но вылезли другие
    ошибка 01314 и 00778
    последняя как я понимаю на работу двигателя не влияет.
    куда копать не знаю, отвез к официалом но у них только в среду мое время придет, подскажите советом, ибо нашим официалам доверия нет.

    спасибо всем откликнувшимся

  29. #15
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А что за машина то?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    28
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Извиняюсь Passat B6 1.8 TSI BZB пробег около 105 т.км

    приборка не гаснет при включении зажигания издает писк

  33. #17
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Подождём вердикта ОФФ, а так гадание на кофейной гуще от реле клеммы 15 до насоса в топливном баке. Слишком мало информации, к сожалению.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    vanfresh Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    28
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Подождём вердикта ОФФ, а так гадание на кофейной гуще от реле клеммы 15 до насоса в топливном баке. Слишком мало информации, к сожалению.
    Реле клеммы 15 можно увидеть на диагностике, я думаю что наши официалы ограничатся считыванием ошибок, и потом разведут руками сказав - оставляйте))

  37. #19
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vanfresh Посмотреть сообщение
    Реле клеммы 15 можно увидеть на диагностике
    Нет. Но при неисправности реле клеммы 15 гаснет приборка...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    vanfresh Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    28
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Нет. Но при неисправности реле клеммы 15 гаснет приборка...
    значит исключаю эту неисправность. приборка отлично себя чувствует.

  41. #21
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vanfresh Посмотреть сообщение
    приборка отлично себя чувствует
    Тогда как вариант- подкачивающий насос в баке/забит топливный фильтр (фильтр- в насосе, но пробег маловат, не думаю...) или ТНВД...лучше уж насо/фильтр. Опято же- не померив низкое и высокое давление говорить рано. Есть ещё одна хрень/нюанс 1,8тси, но говорить не буду, что б беды не накликать. Не расстраивайтесь- рано... Протокол/рекомендации ОФФ получите- возьмите паузу и выложите здесь- чем сможем- поможем...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    28
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Тогда как вариант- подкачивающий насос в баке/забит топливный фильтр (фильтр- в насосе, но пробег маловат, не думаю...) или ТНВД...лучше уж насо/фильтр. Опято же- не померив низкое и высокое давление говорить рано. Есть ещё одна хрень/нюанс 1,8тси, но говорить не буду, что б беды не накликать. Не расстраивайтесь- рано... Протокол/рекомендации ОФФ получите- возьмите паузу и выложите здесь- чем сможем- поможем...
    Спасибо, пробег может быть 160, ибо на табло горит 104 а мне дали бумагу в которой написано 164, может продавец и скрутил, но покупал я его в соседнем городе, ОД у нас один.
    Если вы намекаете на перескок цепи, то я к этому морально не готов))
    Клапан вкг и сальник поменян, это я так к слову.

    Спасибо еще раз, аж настроения нет с самого утра(((

  45. #23
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vanfresh Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз, аж настроения нет с самого утра(((
    Не за что, поверьте- Ваша неисправность, какая бы она не была, к счастью не влияет ни на здоровье ни на жизнь...это в любом случае лучше, чем обкуренный упырь в лоб на перекрёстке...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    vanfresh Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    28
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Не за что, поверьте- Ваша неисправность, какая бы она не была, к счастью не влияет ни на здоровье ни на жизнь...это в любом случае лучше, чем обкуренный упырь в лоб на перекрёстке...
    Конечно Вы правы))

    Вопрос можно еще один - при перескоке цепи, полностью не заводится или заводится и глохнет? Надеюсь меня миновало такое.

  49. #25
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    По писанине похоже на ключ зажигания ( то есть сигнализация ) метка не имеется на сигу ...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. машина не заводится
    от хоттаб89 в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 16:04
  2. машина резко заглохла и не заводится
    от эдард_у666ес в разделе Passat B5
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 16:38
  3. Машина заводится с пятого раза
    от soykino в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 21:44
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 16:57
  5. Машина.заводится.и.сразу.глохнет
    от zinchik в разделе Беседка болталка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 17:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org