ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: умер свежеперебранный АМВ ---хэлп ребят почемуууу??

  1. #1
    BANNED
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    мос область
    Сообщений
    10
    Альбомы
  2. Рейтинг

    умер свежеперебранный АМВ ---хэлп ребят почемуууу??

    история началась с покупки битой в морду а4 1,8т АМБ ,мотор был заклинен,кузовшина сделана,отдал мотористу,вскрытие показало загнуто 8 клапанов ,у одного отвалилась шляпка и стукнуло шляпкой один поршень ,было принято решение капиталить ,купил клапана мале,поршни тейкен,колца мале,прокладки и колпачки мск рейнц остальное не важно я думаю ,собрали мотор и опять погнуло клапана даже не выезжая из гаража ,оказалось срезана шпонка на шестерне колена ,поменяли ешё 14 клапанов+ новые прокладки+шестерёнки обе ремень оригинал ,итог ура поехала но через 300 км заметил дым и жор масла ,моторист сказал подожди может пройдёт ,пробег 1000 км интеркуллер полон мотюля 5\40 и масла я долил 5л на 1000 км ---понял что не пройдёт и сказал что за??? он говорит у турбы был люфт наверно это она ,думаю ну ладно покупаю турбу ккк ,маслянную магистраль оригинал,шайбы,прокладки,колечки,шпильки,вымыл патрубки почистил частично вкг и промыл интеркуллер,собрал итог перестала дымить на хх при прогреве и не дымит до полного прогрева но после езды постоит 2 мин и попрежнему дым и на хх и на оборотах---поездил 350 км не прошло масло ест и дымит
    приняли решение маленькую диагностику замутить и вывернули свечи ,третъя свеча в масле ,померили мне компрессию 1-11 2-8 3-12 4-не помню точно но нормальная впрочем уже не важно я думаю ,заливаем в цилиндры масло мерим повторно 1-12 2-13 3-14 4-16 ---что это?
    какого хрена такое произошло????? ввалено 80000 р ибо посчитал что контрактник кот в мешке и решил не экономить
    так получается еслиб дело было в голове компрессия бы не поднялась после залива масла ,ах да ешё после замера мотор не держит хх вибрирует работает с перебоями после 3000 об выравнивается ------что за вобше происходит??? компрессию мерили открывая дроссель вручную
    я тут когда ехал домой стоял в пробке и не понятно почему дыма небыло ,а может кольца залегли и починились за счёт залитого нами масла в цилиндры??? но вопрос открыт что с ней стало она не едит чуть ли не глохнет на хх и работает с перебоями
    вобшем как мне быть???

  3. #2
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stenli Посмотреть сообщение
    но вопрос открыт что с ней стало она не едит чуть ли не глохнет на хх и работает с перебоями
    Главное из печального повествования... Производились -ли замеры цилиндров и поршней по допускам? Разбиралась-ли ГБЦ (снимались -ли валы) и проверялись -ли радиальные люфты клапанов в направляющих?В каком состоянии клапана вентиляции картерных газов?Проходимость катализатора?
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  5. #3
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    stenli, Да это не капиталка..а наоборот доламывали хорошее....сами делали или в починке...шпонку всегда проверяют ..а на дизеле меняют вместе с грм...а что при замере компрессии масло капнули---это нормально... надо найти хорошего специалиста и решить...писаниной не поможеш...сочувствую.....

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    мос область
    Сообщений
    10
    Альбомы
  8. Рейтинг
    о чудо она одумалась и заработала но дымить не перестала,да не сам ,посоветовали мастера млин ,пока рано думать надо на ноги встать после потери 80000

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ребят, посоветуйте незамерзайку!!!
    от Yura в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 17:05
  2. Ребят помогите B 5+ 2002 г.в
    от Injektor в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 22:42
  3. ребят я вернулся надеюсь на совсем.
    от olegus в разделе Беседка болталка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 12:59
  4. СРОЧНО. Ребят подскажите
    от URAL в разделе Тюнинг
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 16:13
  5. Ребят нужна помощь)
    от kent в разделе Passat B5
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org