ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 616

Тема: Омыватель лобового стекла и ксеноновых фар. Все вопросы и ответы по этой теме.

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Омыватель лобового стекла и ксеноновых фар. Все вопросы и ответы по этой теме.

    Привет, всем!
    Подскажите можно ли, как то отключить омыватель фар? Или может быть как то изменить алгоритм его работы? Может где уже писали про это (не нашел)?
    Желательно, конечно, что бы это можно было сделать самому без какого то либо дополнительного оборудованияя (кам шина, комп, доп програмное обеспечение и таком духе)
    Жаба не душит на омывайку, просто есть некоторые недостатки на мой взгляд - основная это то, что для города не нужная функция, которая только бесполезно тратит жидкость, заставляя чаще открывать капот и пачкает еще достаточно чистую машину после мойки.
    заранее всем спасибо.
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Россия, Домодедово
    Сообщений
    189
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Привет, всем!
    Подскажите можно ли, как то отключить омыватель фар? Или может быть как то изменить алгоритм его работы? Может где уже писали про это (не нашел)?
    Желательно, конечно, что бы это можно было сделать самому без какого то либо дополнительного оборудованияя (кам шина, комп, доп програмное обеспечение и таком духе)
    Жаба не душит на омывайку, просто есть некоторые недостатки на мой взгляд - основная это то, что для города не нужная функция, которая только бесполезно тратит жидкость, заставляя чаще открывать капот и пачкает еще достаточно чистую машину после мойки.
    заранее всем спасибо.
    я на зиму вынул предохранитель
    Skoda Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG
    С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
    Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
    я на зиму вынул предохранитель
    Просто и эффективно. Главное, чтобы на этом предохранителе ничего другого не висело.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Россия, Домодедово
    Сообщений
    189
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Просто и эффективно. Главное, чтобы на этом предохранителе ничего другого не висело.
    ничего другого не висит: проверено, у меня 2-я машина от VAGа, предохранитель №36
    Skoda Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG
    С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
    Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
    Спасибо!
    web.spb Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    основная это то, что для города не нужная функция, которая только бесполезно тратит жидкость
    Вы так действительно думаете? Или просто по ошибке написали? "Бесполезная" - это типа, что и без фар все видно?
    Если вы моете в городе лобовое стекло, то фары тоже залеплены.
    А омыватель фар предусмотрен для ксеноновых фар не потому, что самому не видно, а чтобы не слепить рассеяным светом встречных водителей.
    Благодаря такой "экономии" и сшибают пешеходов, так как навстречу едет машина с засранным ксеноном и нифига кроме неё не видно.
    А может вы ночью на "дневном свете" катаетесь? На таких ниндзя я тоже насмотрелся... Лампочки им жалко...
    Вы же на дороге! Так не будьте... чем щи хлебают.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    Святогор, yolegka, chemical, Arba42, Ursa, yuraya, Aleksey111, gumers, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Привет, всем!
    Подскажите можно ли, как то отключить омыватель фар? Или может быть как то изменить алгоритм его работы?
    ...........................
    А может просто изменить свой стиль езды с использованием фар?
    Тогда проблема пятого/шестого пшика сама собой исчезнет.
    - днем - с ходовыми огнями.
    - вечером - с фарами.
    А по сути я с Gloomy согласен.

    ЗЫ.
    Кстати, помню, что мы с камрадами где-то вспоминали, почему зародилась фраза про "шестой пшик".
    Я тут ради интереса посчитал, когда включил фары:
    - первый пшик - стекло и фары
    - второй пшик - стекло
    - третий пшик - стекло
    - четвертый пшик - стекло
    - пятый пшик - стекло
    - шестой пшик стекло и фары
    А вот дальше уже будет получаться каждый пятый пшик на стекло и фары.
    Но стОит выключить фары, а потом включить, как всё опять начинается по-новой.
    Вот отсюда и путаница про пятый или шестой.

    Цитата Сообщение от hncs Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А вот у меня РСД по русски не пишет. Ее можно прошить на русский и как ?
    Конечно можно.
    По идее тебе её еще в салоне должны были выдать русифицированной.
    Так что обратись к ОД.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Святогор, hncs Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Gloomy, гениальный по своей сути ответ. Причем явно на поставленный вопрос.
    Все написанное вами и так понятно любому взрослому человеку.
    Фары я протру тряпкой, мне не лень.
    Мне вот не понятно, вы в машину садитесь, сразу пользуетесь омывателем? Особенно когда только только намыли машину? Я, например, погрею, почищу от снега, протру фары.
    Это уже во время езды, после пятого "пшика" - понятно если и лобовое испачкалось то и фары тоже.


    rassel, спасибо за ответ! Про предохранитель я знал, а можно изменить алгоритм работы?
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  16. Рейтинг
    web.spb, напоминаю, что поставленный вопрос звучал так:

    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли, как то отключить омыватель фар? Или может быть как то изменить алгоритм его работы? Может где уже писали про это (не нашел)?
    Ну на этот вопрос и ответ.

    И потом: вынутый предохранитель, он и в Африке вынутый. Или на ходу при включенных фарах тоже тряпочкой протирать?
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    web.spb, напоминаю, что поставленный вопрос звучал так:

    Ну и на этот вопрос и ответ.
    Извините, Gloomy, но в Вашем ответе такого не было:

    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Вы так действительно думаете? Или просто по ошибке написали? "Бесполезная" - это типа, что и без фар все видно?
    Если вы моете в городе лобовое стекло, то фары тоже залеплены.
    А омыватель фар предусмотрен для ксеноновых фар не потому, что самому не видно, а чтобы не слепить рассеяным светом встречных водителей.
    Благодаря такой "экономии" и сшибают пешеходов, так как навстречу едет машина с засранным ксеноном и нифига кроме неё не видно.
    А может вы ночью на "дневном свете" катаетесь? На таких ниндзя я тоже насмотрелся... Лампочки им жалко...
    Вы же на дороге! Так не будьте... чем щи хлебают.
    Вот я поэтому и не появляюсь на форуме, как не задашь вопрос, так либо оскорбление, либо нравоучения. Заботиться о фарах, впрочем как и о состоянии всей машины прямая обязанность владельца (водителя).

    я не хочу отключать навсегда омыватель фар, я не хочу им пользоваться когда мне не нужно.

    Вы же не будете спорить, что езда с отключенным ESP не безопаснее, чем с включенным, но кнопка отключения же есть? Вот я и не понимаю, почему не сделать такую же настройку на омыватель. В чем и был вопрос.

    Да. И очень хочу, что бы эта проблема Вас не доставала, как меня.
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  20. Рейтинг
    web.spb, разница в том, что при отключенном ЕСП Вы имеете право ехать тихо и аккуратно, дабы не влететь в аварию, а вот при неработающем омывателе Вы все равно будете обязаны включить фары на темной улице.
    А алгоритм у фар вполне логичный.
    Включили, и их тут же помыли.
    Машина же не знает, насколько они грязные. И надеяться на хозяина в вопросах безопасности остальных водителей она тоже не будет.
    Вы хотите отключить первый пшик при включении? Т.е. вы целый день лобовое моете, а на фарах - налет. К ночи подморозило и высушило... Вы включаете ночью фары - а они так немытыми и будут, так как надобности мыть лобовое по морозцу уже нет.

    Или Вы хотите другой алгоритм?
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Да, именно другой алгоритм. Хотелось бы именно первый "пшик" убрать.
    Или сделать как на Вольво, длительное более 5 секунд нажатие включает омыватель фар. На БМВ 5 у друга он срабатывает через определенное время (не мои слова, проверить достоверность не могу) говорить время настраивается.
    Вот и я тоже думаю, не ужели на такой дорогой умной машине нигде нельзя поменять алгоритм работы?
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Да, именно другой алгоритм. Хотелось бы именно первый "пшик" убрать.
    Или сделать как на Вольво, длительное более 5 секунд нажатие включает омыватель фар. На БМВ 5 у друга он срабатывает через определенное время (не мои слова, проверить достоверность не могу) говорить время настраивается.
    Вот и я тоже думаю, не ужели на такой дорогой умной машине нигде нельзя поменять алгоритм работы?
    А ведь Пассатовский алгоритм правильнее.
    Он гарантирует, что если фары включены - то они чистые.
    А когда водителю захочется самому помыть - это означает, что они заляпаны по самое дальше некуда, что недопустимо.
    Насчет "через определенное время" - тут не хватает конкретики.

    Но ИМХО - первый пшик после включения фар обязан быть. Для гарантии чистоты фар.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  25. #13
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Про предохранитель я знал, а можно изменить алгоритм работы?
    Где-то попадалась статья по программированию омывателя фар на более длительное нажатие переключателя, т.е. к примеру если мы более секунды жмем подрулевой рычажок, то включается омывайка фар.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Эх... Мне вот она не попадалась. Если найдете или увидите - дайте знать? Заранее благодарен!
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    Где-то попадалась статья по программированию омывателя фар на более длительное нажатие
    Я на Б6 пробовал. Нестабильный и непонятный результат. Откатил.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    А ведь Пассатовский алгоритм правильнее.
    Он гарантирует, что если фары включены - то они чистые...
    Но ИМХО - первый пшик после включения фар обязан быть. Для гарантии чистоты фар.
    Может он и правильнее, но учитывая то, как срабатывает омыватель при стоячей или медленно едущей машине, я бы тоже отказался от первого "пшика" - у меня практически всегда в этой ситуации забрызгиваются боковые стекла, особенно с водительской стороны. Вот поэтому я стараюсь не включать стеклоочиститель в начале поездки, хотя это не всегда возможно (с грязными фарами ехать можно, а вот с грязным стеклом уже не особо )

    Цитата Сообщение от Liberatetuteme Посмотреть сообщение
    т.е получается электронаая блокировка диффа есть и в комфортлайне?
    Да, есть - она вроде есть во всех комплектациях (идет как часть ESP). Но есть еще более продвинутый вариант XDS, который идет как опция (хотя по "железкам" одно и тоже, только программно отличается)
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я стараюсь не включать стеклоочиститель в начале поездки, хотя это не всегда возможно (с грязными фарами ехать можно, а вот с грязным стеклом уже не особо
    Ни в коем случае нельзя!!!! Нельзя ехать с грязными ксеноновыми фарами!!!!! (Насколько я понял, если они выключены, они и не омываются).
    Вы слепите встречных, и они могут прощёлкать возникшего из этого ксенонового марева пешехода.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  35. #18
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Во проблема то!!! )))))))
    Не нужен "первый пшик" - выключи ближний свет и хоть улейся.
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Во проблема то!!! )))))))
    Не нужен "первый пшик" - выключи ближний свет и хоть улейся.
    А в сумерках тоже выключать ближний???
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  39. #20
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    А в сумерках тоже выключать ближний???
    Да, и глушить двигатель

    ........ речь о "первом пшике" при чистой машине когда он не нужен.
    Если нужно мыть стекло, значит грязно, если грязно, значить надо чтобы и фары омывались.

    Если не понятно, пишите. Попробую ещё подробнее
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  41. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае нельзя!!!! Нельзя ехать с грязными ксеноновыми фарами!!!!! (Насколько я понял, если они выключены, они и не омываются).
    Да не слеплю я никого - во-первых, фары практически никогда не грязные в начале движения, во-вторых я только при начале движения не пользуюсь омывателем - когда скорость выше 10 км/ч, уже можно брызгать
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Россия, Домодедово
    Сообщений
    189
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    web.spb, разница в том, что при отключенном ЕСП Вы имеете право ехать тихо и аккуратно, дабы не влететь в аварию, а вот при неработающем омывателе Вы все равно будете обязаны включить фары на темной улице.
    А алгоритм у фар вполне логичный.
    Включили, и их тут же помыли.
    Машина же не знает, насколько они грязные. И надеяться на хозяина в вопросах безопасности остальных водителей она тоже не будет.
    Вы хотите отключить первый пшик при включении? Т.е. вы целый день лобовое моете, а на фарах - налет. К ночи подморозило и высушило... Вы включаете ночью фары - а они так немытыми и будут, так как надобности мыть лобовое по морозцу уже нет.

    Или Вы хотите другой алгоритм?
    Да не смывается эта московская дорожная гадость омывателем фар! Остается матовое стекло, полюбому регулярно пользовался пшиколкой с незамерзайкой и шеткой либо влажными салфетками...Так было и на джетте, меняй не меняй режим работы. Сейчас, когда вижу что свет тусклый не поленюсь останавливаюсь и чишу подручными средствами. Да, да ..останавливаюсь. Я люблю хороший свет
    Вот с web.spb соглашусь по части стёба и нравоучений

    Сообщение добавлено в 17:56, предыдущее сообщение было в 17:52

    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    А в сумерках тоже выключать ближний???
    Вот вот, не только ближний нужно выключать а и габариты.
    Небезопасное мероприятие, хотя модели последних лет идут с доп.ходовыми огнями, хотя бы они таки будут гореть в момент отключения всего света
    Skoda Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG
    С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
    Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)

  45. #23
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Да, и глушить двигатель

    ........ речь о "первом пшике" при чистой машине когда он не нужен.
    Если нужно мыть стекло, значит грязно, если грязно, значить надо чтобы и фары омывались.

    Если не понятно, пишите. Попробую ещё подробнее
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    +1.
    Тоже иногда такое практикую, но только если в этот момент сзади близко никто не едет, чтобы не пугать потухшими габаритами.
    Спереди на этот момент ходовые огни подстраховывают.
    На помывку лобовухи этого момента вполне хватает.
    Камрады, всё сильно проще, не нужно ничего выключать. Опасно просто, да и действий двумя руками слишком много. Снова предлагаю мой способ:

    1. дергаем на себя правым рычажком совсем коротко.
    2. сразу же тянем на себя уже как нужно. Всё

    Поясняю: первый "дёрг" считаеся за первое нажатие омывателя, но фароомыватель не активируется (для активации требуется некоторая длительность, от 1/4 до 1/2 сек, прошито в блоке). А сразу еще раз для того, чтобы щетки не успели по сухому стеклу поехать (опять же в блоке записана пауза около 1,2 с).
    Небольшая тренировка и всё получится в лучшем виде.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    Святогор, grigoriy, andrey47, alphaman, rassel, Hans, UMA, bil, afk, Gloomy and 1 others Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Камрады, всё сильно проще,
    Небольшая тренировка и всё получится в лучшем виде.
    +1 не успел написать
    думаю в б7 ничего не изменилось.....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  49. #25
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    .............................................
    Небольшая тренировка и всё получится в лучшем виде.
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    +1 не успел написать
    думаю в б7 ничего не изменилось.....
    Блин....
    Буду пробовать.
    Помню, что на Б6 я так и не смог натренироваться , поэтому и смирился.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



Ответить в теме
Страница 1 из 25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 19:23
  2. Ответов: 799
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 17:20
  3. Ответов: 204
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 12:17
  4. APPLE и все что с ним связано (вопросы и ответы)
    от Alexandro в разделе Техника для жизни
    Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 22:34
  5. занимательные вопросы и ответы
    от Eugen в разделе Беседка болталка
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 22:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org