ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 504

Тема: Вопросы/ответы про тормозные колодки/диски и т.д. Пассат Б7

  1. #176
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    ОК.А еще кто нибудь менял колодки на В7?какой пробег был у вас на тот момент?
    Пробег 52000, стерлись передние внутренние до толчины проводка датчика. Ребята, совет, проверяйте тормозные колодки пере любой поездкой на обслуживание к ОД, так как вам будет предложено поменять колодки, так как они стерлись, даже если нет. Приехал с передними, позвонили сказали что внутренние задние тоже менять надо, не прослушал и отказался. Дома глянул 50% только.
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  3. #177
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mix_nd Посмотреть сообщение
    Пробег 52000, стерлись передние внутренние до толчины проводка датчика
    Всё в этом мире относительно и индивидуально...ИМХО. У меня пробег 158 тык, колодки ещё родные, остаток по переду примерно 30%, зад 20% до критической величины. Завтра поменяю всё по кругу, и то потому, что неохота зиму кататься с выдвинутыми практически на максимум поршнями- пыльники жалко...
    Цитата Сообщение от Mix_nd Посмотреть сообщение
    проверяйте тормозные колодки пере любой поездкой на обслуживание
    +100. Проверять два раза в год просто- на сезонном шиномонтаже...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #178
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Всё в этом мире относительно и индивидуально...ИМХО. У меня пробег 158 тык, колодки ещё родные, остаток по переду примерно 30%, зад 20% до критической величины. Завтра поменяю всё по кругу, и то потому, что неохота зиму кататься с выдвинутыми практически на максимум поршнями- пыльники жалко...

    +100. Проверять два раза в год просто- на сезонном шиномонтаже...
    158т не менялись передние колодки???
    Это что-то из области фантастики. Разве что накручивать пробег мотаясь по автобанам и не касаться педали тормоза.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  7. #179
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    158т не менялись передние колодки???
    Это что-то из области фантастики.
    Не судите по себе- все люди разные и ездят по разному и по разным маршрутам....... Почему из области фантастики? Во первых- у меня МКПП...... Во вторых автохолдом не пользуюсь. В третьих- не шумахер и по пробкам не тошню (ввиду отсутствия таковых в принципе в ареале проживания). История авто известна на 100%. Брал в Германии в возрасте ровно три года, в серьёзном месте и незадёшево, с гарантией (к сожалению только в ЕС) один год. Моих 35 тык на ней. Предыдущий В6 брал в Бельгии с пробегом 160 тык- там перед ещё родной был, зад меняли один раз колодки, на этом В6 я поменял колодки по кругу и проехал на них примерно 90 тык- с ними и продал- до замены ещё предостаточно было. Колодки на ЦЦ заменил, все по кругу, самая тонкая (сзади) оказалась минимум 3,5 мм...можно было ездить. У жены поло снуля- 40 тык пробег, колодки ещё наполовину не стёрлись при 100% городском цикле... Так что- как ездить......, знаю людей, у которых колодки два ТО не выживают- я не называю это фантастикой...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #180
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    55
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Хочу поменять задние колодки ) столкнулся с выбором ) есть ТРВ два вида GDB1763 и GDB1622 так же отто зимерман - 239141701 и дэлфи *их пользовал на лансере , очень понравились) вот их номер - LP1824

    знаю что 1763 подойдут) но другие могут ли ? может кто пользовал?

  11. #181
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ruslan1990 Посмотреть сообщение
    GDB1622
    Керамика, если не ошибаюсь. Цена космос, но не гадят на колёсные диски.
    Цитата Сообщение от Ruslan1990 Посмотреть сообщение
    GDB1763
    Обычные, ношу на второй машине, замечаний нет.
    Цитата Сообщение от Ruslan1990 Посмотреть сообщение
    отто зимерман
    Хороший производитель, ничего плохого сказать не могу. ТРВ купил только потому, что в оригинале на задней оси практически 100% ТРВ. А так бы или циммер взял или брембо. Кстати брембо- №1 в германии...по продажам за 2014 год.
    Цитата Сообщение от Ruslan1990 Посмотреть сообщение
    дэлфи
    Нет информации, никогда не пользовался, отзывов не слушал.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #182
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    55
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Керамика, если не ошибаюсь. Цена космос, но не гадят на колёсные диски.

    Обычные, ношу на второй машине, замечаний нет.

    Хороший производитель, ничего плохого сказать не могу. ТРВ купил только потому, что в оригинале на задней оси практически 100% ТРВ. А так бы или циммер взял или брембо. Кстати брембо- №1 в германии...по продажам за 2014 год.

    Нет информации, никогда не пользовался, отзывов не слушал.
    GDB1622 дешевле чем 1763 почему то

  15. #183
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Не судите по себе- все люди разные и ездят по разному и по разным маршрутам....... Почему из области фантастики? Во первых- у меня МКПП...... Во вторых автохолдом не пользуюсь. В третьих- не шумахер и по пробкам не тошню (ввиду отсутствия таковых в принципе в ареале проживания). История авто известна на 100%. Брал в Германии в возрасте ровно три года, в серьёзном месте и незадёшево, с гарантией (к сожалению только в ЕС) один год. Моих 35 тык на ней. Предыдущий В6 брал в Бельгии с пробегом 160 тык- там перед ещё родной был, зад меняли один раз колодки, на этом В6 я поменял колодки по кругу и проехал на них примерно 90 тык- с ними и продал- до замены ещё предостаточно было. Колодки на ЦЦ заменил, все по кругу, самая тонкая (сзади) оказалась минимум 3,5 мм...можно было ездить. У жены поло снуля- 40 тык пробег, колодки ещё наполовину не стёрлись при 100% городском цикле... Так что- как ездить......, знаю людей, у которых колодки два ТО не выживают- я не называю это фантастикой...
    Согласен, от стиля езды и от типа КПП зависит многое. Но и чудес не бывает.
    В Германии, в серьёзных местах, перед продажей машины серьёзно готовят, меняют технические жидкости и большинство расходников, вплоть до резины.
    И потом как Вы можете утверждать, что первый хозяин за три (и 130т. пробега) года ни разу не менял колодки? Менял наверняка, если хороший хозяин.
    Далее: по каким признакам Вы решили, что на машине с пробегом 160т. стоит еще первый к-т колодок, а не пятый, к примеру?
    Потом: какое отношение к износу колодок имеет Автохолд?
    Безусловно, если задаться целью, можно проехать 158т. без замены колодок: ездить по автобанам на дальняк, избегать торможений, не пользоваться дворниками и круизом...
    Только это далеко от реальной жизни.
    И 30т. до замены передних колодок, ясное дело, не фантастика. К примеру, для Москвы, да на автомате, это скорее норма.

    Сообщение добавлено в 10:38, предыдущее сообщение было в 10:31

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Керамика... не гадят на колёсные диски.
    Для задних колодок не принципиально.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  17. #184
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    55
    Альбомы
  18. Рейтинг
    и все же ... gdb 1622 встанут ли ? если взять вместо gdb 1763
    или отто ?

  19. #185
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ruslan1990 Посмотреть сообщение
    GDB1622 дешевле чем 1763 почему то
    1763 на фото (смотрите предидущую страницу этой темы). Обыкновенные... 1622 это не керамика, я ошибся, это "котэк"- https://www.trwaftermarket.com/ru/1/...ms/Brake-Pads/
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    В Германии, в серьёзных местах, перед продажей машины серьёзно готовят
    Не встречал...продают как есть, просто это влияет на цЕну. Например у меня в протоколе диагностики было прописана необходимость замены покрышек на передней оси (износ до метки), повреждение коврового покрытия (я заделал за полчаса), оцарапан молдинг заднего бампера (50 евро новый оригинальный молдинг+замена 10 евро- сам поменял), сколы лкп (я устранил оригинальным ремкомплектом за 10 евро). Никто в автохаусе не стал и не станет заморачиваться на это, у них конвейер продаж...
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    как Вы можете утверждать, что первый хозяин за три (и 130т. пробега) года ни разу не менял колодки?
    История автомобиля известна на 100% (спасибо форуму). Хозяин у дилера даже омывашку покупал...
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    по каким признакам Вы решили, что на машине с пробегом 160т. стоит еще первый к-т колодок, а не пятый, к примеру?
    Если бы стоял пятый- стояли бы новые тормозные диски, а они- тоже старые...... Я знаю историю автомобиля из базы ВАГ......
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    какое отношение к износу колодок имеет Автохолд?
    А чем автохолд стопорит авто- лыжными палками? Никогда поскрипывания не ощущали при работе автохолда? Но это не принципиально...
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    если задаться целью, можно проехать 158т. без замены колодок: ездить по автобанам на дальняк, избегать торможений, не пользоваться дворниками и круизом...
    Вы что то путаете. ЦЦ я купил с пробегом 118 тык и с родными колодками. Поменял привентивно на пробеге 157. На предыдущем моём В6 за 158 тык (пробег при покупке) менялись только одни колодки, перед или зад- уже не помню (его история в компе на работе). Обе машины- дизеля, не забывайте, что немчик никогда не купит дизель, если не ездит ОЧЕНЬ МНОГО. А так как это не такси- то автобан рулит. Где там тормозить?... Я езжу в основном по кольцевой дороге (живу и работаю в таких местах, что по кольцу хоть и дальше, но в два раза быстрее), как то считал- в сутки нажимаю на тормоз раз 10-15... Плюс у меня МКПП- я часто торможу двигателем+я не шумахер, редко куда спешу.
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    30т. до замены передних колодок, ясное дело, не фантастика
    Это надо ногу с тормоза не снимать...
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    К примеру, для Москвы
    Не знаю, не жил там. Вы обсуждаете МЕНЯ......, я живу в МИнске, а перед этим машина каталась по Европе. Что мне Ваш пример из Москвы?......
    Цитата Сообщение от Ruslan1990 Посмотреть сообщение
    и все же ... gdb 1622 встанут ли ? если взять вместо gdb 1763
    или отто ?
    Для начала надо выяснить коды тормозных систем спереди и сзади на Вашем авто (вклейка в сервисной книге и/или нише запаски или расшифровка комплектации на форуме). По кодам- подобрать применимость неоригинальных колодок, а уж потом решать. Если уверены в 1763- берите и не парьтесь, ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #186
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    55
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Для начала надо выяснить коды тормозных систем спереди и сзади на Вашем авто (вклейка в сервисной книге и/или нише запаски или расшифровка комплектации на форуме). По кодам- подобрать применимость неоригинальных колодок, а уж потом решать. Если уверены в 1763- берите и не парьтесь, ИМХО.
    я по каталогу смотрю. применимость вроде одна и та же. в том то и дело. пробивается в заменителях что 1763 что 1622 и по размерам они такие же.

    Сообщение добавлено в 16:25, предыдущее сообщение было в 16:20

    нашел 1763 для заменяемого номера: 1KW
    а 1622 для заменяемого номера: 2EA.
    что за 1KW и 2 EA ?
    но на сайте у них пробивается что на мою машинку применяются

  23. #187
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ruslan1990 Посмотреть сообщение
    я по каталогу смотрю. применимость вроде одна и та же. в том то и дело. пробивается в заменителях что 1763 что 1622 и по размерам они такие же.

    Сообщение добавлено в 16:25, предыдущее сообщение было в 16:20

    нашел 1763 для заменяемого номера: 1KW
    а 1622 для заменяемого номера: 2EA.
    что за 1KW и 2 EA ?
    но на сайте у них пробивается что на мою машинку применяются
    это коды комплектации, у меня код 1KW поэтому взял 1763, чего и тебе советую
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  25. #188
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ruslan1990 Посмотреть сообщение
    что за 1KW и 2 EA ?
    Типы суппортов (коды). Суппорта бывают разные на одной и той же модели авто...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #189
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Всё в этом мире ... индивидуально...
    Продолжать спор считаю бессмысленно - слишком в разных условиях эксплуатируем наши машины. Тем более, что не сильно то мы и противоречим - все зависит от условий.
    Кроме автохолда. Он ведь не тормозит, он лишь удерживает стоящую машину. Так что износ колодок вызванный работой автохолда, что называется ниже погрешности измерения.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  29. #190
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Да автохолд минимально изнашивает колодки. Просто кто-то ляпнул, кто-то повторил, а кто-то начал уверенно писать, что колодки изнашиваются автозолдом.

  31. #191
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    слишком в разных условиях эксплуатируем наши машины.
    Мы не спорим, мы обмениваемся информацией...... С различий в условиях эксплуатации и манеры езды я и начинал...
    Цитата Сообщение от Axelsevas Посмотреть сообщение
    кто-то ляпнул, кто-то повторил, а кто-то начал уверенно писать, что колодки изнашиваются автозолдом.
    Вы ставили личный эксперимент на износ колодок автохолдом или так же как "кто то ляпнул" "уверенно пишите?"......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #192
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вы ставили личный эксперимент на износ колодок автохолдом или так же как "кто то ляпнул" "уверенно пишите?"......
    Логически подумать если, то вывод очевиден.

  35. #193
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Axelsevas Посмотреть сообщение
    Логически подумать если, то вывод очевиден.
    Так и подумайте логически...... Соприкосновение колодок и дисков при работе автохолда происходит? Да. Снимаясь с автохолда в гору/с горы машина откатывается? Нет. Значит, подача вращающего момента на оси происходит чуть РАНЬШЕ, чем колодки отпустил автохолд. Логично? С моей точки зрения- да. А если так, то первые сантиметры/десятки сантиметров Вы проезжаете с ещё не разжатыми полностью колодками. Это приводит к дополнительному износу, величину которого никто не измерял за ненадобностью, но она, большая или мизерная есть по любому. Вроде всё логично...... А вообще истина- весчь капризная с того момента, как кто то открыл теорию относительности...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #194
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  38. Рейтинг
    первые сантиметры/десятки сантиметров Вы проезжаете с ещё не разжатыми полностью колодками
    Как только вы отпускаете педаль сцепления, то колодки разжимаются и воздействие автохолда при этом на ОБЩИЙ износ просто мизерный в сравнении с торможением с 60 или с 40 км/ч, не говоря уже о некоторых личностях ,которые на серпантинах прижмут педаль тормоза и едут километры с нажатой педалью.

    А вообще истина- весчь капризная с того момента, как кто то открыл теорию относительности...
    вот с этим соглашусь.

  39. #195
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  40. Рейтинг
    езжу постоянно с автохолдом. думаю износ больше зависит от вашего трафика город трасса и тд. у меня больше трасса поэтому разницы между автохолдом на этой машине и без него на прошлом пассате я не заметил колодки гдето 60-70 тыс ходят
    но даже если и есть какой то дополнительный износ то он оправдывается полезностью этой функции))))) мне она оч нравится


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  41. #196
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    езжу постоянно с автохолдом. думаю износ больше зависит от вашего трафика город трасса и тд. у меня больше трасса поэтому разницы между автохолдом на этой машине и без него на прошлом пассате я не заметил колодки гдето 60-70 тыс ходят
    но даже если и есть какой то дополнительный износ то он оправдывается полезностью этой функции))))) мне она оч нравится
    Я тоже никогда не выключаю Автохолд. На Б6-м при парковке отключал - мешает. В Б7 работает заметно четче. А про износ колодок Автохолдом - ну какой износ на неподвижной машине?
    А вот включение дворников в Пассате на износ колодок влияет значительно серьезнее.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  43. #197
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Axelsevas Посмотреть сообщение
    Как только вы отпускаете педаль сцепления, то колодки разжимаются
    Могу ошибаться, так как автохолдом не пользуюсь, но один раз включал при поездке в Крым на трассе Дон в пробках- сложилось впечатление, что "отпускает" колодки при нажатии педали газа, а не сцепления.
    Цитата Сообщение от Axelsevas Посмотреть сообщение
    воздействие автохолда при этом на ОБЩИЙ износ просто мизерный
    Так как никто не заморачивался на замеры- оставим это без ответа- мизерный или малый или значительный...... Если машина не откатывается при трогании в гору с автохолдом- значит колодки таки проворачивает по диску...если автохолд включен постоянно- проворот произходит после каждой остановке при нажатии педали тормоза, а потом педали газа при трогании. Как часто такое происходит? Всё индивидуально, в Москве- одно, в Минске- второе, в Севастополе- третье......
    Цитата Сообщение от Axelsevas Посмотреть сообщение
    не говоря уже о некоторых личностях ,которые на серпантинах прижмут педаль тормоза и едут километры с нажатой педалью.
    Стараюсь тормозить двигателем, даже при спуске с Ай-Петри......
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    дополнительный износ то он оправдывается полезностью этой функции
    А мне как то жалко насос блока АБС......или что там давит вместо ноги......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #198
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Могу ошибаться, так как автохолдом не пользуюсь, но один раз включал при поездке в Крым на трассе Дон в пробках- сложилось впечатление, что "отпускает" колодки при нажатии педали газа, а не сцепления.
    наберите в поиске ssp 346 - почитайте. Мне понравилось - там всё подробно описывается, я даже себе файлик этот сохранил.

    Стараюсь тормозить двигателем, даже при спуске с Ай-Петри
    у нас это, не могу сказать, что учат в автошколе, но каждый должен знать, да и экономия. Ай-Петри - Севастополь расход 5.8, а туда получился 8.5, но это уже другая песня.

  47. #199
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Axelsevas Посмотреть сообщение
    у нас это, не могу сказать, что учат в автошколе
    Я учился в автошколе над Детским Миром (на пл.Революции)......, на права сдавал на Хрусталях в ГАИ. В далёком 1987 году...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #200
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Axelsevas Посмотреть сообщение


    у нас это, не могу сказать, что учат в автошколе, но каждый должен знать, да и экономия.
    Пожалуй не только экономия, но и безопасность. При затяжном спуске и неумелой работе тормозами можно перегреть колодки и они "поплывут" со всеми вытекающими...

    Сообщение добавлено в 15:14, предыдущее сообщение было в 15:08

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я... на права сдавал ... в далёком 1987 году...
    А я в 1986...

    Сообщение добавлено в 15:23, предыдущее сообщение было в 15:14

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение

    ... Если машина не откатывается при трогании в гору с автохолдом- значит колодки таки проворачивает по диску...
    Тут вы себе противоречите. Раз не откатывается, значит таки не проворачиваются.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение

    А мне как то жалко насос блока АБС......или что там давит вместо ноги......
    Давит, все-таки нога, и лишь потом, после остановки машины, автохолд удерживает рабочие тормоза примерно минуту. Если за минуту ничего не происходит, включается стояночный тормоз. При нажатии на педаль газа колодки разблокируюся в момент начала движения. При трогании в гору автохолд не только не изнашивает колодки, но и оберегает сцепление от излишней пробуксовки и, соответственно, лишнего износа.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

Ответить в теме
Страница 8 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 19:23
  2. Тормозные диски + колодки
    от zik72 в разделе Passat B6
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 19:45
  3. (Москва) Куплю тормозные диски и колодки (передние) B6
    от msv557 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 11:38
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 19:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org