ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 59

Тема: Поменял Variant на Avant. История.

  1. #1
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Поменял Variant на Avant. История.

    Началось все в конце ноября. Решил, что пора пересаживаться на что-то другое, новое. Тип кузова решил не менять - однозначно универсал. Но тип авто - внедорожник или легковой, выбрать было сложнее. В результате в качестве кандидатов на роль будущей машины остался только один Туарег. Но спустя неделю, еще до тест-драйва Туарега было решено сравнить его с новой А6С7.
    Тест-драйв обеих машин было решено проводить в один день. Первым на тесте был Туарег с дизельным двигателем и на обычной подвеске. Поездка показала сильную трясучесть и жесткость машины. Жене это не понравилось, я тоже был не восторге. Хотя остальные параметры нас устраивали. Через час мы уже сидели в салоне А6С7 с дизельным двигателем и полным приводом. Еще не начав движение, нас поразил салон качеством материалов, отделкой, изящностью и красотой. А тест-драйв не оставил Туарегу никаких шансов. Динамика, управляемость (понятно, что сравнивать внедорожник и легковой не корректно), плавность хода, шумоизоляция - это только часть того, что вызвало восторг от поездки на этой машине.
    Но, дабы быть хоть чуточку объективными, мы решили покатать Туарег с дизелем и пневмой. В следующие выходные мы приехали на тест драйв. И тут очередь удивлять дошла до Туарега. Просто поразительно, как он проезжал трамвайные пути, как он входил без кренов в повороты, не клевал при торможении.
    Настал час принимать решение. Поехали считать Ауди на Касаткина, где были сильно разочарованы "познаниями" менеджера, подходом его к клиентам, и полным отсутствием клиентоориентированности. Чего стоили его слова о том, что опции типа электрического ручника сначала тестируют на Фольксвагене, и только потом устанавливают на Ауди. Это он мне сообщил после того, как я остановил его стройную речь по поводу преимуществ электрического ручника, словами о том, что в Пассате эта опция уже очень давно есть и прекрасно работает.
    Затем посчитали Туарег. По опциям старались чтобы они были похожи у обеих машин. По деньгам обе машины были очень близки друг к другу.
    В конечном итоге остановились все-таки на Ауди.
    Поехали в Таганку. Посчитали еще раз. Внесли залог и стали ждать. Через пару дней нам позвонил менеджер и сообщил, что обозначенную ранее скидку он дать не сможет. Я попросил его не размещать заказ. Поехал в Север, где обо всем договорился и тоже внес предварительную сумму.
    Совсем не реклама, но Север порадовал своим подходом к клиентам, адекватностью менеджеров и компетентностью. Видать сказывается давний опыт работы с государственными автопарками.
    Забрали деньги из Таганки и началась плотная работа по выбору опций для новой машины. Процесс длился более двух недель, пока машина не встала в производство. Случилось это в конце января. Произведена была на 7-й неделе 12-го года. В Москву приехала 14 марта. Итого весь процесс занял 2,5 месяца от момента внесения предоплаты и заключения предварительного договора до прихода машины на склад дилера.
    И вот, пришел мой Авант: дизель 3ТДИ, полный привод Кватро, алькантра и спорт сиденья, бесключевой доступ, открывание багажника движением ноги под бампером, цветной 7-дюймовый дисплей борт компьютера, 4-х зонный климат, 18-е колеса, цвет улонг грей, доп подсветка салона, прочие приятности.
    Второй день катаюсь.
    Теперь думаю куда пристроить Пассат, где бы найти надежные руки, в которые я отдал бы его за приемлемое вознаграждение.

    Фото:
    DSC_0041.JPGDSC_0040.JPG

    Вчера за полтора часа поставил на учет. Эмоции пока переполняют.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 22.03.2012 в 22:00.
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ, Cheech2004, Hans, -Boris-, cyxov, bitten Apple, VovaTuf, amigo_vmf Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  4. Рейтинг
    вот [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] с полн приводом зачет))) сколько вылезло чудо это?

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Поздравляю! чтобы радовала!
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цену-то озвучьте!!! Поздравляю!!!
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  9. #5
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  10. Рейтинг
    2 и 7
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Поздравляю! Отличный аппарат!

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    2 и 7
    ЗачОт)))
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  15. #8
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Поздравляю!!!! Коллега по выбору))) однако есть повод мутить тему 3,0 тди вс 3,0 тфси))))
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  18. Рейтинг
    о сцуко, паровоз ГRiГ0R ))))))

  19. #10
    Поселенец Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    А это Воронеж
    Сообщений
    6,040
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Поздравляю! Хорош машин! Но туарег мне больше по душе, высоко сижу-далеко гляжу))))
    Пока мы откладываем жизнь, она проходит(с)
    Дизеляка

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Поздравляю! Отличный автомобиль!

    Интересно, что именно A6 C7 Avant, причем 3.0 TDI я рассматривал как реальную альтернативу заказанному в итоге B7 Variant 2.0 TDI. Единственное, опций считал больше и цена вышла совсем-совсем больше трех.
    В итоге у меня пока что победил Пассат. Но у нас же всё спереди!

    В общем, пусть только радует!
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  23. #12
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Поздравляю с покупкой зачётный аппарат

  25. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    вот реально шикарно, я бы решетку радиатора махнул бы на сотовую от рс версии)

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Отличный выбор !!!
    Мне подобный выбор предстоит через 3 года , а пока склоняюсь с А4 олроуд
    Но посмотрим что предложат производители через 3 года )))

  29. #15
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Клевый аппарат, почти мечта!
    Молодец, каждая следующая машина должна быть лучше

  31. #16
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Поздравляю! Классный аппарат!
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  33. #17
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  34. Рейтинг
    И мои конгратьюлешнз)))))) Пусть подольше позитив вызывает и чтоб без проблем!!!
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  35. #18
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Огромное всем спасибо за поздравления!!!

    Два дня откатал а Аванте, сегодня приехал на работу на Пассате. Поделюсь впечатлениями. О них я уже писал на ауди клубе, но т.к. авторство мое, с полным правом сделаю копипаст.
    Напомню, что сейчас еще у меня есть Passat B6 Variant 1,8 TSI и Golf Plus VI 1,4 TSI, поэтому сравнивать буду с ними.
    Положительных впечатлений масса. Как едет, как слушается руля, салон, отделка, цвет - все на высшем уровне. Шумка лучше чем в Пассате, но могла быть и потише. Хотя для меня это не сильно критично. Багажник меньше Пассатовского, несмотря на то, что в Пасе еще и полноценная запаска есть, а тут только докатка. Места в салоне больше и по длине (незначительно правда) и по ширине. Над головой (у меня рост 190) тоже побольше воздуха будет, хотя по паспорту машина ниже Паси. Порадовала опция открытия багажника ногой. Незаменимая вещь! Удивили зеркала боковые своими размерами и обзорностью, однозначно лучше чем в Пассате.
    Расстроила немного не логичная расстановка органов управления на руле: почему крутилка громкости находится справа? Ведь и на тонеле тоже справа крутилка. Думаю логичнее было бы разместить ее слева на руле. Малы карманы в дверях и мало различных ниш, которыми меня разбаловал Пассат, где в дверные карманы влезают полуторалитровые бутылки воды, а в двери водителя с торца есть ниша для зонта. Нет слева под рулевой колонкой ящичка, нет ящиков на торпеде, нет дополнительного отсека в бардачке, нет очечника, нет дополнительных потайных ниш в багажнике... Перечислять можно долго. Ну и в догонку - несмотря на пятиметровую длину Аванта, Гольф остался недосягаем в плане количества места для задних пассажиров: в Гольфе я за собой усаживаюсь и между передним сидением и коленями остается еще около 10 см.
    Расстроили омыватели лобового стекла - после пассатовского дУша эти напомнили именно писалки. Еще приходится привыкать к педали газа, которая легче Пассатовской и висячая, а не напольная, которая мне так нравится. Тормоза нормальные, только немного туговата педаль тормоза в самом начале хода. Но все предсказуемо. Еще до кучи привыкаю к отсутствию обогрева лобового стекла, который был у меня на Пассате.
    Дизель - просто чума! Это первая машина на дизеле. Но как едет... А полный привод оценил, когда ехал в МРЭО на летней резине, т.к. несмотря на то, что все колеса ведущие, характер заднеприводный. Поэтому надо быть осторожным, - зад срывает очень быстро. Правда ЕСП бдит, тем не менее нужно быть аккуратным с педалью газа в поворотах.
    Коробка ничем не удивила, переключения мягкие и быстрые. Если бы я не знал, что там стоит С-троник, то можно подумать, что Типтроник. Это я говорю в сравнении с ДСГ Гольфа, который более резкий, меньше плавности, хотя скорость переключений тоже высока.

    Вывод такой: отделка, как едет, как выглядит - однозначно лучше чем у Паси, но по функциональности и практичности салона проигрывает ему.
    В целом эмоций масса, и все положительные, несмотря на наличие маленьких отличий от Пассата и Гольфа.
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара
    Спасибо!
    SGS, bitten Apple, Hans, cyxov, -Boris-, andrey74 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Вывод такой: отделка, как едет, как выглядит - однозначно лучше чем у Паси, но по функциональности и практичности салона проигрывает ему.
    Значит надо брать тракторный пассат сарай на полном приводе
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  39. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вещч!
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrey74 Посмотреть сообщение
    Значит надо брать тракторный пассат сарай на полном приводе
    только к нам его поставлять не будут с дизелем и полн приводом)

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,978
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Поздравляю. Знатный машин.

  45. #23
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ждем последующих отчетов об эксплуатации колец, удачи и поздравления!!


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  47. #24
    Мембер
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Поздравляю с покупкой. Пусть только радует.!!
    Вечный пассажир на Passat B6 (2.0FSi,AT) и Outback (2.5i,AT)

  49. #25
    Мембер Аватар для ГRiГ0R
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Продал вчера своего бегемота - Пасик ушел в хорошие руки. Грустно было. Такая сентиментальность напала
    "Будь реалистом - требуй невозможного"
    (с) Эрнесто Че Гевара

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Поменял маховик
    от Важик в разделе Passat B6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 18:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 19:09
  3. Поменял свой 2,0 FSI на 1.8 TSI
    от Mikalas в разделе Passat B6
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 22:54
  4. Как я поменял расходники
    от rivvik в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 23:49
  5. а я фары поменял.........
    от facerace в разделе Passat B5
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org