ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 504

Тема: Вопросы/ответы про тормозные колодки/диски и т.д. Пассат Б7

Hybrid View

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вопросы/ответы про тормозные колодки/диски и т.д. Пассат Б7

    В общем вчера загорелся индикатор проверьте колодки, все бы ничего, но на то, пару недель назад, износ перед 20% зад 10%. Да и само оповещение как то странно появляется, может сразу а может вообще не появится. в итоге вопрос с какого это сообщение всплывает?

  3. #2
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сними калесья и смотри проводку, где то пробивает)))

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DenisSM Посмотреть сообщение
    загорелся индикатор проверьте колодки
    что из себя представляет этот индикатор? может речь не о колодках, а надо просто проверить уровень тормозной жидкости?
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  8. Рейтинг
    датчик износа колодок находится на левом колесе, на внутреней колодке, если мне память не изменяет.. может там подзамкнуло чего-либо?

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Стерлась именно внутренняя колодка! Наружная норм, 70мм, а внутренняя до датчика! Сказали из за того что грязь набилась. А так как сейчас был в другом сервиса, не где то проходил, то они предположили что на томоза тупо посмотрели снаружи может даже колесо не снимали во время то

  11. #6
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DenisSM Посмотреть сообщение
    то они предположили что на томоза тупо посмотрели снаружи может даже колесо не снимали во время то
    да 100 процентов так и есть


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  13. #7
    Новичок Аватар для VovaTuf
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Пушкино - Москва
    Сообщений
    93
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DenisSM Посмотреть сообщение
    Стерлась именно внутренняя колодка! Наружная норм, 70мм, а внутренняя до датчика! Сказали из за того что грязь набилась. А так как сейчас был в другом сервиса, не где то проходил, то они предположили что на томоза тупо посмотрели снаружи может даже колесо не снимали во время то
    +1
    Такая же история. Дилер АтлантМ смотрит только на внешнюю колодку и врёт, что осталось 20% на самом деле не осталось ничего - тоже мне дилер! Не зря датчики на всех машинах ставят на внутреннюю колодку - она быстрее стирается.

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DenisSM Посмотреть сообщение
    износ перед 20% зад 10%
    Пробег какой у авто?

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Альбомы
  18. Рейтинг
    16700!!! Так что народ выворачивайте колеса и промывайте супорта от грязи... Бред блин какой то...

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DenisSM Посмотреть сообщение
    16700!!! Так что народ выворачивайте колеса и промывайте супорта от грязи... Бред блин какой то...
    ОК.А еще кто нибудь менял колодки на В7?какой пробег был у вас на тот момент?

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    49
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    ОК.А еще кто нибудь менял колодки на В7?какой пробег был у вас на тот момент?
    +1 тоже интересно, потому что 16700 это вообще мало...

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Поменял колодки по-кругу на 45 тыс. Можно ещё тысяч пять было поездить, но для суппортов не полезно. Износ у всех был равномерный - считаю это хороший показатель.

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Задние внутренние колодки стерлись в 67000 первый раз. В 60000 на то у дилера тоже сказали что остаток 40%. Похоже тоже колеса не снимали

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Народ, подскажите код передних тормозных колодок VAG на пассат B7 вариант, а то по exist-у 4 разных кода, а какой правильный - непонятно.
    3C0698151C - на В7 универсал (вариант) идет? На универсал ставятся такие же колодки как и на седан или свои?
    Спасибо.

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  30. Рейтинг
    уже не актуально

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    ОК.А еще кто нибудь менял колодки на В7?какой пробег был у вас на тот момент?
    Пробег 52000, стерлись передние внутренние до толчины проводка датчика. Ребята, совет, проверяйте тормозные колодки пере любой поездкой на обслуживание к ОД, так как вам будет предложено поменять колодки, так как они стерлись, даже если нет. Приехал с передними, позвонили сказали что внутренние задние тоже менять надо, не прослушал и отказался. Дома глянул 50% только.
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  33. #17
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mix_nd Посмотреть сообщение
    Пробег 52000, стерлись передние внутренние до толчины проводка датчика
    Всё в этом мире относительно и индивидуально...ИМХО. У меня пробег 158 тык, колодки ещё родные, остаток по переду примерно 30%, зад 20% до критической величины. Завтра поменяю всё по кругу, и то потому, что неохота зиму кататься с выдвинутыми практически на максимум поршнями- пыльники жалко...
    Цитата Сообщение от Mix_nd Посмотреть сообщение
    проверяйте тормозные колодки пере любой поездкой на обслуживание
    +100. Проверять два раза в год просто- на сезонном шиномонтаже...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #18
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Всё в этом мире относительно и индивидуально...ИМХО. У меня пробег 158 тык, колодки ещё родные, остаток по переду примерно 30%, зад 20% до критической величины. Завтра поменяю всё по кругу, и то потому, что неохота зиму кататься с выдвинутыми практически на максимум поршнями- пыльники жалко...

    +100. Проверять два раза в год просто- на сезонном шиномонтаже...
    158т не менялись передние колодки???
    Это что-то из области фантастики. Разве что накручивать пробег мотаясь по автобанам и не касаться педали тормоза.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  37. #19
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    158т не менялись передние колодки???
    Это что-то из области фантастики.
    Не судите по себе- все люди разные и ездят по разному и по разным маршрутам....... Почему из области фантастики? Во первых- у меня МКПП...... Во вторых автохолдом не пользуюсь. В третьих- не шумахер и по пробкам не тошню (ввиду отсутствия таковых в принципе в ареале проживания). История авто известна на 100%. Брал в Германии в возрасте ровно три года, в серьёзном месте и незадёшево, с гарантией (к сожалению только в ЕС) один год. Моих 35 тык на ней. Предыдущий В6 брал в Бельгии с пробегом 160 тык- там перед ещё родной был, зад меняли один раз колодки, на этом В6 я поменял колодки по кругу и проехал на них примерно 90 тык- с ними и продал- до замены ещё предостаточно было. Колодки на ЦЦ заменил, все по кругу, самая тонкая (сзади) оказалась минимум 3,5 мм...можно было ездить. У жены поло снуля- 40 тык пробег, колодки ещё наполовину не стёрлись при 100% городском цикле... Так что- как ездить......, знаю людей, у которых колодки два ТО не выживают- я не называю это фантастикой...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #20
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Не судите по себе- все люди разные и ездят по разному и по разным маршрутам....... Почему из области фантастики? Во первых- у меня МКПП...... Во вторых автохолдом не пользуюсь. В третьих- не шумахер и по пробкам не тошню (ввиду отсутствия таковых в принципе в ареале проживания). История авто известна на 100%. Брал в Германии в возрасте ровно три года, в серьёзном месте и незадёшево, с гарантией (к сожалению только в ЕС) один год. Моих 35 тык на ней. Предыдущий В6 брал в Бельгии с пробегом 160 тык- там перед ещё родной был, зад меняли один раз колодки, на этом В6 я поменял колодки по кругу и проехал на них примерно 90 тык- с ними и продал- до замены ещё предостаточно было. Колодки на ЦЦ заменил, все по кругу, самая тонкая (сзади) оказалась минимум 3,5 мм...можно было ездить. У жены поло снуля- 40 тык пробег, колодки ещё наполовину не стёрлись при 100% городском цикле... Так что- как ездить......, знаю людей, у которых колодки два ТО не выживают- я не называю это фантастикой...
    Согласен, от стиля езды и от типа КПП зависит многое. Но и чудес не бывает.
    В Германии, в серьёзных местах, перед продажей машины серьёзно готовят, меняют технические жидкости и большинство расходников, вплоть до резины.
    И потом как Вы можете утверждать, что первый хозяин за три (и 130т. пробега) года ни разу не менял колодки? Менял наверняка, если хороший хозяин.
    Далее: по каким признакам Вы решили, что на машине с пробегом 160т. стоит еще первый к-т колодок, а не пятый, к примеру?
    Потом: какое отношение к износу колодок имеет Автохолд?
    Безусловно, если задаться целью, можно проехать 158т. без замены колодок: ездить по автобанам на дальняк, избегать торможений, не пользоваться дворниками и круизом...
    Только это далеко от реальной жизни.
    И 30т. до замены передних колодок, ясное дело, не фантастика. К примеру, для Москвы, да на автомате, это скорее норма.

    Сообщение добавлено в 10:38, предыдущее сообщение было в 10:31

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Керамика... не гадят на колёсные диски.
    Для задних колодок не принципиально.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    55
    Альбомы
  42. Рейтинг
    и все же ... gdb 1622 встанут ли ? если взять вместо gdb 1763
    или отто ?

  43. #22
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ruslan1990 Посмотреть сообщение
    GDB1622 дешевле чем 1763 почему то
    1763 на фото (смотрите предидущую страницу этой темы). Обыкновенные... 1622 это не керамика, я ошибся, это "котэк"- https://www.trwaftermarket.com/ru/1/...ms/Brake-Pads/
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    В Германии, в серьёзных местах, перед продажей машины серьёзно готовят
    Не встречал...продают как есть, просто это влияет на цЕну. Например у меня в протоколе диагностики было прописана необходимость замены покрышек на передней оси (износ до метки), повреждение коврового покрытия (я заделал за полчаса), оцарапан молдинг заднего бампера (50 евро новый оригинальный молдинг+замена 10 евро- сам поменял), сколы лкп (я устранил оригинальным ремкомплектом за 10 евро). Никто в автохаусе не стал и не станет заморачиваться на это, у них конвейер продаж...
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    как Вы можете утверждать, что первый хозяин за три (и 130т. пробега) года ни разу не менял колодки?
    История автомобиля известна на 100% (спасибо форуму). Хозяин у дилера даже омывашку покупал...
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    по каким признакам Вы решили, что на машине с пробегом 160т. стоит еще первый к-т колодок, а не пятый, к примеру?
    Если бы стоял пятый- стояли бы новые тормозные диски, а они- тоже старые...... Я знаю историю автомобиля из базы ВАГ......
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    какое отношение к износу колодок имеет Автохолд?
    А чем автохолд стопорит авто- лыжными палками? Никогда поскрипывания не ощущали при работе автохолда? Но это не принципиально...
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    если задаться целью, можно проехать 158т. без замены колодок: ездить по автобанам на дальняк, избегать торможений, не пользоваться дворниками и круизом...
    Вы что то путаете. ЦЦ я купил с пробегом 118 тык и с родными колодками. Поменял привентивно на пробеге 157. На предыдущем моём В6 за 158 тык (пробег при покупке) менялись только одни колодки, перед или зад- уже не помню (его история в компе на работе). Обе машины- дизеля, не забывайте, что немчик никогда не купит дизель, если не ездит ОЧЕНЬ МНОГО. А так как это не такси- то автобан рулит. Где там тормозить?... Я езжу в основном по кольцевой дороге (живу и работаю в таких местах, что по кольцу хоть и дальше, но в два раза быстрее), как то считал- в сутки нажимаю на тормоз раз 10-15... Плюс у меня МКПП- я часто торможу двигателем+я не шумахер, редко куда спешу.
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    30т. до замены передних колодок, ясное дело, не фантастика
    Это надо ногу с тормоза не снимать...
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    К примеру, для Москвы
    Не знаю, не жил там. Вы обсуждаете МЕНЯ......, я живу в МИнске, а перед этим машина каталась по Европе. Что мне Ваш пример из Москвы?......
    Цитата Сообщение от Ruslan1990 Посмотреть сообщение
    и все же ... gdb 1622 встанут ли ? если взять вместо gdb 1763
    или отто ?
    Для начала надо выяснить коды тормозных систем спереди и сзади на Вашем авто (вклейка в сервисной книге и/или нише запаски или расшифровка комплектации на форуме). По кодам- подобрать применимость неоригинальных колодок, а уж потом решать. Если уверены в 1763- берите и не парьтесь, ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    55
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Для начала надо выяснить коды тормозных систем спереди и сзади на Вашем авто (вклейка в сервисной книге и/или нише запаски или расшифровка комплектации на форуме). По кодам- подобрать применимость неоригинальных колодок, а уж потом решать. Если уверены в 1763- берите и не парьтесь, ИМХО.
    я по каталогу смотрю. применимость вроде одна и та же. в том то и дело. пробивается в заменителях что 1763 что 1622 и по размерам они такие же.

    Сообщение добавлено в 16:25, предыдущее сообщение было в 16:20

    нашел 1763 для заменяемого номера: 1KW
    а 1622 для заменяемого номера: 2EA.
    что за 1KW и 2 EA ?
    но на сайте у них пробивается что на мою машинку применяются

  47. #24
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Всё в этом мире ... индивидуально...
    Продолжать спор считаю бессмысленно - слишком в разных условиях эксплуатируем наши машины. Тем более, что не сильно то мы и противоречим - все зависит от условий.
    Кроме автохолда. Он ведь не тормозит, он лишь удерживает стоящую машину. Так что износ колодок вызванный работой автохолда, что называется ниже погрешности измерения.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  49. #25
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Камрады, почитайте аналогичную ветку в В6, там проблемы те же... Суппорта подклинивают, дилеры дурили и дурят , тож хотели развести на замену ... Задние колодки изнашиваются быстрее. У меня на механике 115000 передние еще родные, задние поменял где-то на 40000км из-за износа одной внутреней ...

Ответить в теме
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 19:23
  2. Тормозные диски + колодки
    от zik72 в разделе Passat B6
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 19:45
  3. (Москва) Куплю тормозные диски и колодки (передние) B6
    от msv557 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 11:38
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 19:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org