ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Электрическая бритва. Плюсы и минусы

  1. #1
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Электрическая бритва. Плюсы и минусы

    Кто какую пользует? Имеет ли смысл покупать?
    Думаю взять панас последнюю модель без стакана. Правда где то валяется дедова опасная бритва - может ее реанемировать …


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня Панас. Японец (не знаю продают сейчас япон. сборки). Больше 4-х лет наверное. Доволен очень. Хрен я больше на станки перейду. У меня кожа нежная, после эл-бритвы просто кайф по сравнению со станком. Бреет очень хорошо. По моим ощущениям эл-бритва кожу не трогает, срезает только волосы, а станок кожу фигачит буть здоров, поэтому разница в ощущениях очень ощутима
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.
    Спасибо!
    andreykad, wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Браун 7-й серии. Тоже раньше пользовался станком, постоянно было жуткое раздражение. Сейчас бриться в кайф - быстро, без раздражения и чисто так же, как станком.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Пользуюсь бритвами Braun уже больше 20 лет. Сейчас использую Braun 790cc-4, то есть 7-я серия с системой очистки. Каждый день бритва как новая — заряжена, очищена, продезинфецирована.

    Сетка у 7-й серии очень тонкая, бреет чисто. Не хуже, чем станком.
    Последний раз редактировалось bitten Apple; 23.03.2012 в 23:29.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    andreykad, wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  10. Рейтинг
    а я чет свой панас забросил - ИМХО станок короче сбривает, после электро как-то быстрее отрастает
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008
    Спасибо!
    wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Аккумуляторная герметичная Филлипс. Побрился- помыл под краном, убрал. Заряжаю раз в 2 недели. Юзаю 4 года.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  13. #7
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    а я чет свой панас забросил - ИМХО станок короче сбривает, после электро как-то быстрее отрастает
    +1 у меня то же панас с системой очистки, коже конечно намного приятнее от эл. бритвы, но бреет он погрязнее конечно чем станок, вообщем к ней привыкать надо чтобы чисто бриться.


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal
    Спасибо!
    wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Тут надо понимать, что есть два основных типа электробритв: сеточные и роторные. У обоих есть свои плюсы и минусы.
    К примеру роторные бреют чище, но при этом срезается верхний слой кожи, что само по себе вызывает раздражение. Для чувствительной кожы такие брать не рекомендуется(в инструкции это всегда пишут). Сеточные более нежно относятся к коже, но бриться ими тяжелее и эффект не такой как у роторных. Сеточные легко справляются с длинной щетиной.

    За бритвами всегда надо следит. Не допускать засорения, тщательно промывать и вовремя менять лезвия. У роторных не рекомендуют менять местами ножы. Современные бритвы бреют и на сухую кожу и на влажную. Под влажной имеется ввиду пена или гель, в противном случае бритье может превратиться в пытку.

    Самое главное. Бритье электробритвой отличается само по себе от бритья станком. Во-первых, надо будет свыкнуться с мыслью, что занятие растянется. Во-вторых, надо будет привыкнуть к бритвенным движениям.

    Говорю как владелец панасоника(сеточная) и браун 7-ой серии(роторная). Сейчас бреюсь одноразовыми станками.
    Панасом брился с год наверное:
    1. Летом на сухую бриться невозможно, так как начинаешь потеть от нагрева бритвы и от движений руками, что приводит к прилипанию волос
    2. Начисто выбриться так и не удалось ни разу
    3. От попыток хорошо побриться приходилось многократно проходит по одному и тому же участку кожы, что приводит к раздражению кожи
    4. Плюс был один: если щетина отрастала, то бриться было одно удовольствие
    Браун забросил через 3 месяца
    1. Бреет значительно лучше панаса, на этом плюсы заканчиваются
    2. Не смотря на заверения маркетологов за 2 месяца у меня кожа так и не загрубела. Ходил как порезанный кабан из-за кровоподтеков

    Итого: пользуюсь одноразовыми станками: 3-4 процедурки и в мусорку. Получается дешевле и чище. Кожа мягкая и нет чувства шереховатости.

    На своем опыте посоветовался крепко задуматься над покупкой.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197
    Спасибо!
    andreykad, wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    браун 7-ой серии(роторная)
    Ошибочка?.. Брауны только сеточные. Роторные — это же только Philips.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну мой Панас сеточный и бреюсь я с гелем для бритья, т.е. на мокрую. Бреет конечно чуть похуже, чем станком, но настолько незначительно, что это незаметно. Зато для кожи класс и ощущенния раздраженности нет как после станка
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.
    Спасибо!
    wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Аккумуляторная герметичная Филлипс.
    У меня уже третья такая. Первая была самая лучшая - из неё щетина не сыпалась. Две последующие приучили чуть над раковиной наклоняться. А в остальном - доволен.

    ЗЫ. А "панас" это что?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.
    Спасибо!
    wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Chagi
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    г. Раменское, МО
    Сообщений
    880
    Альбомы
  24. Рейтинг
    В дополнение этой темы уже подобная была, ну может тоже чем поможет

    Электробритва
    VW - Das Auto
    ВАЗ - Was ist das?

    VW Passat B6, 1.8TSI, МКПП, Comfortline, Shadow Blue

    Спасибо!
    wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А "панас" это что?
    Это Панасоник
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.
    Спасибо!
    wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Braun давным давно пользую... о станке сразу забыл как только попробовал электро... быстро, удобно и достаточно чисто... никакого раздражения или порезов...
    так что рекомендую...
    DRIVE2
    Спасибо!
    wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    Тут надо понимать, что есть два основных типа электробритв: сеточные и роторные. У обоих есть свои плюсы и минусы.
    К примеру роторные бреют чище, но при этом срезается верхний слой кожи, что само по себе вызывает раздражение. Для чувствительной кожы такие брать не рекомендуется(в инструкции это всегда пишут). Сеточные более нежно относятся к коже, но бриться ими тяжелее и эффект не такой как у роторных. Сеточные легко справляются с длинной щетиной.

    За бритвами всегда надо следит. Не допускать засорения, тщательно промывать и вовремя менять лезвия. У роторных не рекомендуют менять местами ножы. Современные бритвы бреют и на сухую кожу и на влажную. Под влажной имеется ввиду пена или гель, в противном случае бритье может превратиться в пытку.

    Самое главное. Бритье электробритвой отличается само по себе от бритья станком. Во-первых, надо будет свыкнуться с мыслью, что занятие растянется. Во-вторых, надо будет привыкнуть к бритвенным движениям.

    Говорю как владелец панасоника(сеточная) и браун 7-ой серии(роторная). Сейчас бреюсь одноразовыми станками.
    Панасом брился с год наверное:
    1. Летом на сухую бриться невозможно, так как начинаешь потеть от нагрева бритвы и от движений руками, что приводит к прилипанию волос
    2. Начисто выбриться так и не удалось ни разу
    3. От попыток хорошо побриться приходилось многократно проходит по одному и тому же участку кожы, что приводит к раздражению кожи
    4. Плюс был один: если щетина отрастала, то бриться было одно удовольствие
    Браун забросил через 3 месяца
    1. Бреет значительно лучше панаса, на этом плюсы заканчиваются
    2. Не смотря на заверения маркетологов за 2 месяца у меня кожа так и не загрубела. Ходил как порезанный кабан из-за кровоподтеков

    Итого: пользуюсь одноразовыми станками: 3-4 процедурки и в мусорку. Получается дешевле и чище. Кожа мягкая и нет чувства шереховатости.

    На своем опыте посоветовался крепко задуматься над покупкой.
    Сэнкс за развернутый ответ! Более 10 лет как бросил бриться поэтому сложно определится
    Последний раз редактировалось wasges; 24.03.2012 в 12:38.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wasges Посмотреть сообщение
    Более 10 лет как бросил бриться
    ???
    или
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.
    Спасибо!
    wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ну типа того )))
    Жил отшельником http://www.youtube.com/watch?v=RxxTQ...e_gdata_player

    Вот решил вернутся в люди ))


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  35. #18
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вообще ни разу не было описываемых тут проблем с бритьем электробритвой. Уже несколько лет пользуюсь Браун 7-й серии с чистящим стаканом. По сравнению со станком - небо и земля для моего лица. Бриться одно удовольствие. Бреюсь на сухую. Ни о каком прилипании волос или потеющей физиономии вообще не идет речь. Видимо все зависит от типа кожи. Хотя вроде на моей хлеборезке кожа жирного типа, но повторюсь - проблем при сухом бритье электробритвой нет. Бреет так же чисто, как станком, это даже жена заметила сразу. Процесс происходит намного быстрее. После бритья продуваю бритву сжатым воздухом и кладу в стакан на чистку и подзарядку.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    wasges Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Лучше один раз родить,чем всю жизнь бриться.

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Недавно перешел со станка на электробритву, панас. Брал именно панас, чтобы бриться с пеной/гелем. В итоге это не понадобилось - за неделю привык и при бритье на сухую никаких проблем и раздражений. Весьма доволен, к станку возвращаться не собираюсь.

    Очень советую брать бритву со стаканом - удобная штука, картриджи для очистки дешевые, одного хватает на месяц-полтора. Зато бритва каждый раз как новая, и ненадо возиться с чисткой, сушкой, смазкой.
    VW Passat B6 1.8TSI (BZB) 6AT

  41. #21
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Ошибочка?.. Брауны только сеточные. Роторные — это же только Philips.
    Прошу прощения. Действительно - у меня вторая бритва филипс. При покупке сравнивал и запомнил.

    Сообщение добавлено в 21:42, предыдущее сообщение было в 21:37

    Бритье на сухую хорошо идет утра после сна, так как железы поработали и лицо покрылось тонкой еле заметной жирной пленкой.
    От типа кожи конечно многое зависит.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  43. #22
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scissorhands Посмотреть сообщение
    Очень советую брать бритву со стаканом - удобная штука, картриджи для очистки дешевые, одного хватает на месяц-полтора. Зато бритва каждый раз как новая, и ненадо возиться с чисткой, сушкой, смазкой.
    Чё-т как-то быстро у тебя картридж кончается. Мне хватает месяцев на 5-6... Правда я бреюсь не каждый день и перед погружением бритвы в стакан продуваю ее сжатым воздухом...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  45. #23
    Мембер Аватар для TVE
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Пермь сити
    Сообщений
    468
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Был Филипс роторный с 3-мя головками бреющими. Примерно через 3 г. сетка на головках протерлась. Пошел покупать новые гол. - цена примерно 50% стоимости самой бритвы.
    Забил. Сейчас станок.
    PASSAT В6 1,6 trendliner + 1, granit

  47. #24
    Гость Аватар для Kollizey
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Браун 7-й серии. Тоже раньше пользовался станком, постоянно было жуткое раздражение. Сейчас бриться в кайф - быстро, без раздражения и чисто так же, как станком.
    У меня тоже Браун. Доволен.

  49. #25
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Взял в итоге панасоник ES-LV81. Пока полет нормальный ))$


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 20:26
  2. Логотип клуба на машине. Престижно ли?
    от AnatoLiyM в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 09:35
  3. Новый глава МИД Японии считает, что Россиn
    от AnatoLiyM в разделе Беседка болталка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 17:17
  4. (Краснодар, Россия) хочу декор дерево, темн
    от AnatoLiyM в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 18:14
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 13:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org