ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 25
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 616

Тема: Омыватель лобового стекла и ксеноновых фар. Все вопросы и ответы по этой теме.

  1. #26
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  2. Рейтинг
    =) будем тренироваться! Вот это ответ который и требовался!

    Сообщение добавлено в 09:20, предыдущее сообщение было в 09:16

    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Я на Б6 пробовал. Нестабильный и непонятный результат. Откатил.
    если найдете или вспомните как делали, напишите пожалуйста. Может кому и пригодится.
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  3. #27
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Алгоритм был описан в ветке Б6, в которой было собрано описание практически всех битов блоков управления. Вроде, Ваской Дагамой.
    Потом мы много потеряли оттуда, по-моему, и описание алгоритма также.
    Суть была в том, что изменение работало только при первом нажатии (длинном). Затем, походу, переменные обновлялись и эффект пропадал. Заодно, пропадал и счетчик, по которому мылись фары. То есть, помыть их второй раз было никак. Кроме, встал, заглушил, завел, брызнул...
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  5. #28
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Помню, что на Б6 я так и не смог натренироваться , поэтому и смирился.
    у меня жена тоже так и не может приноровиться.... да и у меня из 10 "дергов" один не получится. Так что дело привычки и тренировки...
    А вообще достаточно полезная функция. Главное мозги с рукой подружить
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  7. #29
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение

    если найдете или вспомните как делали, напишите пожалуйста. Может кому и пригодится.
    А ведь нашел. Надеюсь, не повторюсь, так как в Б6 с полгода не ходил.
    ---
    Фароомыватель можно запрограммировать на сработку от длительного нажатия. Время после которого он будет включаться можно выбрать. Для этого нужно исправить длинную кодировку блока управления бортовой сети (09). Будем править пятый байт его длинной кодировки
    Как было слева, как стало справа.
    (c)waskadagama
    ---
    Результат я уже обрисовывал...
    Изображения
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    62
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Про омыватель фар на Вольво: И на ХС-90 2003г.в. и на ХС-60 2011г.в. омыватель фар аналогичен Ваговскому, на первый пшик моет и фары и стекло, потом фары на 5 или 6 , точно не засекал.
    Еще на вольво отдельные насосы на фары и заднее стекло, при уменьшении уровня омывайки сначало появляеться предупреждение о низком уровне жидкости, при этом отк омыватель фар, потом откл омыватель заднего стекла, а потом и... просто все-)) На ХС-90 я вытаскивал предохранитель с фар, т.к. крнструктивно они выдыигаються, налипает всякая хня и... так и потерял одну крышечку в первую зиму. Правда жену приучил перед выездом ВСЕГДА протирать стекла-зеркала-фары, т.к. это в первую очередь ее безопасность, что она успешно и делает.
    А вот на Субару тоже пшикает на фары на первый пшик, а дальше надо чуть дольше держать кнопочку(она в торце переключателя)
    На Ауди Аллроад 2004г.в. на фары тоже надо было чуть дольше держать рычаг нажатым. Но первый пшик был и на фары(давно было, плохо помню-)))
    Про обороты ХХ при холодном старте, Бензинка ХС-90 при -20-25 первую минуту держит 1300 об, потом на ХХ-800об. При остальных темп, сразу 800 об ХХ, греть на месте устанешь-))
    На Дизеле ХС-60 Всегда 800-об ХХ, правда низких темп она еще не видела, макс -10 на 3 часа(спит в теплом паркинге, сейчас в нем +7 при -20 на улице). При -23 за окном я ставил таймер подогревателя(он в базе) и пришел в теплую машинку.
    По "Японцам" - ВСЕГДА 1300-1500 об при старте, даже если за окном +15!!! При -25 не помню сколько, но тоже в районе 1500. Греется быстро, и на 800-ХХ выходит за 5-10 мин, правда я не жду,легкий пинок по педале газа, обороты 1000-1200 и поехал но без фанатизма.
    Так что "японцы" курят против "европы" по экологии-))

  11. #31
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да уж, этот омыватель фар, я тут протер сутра в гараже и фары, и стекла. Выезжал, забылся и брызнул на стекло, так он мне весь капот уделал по самое лобовое (я под уклон ехал) и фары чистые залил.

  13. #32
    Почти Мембер Аватар для korolek
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Альбомы
  14. Рейтинг
    мож и боян так что если что не пинать особо сильно кончалась омывайка, загорелась индикация, залил ( честно не смотрел погасла али нет т.к. пошел сразу домой) сегодня утром сел в авто, индикация горит, пшикнул, вроде омывайка идет но как то эмм в -19 туговато, вечером по прежнему горит индикация того что омыайке мало. вопрос могло ли стать причиной то, что густовата стала незамерзайка, или же датчику все же хана?

  15. #33
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от korolek Посмотреть сообщение
    мож и боян так что если что не пинать особо сильно кончалась омывайка, загорелась индикация, залил ( честно не смотрел погасла али нет т.к. пошел сразу домой) сегодня утром сел в авто, индикация горит, пшикнул, вроде омывайка идет но как то эмм в -19 туговато, вечером по прежнему горит индикация того что омыайке мало. вопрос могло ли стать причиной то, что густовата стала незамерзайка, или же датчику все же хана?
    омывайка, похоже, таки прихватилась...
    отогрей - все будет ок..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    korolek Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    М.О., г.Дзержинский
    Сообщений
    42
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня тоже второй день горит уведомление о необходимости долить жидкость омывателя. Заеду на неделе на обогреваемую парковку, надеюсь, что проблема пропадет. Если нет, то поеду к диллеру, пусть проверяет.

  19. #35
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от korolek Посмотреть сообщение
    мож и боян так что если что не пинать особо сильно кончалась омывайка, загорелась индикация, залил ( честно не смотрел погасла али нет т.к. пошел сразу домой) сегодня утром сел в авто, индикация горит, пшикнул, вроде омывайка идет но как то эмм в -19 туговато, вечером по прежнему горит индикация того что омыайке мало. вопрос могло ли стать причиной то, что густовата стала незамерзайка, или же датчику все же хана?
    Завтра еду менять датчик омывайки по гарантии, со слов ОД от не качественной жидкости )

  21. #36
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от korolek Посмотреть сообщение
    мож и боян так что если что не пинать особо сильно кончалась омывайка, загорелась индикация, залил ( честно не смотрел погасла али нет т.к. пошел сразу домой) сегодня утром сел в авто, индикация горит, пшикнул, вроде омывайка идет но как то эмм в -19 туговато, вечером по прежнему горит индикация того что омыайке мало. вопрос могло ли стать причиной то, что густовата стала незамерзайка, или же датчику все же хана?
    либо незамерзайка погустела, либо у самой жижи плохая токопроводность

    Сообщение добавлено в 10:42, предыдущее сообщение было в 10:41

    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    Завтра еду менять датчик омывайки по гарантии, со слов ОД от не качественной жидкости )
    только поидее это невходит в гарантию!!!

  23. #37
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрий Венеди... Посмотреть сообщение
    только поидее это невходит в гарантию!!!
    возможно пошли на встречу )

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    возможно пошли на встречу )
    ну еще не факт что менять то будут, думаю для начала снимут-прозвонят на 99% он окажется исправным, потом зачистят контакты и воткнут обратно = вуаля всё заработало!!! )))

  27. #39
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрий Венеди... Посмотреть сообщение
    ну еще не факт что менять то будут, думаю для начала снимут-прозвонят на 99% он окажется исправным, потом зачистят контакты и воткнут обратно = вуаля всё заработало!!! )))
    уже тестировали, произвели заказ, деталь пришла, пригласили на замену датчика ) сказали какая то графитовая часть дачтика разрушилась из за некачественной жидкости )

  29. #40
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    уже тестировали, произвели заказ, деталь пришла, пригласили на замену датчика ) сказали какая то графитовая часть дачтика разрушилась из за некачественной жидкости )
    тогда смело можно ставить большой плюс дилеру за то что меняет по гарантии!!!

  31. #41
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    сказали какая то графитовая часть дачтика разрушилась из за некачественной жидкости
    Как они определили что была не качественная жидкость??? Может кок раз проблемы в графите... Сказать можно что угодно)))
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  33. #42
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tigeron Посмотреть сообщение
    Как они определили что была не качественная жидкость??? Может кок раз проблемы в графите... Сказать можно что угодно)))
    Мне по большему счету без разницы ) мастер сделал такое предположение. Главное меняют и я за это не плачУ) Боюсь сглазить но они мне шторку электрическую по гарантии меняют, датчик жидкости в бачке и сказали что если ксеноновая лампа ещё раз выдаст ошибку (что она и сделала) то и её по гарантии поменяют ))) 0_о ! Если завтра не рубля не попросят и всё по человечески сделают ей богу благодарность напишу в книге отзывов )))))

  35. #43
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    Боюсь сглазить но они мне шторку электрическую по гарантии меняют, датчик жидкости в бачке и сказали что если ксеноновая лампа ещё раз выдаст ошибку (что она и сделала) то и её по гарантии поменяют
    Это не может не радовать))
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Добрый день всем! Я тут почитал отзовы о Б7 и узнал много нового на что и не обращал внимания))) Сам управляю Б7 полгода, проехал 12000 км. Для себя заметил минус, что омыватель фар срабатывает на пятое нажатие и моет фары. Иногда так часто не хотелось бы. И в зимний период очень увеличивается расход незамерзайки. Лучше бы сделали принудительное омывание на отдельной кнопке, как в Тайоте и в Форде например. А в остальном машиной очень доволен!!!

  39. #45
    Новичок Аватар для AlMat
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    36
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artemreff Посмотреть сообщение
    Лучше бы сделали принудительное омывание на отдельной кнопке, как в Тайоте и в Форде например. А в остальном машиной очень доволен!!!
    насколько я знаю то в случае недостаточного кол-во омывайки, автомобиль прекращает подачу жидкости на фары. У меня на Тигуане так именно и работает. Согласен, что это напрягает, но это мелочь

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Прекращать-то фары омывать прекращает, но на стекла остается литр или меньше. И быстро заканчивается... Это мелочь, конечно, но напрягает открывать грязный капот, пачкаться и доливать незамерзайку. Да еще и приходися всегда с собой запасную канистру незамерзайки возить. Но это все мелочи!!! Машина классная!!! Очень доволен!!!!

  43. #47
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    41
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А есть возможность включать омывание фар без включения света?
    Пежо 406/Тойота Авенсис/Б7 Comfortline 1.8 МКПП, Reflex, пакет Technic, Muitimedia, кожа Vienna.

  45. #48
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр Д Посмотреть сообщение
    А есть возможность включать омывание фар без включения света?
    Нет)))

  47. #49
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр Д Посмотреть сообщение
    А есть возможность включать омывание фар без включения света?
    боюсь даже предположить, зачем?

  49. #50
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    41
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Значить отдельно не включается, жаль. На Авенсисе была кнопка и когда надо помыть в любое время пожалуйста...

    Сообщение добавлено в 15:25, предыдущее сообщение было в 15:23

    А вы не бойтесь, когда фары грязные и грязь сухая, то смочить и вытереть в самый раз.
    Пежо 406/Тойота Авенсис/Б7 Comfortline 1.8 МКПП, Reflex, пакет Technic, Muitimedia, кожа Vienna.

Ответить в теме
Страница 2 из 25
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 19:23
  2. Ответов: 799
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 17:20
  3. Ответов: 204
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 12:17
  4. APPLE и все что с ним связано (вопросы и ответы)
    от Alexandro в разделе Техника для жизни
    Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 22:34
  5. занимательные вопросы и ответы
    от Eugen в разделе Беседка болталка
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 22:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org