ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43

Тема: - Чем от тебя пахнет ? - Ничем ! - Нет, чем-то пахнет .. где был-то ? - Весь день катался в новом Прадо, так-то ...

  1. #1
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  2. Рейтинг

    - Чем от тебя пахнет ? - Ничем ! - Нет, чем-то пахнет .. где был-то ? - Весь день катался в новом Прадо, так-то ...

    Вдруг кто надумает покупать Toyota Land Cruiser 150 (Prado) или просто хотите почитать отзыв - вам сюда.



    Купили мы на организацию большую машину. Первый и несомненный плюс Прадо - большой автомобиль внутри. Для задних пассажиров места реально много. Диван очень широкий. Багажник тоже внушительный - достать до вещей, которые завалились в багажнике к спинке заднего дивана - не реально. Надо использовать или какую-нить щетку или лезть через салон. У водителя и пассажира места тоже много. Кресло, в принципе, стандартно-удобное, не хватало длины подушки и высоты спинки при моем росте в 178-179см. Коленям ничего не мешает. Пассадка высокая, как на настоящем джипе. Дорога просматривается далеко. Из-за широкого и высокого дверного проема и подножки садиться в машину достаточно легко, как на переднее сиденье, так и на заднее




    Немного о габоритах машины. Не смотря на то, что машина большая, сидя за рулем, просто отличнейше ощущаются ее габариты. С боковыми дистанцями проблем вообще никаких. Перед/зад дистанция - очень помагают камеры. Маневрируя, ни разу не поймал себя на мысли, что какая-то стойка кузова ограничивает обзор. Все как в аквариуме. Боковые передние стойки тоже не мешали, выглядывать из-за них не приходилось. Зеркала заднего вида очень удобные и большие. В общем, езда задним ходом и маневры на этом автомобиле доставляют реальное удовольствие и я ни разу не поймал себя на мысли, что управляю большой машиной. Этому я тоже был приятно удивлен.



    Кнопочки/ рычажечки. Первое что бросается в глаза - их очень много. Из-за их количества и недостатка в месте для их размещения, как мне показалось, расположены они не совсем в тех местах, где их ожидаешь (ну или привык, где они на немцах). Долго искал кнопку сложения зеркал. Если сейчас спросите, мол, а где она находится, я отвечу, что не помню. Управление офф-роуд режимами поместили в центральную консоль в самый низ, а управление жесткосью амортизаторов, их настройкой и клиренсом - справа от руля, причем так грамотно, что для того, чтобы изменить просвет необходимо отвлекаться от дороги и заглядывать за руль и вниз. Опять же, непонятно почему, но отключение стабилизаций тоже находится далеко от настроек офф-роуд режимов, хотя, казалось бы, им надо быть по соседству. Не смотря на то, что мультимедийное устройство имеет тач-скрин, оочень много кнопок вынесено на консоли. Зачем ? Можно было сделать немного больше дисплей и перевести всё управление телефоном, магнитолой, плеером, тюнером на тач-скрин. Но нет, по всей центральной "бороде" раскиданы кнопки поиска станций, dvd-плеера, что-то от телефона. В виду специфики посадки, опираться на центральный подлокотник желания не было.



    Динамика и управление. Когда смотришь в ПТС, то бенз и 282лс как-то настривают на то, что, мол, ну сейчас-то "прокатимся". Но ожидания не оправдались. Выезжаю на дорогу, нажимаю газ и ..... ничего. Всего лишь плавный разгон. Думаю, наверное, не сильно нажал. Нажимаю практически в пол. Опять ничего. Никакого подхвата, скорость растет достаточно мделенно. Думаю, переведу-ка я подвеску в спорт, коробку в спорт и попробую, сейчас-то точно падарвеца. Останавливаюсь, нахожу кнопку "спорт" для подвески, коробка в спорт, немного отъезжаю, с хода жму резко педаль газа, что б сработал режим кик-даун, цепляюсь в руль ...жду ... жду .... жду ... проехали уже квартал, скорость всего 80 км/ч, но мы даже не достигли отсечки оборотов на данной передаче ... Разницы между спортом и обычным режимом не заметил. Попробовал пару раз и забил. Огонька нет вообще. Видима, не его это. В стандартном режиме достаточно сильно козлит, задняя ось живет своей жизнью - ей явно не хватает загрузки. Шумка задних арок оставляет желать лучшего. На скорости от 50 км/ч вся дорога в салоне. Повороты тоже даются с трудом, в принципе, это и понятно. Немного улучшает ситуацию спорт-режим, но не сильно. Коробка работает четко и практически незаметно. Смешанный расход за 3ткм - 28.5 л/100км.

    По бездорожью не ездил, но в снегу, на льду, нечищеных участках при съезде с дороги ощущение абсолютной вседозволенности. Заезжал в снежную горку, кнопки офф-роуд режимов не трогал, заехал в легкую, хотя и снег глубокий.

    Как итог, скажу, что лично я был бы готов мириться с его минусами, только в том случае, если бы его плюсы (мегапросторный салон и, наверное, проходимость, вместе с большим клиренсом) мне нужны были много-много больше и был бы относительно ограниченный бюджет покупки. Все ж за свои 2.6 млн. руб. машины реально много.

    P.S. ужасный запах в салоне новым авто. Чувство, что ты ездил на новой машине не покидает тебя даже спустя 2 часа после того, как оставил ее на стоянке.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я ,тоже гонял на таком, только с дизельным мотором ,хочу сказать что тоже разочаровала динамика разгона ,в общем овощ ещё тот ))) Может для такого автомобиля это нормально и он создан для спокойной езды ,но мне как то хотелось больше драйва от него ,но увы двигатель тянул плавно и нет намёка на быстрый разгон.К сожалению не успел по ездить по бездорожью и оценит его там .

  5. #3
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  6. Рейтинг
    завидная ликвидность на вторичке...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Эх, Кубинец прочитал, расстроился бы ... Режут мечту на корню
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Эх, Кубинец прочитал, расстроился бы ... Режут мечту на корню
    Кубинцу ,сейчас не до тачек у него любовный период начался )))

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для D.G.
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    796
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Сам катался по случаю..у друга на следующий день после пьянки я был единственный трезвый пришлось без страховки,мимо постов ехать в город.Развозить всех пьяниц,потом -домой..Так вот -честно если отбросить размеры(а к ним привыкаеш) мне вполне так понравилось.

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    Кубинцу ,сейчас не до тачек у него любовный период начался )))
    Как я понял, причина в том, что у него в ЗАГСе хорошие скидки
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Как я понял, причина в том, что у него в ЗАГСе хорошие скидки
    ну он там уже не гость ,для своих там большие скидки )))
    эх охмурили нашего хлопца, такого парня теряем))) практически уже у нас и холостых пацанов не осталось.

    Сообщение добавлено в 19:53, предыдущее сообщение было в 19:44

    надо ему на свадьбу игрушечную модельку Прадика подарить ,пусть пока её изучает)

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Андрей 96 Посмотреть сообщение
    завидная ликвидность на вторичке...
    Надо сказать не только на вторичном, но и на черном Может про мой чемодан с колесами развернуто написать, есть что сказать за 3 тысячи километров?)))Тойота дорогА, ссобако...


    пс Странно почему с двигателем 3.0 дизелем, при весе на 100 кг меньше, едет почти на две секунды хуже? Он без турбы что ли?
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  19. #10
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Толстый, Поиск рулит палюбому
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...EC%E5%F7%F2%E0
    Пысы: у нас в организации такой агрегат. Поездил на нём, не впечатлился. Кароч, машина на любителя, но лично мне он не понравился
    Да ещё при постановке на учёт заипался номер двигла искать, ладно КУБИНЕЦ помог, за что спасибо ему
    Пысы-2: кстати, в нашем Прадо нифига ничем не воняло
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Толстый, Пысы-2: кстати, в нашем Прадо нифига ничем не воняло
    Саня спасибо! У меня рабочий такой же как в первом посту только серый!))))) Что напрягает: сцуко очень маленький экран камеры( глаза поламаешь), ипанутое переключение на пониженную( через нейтраль всю голову сломал). ПО сравнению с Тахо дорогу уступают через раз ( даже умудрился подбить Жигули в Иваново)))), Кожа куйня ацкая. По динамике согласен могло бы быть и лучше нихера не Турик V6 )))))) Расход мог бы быть и лучше даже с лампой ECO по городу 17 литров. Качество материалов ( как сцуко в королле но она и дешевле)))))
    Проходимость большой вопрос я свой на пузо так засадил в Солнечногорске что только Пазиком сняли на тросу, если получится фотки выложу!))))))) Особенно по зиме его сносит на заснеженном накате (тупит подключалка приводов) да и ценник в нормальной комплектухе 2,5 а это уже дизельный Тур или Мультик фирматик!)))))) В целом что нравится это кузов, мужественность, удобный багажник, высокий клиренс, дешевизна в обслуге, надежность по сравнению с немцами( если ломается то мелочи как правило элетрика))))))
    Вывод Берите Тур или Патрол, а если дешевле Патфайндер нет смысла переплачивать! НУ или Кукурузер 200 он хоть и не джип уже ни разу но хоть брутальности поболе! ))) По запаху действительно есть ( у меня такой же при покупке нового Лансера 9 го был!)))) Но спустя 15 тыр проходит! )))

    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    Кубинцу ,сейчас не до тачек у него любовный период начался )))
    Есче сцуко ремонт! )))))

  23. #12
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Вывод Берите Тур или Патрол, а если дешевле Патфайндер нет смысла переплачивать!
    Вань, я ж те говорил, что Прадо куйня

  25. #13
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Вань, я ж те говорил, что Прадо куйня
    Саня в подтверждение моих слов с нормальными Джипами такого не бывает! ))))

    Прадо в сугробе .jpgПрадо сугроб 2 .jpg
    УАЗ сцуко рулит! )))))) Жаль не сфоткал как Русский ПАЗ вытаскивал это гумно из сугроба! ))))) Резина ХАККА 7 была на шипах, короче тема кто на Прадиках гоняет берите резину BF Goodrich

  27. #14
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Саня в подтверждение моих слов с нормальными Джипами такого не бывает! ))))
    Вложение 46286Вложение 46287
    Мдяяяя... Нормально ты его засадил. Наверное, или "Ураган" на встречу ехал или ты ехал и кому то коленки гладил
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    УАЗ сцуко рулит! ))))))
    Вот УАЗик вообще нереальная тема - везде пропрёт, но всё равно, как говорится, с дуру можно и куй сломать

  29. #15
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Мдяяяя... Нормально ты его засадил. Наверное, или "Ураган" на встречу ехал
    ДА нет тут все просто ехал не быстро стал пропускать Грузовик поком наехал на обочину она и утонула!))))) Вопрос в другом когда еще он не сел ан пузо, никуя сам себя снять не мог я уже пережел на пониженную никуя! Короче хлам!

  31. #16
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  32. Рейтинг
    ну все такие крутые)))

    тоже не оставлю тему без внимания)
    у меня тоже на работе прадо, в 60ой юбилейной версии (2,9 ляма, на сколько помню), бэлый бэлый)

    машин монолитный, высокий, большой, это и притягивает.

    ездил на нем в командировку на денек, туда-сюда 650 км.
    по трассе сожрал 30 литров, по графику расхода местами - за 35 и под 50, но это в моменты ускорений в районе 170 кмч в общем за всю дорогу сожрал два бака, один туда, один обратно.

    разницы между sport-comfort не почувствовал вообще, как его трясло, так и трясет и качает во всех режимах.

    в целом машин хороший, но не за эти деньги, как мне кажется.
    B6 -> BMW F30
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    в целом машин хороший, но не за эти деньги, как мне кажется.
    Женька солидарен а ведь по началу ценник на него стартовал с 1, 7 и разница в допах орт базы была невелика. По сути это удобный универсал для всей семьи с возможностью выездов на дачу и рыбалку!Но определенно не премиум сегмент в который его так пытаются засунуть! Да хочу дополнить у него как и у многих коробков наблюдается парустность особенно заметная при поворотах тут определенно +100 к Турику ХХХ и МБ МЛ

  35. #18
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Александр! Вот аднаво не магу понять...ну как ТЫ, мог такое гЭ заказать?!?!?! пусть даже и на фирму...проста позор...немецкий автопром тибе этава не забудет


    зы пойду атсюда...тут даже новой авто неправильно пахнет))))))
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  37. #19
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  38. Рейтинг
    тачка реально убогая))))))) а стоит как самолет, ну её нах)
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  39. #20
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Для фирмы главное шоб не ломалось
    А для души приятен ломучий немец

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для D.G.
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    796
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    А для души приятен ломучий немец
    Ну что вот так именно,у меня,например-наоборот..На работе А4,свой Хонда СРВ..И ниразу за 2 (рабочий) 3 (свой) никто не ломался..Вообще Ауди-нравится...Едениственное,ну это моё ,личное,полного привода не хватает,и в поворотах надо быть,аккуратным.

  43. #22
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Еще 300тыс.руб и уже:
    Туарег 3,0ТДI 240л/с в базе - 2 276 900руб.
    плюс опции
    3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом
    Рейлинги серебристого цвета
    Лобовое стекло с электроподогревом
    Противоугонная сигнализация
    Система контроля давления в шинах
    Дизайн-пакет `Terrain Style`
    Стояночный отопитель/ вентилятор
    Декоративные вставки из дерева `Vavona`
    Пневмоподвеска для пакета `Terrain Tech`, мультифункциональный дисплей `Premium`
    Пакет `Terrain Tech`
    Мультимедийная система RNS 850, навигационная система
    Разъем MEDIA-IN с USB кабелем
    Задние сидения, складываемые в пропорции 40:60, дистанционно управляемый механизм складывания
    Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями
    Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света
    Цена выбранного автомобиля с учетом модификации, цвета и пакета опций: 2 910 545 рублей
    С опциями можно еще поигратсо, ну и скидку дадут
    Так туарег и по трассе едет и с дороги можно съехать и запах нового авта зачетный

    Эх Саня, Саня.....
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  45. #23
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Олег Табурег за 3 мульта это утопия уж лучше голый GL или xxx или 200 или RR a еще лучше квартиру сдавать ее за 30 ку и в лизинг премиум взять!))

  47. #24
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Не Вань, голый не годитсо)) Эта ж северные люди))) им и комфорт падавай и шоб рулилсо и шоб с дороги можно было съехать))) Балувани они))))
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  49. #25
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Не Вань, голый не годитсо)) Эта ж северные люди))) им и комфорт падавай и шоб рулилсо и шоб с дороги можно было съехать))) Балувани они))))
    одним словом КАКАЯ ЦА-ЦА
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 20:08
  2. Пахнет бензином
    от EugeneEx в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:41
  3. 24 октября-черный день в Новом Уренгое
    от Олег68 в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 13:14
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 00:49
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 20:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org