ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Анализ разобранного двигателя bzb 1.8

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Анализ разобранного двигателя bzb 1.8

    Здравствуйте. Я отктывал тему"Заклинил балансировочный вал в двигателе bzb 1.8", но ее почемуто перенесли в "Натяжитель цепи", хотя натяжитель совсем непричем.У меня Пассат 1.8 TSI.пробег 68500.Заклинил правый балансир. По книге издательства Монолит выдернут на месте еге не получилось.Пришлось вынуть двигатель.Короче его держал шкив привода помпы, про который в книге не было сказанно.Купил новый рем.компл. балансировочных валов.Устройство такое, на валу стоит алюминевая втулка с двумя посадочными местами, на этих местах покругу проточка под масло и имеются отверстия диамертом 2.5-3 мм. для смазки в которые вставленны пластмассовые стаканчики с сеткой на дне диаметром 7 мм.Сетка очень мелкая и невооруженным глазом приктически не видна.На заклиневшем валу эти сеточки естественно были забиты, хотя двигатель внутри чистый.Есть немного копоти. но маслянных отложений нет.Короче ,сетки забились и получилось маслянное голодание.Вынул одну сетку,потер между пальцев.На пальцах остались крупинки нагара. как песок.Думаю на новых валах выкунить сетки совсем.На крышке распредвалов, на обратном клапанне сетка крупнее в 5 раз. но тоже была забита и порвана.Фильтрующие сетки это шорошо, но к ним нет доступа, чтобы помыть или поменять и зачем они тогда нужны?Второе.Задний сальник коленвала еще не потек, но начинает сопатиться.Помпа пока не текла, не болтается, крутиться легко.Третье. Все хают натяжитель цепи ГРМ.У меня привод ГРМ не пострадал. но натяжитель выдвинут почти до конца.Свободный ход небольшой у него есть,но и у цепи тоже есть колебания.Короче виноваты цепи.Они действительно при пробеге больше 50000 т.сильно вытягиваются.Хода натяжитель уже не хватает натянуть цепь ГРМ и она начинает болтаться и перескакивает налазия зуб на зуб.Резкий натяжной рывок и натяжитель сломался.На цепи привода маслянного насоса механический пружинный натяжитель и цепь привода балансиров крутит только балансиры и помпу тоже без особых усилий.Эти две цепи даже если будут болтаться. вероятность мала,что перескочут. нагрузки не те и ломать там нечего.Вот такое немецкое качество.
    Изображения
    Спасибо!
    serega11 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  4. Рейтинг
    фоточки бы посмареть

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Подскажи как загрузить.

  7. #4
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей 68 Посмотреть сообщение
    Короче виноваты цепи
    Пилять, сочувствую......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #5
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей 68 Посмотреть сообщение
    Подскажи как загрузить.
    )) здесь выкладывай там кнопка есть расширенный режим и вложения

  11. #6
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
    кнопка есть расширенный режим и вложения
    там ограничения по весу файла...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Движок реально грязный. Какое масло пользовал?
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  15. #8
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  16. Рейтинг
    сеточку бы глянуть!

  17. #9
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вал старый поджарен..типа перегревали двс...авто с 0000 у Вас ...потому что 60 это новый авто...странно...сочувствую..

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Масло не знаю какое.Машину купил 1.5 месяца назад.Пробег был 67500.Прежний хозяин сказал,что масло менял в 60000 у дилера. мне менят в 70000.Сетку я не фоткал. там все равно ничего не видно . она 7 мм. в диаметре.Даже новую в валу трудно разглядеть, она очень мелкая.

  21. #11
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сочувствую ещё раз ....удачи !!! сальник коренной сразу поменяйте пока двс на стапеле....

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей 68 Посмотреть сообщение
    Масло не знаю какое.Машину купил 1.5 месяца назад.Пробег был 67500.Прежний хозяин сказал,что масло менял в 60000 у дилера. мне менят в 70000.Сетку я не фоткал. там все равно ничего не видно . она 7 мм. в диаметре.Даже новую в валу трудно разглядеть, она очень мелкая.
    остаётся загадкой только какое масло и интервал замены ...по бумагам одно а , по факту могли не добросовестные работяги не до конца сливать масла , как вариант тоже нельзя исключать, потому что в жизни это реальные факты.

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    172
    Альбомы
  26. Рейтинг
    даа дрыгатель откровенно грязный !!! однозначно мухлеж с заменами масла, ну или м8!

  27. #14
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    .по бумагам одно а , по факту могли не добросовестные работяги не до конца сливать масла , как вариант тоже нельзя исключать, потому что в жизни это реальные факты.
    глаз да глаз а лучше самому менять !

    Сообщение добавлено в 18:50, предыдущее сообщение было в 18:49

    Сергей 68,где в мичуринске ремонтируешься ?
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  29. #15
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    Сергей 68,где в мичуринске ремонтируешься ?
    и че по деньгам выходит?


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    6
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей 68 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я отктывал тему"Заклинил балансировочный вал в двигателе bzb 1.8", но ее почемуто перенесли в "Натяжитель цепи", хотя натяжитель совсем непричем.У меня Пассат 1.8 TSI.пробег 68500.Заклинил правый балансир. По книге издательства Монолит выдернут на месте еге не получилось.Пришлось вынуть двигатель.Короче его держал шкив привода помпы, про который в книге не было сказанно.Купил новый рем.компл. балансировочных валов.Устройство такое, на валу стоит алюминевая втулка с двумя посадочными местами, на этих местах покругу проточка под масло и имеются отверстия диамертом 2.5-3 мм. для смазки в которые вставленны пластмассовые стаканчики с сеткой на дне диаметром 7 мм.Сетка очень мелкая и невооруженным глазом приктически не видна.На заклиневшем валу эти сеточки естественно были забиты, хотя двигатель внутри чистый.Есть немного копоти. но маслянных отложений нет.Короче ,сетки забились и получилось маслянное голодание.Вынул одну сетку,потер между пальцев.На пальцах остались крупинки нагара. как песок.Думаю на новых валах выкунить сетки совсем.На крышке распредвалов, на обратном клапанне сетка крупнее в 5 раз. но тоже была забита и порвана.Фильтрующие сетки это шорошо, но к ним нет доступа, чтобы помыть или поменять и зачем они тогда нужны?Второе.Задний сальник коленвала еще не потек, но начинает сопатиться.Помпа пока не текла, не болтается, крутиться легко.Третье. Все хают натяжитель цепи ГРМ.У меня привод ГРМ не пострадал. но натяжитель выдвинут почти до конца.Свободный ход небольшой у него есть,но и у цепи тоже есть колебания.Короче виноваты цепи.Они действительно при пробеге больше 50000 т.сильно вытягиваются.Хода натяжитель уже не хватает натянуть цепь ГРМ и она начинает болтаться и перескакивает налазия зуб на зуб.Резкий натяжной рывок и натяжитель сломался.На цепи привода маслянного насоса механический пружинный натяжитель и цепь привода балансиров крутит только балансиры и помпу тоже без особых усилий.Эти две цепи даже если будут болтаться. вероятность мала,что перескочут. нагрузки не те и ломать там нечего.Вот такое немецкое качество.
    Сетки убрать это мысль , в итоге что получилось ?А валы если старые обратно поставить ?
    Спасибо!
    Павел Бубнышев Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Шум двигателя
    от Celler в разделе Passat B6
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 15:41
  2. про двигателя
    от NEVO в разделе Беседка болталка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 00:32
  3. шум двигателя
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 23:47
  4. Гул двигателя В6
    от Cheese в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 17:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org