ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Выбили стекло, установил Старлайн

  1. #1
    Новичок Аватар для Нечто
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    28
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Выбили стекло, установил Старлайн

    Доброго времени суток соклубники. В декабре прошлого года стал счастливым обладателем нового Б7. После покупки машины устанавливать дополнительную сигнализацию не задумывался. , пока одни не хорошие люди не выбили мне переднее пассажирское стекло в середине февраля. Позарились они на навигатор который был установлен на лобовом стекле, радар-детектор и видеорегистратор которые лежали в подлокотнике. (Обидно блин...) То что они забрали - бог с ними, куплю заново, но то в каком состоянии я увидел свой любимый пассат - повергло меня в шок! На улице шел снег!!!! Салон замело полностью!! А теперь главный вопрос моего повествования - услышал ли я сирену от штатной сигнализации???? (Машина стояла перед домом, квартира на 5 этаже с выходящими окнами во двор) Нет, друзья, НЕ УСЛЫШАЛ!!!!!! Условный "вой" штатной сирены - напомнил мне писк комара, по другому его назвать не могу. Такой вой даже собаку не отпугнет. Нет слов..... После установки стекла в СТО Genser VW 3 км МКАД (не для рекламы - а сказать еще раз ребятам большое спасибо!!!) было принято решение об установке дополнительной сигнализации, что бы знать, что происходит с машиной. Вот такие дела. Все таки, какая бы ни была штатная сигнализация - а сигналка с обратной связью нужна.
    VW Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG, пакет Technic, Comfort, RNS

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    После установки стекла в СТО Genser VW 3 км МКАД
    земляк, как тебя в Москву-то из Мурманской области занесло??? Ближе дилеров не было? Если честно, то смахивает на рекламу...
    А теперь вопрос в тему: что собственно изменится при установке дополнительной сигнализации? Она воришку за задницу не схватит и не отпугнет, а вору что со штатной сигналкой, что с дополнительной - после разбития стекла нужно несколько секунд, чтобы вытащить ценное имущество из машины и свалить.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  5. #3
    Гость
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Великий устюг
    Сообщений
    9
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Молодец! Правильное решение - дооборудовать машинку. Старлайн диалоговый взял?

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    Позарились они на навигатор который был установлен на лобовом стекле, радар-детектор и видеорегистратор которые лежали в подлокотнике.
    Пока люди не поймут, что нельзя завлекающие фигни на стекла вешать - темы с разбитыми стеклами будут появляться.
    TOUAREG NF V6 TDI

  9. #5
    Мембер Аватар для Sadko
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    земляк, как тебя в Москву-то из Мурманской области занесло??? Ближе дилеров не было? Если честно, то смахивает на рекламу...
    А теперь вопрос в тему: что собственно изменится при установке дополнительной сигнализации? Она воришку за задницу не схватит и не отпугнет, а вору что со штатной сигналкой, что с дополнительной - после разбития стекла нужно несколько секунд, чтобы вытащить ценное имущество из машины и свалить.
    Наверное что бы в следующий раз машину снегом не занесло и дождем не залило. Штатная сигналка орет довольно сильно и очень мерзко.

    Сообщение добавлено в 14:26, предыдущее сообщение было в 14:25

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Пока люди не поймут, что нельзя завлекающие фигни на стекла вешать - темы с разбитыми стеклами будут появляться.
    да это думаю лучшая защита

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Если честно, то смахивает на рекламу...
    Ага, тут еще некий Поверс объявился, который год назад зарегился и первым сообщением решил подхватить тему про сигналки.
    В топку тему.
    TOUAREG NF V6 TDI
    Спасибо!
    bitten Apple Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Бывалый Аватар для Tillnyaffka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Moscow, Shukino
    Сообщений
    1,221
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
    нельзя завлекающие фигни на стекла вешать
    +100500
    __________Passat B6' 06 Oo oO



  15. #8
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ...нужно стекла бронировать...а тема реально похожа на рекламу...
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  17. #9
    Новичок Аватар для Нечто
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    28
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MuTpOnOff Посмотреть сообщение
    а тема реально похожа на рекламу...
    Ребят, моя тема далека от рекламы - это реальный случай из жизни. В феврале я был в отпуске в Электростали Московской обл, за 4 дня до выеда на Север мне и вынесли переднее пассажирское стекло. То что я оставил на стекле навигатор - согласен, моя ошибка, но на тот момент это было уже не важно, нужно было принимать решение - оставлять машину брату для ремонта и улетать на Север или срочно её ремонтировать. Из Электростали мне проще было приехать в салон VW который находится перед МКАД на Горьковском шоссе (край в Авто Ганзу на шоссе энтузиастов) - но в данных салонах нужные мне запчасти :стекло переднее правое (3С4845202В), накладка (3С4837644Е7Z7) и направляющая стекла (3С4837432F5FH) нужно заказывать с временем ожидания от 5 до 7 дней. Времени на ожидание у меня не было. Поэтому я выбрал салон VW Genser (опять не для рекламы!!!!), в котором после заказа по телефону нужных мне частей (и их оплаты) на следующий день мне восстановили машину. sovetnik, я с Вами согласен, что при установке дополнительной сигнализации ( а в моем случае старлайн В62 + GPS) он воришек за задницу не схватит, но есть реальная возможность контролировать состояние машины по брелоку и оповещение SMS по телефону, в отличии от штатной сигнализации. В этом доп. сигнализации только "+". Мои проблемы еще не решены со страховой компанией (Согласие - г. Архангельск), они как настоящие "джентельмены" предложили мне приехать к ним из Электростали в Архангельск с разбитым стеклом! И это при -15...-20 на улице и 1300 км пути. Услышав это - я был в шоке.... Единственные кто мне реально помог - это компания РАТ (карту РАТ мне насильно навязали при покупке машины, хотел отказаться - но как говорится - уплачено 13 рэ на 3 года). Вот такие дела. Вам же друзья, желаю НИКОГДА не попадать в такую ситуацию.

    Сообщение добавлено в 19:14, предыдущее сообщение было в 18:54

    А вот собственно моя машинка




    Сообщение добавлено в 19:15, предыдущее сообщение было в 19:14



    Сообщение добавлено в 19:17, предыдущее сообщение было в 19:15

    Хотел фотки повесить - не смог.
    VW Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG, пакет Technic, Comfort, RNS

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    они как настоящие "джентельмены" предложили мне приехать к ним из Электростали в Архангельск с разбитым стеклом!
    Ну до Москвы-то рукой подать было, там офисов урегулирования убытков СК Согласие -хоть пруд пруди! А до этого вызвать на место полицию, писать заявление и фиксировать факт причинения убытков.

    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    но есть реальная возможность контролировать состояние машины по брелоку и оповещение SMS по телефону
    И что это собственно дает-то??? Для того, чтобы сорвать со стекла навигатор (видеорегистратор) после разбития стекла - вору потребуется 15-20 секунд... Сомневаюсь, что за это время ты успеешь добежать до машины... максимум дойдешь до брелока и узнаешь о свершившемся факте.
    Так что ИМХО дополнительная сигналка (в нагрузку к штатной) - деньги на ветер. КАСКО рулит!!!

    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    Хотел фотки повесить - не смог.
    ^^
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  21. #11
    Новичок Аватар для Нечто
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    28
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Так что ИМХО дополнительная сигналка (в нагрузку к штатной) - деньги на ветер. КАСКО рулит!!!
    У каждого свое мнение, я решение принял, сигнализацию установил и потраченых денег мне не жаль. По поводу "КАСКО РУЛИТ" - это еще не факт. Имею печальный 10 -ти месячный опыт востребования ущерба по факту замены лобового стекла на Фокусе. Есть еще один пример. Друг в октябре прошлого года на субару улетел в кювет при переезде из Мурманска в Северодвинск. Касака у него есть. За ремонт машины СК насчитала 480рэ!!!! Машина до сих пор стоит (ржавеет) в сервисе у неофициалов - у них дешевле, а к официалам СК не направила - т.к. там дороже на 200рэ. Вот и вся КАСКА.
    VW Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG, пакет Technic, Comfort, RNS

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    Вот и вся КАСКА
    Если договор подписывать не читая, то результат именно такой, как ты и рассказываешь! Лобовое стекло по КАСКО менял на прошлом В6 ("розочка" на стекле от камня со встречки) - в течение недели. Менял, как и было прописано в договоре - у официалов. Для СК сумма замены составила 32 тыс. рубликов.... И никто не жужжал, заплатили как миленькие!
    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    сигнализацию установил и потраченых денег мне не жаль
    Ну если тебе это что-то дает в плане спокойствия - ну и ладно. На мой взгляд - эффект плацебо.

    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    И что это собственно дает-то??? Для того, чтобы сорвать со стекла навигатор (видеорегистратор) после разбития стекла - вору потребуется 15-20 секунд... Сомневаюсь, что за это время ты успеешь добежать до машины... максимум дойдешь до брелока и узнаешь о свершившемся факте.
    Так и не услышал ответа на вопрос....
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  25. #13
    Новичок Аватар для Нечто
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    28
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    И что это собственно дает-то??? Для того, чтобы сорвать со стекла навигатор (видеорегистратор) после разбития стекла - вору потребуется 15-20 секунд... Сомневаюсь, что за это время ты успеешь добежать до машины... максимум дойдешь до брелока и узнаешь о свершившемся факте.
    Лучше о факте "посягательства" знать моментально (сигнал от брелока и sms на тлф), нежели быть в неведении несколько часов (до сих пор не знаю, сколько часов простоял пассат с разбитым стеклом). Что мне это дает? Уменьшает прошедшее время на реагирование. Вот как то так.
    VW Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG, пакет Technic, Comfort, RNS

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    Лучше о факте "посягательства" знать моментально
    На прошлом В6 тоже стояла Старлайн ввиду отсутствия штатной сигналки... Скажу одно - в день было до 10 срабатываний (проехавшая рядом машина, громко работающий движок стоящей машины и т.д.), из них по делу - ни одной сработки за 2 года!!!
    Все-таки хочется увидеть фото....
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  29. #15
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Если договор подписывать не читая, то результат именно такой, как ты и рассказываешь! Лобовое стекло по КАСКО менял на прошлом В6 ("розочка" на стекле от камня со встречки) - в течение недели. Менял, как и было прописано в договоре - у официалов. Для СК сумма замены составила 32 тыс. рубликов.... И никто не жужжал, заплатили как миленькие!

    Ну если тебе это что-то дает в плане спокойствия - ну и ладно. На мой взгляд - эффект плацебо.
    Полностью согласен по обоим пунктам. Условия КАСКО даже в одной страховой могут быть разными. Как и оплата за полис. Нужно четко обозначать пожулания и условия перед покупкой полиса. Если условие было "мне подешевле" — результат закономерный.
    Кроилово ведет к попадалову ©
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  31. #16
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    На прошлом В6 тоже стояла Старлайн ввиду отсутствия штатной сигналки... Скажу одно - в день было до 10 срабатываний (проехавшая рядом машина, громко работающий движок стоящей машины и т.д.), из них по делу - ни одной сработки за 2 года!!!
    Все-таки хочется увидеть фото....
    а вы датчик удара при этом регулировали ? или же после установки настроек не производилось ?
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  33. #17
    Новичок Аватар для Нечто
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    28
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Все-таки хочется увидеть фото....
    Если получится - загружу, край сброшу ссылку на народ
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Если условие было "мне подешевле"
    Если считать КАСКО на год за 85 рубликов - как "мне подешевле".... это не верно. У меня полная КАСКА + расширенная ОСАГО, так на всякий случай.
    VW Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG, пакет Technic, Comfort, RNS

  35. #18
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  36. Рейтинг
    100 пудово реклама

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
    а вы датчик удара при этом регулировали ? или же после установки настроек не производилось ?
    все делалось - результат я описывал выше.

    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    КАСКО на год за 85 рубликов
    да за такие деньги меня бы в СК в задницу целовали, а не предлагали бы за 2000 км приехать, чтобы предъявить машину для фиксации страхового случая. Если деньги девать некуда, можно и за такую цену машину страховать. У меня КАСКО дороже 40 тыс. никогда не выходило (без всяких франшиз+неограниченное количество замены стеклянных элементов+ремонт без подтверждения ГАИ на сумму до 500 $).

    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    У меня полная КАСКА
    Это ни о чем не говорит. Как говорится "читайте внимательно в договоре пункты, написанные мелким шрифтом". Много интересного почерпнете)))

    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    + расширенная ОСАГО
    ну это по-моему уже стандартная для всех практика. стоит дешево, а тылы прикрыты...

    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Кроилово ведет к попадалову ©
    + много.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  39. #20
    Новичок Аватар для Нечто
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    28
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    Все-таки хочется увидеть фото....
    [IMG]IMG_1876.JPG[/IMG]
    IMG_1878.JPG

    Сообщение добавлено в 10:39, предыдущее сообщение было в 10:30

    Цитата Сообщение от edilo2 Посмотреть сообщение
    100 пудово реклама
    Конечно "реклама" - разбитых стекол своей машины.
    Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    Все-таки хочется увидеть фото....
    Загрузил 2 фотографии на народ - как повесить их тут - не разобрался. Если есть возможность описать как это сделать, буду признателен.
    VW Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG, пакет Technic, Comfort, RNS

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Помогу земеле с фотками))) ты с мурманска или с области больно тачка знакомая?
    Изображения

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Машину в Архангельске брал? Когда?
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  45. #23
    Новичок Аватар для Нечто
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    28
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Машину в Архангельске брал? Когда?
    Сам с области, машину взял в Авто Зигер в Архангельске 24 декабря прошлого года. На пассате кольскую землю еще не колесил
    Последний раз редактировалось Нечто; 16.03.2012 в 19:02.
    VW Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG, пакет Technic, Comfort, RNS

  47. #24
    Новичок Аватар для Нечто
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    28
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от amigo_vmf Посмотреть сообщение
    больно тачка знакомая?
    Так они ведь все одинаковые
    VW Passat 1.8 Highline TSI 7-DSG, пакет Technic, Comfort, RNS

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Установил ручку с кнопкой ц/з
    от harli_spb в разделе Passat B6
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 11:19
  2. Установил Eton
    от deflep в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 10:46
  3. Пепельница в правой двери- выбили коленкой.....
    от Доктор Хаус в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 23:22
  4. Установил Мухобойник на Б6
    от Пивник в разделе Тюнинг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 10:51
  5. установил ксенон
    от *RF* в разделе Passat B6
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 20:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org